Управление социальной защиты информирует о назначении ежегодной денежной выплаты многодетным семьям

Краснодар • Разделы    — Пособия и соц.защита

Основание предоставления: Закон Краснодарского края от 22 февраля 2005 года N° 836-КЗ "О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае". постановление главы администрации Краснодарского края от 31 марта 2005 года N° 271 "О Порядке предоставления ежегодной денежной выплаты многодетным семьям".

Многодетные семьи, имеющие трех и более детей в возрасте до 18 лет (в возрасте от 18 до 23-х лет - при условии их обучения в общеобразовательных организациях и государственных образовательных организациях по очной форме обучения на бюджетной основе).

Перечень документов, необходимых для назначения ежегодной денежной выплаты:

  1. заявление и паспорт, удостоверяющий личность и подтверждающий место жительства;
  2. свидетельства о рождении детей;
  3. справка с места жительства о составе семьи, выданная уполномоченным органом;
  4. на ребенка в возрасте от 18 до 23-х лет - справка из государственной образовательной организации об обучении по очной форме обучения на бюджетной основе;
  5. на ребенка, находящегося под опекой (попечительством), - копия выписки из решения органа местного самоуправления об установлении над ребенком опеки (попечительства) с предъявлением подлинника для сверки.

Размер ежегодной денежной выплаты в 2017 году составляет 4551,96 рублей в год (с ежеквартальной выплатой по 1137,99 рублей на каждого ребенка).

Официальный Интернет-портал администрации муниципального образования город Краснодар и городской Думы Краснодара.

=Материал опубликован 04.04.2017