Рожают маловато, но в остальном все в норме. Стратегия-2030 в Югре реализуется по графику

Сургут • Разделы    — Роды

Все идет по плану! Губернатор Югры Наталья Комарова довольна ходом выполнения окружной Стратегии-2030. Об этом она сообщила на заседании общественного совета по реализации этого документа. Достижение большинства показателей и ориентиров идет в соответствии с графиком. Сегодня не соответствует заданной планке лишь коэффициент рождаемости.

«В то же время, наш округ вошел в первую десятку регионов страны по уровню рождаемости — он у нас на 22 процента выше, чем в среднем по России. Несмотря на разнонаправленность оценок, о которых я сказала, задача абсолютно понятна, и к ее решению нужно подойти нестандартно. Нужно создавать условия, чтобы семьи имели возможность рожать детей, — и по состоянию здоровья, и по качеству жизни, и по формированию культуры в обществе к этому вопросу», — подчеркнула Наталья Комарова.

В целом, Югра входит в группу регионов страны с наиболее высокими результатами социально-экономического развития и уровня жизни людей. Такие оценки даются федеральными органами власти, независимыми рейтинговыми агентствами. Например, агентство «РИА Рейтинг» поставило Югру на первое место по качеству жизни по итогам 2016 года среди регионов, входящих в Уральский федеральный округ.

Дмитрий Завьялов

СургутинформТВ
Видео-сюжет ->

=Материал опубликован 11.04.2017