Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 267  [ Сообщений: 6663 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2012, 01:32   №^  
-
голос
+
Встречи слингомамочек ТУТ
Нужна помощь, поддержка, мастер-классы? Или просто хочется пообщаться с добрыми и отзывчивыми людьми? Приходите!
:sling: :sling: :sling: :sling: :sling: :sling: :sling:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2010, 22:01   №176  
-
голос
+
И я бы с удовольствием на мастер класс сходила, только рановато еще :-) нужно хотя бы рождения дождаться, чтобы сразу на натуре пробовать. С первым ребенком у нас как-то не получилось подружится со слингом, муж и его родители очень скептично относились к этому устройству, я была полна неуверенности и сомнений... Сейчас вроде бы переросла, но все же думаю лучше май слинг или эрго купить. Мой слинг с кольцами не очень удобно снимать было и Тема из него выскальзывал. Хотелось бы посмотреть и попробовать шарф и май, а потом уже выбор сделать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2010, 16:04   №177  
-
голос
+
Девочки, я так понимаю, что с рождения лучше слинг с кольцами взять, а потом перейти на шарф, или как?
______________
И живет в голове женщины зверь странный. И заставляет он ее творить дела чудные. И нет на того зверя управы. И имя ему - НАСТРОЕНИЕ.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2010, 16:26   №178  
-
голос
+
пичуга писал(а):
Девочки, я так понимаю, что с рождения лучше слинг с кольцами взять, а потом перейти на шарф, или как?

Шарф тоже можно с рождения использовать, но ССК удобнее использовать дома или для коротких прогулок (до машины, например) - быстро посадили-достали, да и кормить удобнее. А с шарфом или на длинный сон, если дома, и в кроватке не спит, или на длительную прогулку. Я шарфом дома вообще не пользовалась с Петей, и с Машей пока не планирую, только ССК, но если была бы погода, а особенно лето, то в шарфе гуляла бы с ней.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2010, 02:38   №179  
-
голос
+
telemjievs писал(а):
быстро посадили-достали, да и кормить удобнее.

У меня почему-то проблемы были как раз с быстро посадить-достать *DONT_KNOW* А спящего вообще не знала, как из СКК выколупнуть, так и ложила в нем, в результате минут через 15 просыпался. И гулять на самом деле не удобно.
А в эргономичном или май-слиге сколько можно дите держать? Например с 3хмесячным долго не погуляешь, наверное, он устанет в вертикальном положении?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2010, 11:42   №180  
-
голос
+
Ура!!!Сегодня я наконец-то осовила ССК благодаря "Слингоконсультант.ру" *DANCE* .Положила,дала сисю и все-мы спим. Правда пыталась в кровать уложить его-быстро проснулся от огромного пространства.В итоге вновь быстренько расположилмсь в ССК и тут же уснули.
Заказала себе май-слинг на лето (нам как раз будет 4 месяца),но для долгих прогулок надо ребенка заранее приучать к маю(как меня проконсультировали уже опытные мамы)-этим и займусь с 3-х месяцев. А устать быть в вертикальном положении думаю он не должен-он же фактически сидит и его со всех сторон держит слинг.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2010, 05:04   №181  
-
голос
+
Ириска
karlenn
Ola-la
Девочки, если надумаете - пишите ЛС, договоримся на какой-нибудь день :). Я в будни частенько бываю свободна ;).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2010, 14:50   №182  
-
голос
+
Девочки, подскажите имеет смысл брать май-слинг для почти двух летки? В июне светит нам деревенский воздух, поля, леса :D думаю что ногами и на прогулке мы мало куда угуляем, а в нас сейчас живого весу 13-14кг %)
______________
Ко мне можно на "ты"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2010, 15:01   №183  
-
голос
+
KseNya
не жирно ли в 2 года таскать ребенка? :D ножками пусть топать учится ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2010, 15:10   №184  
-
голос
+
Klein да ногами то мы ходим :-) но в свете активного отдыха на природе... в раздумьях *DONT_KNOW* нехочется во дворе дома сидеть ;D
______________
Ко мне можно на "ты"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2010, 15:11   №185  
-
голос
+
KseNya может лучше прогулочную коляску проходимую. а то такую тяжесть далеко не утащить :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2010, 18:28   №186  
-
голос
+
Klein
Много раз наблюдала в отпуске как раз двухлеток, которых мамы и папы тащили на руках, да еще и коляску тащили. Почему то все равнодети просятся на руки. :-)
Так что мне кажется
KseNya
что надо рюкз или фаст, ну или если удобно можно и май, но в этом возрасте дети с рук на руки - так что надо что бы быстро одеть и снять - и для меня лично это не май. Рюкзак может быть жарковат за счет пояса, да и не спрячешь его - громозкий чаще (ну от модели зависит), нам летом будет год и 4, хочу фаст. А если немножко потаскать - можно и с кольцами, но тяжеловато все же.
______________
школьное для девочки viewtopic.php?f=75&t=830&p=241303#p241303

