Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 267  [ Сообщений: 6663 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июл 2009, 16:18   №1  
-
голос
+
Купили слинг, а разобраться с ним не можем %) *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июл 2009, 16:30   №2  
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июл 2009, 18:05   №3  
-
голос
+
ikusha писал(а):
Купили слинг, а разобраться с ним не можем %) *ROFL*

Закончится у нас ветрянка - приходите к нам, покажем как пользоваться ;). Я уже 6 лет консультирую мам по слингам ;).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июл 2009, 18:38   №4  
-
голос
+
Elena писал(а):
ikusha писал(а):
Купили слинг, а разобраться с ним не можем

А что тот, кто продал вам не показал? :-)

честно говоря дело было так:пришли, увидели,купили :D даже ни на секунду не задумались что использование слингов-это целая философия ;)
______________
Счастье — это когда у тебя все дома.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июл 2009, 18:40   №5  
-
голос
+
Ирина К
спасибо за приглашение, придем 8)только свистните :-)
______________
Счастье — это когда у тебя все дома.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июл 2009, 19:31   №6  
-
голос
+
ikusha писал(а):
честно говоря дело было так:пришли, увидели,купили :D даже ни на секунду не задумались что использование слингов-это целая философия ;)

А где покупали, и что за слинг, чьё производство?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июл 2009, 21:29   №7  
-
голос
+
Пока вот тут кое-что почитайте http://detkino.ru/category/1/4/45/46
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июл 2009, 21:45   №8  
-
голос
+
Ирина К писал(а):
ikusha писал(а):
честно говоря дело было так:пришли, увидели,купили :D даже ни на секунду не задумались что использование слингов-это целая философия ;)

А где покупали, и что за слинг, чьё производство?

чье производство не скажу (упаковку выкинули) 0_ покупали в карапузе в Росиче, тип -слинг с кольцами.Из джинсы...Вот все, что могу сказать.
______________
Счастье — это когда у тебя все дома.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июл 2009, 12:07   №9  
-
голос
+
Цитата:
приходите к нам, покажем как пользоваться ;). Я уже 6 лет консультирую мам по слингам ;)

Ирина, и мне можете "свистнуть", когда будете консультировать по слингам, если не трудно? Я вот с первым купила его (3 года назад), но правильно и не научилась пользоваться. Хотелось бы хоть со вторым ребенком быть по-мобильнее *DANCE* . У меня тоже с кольцами, джинсовый.
А вот вопрос возник: малышу еще нет 2-х месяцев - слинг удобен будет для него? Может попозже учится, когда сидеть будет?

Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июл 2009, 14:26   №10  
-
голос
+
Чем меньше малыш, тем быстрее он привыкает к слингу. Поэтому, чем раньше начнёте, тем больше шансов, что у вас всё получится легко и быстро ;).
Девочки, вот только если слинги у вас из натуральной джинсы, плотные, то их будет очень трудно регулировать :-( . А лёгкая и быстрая регулировка слинга - залог успеха в его пользовании.

Вообще, у хорошего слинга на кольцах есть несколько основных состоявляющих, которые имеют огромное значение для начинающих пользователей (особенно с крохотульками первых месяцев жизни):

1. металлические цельнокованые кольца (можно и паяные, но с одной надёжной пайкой), обязательно с круглым сечением (это если вы распилите кольцо :D и посмотрите на разрез, то он будет круглым, а не прямоугольным, к примеру ;)), внутренним диаметром около 6-7 см (а если ткань плотная, вроде джинсы, то лучше 8см диаметр).

2. тонкая, но при этом выносливая, хорошего качества ткань. В идеале это мягкая бязь, сатин, хлопок-стрейч или ткани специального плетения (например, такие как делает Didymos или Hoppediz). Важное условие - ткань не должна быть скользской.

3. мягкие синтепоновые бортики (это необязательно, но для малюток с ними как-то уютнее) и подушечка на мамином плече. Желательно ещё и подушечка под кольца, но это дело вкуса, так как "подкольцевая" подушечка внешне делает конструкцию более объёмной. За то с ней мягче и комфортней.

4. незастроченный или частично застроченный хвост слинга (например, переходящий в карман). Это обязательное условие для правильного регулирования и полноценного прижатия крохотного малыша к маме. И чем меньше малыш, тем лучше он должен быть прижат по всей спинке, чтобы максимально расслаблялся позвоночник ребёнка.

Всё остальное большого значения не имеет. Но по опыту - чем меньше наворотов, тем удобнее слинг ;).


За это сообщение автора Angel поблагодарил: White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июл 2009, 14:38   №11  
-
голос
+
Если покупали такой же, как и мы, в Росиче, из плотной синей ткани, с клеточкой внутри - не самый хороший вариант, для дома особенно, очень трудно регулировать, кольца не круглые сечении, я намучалась, пока не купила у Ирины К простенький, недорогой, х/б или бязь (?), но ОЧЕНЬ удобный, и тогда поняла, что тот плотный синий просто сам по себе не лучший вариант был.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июл 2009, 15:43   №12  
-
голос
+
А я первый слинг с кольцами купила в Маугли, льняной. Но у него были очень широкие бортики, набитые ватой - очень неудобно было регулировать. Да и большой он был, дочка аж на пупке болталась))) Зато мужу он подошел, с его широкой спиной! А себе я по инету заказала. Так хорошо сел! Жаль, не знала тогда Ирину К *DONT_KNOW*

Но я очень рада, что не забросила эту идею, а настойчиво разобралась со слингом! И, как выразилась ikusha, прониклась философией :D Так что даже сегодня, когда гуляли на Сайме, я так и хотела соседскую девочку в слинг посадить, а то они так маялись с нею на руках, друг другу передавали. А в коляске она ни-ни!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июл 2009, 17:34   №13  
-
голос
+
Цитата:
А вот вопрос возник: малышу еще нет 2-х месяцев - слинг удобен будет для него? Может попозже учится, когда сидеть будет?


Нашей малышке тоже еще 2х нет,мы пробовали ее в слинг уложить:куксится, не понравилось...Но мне ооочень хочется научиться им пользоваться, потому как доченька на ручках любит находиться, а это проблематично с возрастом 0_
______________
Счастье — это когда у тебя все дома.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июл 2009, 17:50   №14  
-
голос
+
Главный секрет при приучении ребенка к слингу - дать грудь, чтобы слинг ассоциировался с комфортом! Потом еще и футболочки для кормления прикупите (с потайными прорезями) - и в путь! Да и вроде как лето начинается!
Ээээхххх, какое блаженное время! ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июл 2009, 21:35   №15  
-
голос
+
у меня вот какой опыт, доча ни в какую не хотела в слинге лежать и сидеть тоже до 8 месяцев, зато сейчас с удовольствием ходим на прогулках!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2009, 12:43   №16  
-
голос
+
У меня детки весом отличаются, старший в месяц был 6 кг, младшая в 2 месяца 6,200 :D Спервым думала, руки до полу будут и "Несмотрите, что грудь впала, зато спина колесом". По инету нашла слинги и вышла на Ирина К спасибо тебе, показала, продала.... Летали, Лётаем))) и будем летать))) :-P Правда синтепончик в бортиках в самом начале выпотрошила... мне так удобней))

А давайте хвастаться как наши детки в слингах смотряться)))


Вложения:
С Маргариткой
950910242_cr.jpg
950910242_cr.jpg время: 6.07.2009 12:53, размер: 4.63 Кб | Просмотров: 4164.
Это Георгий встречает, братика Дениску (с роддома-паталогии)
______________
Если у меня перед Вами денежный долг не стесняйтесь напомнить в ЛС, обязательно укажите по какой закупке, ссылку на закупку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2009, 13:22   №17  
-
голос
+
Цитата:
А давайте хвастаться как наши детки в слингах смотряться)))

Прикольно - тоже бы так научиться:))
Я даже согласна у Ирины К купить новый слинг - лишь бы он был удобный мне и моему малышу.
А что за новые слинги-май сейчас пошли? Кто пробовал? Может лучше их использовать, чем с кольцами?

Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2009, 14:18   №18  
-
голос
+
Очень удобная штука-слинг.С кольцами дома использовала,а за пределами дома-шарф.Даже и не представляю,как обошлась бы без слинга :-)


Вложения:
IMG_1507.jpg
IMG_1507.jpg время: 6.07.2009 14:17, размер: 27.32 Кб | Просмотров: 4174.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2009, 22:37   №19  
-
голос
+
Gadi_na писал(а):
А что за новые слинги-май сейчас пошли? Кто пробовал? Может лучше их использовать, чем с кольцами?

мы юзали май где-то с 8 мес. и до того, как пошли в год. для ССК были уже слишком тяжелые, а в мае вес распределяется на оба плеча, красота! носила его поверх шубы, а девочка была в комбинезоне, нормально. намотала правильно с первого раза, и вообще не испытывала с ним трудностей. мне мама его шила, хотя его может сшить любой человек, способный проложить прямую строчку -у меня просто времени не было! очень бюджетный вариант!
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2009, 07:41   №20  
-
голос
+
Gadi_na писал(а):
А что за новые слинги-май сейчас пошли? Кто пробовал? Может лучше их использовать, чем с кольцами?


Они просто давно забытое старое :)
Я покупала май-слинг вот такой:
Цитата:
Мей-Хип EllaRoo http://www.ellaroo.com/ – наиболее удобный слинг для ношения на бедре
подросшего ребенка! Это единственный в своем роде слинг с плечевой лямкой, которая «чашкой» охватывает плечо и не сползает. Добавьте поддерживающий пояс на бедрах, берущий на себя значительную часть нагрузки – и у вас очень практичный, удобный слинг! Ребенка можно ненадолго перевести в положение за спиной, также как и в слинге с кольцами. Широкая плечевая лямка равномерно распределяет вес ребенка, исключая точечное давление.
Немного истории: Карен Бейкер (Karen Baker) разработала Mei HipTM в поисках идеального слинга для ношения на бедре. Ее находка позволяет комфортно носить детей на бедре даже тем, у кого имеются проблемы с шеей и спиной.
• Легко и быстро надеть и снять
• Поясной ремень переносит большую часть нагрузки с плеч и спины на бедра
• Надежные и удобные застежки на плечевой и поясной лямках
• Двусторонняя расцветка
• Однотонная сторона и лямки – 100 % хлопок Organic
• Сторона с рисунком - 90% хлопок Organic



Мэй-хип (фирмы EllaRoo) - это гибрид май-слинга и слинга с кольцом: седушка, как у мая, ленты - напоминают устройства слинга + удобные застежки, наверное подсмотренные у кенгурушек...

Мэй-хип
Шаг 1. Застегиваем мэй-хип на нижнюю застежку
Шаг 2. Садим ребенка
Шаг 3. Поднимаем "спинку", закидываем ленту на плечо, поправляем, убираем внутрь хвостики
Вид спереди
Вид сзади
Вид слева
Вид справа

Гуляли мы в этом слинге долго и много, при чем ребенок был уже тяжеленький, нам было 1 г 3 м. В отличие от слинга с кольцом, сидит ребенок как-то удобнее, не мешается подмышкой что ли… :) Одевать и снимать мэй-хип удобнее... и весит он полегче джинсового слинга.
Плюсы – удобно одеть/снять (не портя прическу), вес полегче, минусы – ребенку в нем не поспать, и довольно высокая цена (конкретно у Эллару), т.к. везут из-за границы.

Так что для сидячих, слезающих походить и не спящих на улице детей май-слинг хороший вариант...

Тем кто умеет шить:
Как сшить май-слинг? (простейший вариант) - http://www.slingokonsultant.ru/makesling/mei-sling.php
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2009, 09:04   №21  
-
голос
+
А вот тот тяжеловесный льняной слинг, который я купила в "Маугли". Мужу он больше подошел)))


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2009, 14:51   №22  
-
голос
+
После всего выше прочитанного, я так и не определилась, что же лучше будет для нас *DONT_KNOW*
Нужно "в живую" пробовать эти приспособления для переноски детеныша :-)

Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2009, 15:06   №23  
-
0 : 1
+
Ирина К
я вспомнила, что как раз у ВАС покупала слинг с кольцами. Только тогда вы были в отъезде и мне ваш муж продал слинг. Но сам не знал, как им пользоваться, наверное. Ну вот я и выбрала джинсовый, т.к. думала, что он потеплее :-) Но им сложнее управлять оказалось :-(

Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2009, 15:29   №24  
-
голос
+
У меня слинг с кольцами для дома, шарф Хоппедиц для длительных прогулок под курткой и рюкзачок Коала Кэрри для прогулок, когда малыша надо вынимать/сажать обратно, например, сейчас, летом. Шарф покупала с рук, оказался на размер больше, чем надо, завязывать затруднительно, и тяжеловат. Но без него не представляю нашей жизни зимой-весной, носила Петра под слингокурткой - красота. В рюкзаке только нет фоток.


Вложения:
DSC05487.jpg
DSC05487.jpg время: 7.07.2009 15:26, размер: 139.36 Кб | Просмотров: 4068.
.jpg
.jpg время: 7.07.2009 15:25, размер: 53.53 Кб | Просмотров: 4066.
.jpg
.jpg время: 7.07.2009 15:25, размер: 57.69 Кб | Просмотров: 4072.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июл 2009, 20:57   №25  
-
голос
+
а такой есть у кого-нибудь?нам знакомые предложили...


Вложения:
а такой есть у кого-нибудь?нам знакомые предложили
______________
Счастье — это когда у тебя все дома.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 267  [ Сообщений: 6663 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 15:16  -5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино