Им нужнее. В Югре стартует благотворительная акция «Дети важнее цветов»

Разделы    → Школьники
Фото: архив СургутИнформТВ

В Югре стартует благотворительная акция «Дети важнее цветов». Ее суть в том, что 1 сентября, в День Знаний, школьники округа смогут подарить классному руководителю один букет цветов от всего класса, а средства, которые могли потратить на цветы, перевести на лечение и реабилитацию тяжелобольных детей.

Акция проводится уже в третий раз. В прошлом году, например, на помощь подопечным фонда «Благо Дарю» было собрано около полутора миллионов рублей жителями Сургута, Югорска, Сургутского, Советского и Октябрьского районов. Поддержка была оказана двадцати детям региона.

«Акция „Дети важнее цветов“ в нашем округе проходит уже в третий раз. В прошлом году 170 школ со всего Ханты-Мансийского автономного округа объединили свои усилия и помогли двадцати детям, собрав около полутора миллиона рублей. В этом году мы планируем помочь пятидесяти детям. Все они нуждаются в нашей заботе, внимании и поддержке. Поэтому присоединяйтесь к нашей акции «Дети важнее цветов», — обратилась с призывом к югорчанам председатель управляющего совета регионального благотворительного фонда «Благо Дарю» Полина Лебедева.

Принять участие в акции можно, отправив смс на короткий номер 7715 со словами БЛАГО_ДАРЮ_. Далее необходимо указать сумму пожертвования. Также все банковские реквизиты для денежных переводов есть на сайте благотворительного фонда. Сбор средств будет проходить до конца сентября.

Данил Прилуцкий

СургутинформТВ
Видео-сюжет ->

=Материал опубликован 26.08.2019