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2010, 19:17   №187  
-
голос
+
пичуга писал(а):
Девочки, я так понимаю, что с рождения лучше слинг с кольцами взять, а потом перейти на шарф, или как?

Уже несколько дней с Машенькой ходим по делам и гуляем в шарфе (ей 1 мес.).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2010, 19:26   №188  
-
голос
+
sny писал(а):
Так что мне кажется, что надо рюкз или фаст, ну или если удобно можно и май, но в этом возрасте дети с рук на руки - так что надо что бы быстро одеть и снять - и для меня лично это не май. Рюкзак может быть жарковат за счет пояса, да и не спрячешь его - громозкий чаще (ну от модели зависит), нам летом будет год и 4, хочу фаст. А если немножко потаскать - можно и с кольцами, но тяжеловато все же.

Мне в год и 4 уже было сильно тяжело и неудобно в ССК ходить даже не сильно далеко, до детской площадки, например, рюкзак предпочтительнее, все-таки нагрузка на 2 плеча. Или шарф, но только если не надо ножками ходить, а так - привязались и сидим всю прогулку на маме :-P . Про жарко от пояса рюкзака - согласна, от шарфа тоже, впрочем.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2010, 00:14   №189  
-
голос
+
Цитата:
Уже несколько дней с Машенькой ходим по делам и гуляем в шарфе (ей 1 мес.).

это вы в слингокуртке или поверх одежды? Вот молодцы - а я помню как с коляской мучалась в месяц. Мы тоже зимние :-)
______________
школьное для девочки viewtopic.php?f=75&t=830&p=241303#p241303

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2010, 15:42   №190  
-
голос
+
Мы до года пользовались ССК, теперь перешли на фаст. Все-таки вес сына приличный. У меня оба зимние, но в коляске тоже любят гулять.Старшему уже 5 годков. А вот младший - настоящий слингодеть. Брали с собой в сумочку ССК , и разгуливали по магазинам спокойно. ;D

_________________________________
Пристраиваю два новых суперских ССК, шоколадного и бирюзового цвета. ( Зря новые выписала, больше фастом теперь пользуемся).
______________
В женщине должна быть маленькая загадка, а не суперкроссворд и не ребус на две страницы...

СПлю..не будить!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 мар 2010, 13:26   №191  
-
голос
+
Девочки, а есть у кого-нибудь слинг-рюкзак? Хочу заказать, услышать бы отзывы... Меня заинтересовал Понье... Есть такие?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 мар 2010, 13:57   №192  
-
голос
+
мАлинКа
У меня есть рюкзак - мне дали погонять. Называется коалакерри. Вещь удобная, ребенка посадил - руки свободные, но там длина лямок мне например не позволяет зимой ребзя в комбезе (тоненьком керри) на свой пуховик (тоже тонкий кстати) одеть. По дому - жарковато, но когда зубы лезли и он даже от груди отказывался - только он и спасал. НО. У коалы лямки не отстегиваются, те спящего переложить для меня целый акробатический трюк. И если честно пользуюсь очень редко, может раз в месяц. А про понье много в ЖЖ есть отзывов. Вот тут http://community.livejournal.com/rukzac ... 1%8C%D0%B5
Тоже хотела понье но почитав отзывы поняла что он не для нас, тк мне на весну лето - нам уже будет год и 4, а это уже для данного рюкзака крупно. На форуме слингоконсультант хвалили амаеру помнится, его плюс что на удице ребенок вылез из рюкза - можно свернуть и в сумочку, а.у других рюкзаклв пояс пообъемнее. Яля себя буду на лето брать фаст, т.к. хоть мы уже и ходим, но на руки постоянно лезем.
Вот тут понье оптом покупают - не дорого вроде http://community.livejournal.com/rukzachki/354207.html
еще вот http://shop.ebay.com/?_from=R40&_trksid ... Categories
подороже новыбор больше - но фиг знает сколько в свете последних событий идти будет.
______________
школьное для девочки viewtopic.php?f=75&t=830&p=241303#p241303

