Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 45 из 70  [ Сообщений: 1750 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 сен 2012, 19:17   №^  
-
0 : 1
+
Правила, сроки подачи заявлений и пакет документов нужно смотреть на сайте выбранного учебного заведения.

Муниципальные общеобразовательные учреждения, закрепленные за территорией (микрорайонами) г.Сургута ЗДЕСЬ

Школы, гимназии, лицеи (контакты, адреса) ЗДЕСЬ

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 янв 2019, 17:08   №1101  
-
0 : 1
+
Лягуха Путешественница писал(а):
источник:12 янв 2019, 16:33 №1100
Да, теперь результаты тестирования никак не влияют на поступление.


тошда в чем смысл туда отдавать ребенка если набор будет по амбициям родителей *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 янв 2019, 17:14   №1102  
-
голос
+
Элен
Ну считается, что пед. состав там более сильный, опять же может кому- то к месту жительства гимназия или лицей ближе обычной школы. Не знаю.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 янв 2019, 17:17   №1103  
-
2 : 1
+
Элен писал(а):
источник: 12.01.2019 18:08
Лягуха Путешественница писал(а):
источник:12 янв 2019, 16:33 №1100
Да, теперь результаты тестирования никак не влияют на поступление.


тошда в чем смысл туда отдавать ребенка если набор будет по амбициям родителей *DONT_KNOW*

Просто дальше в процессе обучения программа будет сложнее, чем в обычной средней школе. Выгнать в последующем конечно не имеют права, но деток реально жалко.
Мне кажется родители некоторые даже не понимают, что в обычной средней школе их чаду будет комфортнее учиться на 3-4, чем в гимназиях и лицеях на 2-3. Чисто псиологически ребенку сложно свыкнуться в мыслью, что он двоечник.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 янв 2019, 17:43   №1104  
-
2 : 1
+
natali82 писал(а):
источник: 12.01.2019 18:17
Элен писал(а):
источник: 12.01.2019 18:08
Лягуха Путешественница писал(а):
источник:12 янв 2019, 16:33 №1100
Да, теперь результаты тестирования никак не влияют на поступление.


тошда в чем смысл туда отдавать ребенка если набор будет по амбициям родителей *DONT_KNOW*

Просто дальше в процессе обучения программа будет сложнее, чем в обычной средней школе. Выгнать в последующем конечно не имеют права, но деток реально жалко.
Мне кажется родители некоторые даже не понимают, что в обычной средней школе их чаду будет комфортнее учиться на 3-4, чем в гимназиях и лицеях на 2-3. Чисто псиологически ребенку сложно свыкнуться в мыслью, что он двоечник.

Ну как выгнать не смогут? Смогут. После 4 класса. Там даже договор заключается на 4 года обучения, а дальше в конце 4 класса сдаются ВПР, и если ребенок не сдал - то уходит.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 янв 2019, 20:30   №1105  
-
голос
+
Оса
Нет, не имеют права выгонять. Могут предложить перейти в другую школу, а решение за Вами. ВПР вообще ни при чем, их сдают и в 4 и в 5 классе (насчет дальше не знаю).
Ребенок зачислен в учебное заведение. На основании чего отчислять?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2019, 03:50   №1106  
-
1 : 0
+
natali82 писал(а):
источник: 12.01.2019 21:30
Оса
Нет, не имеют права выгонять. Могут предложить перейти в другую школу, а решение за Вами. ВПР вообще ни при чем, их сдают и в 4 и в 5 классе (насчет дальше не знаю).
Ребенок зачислен в учебное заведение. На основании чего отчислять?

На основании того, что ребенок не сдал переводные тесты (по сути экзамены из 4 в 5 класс).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2019, 11:03   №1107  
-
1 : 5
+
Оса
ВПР - это не переводные, это всероссийские проверочные работы, они и в школах проводятся, задания одинаковы для всех учащихся, пишут в один день по всей России. У нас в обычной школе, кроме ВПР в прошлом году проводились еще и переводные работы, и оценка по ВПР даже не влияла на годовую оценку, переводная влияла, а ВПР нет. И по такой логике куда должны девать детей, которые не сдали ВПР, их и в обычную школу брать не должны, их знания ФГОС не соответствуют ведь. И , вообще, если учащийся гимназии или лицея не может написать обычную для всех учащихся страны работу, это уже звоночек для руководства этого заведения, стоит задуматься об уровне знаний, даваемых в этих учебных заведениях, а не шпынять детей и родителей, ИМХО.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2019, 11:37   №1108  
-
голос
+
Девочки, сейчас тестировала подать заявление. Дохожу до выбора школы и торможу на выборе параллели- выдаёт - запрос не дал результатов. У кого нибудь также?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2019, 12:45   №1109  
-
голос
+
Альбина В писал(а):
источник: 13.01.2019 12:37
Девочки, сейчас тестировала подать заявление. Дохожу до выбора школы и торможу на выборе параллели- выдаёт - запрос не дал результатов. У кого нибудь также?

Это потому что школа не ввела данные о параллелях.
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2019, 13:30   №1110  
-
0 : 5
+
Оса
natali82
Лягуха Путешественница
вы немного путаете. в 5й класс в гимназии не переводят, в пятый класс они НАБИРАЮТ новый состав.. из старых учеников или новых.
т.е в гимназии изначально ты учишься ТОЛЬКО по 4й класс.. а дальше по новой поступаешь и подаешь заявление. Максимум что они могут сделать - это отличников и т.п по их желанию автоматом зачислить в 5й класс, но заявление писать будут по новой.
и выгнать, читай "попросить из гимназии" до конца класса они могут запросто.. и они это делают успешно.


в Салмановской точно так. про других не буду утверждать.


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарили: 2 Казяба, Лягуха Путешественница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2019, 14:06   №1111  
-
0 : 1
+
Вожак шопоголиков
Очень жаль детей в этой ситуации! Сами то они решить ничего не могут, а родители, зачастую, вопреки всему хотят, чтобы их чада учились именно в этих заведениях. Эээх!
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2019, 17:09   №1112  
-
1 : 0
+
Лягуха Путешественница
ну я знаю обратную историю, как мама желала убрать дом поскорее из гимназии, а дочь изъявила желание продолжать дальше учиться..
тут уже совокупность факторов.

а вообще я так рада, что мы еще успели без всех этих проблем в школу пойти %) прям жалко сейчас мам и пап..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2019, 12:21   №1113  
-
0 : 3
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 13.01.2019 14:30
Оса
natali82
Лягуха Путешественница
вы немного путаете. в 5й класс в гимназии не переводят, в пятый класс они НАБИРАЮТ новый состав.. из старых учеников или новых.
т.е в гимназии изначально ты учишься ТОЛЬКО по 4й класс.. а дальше по новой поступаешь и подаешь заявление. Максимум что они могут сделать - это отличников и т.п по их желанию автоматом зачислить в 5й класс, но заявление писать будут по новой.
и выгнать, читай "попросить из гимназии" до конца класса они могут запросто.. и они это делают успешно.


в Салмановской точно так. про других не буду утверждать.

Сын в этом году поступал в 5ый класс.
С 5 го класса дети набираются в классы с углубленным изучением предметов.
4ых было 6 классов,5ых набирали 5.
Стоит учитывать еще то,что в 5 класс + подают заявления дети и из других школ.Так что всех в 5ый класс не переводят из прогимназии.
Подаешь документы и портфолио.Составляется рейтинг по успеваемости +баллы портфолио,и то количество детей,которое запланировано набрать,только тех и зачисляют.Исходя из рейтинга успеваемости.

И из младших классов очень даже отчисляют( рекомендуют сменить школу),за неуспеваемость.
Если родители трезвомыслящие,то и сами видят когда ребенок не тянет.Какой смысл учиться в прогимназии с 3 на 2?
Некоторых сами забирают,кому-то кажется слишком высокой нагрузка,кому-то надоедает возить с другого конца города.Текучка среди учеников не маленькая,на мой взгляд.


За это сообщение автора Cheri поблагодарил: NikIrina
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2019, 21:14   №1114  
-
голос
+
Сложный выбор. В четверг начинается прием заявок от родителей первоклашек в Сургуте

Изображение

Непростой выбор предстоит сделать на этой неделе сургутским родителям. 17 января стартует прием заявлений от мам и пап будущих школьников в учебные заведения города. В этот четверг документы будут подавать те, кто выбрал школу по месту жительства. Через неделю, 24 января — те, кто видит будущее своих детей в гимназиях и лицеях. Эти образовательные организации принимают детей вне зависимости от прописки.

«Хотелось бы сказать, что 17 января начинается прием заявлений для ваших будущих первоклассников в средние общеобразовательные школы, в начальные школы, реализующие программы начального общего образования. И 24 числа начнется уже прием заявлений в гимназии лицеи и школы с углубленным изучением отдельных предметов. Мы в этом году мы пошли по пути того что необходимо разграничить, чтобы каждый из родителей оценил свои возможности — вернее, детей. И чтобы уже приняли для себя конкретное решение — либо их ребенок пойдет все-таки по месту проживания, либо ребенок пойдет в учреждение, где реализуются программы повышенного уровня», — уточнила Ирина Замятина, заместитель директора департамента образования администрации г. Сургута.

Подать заявления для зачисления в первый класс сургутяне смогут двумя способами: в электронном виде через портал Госуслуги, и лично через приемную выбранной школы. Напомню, в прошлом году по всей Югре был организован единый день приема заявок 29 января. Тогда некоторые родители с боем прорывались в школы, чтобы успеть зачислить ребенка в желаемое учебное заведение. Ночевали буквально на порогах учреждений образования, составляли списки.

Кроме того, часть сургутян столкнулись с проблемами при подаче документов в первый класс через Госуслуги. Система на какое-то время зависала и не принимала заявления. Для того, чтобы избежать ажиотажа и технических сбоев, на портале было принято решение выделить отдельные дни приема заявлений в школы для каждого муниципалитета. Напомню, для Сургута — это 17 и 24 января.

Юлия Балабанова
СургутИнформТВ->Видеосюжет

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2019, 15:12   №1115  
-
голос
+
А я все по поводу прописки... Документ о регистрации по месту жительства я получаю как раз завтра, но аж а 3 часа. И не знаю, как сделать лучше: подать заявление утром, как все, но без скана документа о регистрации, и потом его уже принести, когда пригласят в школу. Но примут ли такое заявление... Или все же подать заявление после 15.00, когда на руках будут все доки, но тогда останутся ли места в желаемой школе...
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2019, 15:14   №1116  
-
голос
+
Vasabi Я бы подала заявление утром без документа о регистрации.


За это сообщение автора NikIrina поблагодарил: Vasabi
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2019, 15:21   №1117  
-
0 : 1
+
Vasabi
я так поняла сейчас вообще сканы не обязательно прикреплять


За это сообщение автора Элен поблагодарил: Vasabi
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2019, 15:26   №1118  
-
голос
+
Элен
Елена, вы определились со школой?
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2019, 15:37   №1119  
-
голос
+
Лягуха Путешественница
вроде да %)
пойдем в технологическую все таки

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2019, 15:42   №1120  
-
голос
+
Элен писал(а):
источник: 16.01.2019 16:37
Лягуха Путешественница
вроде да %)
пойдем в технологическую все таки

не переживай, не трясут там сильно, чтоб во всем бордовом ходили :D :D
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2019, 15:49   №1121  
-
голос
+
Элен
Удачи вам, тем более, что старший там учится и есть возможность возить в школу. А старший ребенок в каком классе?
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.


За это сообщение автора Лягуха Путешественница поблагодарил: Элен
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2019, 16:09   №1122  
-
голос
+
lisa_elenka писал(а):
источник:16 янв 2019, 15:42 №1120
во всем бордовом

это был первый минус :D
можно синюю покупать , да?

Лягуха Путешественница
старший сейчас в 6
как показывает практика, не так уж и дальше она от нас
утром все равно куда везти, в садик тоже возим. А днем ко 2 классу старший спокойно сам добирался

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2019, 16:17   №1123  
-
голос
+
Элен писал(а):
источник: 16.01.2019 16:37
Лягуха Путешественница
вроде да %)
пойдем в технологическую все таки

Ой, мы тоже в технологическую идём *acuerdo*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2019, 16:49   №1124  
-
голос
+
Элен
У нас то 31, можно сказать, во дворе, сквер только пройти, никаких дорог не переходить, старшая сейчас в 7, на следующий год в 8 будет, обе в первую смену, по пути будет заводить ее в началку, а забирать, наверное, уже мне предстоит, хотя я живу на Крылова. Ксюха уже научена замки открывать на входной двери, родители считают, что сама может возвращаться домой, но я очкую. Возьму на себя эту обязанность.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2019, 16:55   №1125  
-
голос
+
Лягуха Путешественница
У вас 8е в первую? Везёт вам.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 45 из 70  [ Сообщений: 1750 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 18:13  -4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино