Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 74 из 117  [ Сообщений: 1750 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 сен 2012, 19:17   №^  
-
0 : 1
+
Правила, сроки подачи заявлений и пакет документов нужно смотреть на сайте выбранного учебного заведения.

Муниципальные общеобразовательные учреждения, закрепленные за территорией (микрорайонами) г.Сургута ЗДЕСЬ

Школы, гимназии, лицеи (контакты, адреса) ЗДЕСЬ

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 янв 2019, 00:02   №1096  
-
голос
+
Элен
Вот поэтому я не парилась и отдала у дома, для меня это лучший вариант, а подружка страдала, что дочь не читает, так отвела на курсы и за 2недели научили. Как поняла, тестирование там в принципе с нормальными заданиями, которые ребенок может сделать. На развивашки и подготовку к школе она ее не водила.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 янв 2019, 11:40   №1097  
-
голос
+
Элен писал(а):
источник:11 янв 2019, 23:49 №1095
nadichkina
А если бы не прошли

у нас почти полкаласса не прошло, никого не выгнали, не имеют же право

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 янв 2019, 13:31   №1098  
-
0 : 1
+
Элен писал(а):
источник:11 янв 2019, 21:56 №1093
ну и нафик такие гимназии



Так в этом то и проблема, Лен))) некоторые родители так и говорят, что хотят ликвидировать по сути гимназии)

Новое сообщение12 янв 2019, 14:29   №1099  
-
0 : 7
+
Лягуха Путешественница писал(а):
источник: 11.01.2019 13:19
Казяба
Вы думаете сейчас будет по другому? В правилах приема в гимназии-лицеи ничего не поменялось, вроде бы. Так же кто надумал будут пытаться поступить туда. Почему бы сначала в самом деле не принимать заявления в гимназии и лицей, а затем уже в школы? Ну не понимаю я. Моя внучка тоже в этом году поступает в первый класс, но у ее родителей, моих детей, другой критерий отбора учебного заведения. Для них лучшая школа, ближайшая к дому школа, до которой ребенок может дойти спокойно, можно с этим соглашаться или нет, это их выбор.

однозначно могу сказать, что школа рядом с домом это ОЧЕНЬ большой плюс. мы живем на киртбая рядом с новином, возим ребенка на убр, это крайне не удобно!!!ближе школ нет... школьные допы если в середине дня, уже не можем ходить, потому как не наездиешься туда сюда, все работают...второй класс наверно сам будет ездить возможно на автобусе, пешком 25-30 мин...но это сколько дорог переходить... задумайтесь родители, что у вас в приоритете...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 янв 2019, 16:33   №1100  
-
0 : 1
+
Usla писал(а):
источник: 12.01.2019 12:40
Элен писал(а):
источник:11 янв 2019, 23:49 №1095
nadichkina
А если бы не прошли

у нас почти полкаласса не прошло, никого не выгнали, не имеют же право

Да, теперь результаты тестирования никак не влияют на поступление.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 янв 2019, 17:08   №1101  
-
0 : 1
+
Лягуха Путешественница писал(а):
источник:12 янв 2019, 16:33 №1100
Да, теперь результаты тестирования никак не влияют на поступление.


тошда в чем смысл туда отдавать ребенка если набор будет по амбициям родителей *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 янв 2019, 17:14   №1102  
-
голос
+
Элен
Ну считается, что пед. состав там более сильный, опять же может кому- то к месту жительства гимназия или лицей ближе обычной школы. Не знаю.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 янв 2019, 17:17   №1103  
-
2 : 1
+
Элен писал(а):
источник: 12.01.2019 18:08
Лягуха Путешественница писал(а):
источник:12 янв 2019, 16:33 №1100
Да, теперь результаты тестирования никак не влияют на поступление.


тошда в чем смысл туда отдавать ребенка если набор будет по амбициям родителей *DONT_KNOW*

Просто дальше в процессе обучения программа будет сложнее, чем в обычной средней школе. Выгнать в последующем конечно не имеют права, но деток реально жалко.
Мне кажется родители некоторые даже не понимают, что в обычной средней школе их чаду будет комфортнее учиться на 3-4, чем в гимназиях и лицеях на 2-3. Чисто псиологически ребенку сложно свыкнуться в мыслью, что он двоечник.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 янв 2019, 17:43   №1104  
-
2 : 1
+
natali82 писал(а):
источник: 12.01.2019 18:17
Элен писал(а):
источник: 12.01.2019 18:08
Лягуха Путешественница писал(а):
источник:12 янв 2019, 16:33 №1100
Да, теперь результаты тестирования никак не влияют на поступление.


