Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 10 из 23  [ Сообщений: 555 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 янв 2010, 00:40   №^  
-
голос
+
Делимся рецептами для мультиварок :-)

Развернуть/свернуть


Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 сен 2012, 13:40   №226  
-
голос
+
А я тоже теперь плов в мультиварке просто обожаю. У меня мультя Leran рецептов для нее вообще нигде найти не могу вот сама и придумываю (вернее приспосабливаю). Там режим жарка есть, вот наливаю масла и на этом режиме мясо обжариваю, пока мясо жарится морковь крупно тру и лук режу, добавляю это все к мясу, засыпаю приправу для плова и на тушение. Время не засекаю, так как пока тушится рис готовлю, промываю. Засыпаю рис и в 2 раза больше воды (чем риса) наливаю и на режим рис, плов на 45 минут, но он тоже отключается как воды не станет. Продукты беру все одним весом (т.е. к примеру 1 кг моркови, 1 кг лука, 1 кг риса, 1 кг мяса). У меня никогда еще такого вкусного плова не было.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 окт 2012, 16:25   №227  
-
голос
+
девочки может есть у кого мультиприбор "Мулинекс" купила себе, а что делать с ним не знаю *DONT_KNOW*
меня очень интересует выпечка, подскажите :-)

Сообщение12 окт 2012, 13:27   №228  
-
голос
+
Недавно готовила почки говяжьи: нарезала небольшими кусочками, обильно засыпала содой пищевой (чтобы при варке не было ужасного запаха), оставила на 30 минут. Потом хорошо промыла под проточной водой и поставила варить, закипели, слила воду, еще раз залила холодной водой. Вырила 1час. В мультиварке обжарила лук (побольше) с каплей растительного масла, добавила отварные почки, посолила, поперчила, и залила майонезом разбавленным водой (сметаны не оказалось в холодильнике), поставила режим "пирог". Очень вкусные и нежные получились!!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 окт 2012, 20:02   №229  
-
голос
+
Сделала творожок вчера, очень вкусно!! Малого прикормила немного, и сама со сметанкой уплетаю, теперь только сама делать буду, даже для запеканок творожных)


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 окт 2012, 21:28   №230  
-
голос
+
Буженинка еще, мммм))) быстро съели. Очень мягкая и нежная.

Кусок свинины посолила, натерла горчицей хорошенько, лимонный перец сверху, нашпиговала чесноком, свернула рулетом и сколола шпажками. На режиме выпечка обжарила на сухой поверхности по 15 мин с каждой стороны. Добавила мультистакан воды, включила режим тушение на часа. После слила всю жидкость ( не выливала, папа с хлебушком спорол) и оставила в мульте на час подогрева. Потом остудить и в холодильник) Приятного аппетита)


Вложения:


Последний раз редактировалось Pipa 14 окт 2012, 09:32, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Pipa поблагодарил: Рамилюшка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 окт 2012, 08:43   №231  
-
голос
+
Pipa
А рецептик вкус нянек??? Я тоже хочу домашний творог :D
______________
Изображение
Не женское это дело - молчать.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 окт 2012, 09:22   №232  
-
0 : 1
+
Творожок: (лучше делать вечером)

3 литра молока 3,5 жирности, Активия 175 мл.

Молоко заливаем в мультиварку, включаем режим тушение на 30 мин. Потом добавляем Активию, хорошо перемешиваем, закрываем крышку, оставляем на ночь.Утром ставим еще на 30 минут тушение, сразу же по окончанию открываем крышку и даем мин 10 остыть, не больше. Потом всю эту красоту выливаем на большой кусок марли, и подвешиваем на часик стекать. Творог готов. А из сыворотки можно вкусных блинчиков напечь))


Последний раз редактировалось Pipa 14 окт 2012, 09:24, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Pipa поблагодарили: 2 OrganZa, Рамилюшка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 окт 2012, 08:54   №233  
-
голос
+
Теперь я тоже стала обладательницей мульти Panasonik SR-TMH181, свекровь просто так подарила, купила себе и нам заодно решила купить. :-)
И вот третий блин получился комом (до этого варила кукурузную, рисовую, все получалось отлично), а на третий раз - каша Геркулес "убежала", использую пропорцию 1:4(2 молока, 2 вода), до этого два раза стаканчик крупы был не полный (между разделителями 120 и 160), в третий раз мерный стакан с крупой был полный, поэтому добавила еще водички около 20мл (совсем немного), варю на таймере, в итоге - сегодня отмывала свою мультяшницу.
как думаете девочки, почему каша "убежала"?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 окт 2012, 09:19   №234  
-
голос
+
Ice Cream
Я кашу варю в пропорции 2-3 воды. У меня убегает если нарушаю пропорцию и использую жирное молоко. Мультей пользуюсь около 4 лет. Кашу варю ежедневно. Уже рука набита. А вот когда варю манную кашу то пропорцию меняю чтоб она реденькая была. Я беру 1.5 молока остальное воды. После готовую манную кашу я взбиваю блендером. Она получается воздушная прям волшебная. У меня едят на ура. Масло ложу конечно в кашу. :-)


Последний раз редактировалось Blumkina_NV 26 окт 2012, 09:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 окт 2012, 11:00   №235  
-
голос
+
Я так варю геркулес

хлопья геркулес жидкая - 1 чашка, вязкая - 1 1/2 чашки
МОЛОКО 3 чашки
САХАР 2 ст. л.
СОЛЬ 1/2 ч. л.
МАСЛО СЛИВОЧНОЕ 2 ст. л.
ИЗЮМ, ОРЕХИ, ВАРЕНЬЕ по вкусу
Способ приготовления:
1. Налить холодное молоко.
2. Добавить крупу, соль, сахар, перемешать.
3. Выбрать режим МОЛОЧНАЯ КАША. Нажать СТАРТ.
4. Через 20 минут нажать кнопку СТОП.
5. Добавить сливочное масло, перемешать. По вкусу добавить орехи, изюм, варенье и каша готова.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 окт 2012, 11:14   №236  
-
голос
+
Pipa писал(а):
источник:14 окт 2012, 10:22 №233
Творожок: (лучше делать вечером)

творожок очень красивый *THUMBS UP*
Pipa писал(а):
источник:14 окт 2012, 10:22 №233
3 литра молока

какой "выход"творога получится?
Pipa писал(а):
источник:14 окт 2012, 10:22 №233
включаем режим тушение на 30 мин

какая там у вас получается температура?палец не обожжешь?
у меня ЛендЛайф,режима "тушение"нет,вчера пробовала заквасить эвиталию в молоке,поставила только на режим "подогрев",через 15-20 минут,там было достаточно горячее молоко и кажись я загубила эвиталию....переставила в духовку на 40 градусов на ночь..пойду посмотрю что там ..

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 окт 2012, 12:11   №237  
-
голос
+
Ice Cream У меня тоже Панас181. Я не готовлю Геркулесовую, но очень люблю из настоящего овса делать кашу с вечера.
Итак: Овес 1 мульт стакан до отметки 160 (промыть проточной водой)
соль - 1ч.л
сахар 2-4 ст. ложки (кому как нравится)
Сливочное масло 20гр.
Молоко 1 литр.
Все перемешать. Режим тушение 2 часа. И до утра стоит в режиме Подогрев. Каша получается как на томленом молоке. Каждый член семьи встает в разное время, и для всех готовая горячая каша. Нам на 4-х хватает. *OK*

А еще я очень люблю сырники в ней делать.
200гр. творога, 2ст. ложки сахара. 2 ст.ложки муки, 1 яйцо, соль. Для панировки немного муки. Включаю мультю в режим выпечка, предварительно сбрызнув растительным маслом. Мунут 5-7 греется. За это время делаю сырники (получается 5 штук) и в мультю. Минут через 20 переворачиваю и до окончания времени. Румяные получаются и вкусные. Долго конечно для 5 штучек, но мне и ребенку хватает *give_h*


Последний раз редактировалось Лёля04 26 окт 2012, 12:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 окт 2012, 13:01   №238  
-
голос
+
девочки, что то не нашла поиском... кто нибудь варит в ней овощи для салатов? мне на винегрет надо морковь, картофель и свеклу.... *SCRATCH* время разное, наверное врозь надо варить? предполагаю на пару (решетка есть)
-сколько воды?
-на каком режиме или на какое время?
овощи чистить заранее? резать свеклу?
*DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 окт 2012, 13:52   №239  
-
голос
+
Meduniza
Может не по теме, но я варю овощи в микроволновке
Мою, складываю в полиэтиленовый пакет, завязываю на узелок
Ничего не режу, чищу после того, как приготовятся
Картошка среднего размера, морковка - примерно 5 минут
Свекла - минут 10-15
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Красота 28 окт 2012, 14:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 окт 2012, 14:25   №240  
-
голос
+
Красота
я не люблю микроволновки и не доверяю им, - поэтому у меня ее нет :D
но за внимание к вопросу все равно спасибо.


Последний раз редактировалось Meduniza 28 окт 2012, 14:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 окт 2012, 14:58   №241  
-
голос
+
Meduniza
у Панасоник на режиме Варка на пару...я ничего не чищу, ставлю время час - если свекла есть, и по очереди вытаскиваю минут через 15 картошку, через 20-25 морковь, а свеклу уже протыкаю и смотрю по факту.а воды наливаю на глаз, главное, чтобы овощи в воде не были...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 окт 2012, 15:09   №242  
-
голос
+
Meduniza писал(а):
источник: 28.10.2012 16:25
Красота
я не люблю микроволновки и не доверяю им, - поэтому у меня ее нет :D
но за внимание к вопросу все равно спасибо.

Лена а как ты пищу разогреваешь?
я вот еще не юзала решетку от мульти *SCRATCH* для чего она вообще?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 окт 2012, 16:23   №243  
-
голос
+
Vesto4ka
*OK* но с лендлайф - немного другая история - она ж скороварка, готовит под давлением пара, там не получится во время процесса крышку открыть и вытащить/доложить....

вообще, пока ждала ответы пошла своим путем...
свеклу (некрупную) и морковь уложила на решетку и вкл. на режим каша (т.е ок. 20 минут с момента набора давления) воду сразу кипяток наливала, примерно до середины ножек решетки. (кстати, ножки я бинтиком замотала, чтоб кастрюльку не царапать *JOKINGLY* ).
Для моркови оказалось много. Для свеклы - мало. Вытащила моркву, заложила картофель и включила уже по таймеру на 6 минут. Картофель готов хорошо, свекла тоже.

Вывод - надо сначала ставить свеклу на "кашу" или минут на 20, а потом к ней докладывать моркови и картофель минут на 6.
Может кому пригодится опыт мой :-)
офф :-X
Алсу, разогреваю все на плите, даже карт. пюре - в сковородке маленькой керамической, например. Все ок и быстро. Единственный раз задумалась, как нагреть шашлык (мясо было крупными кусками) - потом додумалась - когда гости, все равно духовкой пользуюсь, она горячая/теплая. Я шашлык порциями в фольгу заворачиваю, и в духовку. Потом, как нагреется выключаю ее, и частями по мере надобности достаю. А гретое в м\МВ мясо мне не нра... сухое становится *DONT_KNOW*
в общем, я МВ убрала год назад, еще ни разу не было ситуации, чтоб я о ней вспомнила...


За это сообщение автора Meduniza поблагодарили: 3 Анжели, Usla, Зануда
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 окт 2012, 17:59   №244  
-
голос
+
Мы все в духовке разогреваем, кроме супа, естественно.
Микроволновки 2 года как нет и не вспоминаем.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 ноя 2012, 19:42   №245  
-
голос
+
НАТЭЛЬКА
Выход творога где то 700гр, а температура достаточно горячая, палец не пробовала держать, но пар от молока шел!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 ноя 2012, 20:04   №246  
-
голос
+
Лёля04 писал(а):
источник: 26.10.2012 14:11
У меня тоже Панас181. Я не готовлю Геркулесовую, но очень люблю из настоящего овса делать кашу с вечера.
Итак: Овес 1 мульт стакан до отметки 160 (промыть проточной водой)
соль - 1ч.л
сахар 2-4 ст. ложки (кому как нравится)
Сливочное масло 20гр.
Молоко 1 литр.
Все перемешать. Режим тушение 2 часа. И до утра стоит в режиме Подогрев. Каша получается как на томленом молоке. Каждый член семьи встает в разное время, и для всех готовая горячая каша. Нам на 4-х хватает. *OK*

приготовила такую кашку из настоящего овса, только пропорции уменьшила в два раза, получилось оч вкусно :-)


За это сообщение автора Ice Cream поблагодарил: Лёля04
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 ноя 2012, 15:28   №247  
-
голос
+
девочки, сделала плов (вообще мы рис не любим с мужем и готовлю я его раз в 2 года) ни разу еще не получился, то пригорит, то наоборот рис разварится, как вы делаете чтобы плов вышел "зернышко к зернышку"

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 ноя 2012, 00:53   №248  
-
голос
+
Ice Cream писал(а):
источник: 8.11.2012 22:04
Лёля04 писал(а):
источник: 26.10.2012 14:11
У меня тоже Панас181. Я не готовлю Геркулесовую, но очень люблю из настоящего овса делать кашу с вечера.
Итак: Овес 1 мульт стакан до отметки 160 (промыть проточной водой)
соль - 1ч.л
сахар 2-4 ст. ложки (кому как нравится)
Сливочное масло 20гр.
Молоко 1 литр.
Все перемешать. Режим тушение 2 часа. И до утра стоит в режиме Подогрев. Каша получается как на томленом молоке. Каждый член семьи встает в разное время, и для всех готовая горячая каша. Нам на 4-х хватает. *OK*

приготовила такую кашку из настоящего овса, только пропорции уменьшила в два раза, получилось оч вкусно :-)

заинтриговали, завтра попробую ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 ноя 2012, 08:17   №249  
-
голос
+
Доброе утро всем!!!!!!!!!!!!!!
Девочки, нужен совет: очень хочется порадовать свою семью с утра чем-то вкусненьким, но не могу найти рецептика.
Хочу сделать что-нибудь сладенькое в мультиварке из творога и желательно по минимуму теста...
Если у кого есть рецептик под рукой, так сказать, буду очень благодарна

Сообщение14 ноя 2012, 08:27   №250  
-
голос
+
IrinaVladimirowna
500 гр творога (сухого)
4 яйца
4-5 стол.лож.сахара
ванилин
0,5 чайн.ложки разрыхлителя
БЕЗ МУКИ!!!!!!
Всё хорошо перемешиваю погружным блендером, смазываю форму сливочным маслом, всё туда выливаю и ставлю на "Выпечку", нужно чтобы остыла запеканочка в форме только потом вынимаю.... Вкуснятина неимоверная...Главное, что без муки и манки (моему ребеночку нельзя пшеницу употреблять).
______________
Изображение
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 10 из 23  [ Сообщений: 555 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

10 июн 2024, 04:11  13 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино