В почтовых отделениях Сургута продолжается акция «Портфель добра»

Сургут • Разделы    — Творим добро / Органы опеки
фото in-news.ru

Неравнодушные жители города собирают канцелярские принадлежности для воспитанников центра социальной помощи семье и детям.

В ходе стартовавшей в конце июля благотворительной акции, организованной филиалом Почты России в Югре, жители Сургута уже собрано девять коробок с товарами для школьников. Школьные принадлежности будут переданы воспитанникам Сургутского центра социальной помощи семье и детям.

Инструктор отдела эксплуатации почтовой связи Вера Ахматова рассказала, что проводимая акция пользуется популярностью, клиенты отделений охотно покупают ручки, карандаши тетради и другие канцелярские товары для воспитанников центра. «Кроме того, было решено также оказать содействие Молодогвардейцам Югры и собрать школьные товары семьям, пострадавшим от наводнения в Забайкальском крае», – отметила представитель Почты России.

Пресс-служба ведомства отмечает, что Почта России выступит логистическим партнером благотворительной инициативы Молодогвардейцев Югры. Собранные вещи и канцелярские товары будут бесплатно доставлены предприятием в Забайкальский край, где в результате природных катаклизмов пострадали более 5 тысяч человек, из них почти тысяча – это дети, которым совсем скоро нужно идти в школу.

«Поэтому мы решили собрать благотворительную помощь для детей Забайкалья, которая включает в себя канцелярские товары, портфели, школьную форму и другие школьные принадлежности. Очень приятно, что к акции подключается Почта России, которая также поможет решить одну из главных задач – транспортировку благотворительной помощи в Забайкалье», – прокомментировал руководитель штаба «Молодая Гвардия Югры» Николай Заболотнев.

Аксинья Сикорская

ТРК "Сургутинтерновости"

=Материал опубликован 22.08.2018