тошда в чем смысл туда отдавать ребенка если набор будет по амбициям родителей *DONT_KNOW*

Просто дальше в процессе обучения программа будет сложнее, чем в обычной средней школе. Выгнать в последующем конечно не имеют права, но деток реально жалко.
Мне кажется родители некоторые даже не понимают, что в обычной средней школе их чаду будет комфортнее учиться на 3-4, чем в гимназиях и лицеях на 2-3. Чисто псиологически ребенку сложно свыкнуться в мыслью, что он двоечник.

Ну как выгнать не смогут? Смогут. После 4 класса. Там даже договор заключается на 4 года обучения, а дальше в конце 4 класса сдаются ВПР, и если ребенок не сдал - то уходит.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 янв 2019, 20:30   №1105  
-
голос
+
Оса
Нет, не имеют права выгонять. Могут предложить перейти в другую школу, а решение за Вами. ВПР вообще ни при чем, их сдают и в 4 и в 5 классе (насчет дальше не знаю).
Ребенок зачислен в учебное заведение. На основании чего отчислять?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2019, 03:50   №1106  
-
1 : 0
+
natali82 писал(а):
источник: 12.01.2019 21:30
Оса
Нет, не имеют права выгонять. Могут предложить перейти в другую школу, а решение за Вами. ВПР вообще ни при чем, их сдают и в 4 и в 5 классе (насчет дальше не знаю).
Ребенок зачислен в учебное заведение. На основании чего отчислять?

На основании того, что ребенок не сдал переводные тесты (по сути экзамены из 4 в 5 класс).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2019, 11:03   №1107  
-
1 : 5
+
Оса
ВПР - это не переводные, это всероссийские проверочные работы, они и в школах проводятся, задания одинаковы для всех учащихся, пишут в один день по всей России. У нас в обычной школе, кроме ВПР в прошлом году проводились еще и переводные работы, и оценка по ВПР даже не влияла на годовую оценку, переводная влияла, а ВПР нет. И по такой логике куда должны девать детей, которые не сдали ВПР, их и в обычную школу брать не должны, их знания ФГОС не соответствуют ведь. И , вообще, если учащийся гимназии или лицея не может написать обычную для всех учащихся страны работу, это уже звоночек для руководства этого заведения, стоит задуматься об уровне знаний, даваемых в этих учебных заведениях, а не шпынять детей и родителей, ИМХО.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2019, 11:37   №1108  
-
голос
+
Девочки, сейчас тестировала подать заявление. Дохожу до выбора школы и торможу на выборе параллели- выдаёт - запрос не дал результатов. У кого нибудь также?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2019, 12:45   №1109  
-
голос
+
Альбина В писал(а):
источник: 13.01.2019 12:37
Девочки, сейчас тестировала подать заявление. Дохожу до выбора школы и торможу на выборе параллели- выдаёт - запрос не дал результатов. У кого нибудь также?

Это потому что школа не ввела данные о параллелях.
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2019, 13:30   №1110  
-
0 : 5
+
Оса
natali82
Лягуха Путешественница
вы немного путаете. в 5й класс в гимназии не переводят, в пятый класс они НАБИРАЮТ новый состав.. из старых учеников или новых.
т.е в гимназии изначально ты учишься ТОЛЬКО по 4й класс.. а дальше по новой поступаешь и подаешь заявление. Максимум что они могут сделать - это отличников и т.п по их желанию автоматом зачислить в 5й класс, но заявление писать будут по новой.
и выгнать, читай "попросить из гимназии" до конца класса они могут запросто.. и они это делают успешно.


в Салмановской точно так. про других не буду утверждать.


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарили: 2 Казяба, Лягуха Путешественница
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 74 из 117  [ Сообщений: 1750 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

06 май 2024, 06:44  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино