В Югре стартует акция «Внимание, дети!»

Сургут • Разделы    — Воспитание

Профилактические мероприятия на территории региона пройдут с 22 мая по 1 июня

Акция проводится в целях сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения, предупреждения автоаварий с участием несовершеннолетних в период летних каникул. Она пройдет на территории региона с 22 мая по 1 июня 2018 года.

В рамках акции наряды дорожно-патрульной службы приблизятся к пешеходным переходам вблизи образовательных организаций. Под особым контролем дорожных полицейских будут водители, не предоставляющие преимущество в движении пешеходам, а также перевозящие в салонах автомобилей юных пассажиров без детских удерживающих устройств.

«Госавтоинспекторы совместно с педагогами, представителями ПДН, родительских комитетов, отрядов юных инспекторов движения, общественных объединений, молодежных формирований проведут патрулирования жилых зон и дворовых территорий, с целью предотвращения нарушений правил дорожного движения детьми и подростками. В населенных пунктах округа автоинспекторы проведут профилактические мероприятия: «Крути педали по правилам», «Юный пассажир», «Внимание, пешеход!», – сообщает пресс-служба УМВД России по ХМАО-Югре.

Профилактические беседы пройдут в школах и детских садах, запланированы экскурсии к пешеходным переходам, в ходе которых детям покажут «опасные» места и дорожные «ловушки», вспомнят правила перехода проезжей части, расскажут о практической пользе световозвращающих элементов на одежде в темное время суток. В День защиты детей в муниципалитетах пройдут массовые вело и авто пробеги, флэш- и арт-мобы. Родителям-водителям и юным жителям Югры вручат тысячи тематических памяток, буклетов, световозвращающих значков, брелоков и наклеек.

Мария Алексеева

ТРК "Сургутинтерновости"

=Материал опубликован 17.05.2018