Семь школ построят в течение двух лет в Сургуте

Разделы    → Школьники

Глава Сургута Вадим Шувалов проверил ход строительства школы в микрорайоне № 32. Здание должны ввести в эксплуатацию уже в ноябре следующего года. Еще шесть новых школ появятся в Сургуте в течение двух лет.

Здание школы по улице Университетской уже готово на треть. Его общая площадь составляет более 96 тысяч квадратных метров. Школа сможет вместить 900 учеников. Объект возводят по региональной программе «Развитие образования» с общим финансированием в размере миллиарда рублей.

«Мы идем по графику, который утвержден в администрации города. Строительство школы в микрорайоне № 32 уже началось, другие – находятся в стадии разработки документов. Следуя графику, мы получим семь школ в 2021 году», – заявил глава Сургута Вадим Шувалов.

Администрация города уже нашла инвесторов на все проекты. Благодаря этому будут построены школы в микрорайонах № 5А, 30А, 32, 33, 34, 38 и 39. В результате в Сургуте только в ближайшие 2 года появится 8350 дополнительных мест для школьников. Это позволит выполнить в срок майский указ президента и полностью перейти к 2025 году на обучение в первую смену.

Пока средние образовательные учреждения города работают в две смены. Во вторую смену учится более 15 тысяч юных сургутян.

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города Сургута, Алина Филиппова, тел.: 52-20-16.

Официальный сайт Администрации города Сургута - www.admsurgut.ru

=Материал опубликован 27.06.2019