В Югре усилятся меры по профилактике детских самоубийств

Сургут • Разделы    — Подростки

Подобное решение было принято сегодня, 22 сентября, на заседании окружной комиссии по делам несовершеннолетних в Ханты-Мансийске.

- Мы должны принять решения, которые помогут не допустить подобных случаев среди несовершеннолетних, - пояснила и.о. председателя комиссии Татьяна Черкашина.

- Необходимо усилить информационную деятельность комиссии, потому что далеко не все дети и родители знают, куда можно обратиться за помощью, - акцентировала внимание на недостатках профилактической работы в округе Ирина Винокурова, заместитель директора департамента здравоохранения Югры. – Наше ведомство подготовит перечень мероприятий, которые помогут нам в профилактике суицидов среди детей. Так же будут подготовлены памятки с указанием телефонов, адресов кабинетов антикризисной помощи.

Со своей стороны департамент образования уже сейчас готовит методические рекомендации для педагогов и всех заинтересованных лиц, которые помогут им в распознавании суицидальных настроений у детей, а также выстроят алгоритм действий.

Анастасия Чупрова

Новости Югры - http://ugra-news.ru

=Материал опубликован 23.09.2016