Не подвели Отечество

Разделы    → Здоровье

В канун Дня защитника Отечества в Сургуте состоялась социальная акция, направленная на профилактику заболеваний и укрепление здоровья.

В погоне за карьерным успехом, профессиональными достижениями и материальными благами мужчины забывают о самом главном и ценном – о своем здоровье. Ненормированный рабочий день, семейные хлопоты и отсутствие полноценного отдыха нередко приводят к тому, что защитники Отечества сами нуждаются в защите и помощи. И тогда возникает вопрос: «Как в плотном графике найти свободное время и проверить свое здоровье»?

Ответ на него знают представители городской клинической поликлиники № 2, Центра здоровья для взрослых Сургутской городской клинической поликлиники № 1 и Сургутского филиала Центра медицинской профилактики: специально для сильной половины человечества они организовали социальную акцию и профилактическое обследование в торгово-развлекательном центре «Союз». В проведении мероприятия также приняли участие студенты-волонтеры Сургутского государственного университета.

В рамках акции «Здоровые мужчины – сильное Отечество» для жителей и гостей Сургута было организовано комплексное профилактическое обследование, во время которого специалисты лечебно-профилактических учреждений и волонтеры определяли индекс массы тела, уровень глюкозы в крови и насыщенность артериальной крови кислородом, измеряли артериальное давление и количество углекислого газа в выдыхаемом воздухе.

Для того чтобы пройти скрининговое обследование, вовсе необязательно быть защитником: в акции приняли участие все желающие независимо от возраста – женщины, дети, пожилые люди. Главное, как считают организаторы, поддержать сургутян в их стремлении быть здоровыми. Участвуя в акции и проходя обследование, они узнают об основных рисках и получают рекомендации по ведению активного образа жизни и укреплению иммунитета.

БУ "Центр медицинской профилактики"

БУ "Центр медицинской профилактики" филиал в г. Сургуте

=Материал опубликован 21.02.2019