Запись онлайн. Подростки Сургута смогут устроиться на работу через интернет

Разделы    → Подростки
Фото: Официальный сайт администрации города Сургута

В Сургуте молодежь сможет трудоустроиться на работу посредством онлайн регистрации. Новый сервис появится на портале учреждения «Наше время». На данный момент официальный сайт организации обновляется, и будет запущен уже этой осенью. До конца года демоверсия сайта будет работать в тестовом режиме. Это сделано для того, чтобы впоследствии доработать портал с учетом пожеланий сургутян. А уже с января 2020 года трудоустроиться в «Наше время» подростки смогут через онлайн регистрацию на портале.

Такая современная мера устройства молодежи на работу вводится, чтобы избежать повторения ситуации, связанной с ажиотажем и созданием очередей при устройстве на работу, которая происходит каждый год.

«В этом году сложилась непростая ситуация во время трудоустройства молодежи в МКУ „Наше время“. Образовалась очередь из желающих, которую невозможно было принять оперативно. Мы приносим свои извинения детям и родителям за эту ситуацию. Чтобы решить вопрос, мы изменили процедуру регистрации», – рассказал и.о. начальника отдела молодежной политики Даниил Маркин.

Отметим, что устроиться в бригаду по благоустройству города можно ежемесячно в течение всего года.

СургутинформТВ
Видео-сюжет ->

=Материал опубликован 08.08.2019