Открытие офиса участковых терапевтов

Разделы    → Здоровье

Торжественное открытие офиса участковых терапевтов состоялось в Сургуте 29 мая 2019 года. Теперь помощь врачей в шаговой доступности.

С открытием офиса сургутян и Сургутскую городскую клиническую поликлинику № 3 поздравили председатель Думы города Сургута Надежда Александровна Красноярова, заместитель главы города Сургута Александр Рудольфович Пелевин, председатель Сургутской территориальной организации Профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации Александр Андреевич Суровов, а также председатель общественного совета Сургутской городской клинической поликлиники № 3 Валентина Александровна Рогачева. В приветственном слове они отметили значимость этого события и для жителей города, и для всего Сургута в целом.

Спонсорскую помощь в укомплектовании офиса оборудованием и мебелью оказали депутаты Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Валерий Салахов, Ирина Урванцева и Олег Сазонов.

Почетное право перерезать красную ленточку представилось Надежде Александровне Краснояровой и Александру Рудольфовичу Пелевину. Под аплодисменты жителей микрорайона и медицинских работников они перерезали ленту и открыли двери офиса для посетителей. Спустя считанные минуты после этого все участковые терапевты приступили к приему своих пациентов.

Стоит отметить, что несмотря на компактность помещений, офис участковых терапевтов оказывает широкий спектр медицинских услуг. Это, в частности, забор крови и проведение инъекций, функциональная диагностика для проведения электрокардиографии и спирометрии, ультразвуковые исследования, а также электрофорез, лазеро-, магнито-, ультразвуковая терапия и воздействие диадинамическими токами.

По словам главного врача Сургутской городской клинической поликлиники № 3 Дмитрия Гуза, открытие офиса является реализацией послания Президента Российской Федерации Владимира Путина, и национального проекта «Здравоохранение». «Наша задача - обеспечение шаговой доступности первичной медицинской помощи для пациентов. Офис участковых терапевтов соответствует целям национального проекта и потребности сургутян в доступной медицинской помощи» - подчеркнул Дмитрий Геннадьевич.

Офис работает с 8.00 до 20.00 в рабочие дни, в выходные дни оказание медицинской помощи осуществляется дежурными специалистами. Прием ведут три участковых терапевта, а получить помощь могут 5400 жителей Сургута.

Все кабинеты компьютеризированы, имеют доступ в локальную компьютерную сеть и в медицинскую информационную систему поликлиники, что позволяет сотрудникам оформлять медицинские документы, а также иметь доступ к записям узких специалистов, результатам исследований в электронной медицинской карте своих пациентов.

БУ "Центр медицинской профилактики" филиал в г. Сургуте

=Материал опубликован 31.05.2019