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 мар 2010, 15:26   №193  
-
голос
+
sny писал(а):
Тоже хотела понье но почитав отзывы поняла что он не для нас, тк мне на весну лето - нам уже будет год и 4, а это уже для данного рюкзака крупно.

Почему? До какого возраста/веса можно в нем таскать? Я не нашла ничего по поводу этого в отзывах. Там же какие-то вытачки, т.е. попа глубже у лялика. Переписываюсь в контакте с девочкой, у которой есть такой, посмотрим что скажет...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 мар 2010, 20:03   №194  
-
голос
+
Я тоже кого то спрашивала, мне так ответили обладатели. Не помню - то ли в ЖЖ то ли на слингоконсультанте.
______________
школьное для девочки viewtopic.php?f=75&t=830&p=241303#p241303

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2010, 09:01   №195  
-
голос
+
Я спросила - до 20кг *DONT_KNOW*
Решила буду все-таки брать Понье, из всех рюкзачков больше понравился...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2010, 10:49   №196  
-
голос
+
Девочки, подскажите такую вещь!
Кто пользуется слингами с рождения, можно ли полностью отказаться от коляски-люльки??
Доча июльская будет... вот думаю может сразу в слинг положить, а зимой короб-переноску на санки и вперед?? кто-нибудь так практиковал?? просто смотрю коляски в основном под 20 кг + дитё... без лифта много не натаскаешься... %) вот думаю как бы себе жизнь облегчить :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2010, 11:50   №197  
-
голос
+
Герберка
мы с рождения пользовались ССК,можно и без коляски обойтись,особенно,если есть опыт ношения в слинге.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2010, 11:57   №198  
-
голос
+
Опытта ношения в слинге нет *DONT_KNOW* хотя и катанием коляски тоже не занималась :D
думаю слинг смогу освоить... особенно если другого выхода у меня не будет :D главное чтоб доча не против была таких экспериментов...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2010, 12:59   №199  
-
голос
+
Герберка
Знаю лично двоих мам, которые не пользовались коляской вообще, а заочно еще больше, и все довольны жизнью *OK* . Мы вот тоже этой зимой 2 раза на коляске вышли после рождения дочки, а потом в слинге, и мне лично коляску пока тоже больше не хочется брать - выносить тяжело, а ходить по такой шняге, которая на дорогах, еще страшнее, в слинге удобнее, а с младшим сыном и коляской вообще невозможно гулять. Хотя я не отрицаю коляски как класс, и когда будет потеплее и посуше, может и будем брать коляску, у нее тоже есть свои плюсы, если дите в ней спит. Зимой еще плохо в коляске тем, что, если ребенок заплачет - его, как летом, не вытащишь и в слинг не положишь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2010, 13:05   №200  
-
голос
+
Герберка писал(а):
Опытта ношения в слинге нет *DONT_KNOW* хотя и катанием коляски тоже не занималась :D
думаю слинг смогу освоить... особенно если другого выхода у меня не будет :D главное чтоб доча не против была таких экспериментов...

Ну, катание в коляске тоже можно в равной степени назвать экспериментом для маленького человечка, который еще не знает, что в нашем обществе коляски более распространены, чем слинги. Освоите слинг, конечно, если только это Вам действительно надо. Вот я машину хочу водить и боюсь, и пока мне не сильно это актуально, успокаюваю себя тем, что не умею водить, потому что это "не мое". А приспичит (уже, кстати), выучусь и буду ездить. Со слингом-то проще :D . Тем более у нас есть замечательные консультанты и опытные мамы.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 267  [ Сообщений: 6663 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

31 авг 2024, 03:19  8 °C  




cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино