Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 23  [ Сообщений: 555 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 янв 2010, 00:40   №^  
-
голос
+
Делимся рецептами для мультиварок :-)

Развернуть/свернуть


Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 май 2012, 14:11   №201  
-
голос
+
Мята писал(а):
источник:05 май 2012, 14:29 №201
из мульти?

Ага *OK* Ну так чуть-чуть, когда вода начала кипеть, пенка образовалась и чуток из "умного клапана" вышло
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 май 2012, 14:21   №202  
-
голос
+
Сегодня готовила в своей мульте Супра MCS-4511 плов с курицей, рецепт брала тут Получилось *THUMBS UP* Сын сидит уплетает за обе щеки *viannen*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 май 2012, 14:29   №203  
-
0 : 1
+
Девы, вот несколько рецептиков еще в общую копилочку:
https://docs.google.com/document/pub?id ... xa4LD6joQg
Многие я уже готовила.Там есть рецепт чизкейка, пальчики оближешь *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 май 2012, 20:59   №204  
-
голос
+
Девочки, испекла сегодня кексик-получилось очень вкусно!!!!!!!
А оформление на "злобу дня", как говорится... т.к. снег выпал

Состав: 3 спелых банана (чем спелее, тем лучше, можно взять даже перезрелые)
2 яйца
1 стакан сахара
1,5 стакана муки
пакетик разрыхлителя (10 г), можно соду 1 ч.л.
100 г сливочного масла
пакетик ванилина

* стакан 250 мл

Приготовление: Бананы разминаем в пюре (я измельчила вилкой, можно в блендере). Добавляем яйца, сахар, масло (можно растопить). Взбиваем. Всыпаем смешанную с разрыхлителем (содой) и ванилином муку, замешиваем тесто. Выливаем его в форму и выпекаем в МВ 60 минут и минут 20 на подогреве (крышку не открывать). Готовый кекс переворачиваем на блюдо и посыпаем сахарной пудрой (а я еще разрезала на 2 коржа и смазала детским питанием Груша+банан).
Кекс получается воздушный, а какой вкусный))))


Вложения:


За это сообщение автора Лёлечка поблагодарил: Панда-Копанда
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 май 2012, 15:31   №205  
-
0 : 1
+
Лёлечка
испекла кекс, получился очень вкусный и воздушный, спасибо за рецепт. А я пеку бисквит по такому рецепту: 4 яйца, 1 стакан сахара, 1 ч ложка без верха растворимого кофе, 1 стакан муки, 1 ч ложка разрыхлителя, ванилин. Кофе кладу не всегда, и сахара поменьше или полстакана или 3/4, но это на любителя. Крем делаю альметте творожный со сливками, или в это же тесто добавляю яблоки- получается шарлотка, не было яблок добавляла и изюм и чернослив. Все съедается на ура

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 май 2012, 12:21   №206  
-
голос
+
Лёлечка и я попробовала сделать. Тортик получился пышным и вкусным *THUMBS UP*. Сюда я думаю пойдет ещё сметанный крем.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 май 2012, 16:39   №207  
-
голос
+
Кенга
Gjulia
Я рада, что вам понравилось! Я еще раз его пекла, меньше соды взяла-такой же пышный получился, а вкуса соды нет

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 июл 2012, 10:00   №208  
-
0 : 2
+
Решила я вчера чизкейк приготовить в мульте. Начала искать рецепт, да что-то ни один в душу не запал, поэтому приготовила по своему проверенному рецепту, который пекла в духовке.
Чизкейк
Для теста: 250 г. муки, 1 яйцо, 125 г. размягченного сливочного масла, 2 ст.л. сахара, щепотка соли, 1 ст.л. теплой воды.
Для начинки: 500 г. творога (взяла Тобольский творог), 5 ст.л. сахара (взяла побольше), 4 яйца, 40 г. крахмала, 200 мл. жирных сливок (взяла 22%).
Приготовление: Замесить песочное тесто и убрать на полчаса в холодильник.
Творог, сахар, яйца, крахмал смешать. Взбить сливки, добавить в творожную массу и перемешать.
Тесто выложить на дно мультикастрюли и сделать бортики, сверху вылить начинку. Выпекать на режиме Выпечка, я ставила сначала на 65 минут, а потом еще 20, получился не румяный, но пропекся, поэтому можно вместо 20 поставить на 40 минут. Вытаскивала после того, как остыл *OK*


Вложения:
______________

Последний раз редактировалось Sharik 19 июл 2012, 09:17, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Sharik поблагодарили: 2 Stroynashka, terlanna
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 июл 2012, 12:22   №209  
-
голос
+
Sharik
Девочки, берите рецепт на заметку *OK*
Чизкейк был очень вкусным и нежным *viannen*


За это сообщение автора fantagiro поблагодарил: Sharik
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 июл 2012, 13:11   №210  
-
голос
+
приготовила вчера чизкейк ммм вкуснота, только начинку немного поменяла, взяла 200гр творога, 100 гр маскарпоне, 100гр плавленного сыра виола, 2 яйца, 2ст.ложки крахмала, 4 ст.л сахара, а тесто как у Sharik и держала 60+40 *THUMBS UP* вот что получилось нямка *viannen*
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Vesto4ka 24 июл 2012, 13:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 июл 2012, 13:20   №211  
-
голос
+
Vesto4ka
Всё, хочу мультиварку 0_

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 июл 2012, 08:06   №212  
-
голос
+
присоединяюсь к вашим рядам мультиварочек - хозяечек, правда в городе нашли мы с мужем только одну более или менее хорошую,оказывается у нас их дефицит, купили Панасоник 10, варю второй день каши, очень вкусно,но долго правда. хочу попробовать на ужин плов приготовить) а потом хлеб испечь)))
______________
Изображение
Не женское это дело - молчать.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 июл 2012, 08:33   №213  
-
0 : 1
+
Яночка
Поздравляю! Очень хорошее приобретение:-) у меня теперь плита пылится без надобности!

Недавно варила в мв варенье. Проще не бывает: абрикосы помыла, порезала на кусочки, взвесила, засыпала сахаром в соотношении 3 части ягод: 1 часть сахара(можно наполовину, но у меня были сладкие абрикосы очень). Подождала 2 часа пока не появился сок, лишний сняла и на 1,5 часа режим Тушение без клапана. Единственное, не берите ягод больше 1/4 объема чаши, иначе варенье убежит.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 июл 2012, 22:26   №214  
-
голос
+
Лёлечка
Оля, спасибо за банановый кексик!! *give_h*
такая вкуснотень оказалась и готовить проще некуда *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 авг 2012, 11:56   №215  
-
0 : 1
+
Sharik писал(а):
источник: 18.07.2012 12:00
Решила я вчера чизкейк приготовить в мульте. Начала искать рецепт, да что-то ни один в душу не запал


Поделюсь и я "своим" рецептом, найденном в просторах инета. Искал специально классический, без творога и сметаны, все-таки это "сырный пирог" ;)

Все пропорции на маленький панасоник, двухлитровый, и на память
Приготовление занимает 30-40 минут, плюс сама выпечка
Ингредиенты:
Начинка: сливочный сыр 650-750гр (чистый маскарпоне или филадельфия дорого выходит, поэтому беру на пополам Маскорпоне банку 400г, в Росте бывает со скидками, и пару маленьких по 150гр пачек Натурель, Вуко и т.д., главное сливочный, не путать с плавленным), полстакана сахара (100гр), 6-7 яиц,, ванильный сахар - щепотку, 4 столовых ложки крахмала
Основа: поскольку с тестом заморачиваться вообще желания нет, поступаю гораздо проще, 200 грамм овсяного печенья и 100 грамм сливочного масла.

Теперь процесс: сначала основа, масло в микроволновку на растопку, в это время измельчаем печенье (я это делаю в блендере, в котором ножи крутяться для мяса, думаю можно и через мясорубку пропустить, ну или руками если уж совсем ничего нет :D). Смешиваем с уже растопившимся маслом в равномерную массу, по форме мульти вырезаем кальку или бумагу для выпечки и ложим на дно кастрюльки, выкладываем печенье и ложкой уплотняем в ровный плотный слой и ставим в холодильник для застывания.
Приступаем к начинке: разделяем яйца на желтки и белки, смешиваем в равномерную массу сыр, крахмал, ванилин, желтки - должна получится консистенция сметаны. В другой посуде взбиваем белки с добавлением сахара (тонкой струйкой) в крепкую пену и аккуратно (чтобы пену не посадить) выливаем в начинку и перемешиваем неспеша, получится воздушная масса, достаем из холодильника кастрюльку и выливаем в нее начинку. На стол кладем полотенце и несколько раз стукаем кастрюльку, раз пять-шесть, подняли на два см вверх и бросаем, воздух выгоняем :D, и все. Ставим в мультю включаем на выпечку на 60 минути уходим, лучше из дому *ROFL*, соблаз заглянуть велик, а категорически нельзя этого делать. Для верности можно еще минут десять добавить, я просто не выключаю когда пропищит минут 20 - стоит еще в режиме прогрева. Когда выключите из розетки нужно остудить тоже не открывая крышки минут сорок - час. И вуаля, глотая слюну, открываем: чизкейк готов и должен отойти от стенок кастрюльки, для верности, вдруг все же пристал к стенкам, я у сына полоску картона беру и провожу вдоль стенок, берем штучку которая для варки на пару предназначена, вставляем в кастрюлю и переворачиваем, кастрюлю в мойку бросаем, убираем бумагу, ложим сверху красивое блюдо и переворачиваем назад, усе. И убираем в ХОЛОДИЛЬНИК, не прикасаясь, не слушая стонов типа "ну можно кусочек", своих в том числе :'( . Простоять он дам должен часов пять-шесть, поэтому советую готовить вечером и ставить на ночь а утром в постель второй половинке с чашечкой кофе, ммм.....
Пробуйте, не хуже чем в ресторанах ;)
Приятного аппетита!


Последний раз редактировалось chunarev 01 авг 2012, 11:58, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора chunarev поблагодарили: 2 B_girl, Stroynashka
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 авг 2012, 00:25   №216  
-
голос
+
*STOP* все рецепты для панасоника что ли??а лэнд лайф из закупки бестии ГДЕ? :D .режима ВЫПЕЧКА нет,кто нить печет в ней и как?поделитесь рецептами :-) :-) :-) ,пойду лелечкин банановы кекс печь в хлебопечке :-(
я в своей мульте курицу готовлю:порубила,замариновала,без масла закрыла,ушла-пришла-все вкусно и прекрасно...только вот кур мы уже обьелись.Также варю суп там иногда,варила овощи,свекла вариться 15 минут.Картоофель с овощами тушила-вкуснотень.!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 авг 2012, 09:37   №217  
-
голос
+
НАТЭЛЬКА
В этом разделе целая тема посвящена рецептам для скороварок landlife. Посмотрите нижее ее.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 авг 2012, 11:02   №218  
-
голос
+
Masyaska
я искала-не нашла. если вас не затруднит пожал.покажите.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 авг 2012, 11:05   №219  
-
голос
+
:-)


Последний раз редактировалось Тиночка 06 авг 2012, 11:07, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 авг 2012, 11:05   №220  
-
голос
+
НАТЭЛЬКА писал(а):
источник: 6.08.2012 13:02
Masyaska
я искала-не нашла. если вас не затруднит пожал.покажите.

viewtopic.php?f=39&t=11078


За это сообщение автора Aquamarin поблагодарили: 2 Masyaska, НАТЭЛЬКА
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 авг 2012, 16:04   №221  
-
голос
+
Мне тоже на днях задарили такую же мультиварочку!!! Теперь и я с вами! Начинаю постигать азы мульти-рецептиков!!! *rose*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 авг 2012, 11:43   №222  
-
0 : 1
+
Сразу же вчера мультиварочку свою опробовала и хочу поделиться рецептиком на скорую руку, что можно приготовить не заморачиваясь, когда совсем нет времени!!!
И очень советую попробовать!!! Отличная вещица!!!
РИС ПО-ДОМАШНЕМУ
в-общем на дно наливаете 2 стол.ложки подсолнечного масла
далее слоями выкладываете:
1) мелко натертую (или лучше перемолотую на блендере) морковку - 1 шт
2) мелко нарезанный (или лучше перемолый на блендере) лук - 1 шт
3) 250 гр. говяжьего фарша
4) на вкус горошек и/или кукурузу (можно из пакетика замороженных овощей)
5) 2 мерные чашечки тщательно промытого риса
6) еще слой 250 гр. говяжьего фарша
7) сверху заливаем 4 мерные чашечки воды
8) сверху насыпаем по вкусу приправы, соль и перчик
9) включаю на мультиварке режим "Гречка" и это дело готовится само по себе около 40 минут.
Преимущества блюда: ничего не надо чистить, резать... все на скорую руку покидать и вуаля! готово!!!
Приятного аппетита!

Сообщение01 сен 2012, 17:48   №223  
-
голос
+
Кто-нибудь пользуется Supra 4511 ? Поделитесь рецептами (я новичок, два дня назад только купила)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 сен 2012, 20:55   №224  
-
голос
+
Krasava
Я пользуюсь *THUMBS UP* здесь рецепты смотрю в основном http://multisupra.blogspot.com/ но обычно по своим привычным - готовлю :kastrulka:


Последний раз редактировалось Начальница 01 сен 2012, 20:56, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение03 сен 2012, 18:16   №225  
-
голос
+
Я пользуюсь *THUMBS UP* здесь рецепты смотрю в основном http://multisupra.blogspot.com/ но обычно по своим привычным - готовлю :kastrulka:[/quote]

Поделитесь своими привычными плиз...что-нибудь простое-незаковыристое ;)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 23  [ Сообщений: 555 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 май 2024, 07:26  -1 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино