Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 10  [ Сообщений: 240 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 май 2012, 17:43   №176  
-
1 : 1
+
L_amour писал(а):
источник:03 май 2012, 13:03 №103
темная лошадка писал(а):
источник: 3.05.2012 11:18
А кому дать то эти 100-150 тыс.руб.? Ткните пальцем :D , я начну копить и через годик дам за место в саду. Иначе придется в частный идти, и за год уйдет еще больше денег.

и мне скажите кому давать ! )))) я уже коплю)))


я тоже хочу знать! :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 май 2012, 16:29   №177  
-
голос
+
terlanna писал(а):
источник:30 апр 2012, 19:52 №75
Сейчас вот спрашивала у знакомой в Ставрополе как путевку в сад получить без очереди. Да запросто,- говорит. - 70 тщщ


Я даже смешнее расскажу. В Уфе подруга дочку за 10 тыс устроила в садик *ROFL* Сама я ходила к заведующей. Она мне отказала. Знакомая знакомых работает в УДОУ. Тоже отказала, говорит у них все боятся, друг друга закладывают.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2012, 16:44   №178  
-
0 : 1
+
а у меня знакомая переехала в Сочи, пошла в местное ДДУ и ... получила садик, без очереди и без денег... так что если хотят сделать - делают...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2012, 20:34   №179  
-
голос
+
LoveLaska писал(а):
источник: 6.07.2012 18:44
а у меня знакомая переехала в Сочи, пошла в местное ДДУ и ... получила садик, без очереди и без денег... так что если хотят сделать - делают...

У них там совсем нет очереди в сады?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2012, 23:45   №180  
-
0 : 2
+
fantagiro писал(а):
источник: 6.07.2012 22:34
LoveLaska писал(а):
источник: 6.07.2012 18:44
а у меня знакомая переехала в Сочи, пошла в местное ДДУ и ... получила садик, без очереди и без денег... так что если хотят сделать - делают...

У них там совсем нет очереди в сады?

После олимпиады появиться!!! :D :D :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июл 2012, 09:50   №181  
-
1 : 2
+
Коррупция в наших садиках была, есть и будет!
и как бы ни отрицали сей факт уважаемые работники департамента образования - этот имеет место быть.
лично знаю примеры покупки мест в садах! не только за деньги, но и за другие мат блага...
доказать только врятли получится :'(
______________
Отращиваю крылья... а то все на метле да на метле...

Новое сообщение10 июл 2012, 01:01   №182  
-
1 : 1
+
Коррупция начинается с момента постановки детей на учет. Почти ежедневно при постановке на учет оставляются свободные места в первой пятерке, через несколько дней некоторые из них заполняются задним числом. А некоторых, я так понимаю не простых смертных, а блатных, регистрируют в субботу и воскресенье (!!!), например, 30 июня (3 человека) и 1 июля 2012 года (4 человека). И это только то, что можно заметить невооруженным глазом, а уж что творится, там где глазу не достать...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июл 2012, 01:30   №183  
-
0 : 4
+
кедровка писал(а):
источник:10 июл 2012, 02:01 №117
А некоторых, я так понимаю не простых смертных, а блатных, регистрируют в субботу и воскресенье (!!!), например, 30 июня (3 человека) и 1 июля 2012 года (4 человека)

Это регистрация через инет

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 сен 2012, 00:22   №184  
-
голос
+
Corsalady писал(а):
источник: 3.05.2012 14:13
Perfection писал(а):
источник:03 май 2012, 12:54 №102
ваши родители-пенсионеры, а их там будут ущемлять в правах, по этому признаку

Как раз таки русских оч ущемляют в правах на территории ближнего зарубежья, даже, несмотря на то, что они много лет назад приехали туда "поднимать республику", а после перестройки остались никому ненужными изгоями :-(

Да даже за рубеж выезжать не надо! :no: В нашей родной России, в более Южных регионах их не ущемляют, у них просто платное обслуживание *OK* Они же с севера приехали, богатые, не важно, что пенсионеры :no: по своим знаю.

А на счет взяток в муниципальные сады я считаю, что экономически это оправдано, ведь частные детские сады в итоге дороже выходят, а на счет гарантий на бумаге их конечно нет, но в основном заведующие проворачивающие такие сделки отдают себе отчет, что под Богом ходят и стараются, чтоб претензий не было.
На счет ситуации с конвертом, описанной выше я тоже в шоке 0_, может очень незаметно положили ;)
А сама, знала бы кому тоже дала, ведь детю уже 3и года, пришлось с работы уволиться :-( , стаж не идет; источник дохода для семьи нужен, а к частным детским садам нет доверия, да и зарплату какую надо иметь, чтоб был смысл работать, водя ребенка в частный детский сад.
______________
ЕСЛИ родился под счастливой звездой – надо ещё суметь под ней по жизни пройти!

Новое сообщение01 сен 2012, 02:39   №185  
-
голос
+
Девочки, давайте тему пенсионеров здесь не обсуждать! *KidRock2*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2012, 09:35   №186  
-
голос
+
Блиин.... Зашла в тему и зачиталась.... Сижу и думаю.... Да я ж просто счастливица везучая.... В 2,6 ребёку дали путёвку... И пусть она пошла только в 2,9 (ремонт в саду был), и пусть пока у неё адптация была, я не могла выйти на работу.... За то бесплатно и без блата! *JOKINGLY*
______________
Изображение
Помогите пожалуйста кому чем не жалко... viewtopic.php?f=78&t=4578&p=1184528#p1184528

Новое сообщение16 окт 2012, 15:17   №187  
-
голос
+
Блат есть. Я знаю человека который по знакомству устроил свою внучку в сад, конечно только в общее распределение в мае, но все равно не по очереди.
______________

Новое сообщение16 окт 2012, 15:19   №188  
-
голос
+
СамаЯ
голые факты? Может фамилию назовете? ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2012, 21:33   №189  
-
голос
+
Девочки и мы переезжаем в ноябре...как же нам садик получить? Сыну 5лет, как раз подготовка к школе должна быть сейчас...
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2012, 22:03   №190  
-
0 : 2
+
Девочки, я считаю, пока существует дефицит- будь то место в детском саду, или хороший врач, или загранпаспорт получить побыстрее- будет и БЛАТ. Не можем мы никак по- другому. И признаемся себе честно, положа руку на сердце: если у кого-то острая необходимость возникнет и появится возможность воспользоваться БЛАТОм- он это сделает. Я уж точно отказываться не буду :-) :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2012, 22:33   №191  
-
голос
+
perseika1976 писал(а):
источник: 23.10.2012 0:03
Девочки, я считаю, пока существует дефицит- будь то место в детском саду, или хороший врач, или загранпаспорт получить побыстрее- будет и БЛАТ. Не можем мы никак по- другому. И признаемся себе честно, положа руку на сердце: если у кого-то острая необходимость возникнет и появится возможность воспользоваться БЛАТОм- он это сделает. Я уж точно отказываться не буду :-) :-)

И я б с удовольствием воспользовались...вот знать бы к кому подходить :-)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2012, 23:34   №192  
-
голос
+
Знаете, девочки, кто хочет тот найдет способ устроить ребенка в д/сад. Эта тема, как крик души для нас, накипело , зашел и высказался. А блат, взятки и т.п., как были , так и будут. Вся эта болтовня бесполезна.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2012, 05:34   №193  
-
голос
+
Its_me писал(а):
источник: 23.10.2012 0:33
perseika1976 писал(а):
источник: 23.10.2012 0:03
Девочки, я считаю, пока существует дефицит- будь то место в детском саду, или хороший врач, или загранпаспорт получить побыстрее- будет и БЛАТ. Не можем мы никак по- другому. И признаемся себе честно, положа руку на сердце: если у кого-то острая необходимость возникнет и появится возможность воспользоваться БЛАТОм- он это сделает. Я уж точно отказываться не буду :-) :-)

И я б с удовольствием воспользовались...вот знать бы к кому подходить :-)

Мы садик получили в 4 года.....и искала я и блат и все что угодно...готова была 150 тыс выложить....не все так просто!....в итоге очередь подошла и ходим....
______________
Если я упустила Вас в теме, напишите в личку )

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2012, 10:34   №194  
-
голос
+
Its_me вы в наш город переезжаете?
Никак законно не получите вы сад, если только в группу дневного пребывания на 3-4 часа ребенка пристроите

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2012, 10:37   №195  
-
голос
+
velena писал(а):
источник: 23.10.2012 7:34
Its_me писал(а):
источник: 23.10.2012 0:33
perseika1976 писал(а):
источник: 23.10.2012 0:03
Девочки, я считаю, пока существует дефицит- будь то место в детском саду, или хороший врач, или загранпаспорт получить побыстрее- будет и БЛАТ. Не можем мы никак по- другому. И признаемся себе честно, положа руку на сердце: если у кого-то острая необходимость возникнет и появится возможность воспользоваться БЛАТОм- он это сделает. Я уж точно отказываться не буду :-) :-)

И я б с удовольствием воспользовались...вот знать бы к кому подходить :-)

Мы садик получили в 4 года.....и искала я и блат и все что угодно...готова была 150 тыс выложить....не все так просто!....в итоге очередь подошла и ходим....

Это хорошо... А нАша очередь со старшим так и не подошла, пока однажды нужного человека не встретили ,
который помог
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2012, 11:23   №196  
-
1 : 2
+
perseika1976 писал(а):
источник:22 окт 2012, 23:03 №125
если у кого-то острая необходимость возникнет и появится возможность воспользоваться БЛАТОм- он это сделает. Я уж точно отказываться не буду

У моей хорошей подруги была возможность пристроить ребенка в мун. сад "по блату". Но она не стала эту возможность использовать, а пошла в частный. Посчитала, что не честно будет, имея мужа, работу и более менее приличную зарплату получить сад в 2 года, в то время как другие (такие как мы, например) стоят в очереди до 4-5 лет.
Вот если бы все такие были, то не было бы взяточников *girl_pinkglassesf* Согласна, это утопия...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2012, 11:29   №197  
-
0 : 1
+
Филатик писал(а):
источник: 23.10.2012 13:23
perseika1976 писал(а):
источник:22 окт 2012, 23:03 №125
если у кого-то острая необходимость возникнет и появится возможность воспользоваться БЛАТОм- он это сделает. Я уж точно отказываться не буду

У моей хорошей подруги была возможность пристроить ребенка в мун. сад "по блату". Но она не стала эту возможность использовать, а пошла в частный. Посчитала, что не честно будет, имея мужа, работу и более менее приличную зарплату получить сад в 2 года, в то время как другие (такие как мы, например) стоят в очереди до 4-5 лет.
Вот если бы все такие были, то не было бы взяточников *girl_pinkglassesf* Согласна, это утопия...

С одной стороны да, мало таких честных людей....но с другой никто о вас не подумал бы,когда б вы нуждались. К сожалению сейчас мало людей, которые думают о других
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2012, 11:36   №198  
-
0 : 1
+
Its_me писал(а):
источник:23 окт 2012, 12:29 №132
С одной стороны да, мало таких честных людей....но с другой никто о вас не подумал бы,когда б вы нуждались. К сожалению сейчас мало людей, которые думают о других

я не жду, что про меня кто-то будет думать. Мы честно стоим в очереди. Мы ищем другие пути решения нашей проблемы, кроме как дать кому-то взятку. И находим.
Это я к тому написала, что не все поголовно готовы дать взятку, имея на то финансовые возможности.

И уже если до конца быть честной, то скажу, что лично я на месте своей подруги возможно поступила бы по-другому. Но вот мой муж категорически против садика "по блату".

Новое сообщение09 янв 2013, 13:17   №199  
-
1 : 1
+
Я против блата, но от того, что я против, он не перестанет существовать. у меня нет возможности ждать места до посинения, если ребенку к 2 годам места не дадут - устрою по блату( потому что нужно выходить на работу и брать ипотеку, не будет возможности оплачивать частный сад и муж один ипотеку и нас не вывезет. по моим подсчетам сад мы должны получить в 5-6 лет. а почему? а потому что мы не льготники и папа наш не прокурор! смотрю на очередь: вчера мы 18228, сегодня - 18236. у знакомого дочка младше нас на 3 месяца - в очереди впереди нас! это как? так что блат, деньги и все такое((
______________
Мама


За это сообщение автора Serket поблагодарил: Sneg84
Новое сообщение09 янв 2013, 13:26   №200  
-
1 : 7
+
Serket писал(а):
источник:09 янв 2013, 14:17 №133
Я против блата,

Serket писал(а):
источник:09 янв 2013, 14:17 №133
если ребенку к 2 годам места не дадут - устрою по блату

железная логика :D
те, вы против устройства по блату других детей в такой же ситуации, но сами воспользуйтесь случаем при возможности и необходимости? ;)
ну да, удобная позиция)), мобильная очень :D
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарили: 6 Emerald, Marika, natasha963, Оса, reaktivnaya, Svetilo
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 10  [ Сообщений: 240 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

11 июн 2024, 10:17  22 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино