Не болеем

Разделы    → Здоровье

В июле 2019 года в Сургуте стартует месячник «Берегись! Инфекция».

Лето - это не только пора отпусков и каникул, но и время повышенной опасности подхватить острую кишечную инфекцию или получить подарок от энцефалитного клеща.

Обилие фруктов и овощей, прогулки и активные игры на свежем воздухе, пикники и уикенды на природе не представляют угрозы здоровью. Главная причина, по которой человек может пострадать, это несоблюдение профилактических мер и элементарных правил безопасности.

Как защитить себя и своих близких от сезонных заболеваний, сургутяне узнают в июле 2019 года. В рамках месячника «Берегись! Инфекция» лечебно-профилактические учреждения будут проводить беседы с населением, обучающие семинары для персонала, мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни, популяризацию соблюдения правил личной гигиены и мер безопасности при пребывании на природе. В общественном транспорте и кинотеатре «Галерея кино» пройдет показ тематических видеороликов.

Цель, которую ставят перед собой лечебно-профилактические учреждения города в рамках месячника, - рассказать о самых эффективных и действенных мерах профилактики инфицирования. Кстати, изучить эту тему можно и самостоятельно – для этого достаточно прийти в Уголок здоровья ближайшего лечебно-профилактического учреждения, либо посетив сайт Центра медицинской профилактики.

БУ "Центр медицинской профилактики" филиал в г. Сургуте

=Материал опубликован 29.06.2019