Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 44 из 70  [ Сообщений: 1750 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 сен 2012, 19:17   №^  
-
0 : 1
+
Правила, сроки подачи заявлений и пакет документов нужно смотреть на сайте выбранного учебного заведения.

Муниципальные общеобразовательные учреждения, закрепленные за территорией (микрорайонами) г.Сургута ЗДЕСЬ

Школы, гимназии, лицеи (контакты, адреса) ЗДЕСЬ

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 дек 2018, 20:33   №1076  
-
голос
+
Девочки, подскажите пожалуйста, если прописаны по одному адресу, а проживаем в другом месте, при подаче заявления автоматически зачислят по прописке или можно подавать по месту жительства?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 дек 2018, 20:39   №1077  
-
голос
+
BoлшeбcтвO
гос.услуги отклонят ваше обращение не по месту прописки. Только вторым потоком можно, летом, при наличии мест.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 дек 2018, 20:41   №1078  
-
голос
+
Поняла, спасибо

Новое сообщение09 янв 2019, 12:55   №1079  
-
голос
+
Кто что знает про 38 школу? Стоит туда идти или нет? Сильная школа?

Новое сообщение09 янв 2019, 20:27   №1080  
-
голос
+
Интересно получается с гимназиями. Если не получится подать документы в гимназию 24 января, то рискуешь и в школу по прописке не попасть, запись же 17 числа.
А если подать документы в школу, то гимназия потом документы отклонит... что делать ума не приложу..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2019, 20:51   №1081  
-
голос
+
Натуська в обычных школах нет такого ажиотажа. Также на сайте школы будет размещена информация сколько классов будут набирать и сколько детей уже набрано, информация обновляется ежедневно. Отслеживайте информацию.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2019, 20:58   №1082  
-
голос
+
Натуська
Да, в этом году не получится подстраховаться, подавая одновременно заявление и в гимназию или лицей, и в школу по месту жительства. Поэтому придется сразу определяться и сделать выбор.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2019, 23:39   №1083  
-
0 : 3
+
Натуська писал(а):
источник:09 янв 2019, 20:27 №1080
Интересно получается с гимназиями. Если не получится подать документы в гимназию 24 января, то рискуешь и в школу по прописке не попасть, запись же 17 числа.
А если подать документы в школу, то гимназия потом документы отклонит... что делать ума не приложу..

Так для этого и сделано)) чтобы родители не слали в 2-3 адреса кучу заявлений, меняя буквы в фио, создавая ажиотаж и обрушая программу))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2019, 19:54   №1084  
-
голос
+
mamusik-trimpampusik писал(а):
источник: 10.01.2019 0:39

Так для этого и сделано)) чтобы родители не слали в 2-3 адреса кучу заявлений, меняя буквы в фио, создавая ажиотаж и обрушая программу))


Понятно, что разделили для того, чтобы уменьшить нагрузку на сайт.
Но могли бы сделать сперва подачу заявлений в гимназии/лицеи, а потом через неделю уже в обычные школы.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2019, 20:03   №1085  
-
1 : 3
+
Elenka_petrovna
Согласна! Но у нас все как всегда. Такое впечатление, что вредители работают, лишь бы усложнить все для родителей.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2019, 01:04   №1086  
-
5 : 0
+
А мне кажется нормально все сделали. Пусть вначале спокойно подадут документы те, кому изначально не нужны гимназии и лицеи или кто реально оценивает возможности свои и ребёнка. А не так как в прошлом году, раз была возможность без всяких тестов, то все повально начали пытаться поступить в гимназии.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2019, 12:19   №1087  
-
0 : 6
+
Казяба
Вы думаете сейчас будет по другому? В правилах приема в гимназии-лицеи ничего не поменялось, вроде бы. Так же кто надумал будут пытаться поступить туда. Почему бы сначала в самом деле не принимать заявления в гимназии и лицей, а затем уже в школы? Ну не понимаю я. Моя внучка тоже в этом году поступает в первый класс, но у ее родителей, моих детей, другой критерий отбора учебного заведения. Для них лучшая школа, ближайшая к дому школа, до которой ребенок может дойти спокойно, можно с этим соглашаться или нет, это их выбор.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2019, 15:16   №1088  
-
голос
+
Elenka_petrovna писал(а):
источник: 10.01.2019 20:54
mamusik-trimpampusik писал(а):
источник: 10.01.2019 0:39

Так для этого и сделано)) чтобы родители не слали в 2-3 адреса кучу заявлений, меняя буквы в фио, создавая ажиотаж и обрушая программу))



Понятно, что разделили для того, чтобы уменьшить нагрузку на сайт.
Но могли бы сделать сперва подачу заявлений в гимназии/лицеи, а потом через неделю уже в обычные школы.

Тогда будет так, что те кто боролся за поступление в лицеи/гимназии будут на общих основаниях подавать документы в школы около дома. И, мечась между двумя очередями, потеснят тех, кто твердо настроен на ОУ обычного типа.

По нынешнему раскладу получается, что либо синица в руках, либо журавль в небе. Т.е. в некоторых школы места могут закончиться за неделю и надо подумать семь раз.

Хотят снизить ажиотаж вокруг гимназий и лицеев, школ с уип.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2019, 16:50   №1089  
-
0 : 1
+
mamusik-trimpampusik
О каких двух очередях идёт речь, если разница в подаче заявлений - неделя? Как тут возможно метаться?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2019, 17:08   №1090  
-
0 : 3
+
mamusik-trimpampusik
Так поступать в школу по месту жительства имеют право все, кто по адресу относится к этим школам. Поступление в лицей и гимназию это же лотерея, или если не попал в лицей или гимназию, то и в школе по месту жительства делать нечего? В школе по месту жительства должно всем желающим хватать места, иначе это как-то неправильно. Уж на это каждый ребенок должен иметь полное право.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2019, 20:10   №1091  
-
0 : 4
+
Странно, раньше по тестированию детей в гимназии набирали, а сейчас кто успел подать заявление? fingal


За это сообщение автора Элен поблагодарил: Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2019, 20:40   №1092  
-
голос
+
Элен
Да, в прошлом году так и было, кто раньше встал, того и тапки. Кто успел подать заявление в первых рядах, те и поступили.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2019, 21:56   №1093  
-
0 : 4
+
Лягуха Путешественница

ну и нафик такие гимназии :D


За это сообщение автора Элен поблагодарили: 2 Persefona, Лягуха Путешественница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2019, 23:29   №1094  
-
голос
+
Элен
Лена, подружка дочку в салмановку отдала. Подали доки, а потом ходили на тестирование.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2019, 23:49   №1095  
-
голос
+
nadichkina
А если бы не прошли, а в школе по прописке мест не было?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 янв 2019, 00:02   №1096  
-
голос
+
Элен
Вот поэтому я не парилась и отдала у дома, для меня это лучший вариант, а подружка страдала, что дочь не читает, так отвела на курсы и за 2недели научили. Как поняла, тестирование там в принципе с нормальными заданиями, которые ребенок может сделать. На развивашки и подготовку к школе она ее не водила.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 янв 2019, 11:40   №1097  
-
голос
+
Элен писал(а):
источник:11 янв 2019, 23:49 №1095
nadichkina
А если бы не прошли

у нас почти полкаласса не прошло, никого не выгнали, не имеют же право

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 янв 2019, 13:31   №1098  
-
0 : 1
+
Элен писал(а):
источник:11 янв 2019, 21:56 №1093
ну и нафик такие гимназии



Так в этом то и проблема, Лен))) некоторые родители так и говорят, что хотят ликвидировать по сути гимназии)

Новое сообщение12 янв 2019, 14:29   №1099  
-
0 : 7
+
Лягуха Путешественница писал(а):
источник: 11.01.2019 13:19
Казяба
Вы думаете сейчас будет по другому? В правилах приема в гимназии-лицеи ничего не поменялось, вроде бы. Так же кто надумал будут пытаться поступить туда. Почему бы сначала в самом деле не принимать заявления в гимназии и лицей, а затем уже в школы? Ну не понимаю я. Моя внучка тоже в этом году поступает в первый класс, но у ее родителей, моих детей, другой критерий отбора учебного заведения. Для них лучшая школа, ближайшая к дому школа, до которой ребенок может дойти спокойно, можно с этим соглашаться или нет, это их выбор.

однозначно могу сказать, что школа рядом с домом это ОЧЕНЬ большой плюс. мы живем на киртбая рядом с новином, возим ребенка на убр, это крайне не удобно!!!ближе школ нет... школьные допы если в середине дня, уже не можем ходить, потому как не наездиешься туда сюда, все работают...второй класс наверно сам будет ездить возможно на автобусе, пешком 25-30 мин...но это сколько дорог переходить... задумайтесь родители, что у вас в приоритете...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 янв 2019, 16:33   №1100  
-
0 : 1
+
Usla писал(а):
источник: 12.01.2019 12:40
Элен писал(а):
источник:11 янв 2019, 23:49 №1095
nadichkina
А если бы не прошли

у нас почти полкаласса не прошло, никого не выгнали, не имеют же право

Да, теперь результаты тестирования никак не влияют на поступление.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 44 из 70  [ Сообщений: 1750 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 05:47  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино