Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 37  [ Сообщений: 555 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2010, 00:40   №^  
-
голос
+
Делимся рецептами для мультиварок :-)

Развернуть/свернуть


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2011, 23:39   №16  
-
голос
+
Панда-Копанда
а почему не в программе ПЛОВ, а ТУШЕНИЕ?
______________
ВСЕ МОИ ЗАКУПКИ
«Мода не просто делает женщин красивыми, она дает им уверенность в себе»

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2011, 15:07   №17  
-
0 : 1
+
Девочки-мультяшницы, наконец-то я вас нашла!!! я обожаю свою мультю, особенно за кашку, прготовленную ею абсолютно самостоятельно прям к утру! (причем в 7 утра ее ест муж, а к 10, когда мы с малышом просыпаемся она стоит на подогреве и ем ее я еще горячей!) а разве это не чудо? *Mauridia*


хочу поделиться рецептом обалденного кекса!

Ингридиенты:

2 мультяшных стакана муки (беру овсянную)
1/2 стакана сахара
3/4 ч.л. соды
1/2 ч.л. соли
1 ч.л. разрыхлителя
1 мультяшный стакан орехов (я беру овсянные хлопья)
3 очень спелых банана (растереть вилкой в пюре)
1/4 стакана любого йогурта или сметаны
2 яйца (взбить вилкой)
50 гр. слив масла (растопить)
1 ч.л. ванилина

Приготовление:
Смешать муку, сахар, соду, соль, разрыхлитель, орехи
Отдельно смешать йогурт, банановое пюре, яйца, масло, ванилин
Осторожно смешать содержимое двух емкостей.
"Выпечка" 60 + 7 мин. на "подогреве"

Получается вкусно, имеется отчетливый привкус банана.

Приятного аппетита всем!


За это сообщение автора Лёлечка поблагодарил: ТАТОШКА77
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2011, 19:53   №18  
-
голос
+
Три медведя
на тушении более щадящий режим, не выпаривается вся жидкость
на мой вгляд, для вегиплова режим ТУШЕНИЕ больше подходит ;)
______________
Если кому-то, что-то должна, или не отвечаю в теме, пишите в лс.

https://www.instagram.com/g_design_ru/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2011, 18:24   №19  
-
голос
+
Панда-Копанда
Илона, вчера купила мульти как у тебя. Поделись еще вкусными рецептами :puding:

Вчера сварила рисовую кашку, вышла сухая. Думаю молока мало добавила :-(
Сегодня еще пшенную кашку на молочной смеси сделала, но сахар переложила, вышла слишком сладкая.

Сейчас потушила картошку с говядиной. еда получилась как в пароварке. для мужа покажется "безвкусной"

Лёлечка
как вы каши готовите по количеству ингредиенты сколько и как класть?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2011, 01:27   №20  
-
0 : 1
+
Usla Anikavuk
Алсу, оч. классно в мульте рагу получаются всякие:

Рагу с семгой
семга филе 150 г
перец болгарский 1-2 шт
картошка 3-4 шт
лук 1 шт (еще порей добавляю если есть, а нет ну и ладно)
морковь 1 шт
помидоры-черри 8-10 шт (или порезать 2 помидорки простых)

все ингридиенты порезать крупными кубиками, 1,5х1,5 см, закинуть в мультю посолить, можно травки прованские добавить, или еще какие, сдобрить все хорошенько оливковым маслом, плеснуть 0,5 стакана воды (чтоб не закрывало все содержимое водой, но дно точно надо залить), все перемешать и включаем режим "тушение" на 1,5-2 часа, смело идем гулять или еще куда и приходим с прогулки и кушаем вкусняшку *Mauridia*

Алсу, а чтоб было позажаристей, как мужики любят, ты сначала мясо/рыбу/курицу можешь обжарить с приправками, луком и морковкой на режиме выпечка (10-20 мин.), с неплотно закрытой крышкой, поглядывать помешивать при необходимости, а потом уже как все зажарится можешь и картошку докидывать и пр., тогда вкус не такой пресный будет, как показалось на первый раз...

А каши сложно, вроде все по рецетпту отмеряешь, а всеравно нет нет и испариться молоко раньше времени, за кашей лучше вручную следить и если что добавить молока/масла/воды и пр., но вот скажу тебе самая вкусная в жизни пшенная каша получилась именно в этой мульте, а один раз даже с ночи поставила все для каши, таймер на утро подсчитала и вуаля, утром все проснулись, а по дому ароматы кашки...ммммм(((:
но так только раз получилось, в другие разы толи молоко не особо свежее попадалось, толи еще чего, в общем до утра не достаивало молоко, сворачивалось, в общем, если с ночи ставить, то тут надо исключительно свежее молоко, тогда все получится(((:

еще супы тут легко делать и вкусные получаются (за исключением борща и горохового пожалуй, эти вкуснее самим на плите готовить)
с грибами сухими, ваще ноу проблем, грибов намыл, картошки/лука/моркови закинул, водой залил, травки покидал, на 2 часа на тушение поставил и все! такой вкусный получается...мммм

еще тут пироги просто делать всякие, ну эт уже в след. раз :D
*THUMBS UP*
______________
Если кому-то, что-то должна, или не отвечаю в теме, пишите в лс.

https://www.instagram.com/g_design_ru/


Последний раз редактировалось Панда-Копанда 04 окт 2011, 01:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Новое сообщение04 окт 2011, 06:43   №21  
-
0 : 2
+
Все каши варю при соотношении крупа 1 мультистакан - молоко 4 муультистакана (или 2 молока и 2 воды). Сухие не будут. Из мльтиварки такие вкусные каши получаются! я таких на плите не умею варить


За это сообщение автора Kasya поблагодарили: 2 Елена прекрасная, Stroynashka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2011, 10:29   №22  
-
голос
+
Kasya
спасибо, возьму на заметку 1:4 соотношение, легко запомнить (;
______________
Если кому-то, что-то должна, или не отвечаю в теме, пишите в лс.

https://www.instagram.com/g_design_ru/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2011, 10:44   №23  
-
голос
+
С субботы пыталась каши варить, столько молока и круп потрачено 0_ но сегодня получилось!!!!!
сегодня аромат овсяной каши на всю квартиру. мы навернули по 2 тарелки! я вообще в радости, сейчас пошла семгу размораживать к обеду сделаю мужу сюрприз
Пандочка, спасибо тебе :*

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


оказывается каждая каша по своему
Овсяная со временем густеет если на прогреве будет, поэтому молока больше лить надо, хлопья брать долгорастворимые по 15-20 мин, а не быстрорастворимые.

у меня каша получилась 1 мультстакан +0,6л молока.соль и сахар по вкусу после готовки каши бросаю. иначе либо пересолила. либо пересластила.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2011, 10:58   №24  
-
голос
+
Панда-Копанда писал(а):
за исключением борща и горохового пожалуй, эти вкуснее самим на плите готовить

А я-то в трансе - гороховый супп разочаровал меня, думала что сама напортачила fingal
Девы, а вы для супа мясо сначала варите, а ппотом овощи добавляете или всё вместе? Что-то боюсь, что картошка с капустой в кашу превратятся, пока мясо проварится %)
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2011, 12:33   №25  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
Панда-Копанда писал(а):
за исключением борща и горохового пожалуй, эти вкуснее самим на плите готовить

А я-то в трансе - гороховый супп разочаровал меня, думала что сама напортачила fingal
Девы, а вы для супа мясо сначала варите, а ппотом овощи добавляете или всё вместе? Что-то боюсь, что картошка с капустой в кашу превратятся, пока мясо проварится %)

Я, если борщ или щи, то сначала мясо а потом капусту с картошкой (одновременно), ничего не разваривается. А если картошку с мясом тушу, то все одновременно закладываю. У меня мультиварка-скороварка :-) (спасибо Инге ;) )
Пы.сы. гороховый один раз варила, ничего так вышел. *DONT_KNOW*
______________
Ко мне можно на "ты"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2011, 23:16   №26  
-
голос
+
сегодня сделала голубцы. за 15 минут, все нашинковала- приготовила, а потом засунула в МВ, а там уже она за меня все стала готовить.
семгу не стала размораживать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2011, 23:37   №27  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
Девы, а вы для супа мясо сначала варите, а ппотом овощи добавляете или всё вместе?

Кать, я без мяса готовлю, но п опыту знаю чтоб в мульте что-то в кашу превратилось, это надо чтоб блюдо на выпечке долго шпарилось, а на тушении никогла в кашу суп и или рагу не разваривается *DONT_KNOW*

варенье из слив 3 дня варила, чтоб каша была :D
______________
Если кому-то, что-то должна, или не отвечаю в теме, пишите в лс.

https://www.instagram.com/g_design_ru/


Последний раз редактировалось Панда-Копанда 04 окт 2011, 23:41, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Панда-Копанда поблагодарил: Neo86
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2011, 08:40   №28  
-
голос
+
А я все каши варю в соотношении 1 ст. крупы и 1 л. молока! Ни разу ничего не пригорело и не сухие каши!

А всем советую сайт мультиварка! я все рецепты там беру-муж в восторге!!!
Особенно советую черемуховый торт!!! Это шедевр!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2011, 09:09   №29  
-
голос
+
Лёлечка
пойду смотреть что за тортик.
а я смотрю у москвичей по 4 МВ: одна для спов, другая для второго, 3я для выпечки, 4ая для каш %)
там одна женщина от плиты отказалась и только МВ пользуется.

у меня рисовая не получается, жидкая слишком. сегодня попробую по вашему рецепту.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2011, 12:50   №30  
-
голос
+
а я тоже от плиты отказалась уже!!!!!! все в ней-любимой мультяшке!!!!!
сейчас тоже хочу вторую купить, т.к в ней хочется готовить и готовить, благодаря этому сайту!
прямо сейчас печется "бисквит шоколад на кипятке", собираюсь сделать из него тортик, смазав слои вареной сгущенкой с маслом :meshaet:
рецепт наипростейший, реально минут 5 ушло!

а еще обратите внимание на яблочный торт от Яны! это шедевр! но он должен стоять в холодильнике 2 ДНЯ!!!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 37  [ Сообщений: 555 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

10 июн 2024, 01:26  16 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино