В Сургуте появится педагогический класс

Разделы    → Школьники
фото www.yandex.ru

Набор в 10-й профильный класс откроется на базе 12-й школы, обучение по новой программе начнется уже в сентябре. Проект рассчитан на старшеклассников, которые планируют связать свою карьеру с образованием. Все они получат льготы при поступлении в педагогический вуз.

Погружение в профессию учителя пройдет при участии ведущих преподавателей Сургутского педагогического университета. Именно этот вуз выступил инициатором проекта.

Уроки в экспериментальном классе будут проходить сразу на двух площадках – в университете и школе. В СурГПУ учащиеся будут знакомиться с новыми формами организации обучения – семинарами, практическими занятиями. Старшеклассники, наряду со студентами, примут участие в вузовских профессионально-ориентированных конкурсах, олимпиадах и конференциях.

Выпускники этого класса получат преференции при поступлении в педуниверситет на все направления и возможность попасть на целевые места в СурГПУ, что гарантирует им трудоустройство. Задача проекта – повысить интерес абитуриентов к профессии педагога, адаптировать школьников к студенческой жизни и помочь им с профориентацией.

– Нам хочется, чтобы в профессии педагога было меньше случайных людей, больше тех, кто вступает на этот ответственный путь осознанно. Задача проекта – профориентация школьников, наших будущих студентов. Для педагогического университета это новый опыт, но мы надеемся, что он поможет абитуриентам увидеть содержание профессии, понять благородный труд учителя. В класс принимаем всех желающих, неважно, гуманитарий склад ума у ребенка или ему ближе математика, главное – желание работать в образовании. Со своей стороны мы гарантируем успешным выпускникам дополнительные баллы при вступлении, также, как их дает, например, сдача норм ГТО. И знакомство со вступительными испытаниями в вузе, – рассказала «Сургутской трибуне» куратор проекта, доцент СурГПУ Анастасия Арсланова.

Служба информации

Новости Югры - ugra-news.ru

=Материал опубликован 17.06.2019