Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 8  [ Сообщений: 190 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 янв 2009, 20:41   №^  
-
голос
+
Давайте делиться рецептиками!Мой муж заядлый рыбак,поэтому рыба есть всегда и в огромном количестве...
Иногда фантазия иссякает...особенно интересны блюда из местной рыбы:щука,язь,окунь,стерлядь,нельма...

:meshaet: :meshaet: :girl_prepare_fish: :girl_prepare_fish: :girl_prepare_fish: :girl_prepare_fish:
РЕЦЕПТЫ:

Развернуть/свернуть


Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 июл 2012, 09:58   №126  
-
голос
+
Klein
магазин на черном мысу, около баз, недалеко от поворота на реч.вокзал, название забыла...
______________
Отращиваю крылья... а то все на метле да на метле...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 май 2013, 13:06   №127  
-
голос
+
Купила замороженную селедку, кто знает как вкусно ее приготовить?

Сообщение17 окт 2013, 14:11   №128  
-
голос
+
Девочки, купила в росте филе тилапии, сварила суп, а от рыбы запах аммиака. Первый раз такое. Кто с таким сталкивался?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 окт 2013, 19:49   №129  
-
голос
+
arabika
не ешьте ее лучше.

Сообщение17 окт 2013, 20:51   №130  
-
голос
+
olgarezh
Ну, это понятно мне от запаха до сих пор плохо. Причём когда готовила ни чем не пахло, вот именно когда рыба сварилась и была горячей. В инете народ пишет, что частенько встречается запах аммиака у рыбы, а от чего никто толком не знает одни предположения.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 дек 2013, 10:25   №131  
-
голос
+
arabika
Мне знакомая говорила, что рыбу обрабатывают каким то раствором чтобы кости лучше отходили для приготовления филе. Я всегда покупала рыбу в мясной лавке на 25, последние несколько раз брала филе телапии и после жарки тоже чувствовали запах аммиака. Люблю рыбу, но уже боюсь покупать! Девочки, подскажите где можно купить хорошую рыбу на 25?
______________
Любовный треугольник: он, она и компьютер. Каждый вечер кто-то третий лишний.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 дек 2013, 21:16   №132  
-
голос
+
Подскажите,как щучью икру засолить? Привезли 2 больших рыбины с икрой,а что с ней делать *DONT_KNOW* Нужны проверенные рецепты,в интернете а то много разных *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 дек 2013, 21:20   №133  
-
голос
+
Элина
засыпать солью и есть через час.. какой там рецепт то может быть fingal


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарил: Элина
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 дек 2013, 22:20   №134  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:29 дек 2013, 22:20 №133
какой там рецепт то может быть

Маша,я даже не пробовала такую икру ни разу :D А уж что делать с ней и подавно не знаю fingal

Сообщение29 дек 2013, 22:54   №135  
-
0 : 1
+
Элина писал(а):
источник: 29.12.2013 23:16
Подскажите,как щучью икру засолить? Привезли 2 больших рыбины с икрой,а что с ней делать *DONT_KNOW* Нужны проверенные рецепты,в интернете а то много разных *OK*

Ингредиенты:
кипяток (около 1,5 литров);
йодированная соль;
икра (не менее 300 грамм).

Также вам понадобится банка, вилка, глубокая миска, дуршлаг, столовая ложка и марля.
Приготовление.
Отобранную икру для засолки поместите в глубокую миску и размешайте хорошо вилкой. Учтите, пленку икорных мешков снимать нельзя. Добавьте в миску кипяток. Затем на протяжении пяти минут мешайте икру вилкой. Пленку ястыка выбросить. Через несколько минут все икринки приобретут бледно-желтый цвет и отделятся друг от друга. Когда икра приобретет цвет вареного пшена, слейте всю воду. После этого аккуратно ее промойте. Все содержимое перемешайте вилкой и соберите остатки пленки. Снова промойте икру. После данной процедуры ее нужно хорошо высушить. Для этого возьмите сито или друшлаг и выстелите его марлей. Все содержимое поместите на марлю, слегка закрутите. Когда она станет сухой, приступайте к солению икры.
Для того чтобы засолить икру, поместите ее в чашку и добавьте немного соли. Хорошо перемешайте.
Цвет икры от соли должен измениться, он должен приобрести янтарный оттенок.
Затем поместите ее в банку (10 мм не докладывая до верха) и на 6 часов поставьте в холодильник. Благодаря этому икринки легко будут ложиться на бутерброд.
Соль подбирайте мелкую, йодированную.
Если вы хотите сохранить икру на протяжении долгого времени, солите ее круто. Но у меня она долго не хранится. Делаю бутеры с маслом и небольшими порциями на один раз мешаю с майонезом (типа магазинной икры мойвы)
Укладывайте икру только в стеклянные банки, так как в пластмассовых она теряет свой безупречный вкус. Обязательно предварительно ошпаривайте ее кипятком, так как в ней могут содержаться вредные вещества или паразиты.
______________
Слова как ключи, правильно подобрав можно открыть любую душу и закрыть любой рот..


За это сообщение автора Миля поблагодарили: 4 Анютины глазки, Mezentseva Natalia A, Зануда, Элина
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 янв 2014, 15:19   №136  
-
голос
+
Девочки, подскажите вкусный рецепт, как минтай приготовить *molitva2*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 янв 2014, 20:08   №137  
-
голос
+
Sveta 1990
Мне нравится минтай под маринадом. Сначала я обжариваю рыбку в муке на сковороде. Потом выкладываю в форму для запекания, сверху кладу лук и морковку и все заливаю сметаной или сливками или молоком. Запекаю минут 30. Получается вкусно и быстро! Не забудьте про специи :)
______________
Любовный треугольник: он, она и компьютер. Каждый вечер кто-то третий лишний.


За это сообщение автора Black Diamond поблагодарили: 2 btori, Не_подарок
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 янв 2014, 22:02   №138  
-
голос
+
Black Diamond
Спасибо *rom* Попробую сделать по Вашему рецепту
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 мар 2014, 10:41   №139  
-
голос
+
Миля
сделала икру по вашему рецепту. Как я раньше мучалась выбирая пленки 0_ А здесь все просто кипяток их просто свернул и я их без труда удалила.


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: Миля
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 мар 2014, 11:38   №140  
-
голос
+
Sveta 1990 писал(а):
источник: 22.01.2014 17:19
Девочки, подскажите вкусный рецепт, как минтай приготовить *molitva2*

вот тоже похожий рецепт рыбы под маринадом:
рецепт с форума http://forum.say7.info/topic10912.html
Нам понадобиться:
рыба (у меня было 2 большие тушки)
для обжарки рыбы:
мука
соль
масло растительное
Для маринада:
морковь - 2 большие
лук - 2 большие луковицы
сметана - 250 грамм
майонез - 2 столовых ложки
уксус 70% - 1чайная ложка
сахар - 1 столовая ложка
соль - по вкусу

Готовим маринад
Припускаем, полукольцами нарезанный, лук. К луку добавляем натёртую морковь. Добавляем сахар, соль, уксус, сметану, майонез. Подлить немножко воды - так маринад не подгорит и будет очень сочным nyam2 Тушим на медленном огне до готовности
Рыбку обвалять в смеси муки и соли. Обжарить на растительном масле.
На дно отдельной кастрюльки/контейнера/чашки выкладываем немного маринада
Сверху выкладываем горячую! обжареную рыбку (чтоб рыба пропиталась маринадом)
Сверху - снова маринад
Таким образом укладываем рыбку слоями. Закрывааем крышкой. Рыбка должна настояться хотя бы минут 30.

я это рецепт для мультиварки использовала - обжаривала в ней овощи, а потом в этот маринад добавляла сырую рыбу..ну и режим завист от того, какая МВ.. так тоже вкусно и проще - обжаривать отдельно рыбу не надо :)
______________
Изображение

Сообщение27 мар 2014, 13:32   №141  
-
голос
+
Elenka_petrovna писал(а):
источник: 24.03.2014 13:38
Sveta 1990 писал(а):
источник: 22.01.2014 17:19
Девочки, подскажите вкусный рецепт, как минтай приготовить *molitva2*

вот тоже похожий рецепт рыбы под маринадом:
рецепт с форума http://forum.say7.info/topic10912.html
Нам понадобиться:
рыба (у меня было 2 большие тушки)
для обжарки рыбы:
мука
соль
масло растительное
Для маринада:
морковь - 2 большие
лук - 2 большие луковицы
сметана - 250 грамм
майонез - 2 столовых ложки
уксус 70% - 1чайная ложка
сахар - 1 столовая ложка
соль - по вкусу

Готовим маринад
Припускаем, полукольцами нарезанный, лук. К луку добавляем натёртую морковь. Добавляем сахар, соль, уксус, сметану, майонез. Подлить немножко воды - так маринад не подгорит и будет очень сочным nyam2 Тушим на медленном огне до готовности
Рыбку обвалять в смеси муки и соли. Обжарить на растительном масле.
На дно отдельной кастрюльки/контейнера/чашки выкладываем немного маринада
Сверху выкладываем горячую! обжареную рыбку (чтоб рыба пропиталась маринадом)
Сверху - снова маринад
Таким образом укладываем рыбку слоями. Закрывааем крышкой. Рыбка должна настояться хотя бы минут 30.

я это рецепт для мультиварки использовала - обжаривала в ней овощи, а потом в этот маринад добавляла сырую рыбу..ну и режим завист от того, какая МВ.. так тоже вкусно и проще - обжаривать отдельно рыбу не надо :)


Так это два разных рецепта? Обжаривать все-таки рыбу или нет?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 апр 2014, 22:48   №142  
-
голос
+
KotovskayaJe писал(а):
источник: 27.03.2014 15:32
Elenka_petrovna писал(а):
источник: 24.03.2014 13:38

Так это два разных рецепта? Обжаривать все-таки рыбу или нет?

Ну мне в данном рецепте просто маринад очень понравился, по-моему с рыбой очень хорошо сочетается. А потом, когда второй раз готовила, просто решила упростить себе работу и не обжаривать отдельно рыбу, а потушить ее прям в этом маринаде, тоже получается вкусно :-)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 апр 2014, 20:32   №143  
-
голос
+
Подскажите,что можно с перпуха сделать *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 апр 2014, 20:39   №144  
-
голос
+
:D т.е терпуГа

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 апр 2014, 13:03   №145  
-
голос
+
А у меня на рисовался опять окунь наш родимый местный, крупный и жирный. Будем его коптить на майские праздники на даче *viannen* с зеленью, с чесночком... очень вкусненький, рецепт:
1. рыбу выпотрошить, удалить жабры (обязательно!!!)
2. подготовить начинку: зелень (можно замороженную), чеснок (в разумных пределах), соль крупную ( так что бы рыба про солилась), перец, кориандр в зернах- а можно купить просто готовую приправу для засолки рыбы, но зелень и все равно обязательна!!!
3. начинить рыбу (в брюшко на 1/3) и на ночь чтоб про мариновалась.

На даче просто бочка (мужчины рыбаки знают), осина или тальник для копчения и всё сам процесс копчения занимает примерно на одну партию 20-40 минут, это уж от коптильщика зависит.
Очень вкусно! попробуйте :-)


За это сообщение автора tanj862 поблагодарил: Не_подарок
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 май 2014, 05:22   №146  
-
0 : 1
+
А я боюсь покупать местную рыбу. С детства рассказами о болезнях пуганная. fingal
Но мне тааак нравятся жирные карпы и карасики свежие, но купить не решаюсь :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 май 2014, 20:11   №147  
-
голос
+
Fiesta писал(а):
источник: 10.05.2014 7:22
А я боюсь покупать местную рыбу. С детства рассказами о болезнях пуганная. fingal
Но мне тааак нравятся жирные карпы и карасики свежие, но купить не решаюсь :D

Согласна с вами,в них еще костей очень много.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 июл 2014, 18:33   №148  
-
голос
+
Кто нибудь молочную рыбу готовил?ела только соленую)увидела мороженую, вот думаю попробовать

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 июл 2014, 19:40   №149  
-
голос
+
Что приготовить интересного с сибасом?
Желательно что-нибудь в мультиварке,хотя можно и в духовке

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 сен 2014, 19:38   №150  
-
голос
+
Имеется в наличии 3 камбалы желтобрюхой и скумбрия сырая, что можно приготовить чтоб все вместе быстро и полезно?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 8  [ Сообщений: 190 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

17 май 2024, 06:08  6 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино