Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 38 из 42  [ Сообщений: 1041 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 май 2012, 00:09   №^  
-
0 : 1
+
Уважаемые посетители данной темы :-) . Тема создана не для рассуждений на тему субсидии, а с одной конкретной целью, привлечь людей имеющих к ней самое прямое отношение для дальнейшего обращения в суд. Рассуждать можно долго и о многом, но время идет. Хочется увидеть реальную инициативу и поддержку людей не желающих мириться с нынешней ситуацией по поводу ограничения возраста для получения субсидии.

Всем, кто хочет обсудить ИНЫЕ проблемы (не касающиеся предельного возраста для получения субсидий) программы "УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ НАСЕЛЕНИЯ ХМАО - ЮГРЫ НА 2011 - 2013 ГОДЫ И НА ПЕРИОД ДО 2015 ГОДА", добро пожаловать в тему "Жилищные окружные субсидии (с 2011 года)"

Всем, кто хочет просто высказать свое возмущение, добро пожаловать "Все, что меня раздражает, нервирует, бесит..."

Сообщение25 янв 2014, 13:31   №926  
-
0 : 3
+
А почему подкорректировали мое сообщение, боитесь? Правды не надо бояться.
Дешевый треп, он и есть дешевый треп. И про глупость я не соврал, потому что нужно быть очень глупым чтоб сначала разбрасываться деньгами, а потом очнувшись ПОДОБНЫМ образом их "экономить".
И не удаляйте пожалуйста, вспомните Конституцию, у нас же свобода слова :D


За это сообщение автора __sanek__ поблагодарили: 2 werawe, Ленада
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 янв 2014, 13:34   №927  
-
голос
+
__sanek__
Читала ваше сообщение до корректировки :D во всем согласна.
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Сообщение25 янв 2014, 13:38   №928  
-
голос
+
Ленада писал(а):
источник: 25.01.2014 15:18
Natik77 писал(а):
источник: 24.01.2014 17:22
werawe
Интересно, принято ли какое-нибудь решение или может есть какие то наметки по поводу предложения Комаровой распространить меру без ограничения в 36 лет на молодые семьи, имеющие детей и купившие жилье. То есть, убрать возрастной критерий для тех, кто уже совершил сделки и имеет детей?Или семьи продолжают исключать из списков?

как вы не понимаете, что это дешевый предвыборный пиар-ход!
при нынешнем финансировании до 2020 года, дай Бог, 2010 год закрыть.
участники, вставшие в 2011 году , уж к тому времени сами выплатят кредит.

везде и всюду говорят, что перед очередниками 2010г обязательства "субса + компенса"постараются выполнить, а участникам "2011+" только на компенсации следует рассчитывать.

*viannen4* Полностью согласен. "Субса" (забавное слово :D ) нам не видать как собственных ушей, хоть и очень хочется быть оптимистичным

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 янв 2014, 19:32   №929  
-
голос
+
Подскажите пож-та, кто разводился с мужем до достижения 36-летнего возраста, не было проблем с банком? Я по поводу долей? Как с ними быть? У мужа остается его доля или он должен отказаться от нее?

Сообщение27 янв 2014, 21:14   №930  
-
голос
+
Ну, ежели он откажется, Вам будет удобней :D :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 янв 2014, 21:22   №931  
-
голос
+
Svetik писал(а):
источник: 27.01.2014 21:32
Подскажите пож-та, кто разводился с мужем до достижения 36-летнего возраста, не было проблем с банком? Я по поводу долей? Как с ними быть? У мужа остается его доля или он должен отказаться от нее?

Если для субсидии, то ни от чего он не должен отказываться и ни в коем случае не делить имущество!!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 янв 2014, 21:59   №932  
-
голос
+
Девочки-мальчики, ни у кого нет еще своей или чужой практики по "изъятию" доли, выделенной ребенку?
если уж в списках не восстановиться и на субсидию не рассчитывать, то может хотя бы это обременение можно снять.
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 янв 2014, 22:00   №933  
-
голос
+
flara
Пока нет, но это сделать будет практически невозможно.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 янв 2014, 22:24   №934  
-
голос
+
werawe писал(а):
источник: 28.01.2014 0:00
flara
Пока нет, но это сделать будет практически невозможно.

Это точно *viannen4*
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 янв 2014, 01:11   №935  
-
голос
+
kira писал(а):
источник:27 янв 2014, 21:22 №931
Если для субсидии, то ни от чего он не должен отказываться
Разве? Где-то читала, что муж в случае развода для ИА не будет считаться членом семьи и от доли должен отказаться.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 янв 2014, 08:32   №936  
-
голос
+
NikIrina писал(а):
источник: 28.01.2014 3:11
kira писал(а):
источник:27 янв 2014, 21:22 №931
Если для субсидии, то ни от чего он не должен отказываться
Разве? Где-то читала, что муж в случае развода для ИА не будет считаться членом семьи и от доли должен отказаться.

Консультировались с адвокатом, он сказал -ни в коем случае!!! Был пример, когда развелись, муж отказался от своей доли в пользу ребенка, так в итоге и с очереди выкинули и компенсацию отменили! Он просто не будет считаться членом семьи, в ИА нужна справка будет с м/ж.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 янв 2014, 12:08   №937  
-
голос
+
werawe писал(а):
источник:27 янв 2014, 23:00 №933
flara
Пока нет, но это сделать будет практически невозможно.

А на кого вообще в таком случае подают в суд..?
Рассуждаю...
Специалисты ИА, являясь официальными представителями, намеренно или не намеренно ввели в заблуждение.
И выделяла я долю только для того, чтобы получить субсидию. Ибо если б не ввели в заблуждение - долю б мы не выделяли, т.к. на тот момент мне оставалось 2,5 года до 36-летия. Т.о. обманным путем лишили моего ребенка права на дальнейшее получение каких-либо льгот от государства (очень ржущий смайлик :D )

А если получить отказ про отказ в возвращении доли и дальше идти уже с ним в суд на ИА?
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420


За это сообщение автора flara поблагодарил: света78
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 янв 2014, 12:33   №938  
-
голос
+
flara
Это все бесполезно, опеке все равно по каким причинам вы выделили долю ребенку.
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)


За это сообщение автора natasha963 поблагодарил: flara
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 янв 2014, 13:55   №939  
-
голос
+
natasha963
Да я вот и думаю, что получить отказ и идти с ним дальше...
но даже не могу понять, на кого подать в суд, об отмене этой доли. не на опеку ж ))) И не на ИА.
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 янв 2014, 14:44   №940  
-
голос
+
flara писал(а):
источник: 28.01.2014 15:55
natasha963
Да я вот и думаю, что получить отказ и идти с ним дальше...
но даже не могу понять, на кого подать в суд, об отмене этой доли. не на опеку ж ))) И не на ИА.

В этом весь прикол и заключается!!! Извечные российские вопросы: "Кто виноват?" и "Что делать?"

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 янв 2014, 16:51   №941  
-
голос
+
flara писал(а):
источник: 28.01.2014 15:55
natasha963
Да я вот и думаю, что получить отказ и идти с ним дальше...
но даже не могу понять, на кого подать в суд, об отмене этой доли. не на опеку ж ))) И не на ИА.


Вы же долю выделяли, значит на себя :D . извините за юмор, но по логике так выходит. Вы в здравом уме и трезвой памяти, собственноручно подписывали документы. Вам надо было хотя б обязательство оформить, а не долю выделять.
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 янв 2014, 16:58   №942  
-
голос
+
flara писал(а):
источник:28 янв 2014, 13:55 №939
но даже не могу понять, на кого подать в суд
Зачем? По совершеннолетию ребенок сам откажется от доли и через 5 лет сможет участвовать в программе. Только сомневаюсь, что будет хоть какая-то гос.поддержка.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 янв 2014, 17:14   №943  
-
голос
+
NikIrina писал(а):
источник: 28.01.2014 18:58
flara писал(а):
источник:28 янв 2014, 13:55 №939
но даже не могу понять, на кого подать в суд
Зачем? По совершеннолетию ребенок сам откажется от доли и через 5 лет сможет участвовать в программе. Только сомневаюсь, что будет хоть какая-то гос.поддержка.

*viannen4* да это лучший вариант, а суды вымотают нервы, деньги, время, а результат сомнительный.
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Сообщение28 янв 2014, 18:21   №944  
-
голос
+
У нас в Югре всем и в частности губернатору наплевать на права ребенка и его защищенность. Если на федеральном уровне при получение материнского капитала , ты их вкладываешь на ипотеку, ты не можешь выделить ему долю и поставить ребенка под угрозу т.к. квартира имеет обременения . Ты пишешь обязательство, что после снятия обременения , обязуешься ему выделить долю.
В нашем округе выдают уведомления , что получатель субсидии ребенок, родители покупают квартиру и обязаны ему выделить долю, ведь округ ПОМОГАЕТ И ПОДДЕРЖИВАЕТ ДЕТЕЙ. а по факту ........ ставят молодое самое беззащитное поколение округа под угрозу на 20 лет..........((((

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 янв 2014, 18:54   №945  
-
голос
+
Обояшка писал(а):
источник: 28.01.2014 20:21
У нас в Югре всем и в частности губернатору наплевать на права ребенка и его защищенность. Если на федеральном уровне при получение материнского капитала , ты их вкладываешь на ипотеку, ты не можешь выделить ему долю и поставить ребенка под угрозу т.к. квартира имеет обременения . Ты пишешь обязательство, что после снятия обременения , обязуешься ему выделить долю.
В нашем округе выдают уведомления , что получатель субсидии ребенок, родители покупают квартиру и обязаны ему выделить долю, ведь округ ПОМОГАЕТ И ПОДДЕРЖИВАЕТ ДЕТЕЙ. а по факту ........ ставят молодое самое беззащитное поколение округа под угрозу на 20 лет..........((((

не знаю про что вы говорите, но у нас при покупке квартиры в июле 2013 и получении мат.кап. было именно так , как вы говорите, на большой земле
Цитата:
обязательство, что после снятия обременения , обязуешься ему выделить долю
. Я так понимаю, что все это делается по желанию родителей.....мы тоже в очереди на суьсидию стоим, но собств. в новой кв. только я и муж.

Сообщение28 янв 2014, 19:25   №946  
-
голос
+
Я так понимаю, что все это делается по желанию родителей.....мы тоже в очереди на суьсидию стоим, но собств. в новой кв. только я и муж.[/quote]

Мы квартиру купили в 2011 г. и мы должны были выделить долю т.к. получатель субсидии был мой ребенок , у меня даже отдельное уведомление на его имя есть. Мужу исполнилось 36 лет. теперь мои ребенок остался без субсидии , но с долей в квартире, которая обременена *DONT_KNOW* А второй ребенок родился в 2012 г. и в ипотечном агентстве его вписали в уведомление старшего ребенка, и сказали что доли выделять не надо. Делайте выводы сами.......

Сообщение28 янв 2014, 19:30   №947  
-
голос
+
Мое мнение такое, что округ должен восстановить в очереди, моего старшего ребенка т.к. у него есть уже доля в обременённой квартире . Поэтому что если что то произойдёт с родителями, он унаследует не только мое богатство , но мои долги...... согласно гражданскому кодексу.

Сообщение28 янв 2014, 20:02   №948  
-
0 : 1
+
Обояшка писал(а):
источник: 28.01.2014 21:30
Мое мнение такое, что округ должен восстановить в очереди, моего старшего ребенка т.к. у него есть уже доля в обременённой квартире . Поэтому что если что то произойдёт с родителями, он унаследует не только мое богатство , но мои долги...... согласно гражданскому кодексу.

к слову, многие ожидатели субсидий забывают о компенсации ставки, которая суммарно составит около миллиона за 15-20 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 янв 2014, 22:52   №949  
-
0 : 3
+
Обояшка
Ну вы же знаете в каком государстве живете, надо расчитывать прежде всего на себя, прежде чем купить квартиру в ипотеку, просчитать все варианты, а не гнаться за субсидией. Теперь кого винить? Округ........ губернатора?
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Сообщение29 янв 2014, 00:46   №950  
-
2 : 2
+
natasha963
То есть вы хотите сказать мы прежде, чем брать субсидию должны по теории вероятностей просчитать в каком возрасте я или муж погибнем в авиа, авто и т.д. катастрофе и прикинув это решить что брать ипотеку не нужно вообще. А РАЗ У НАС ТАКОЕ НЕНАДЕЖНОЕ ГОСУДАРСТВО еще и не в какие программы не вступать.
По компенсации % сто раз уже было сказано если бы был выбор то от компенсации я бы отказалась в пользу субсидии. 1 млн. за 20 лет, у меня за это время переплата по кредиту 6 млн. А если бы как обещали дали субсу, то вся переплата была в 1 млн.

А вообще я считаю, что государственная программа не должна и не может быть лотереей мы граждане одной страны и права у нас одинаковые. Это социально несправедливо, что участники одной и той же программы, стоящие в ОДНОЙ очереди имеют разные возможности для реализации своих прав.
Поэтому инициатива губернатора об отмене критерия по возрасту очень правильная и актуальная. Просто при принятии данных изменений нужно включить пункт восстановить в очереди на получение субсидии семьи с детьми, совершившими сделку по приобретению жилья до наступления 36лет. Ну как-то так.


За это сообщение автора NeNastia поблагодарили: 3 Бусинка+, kira, Татина
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 38 из 42  [ Сообщений: 1041 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 июн 2024, 14:50  10 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино