Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 351 из 597  [ Сообщений: 8943 ] 

Аватара пользователя
Новое сообщение24 ноя 2015, 13:32   №5251  
-
голос
+
ТайнаЯ #7356

вот согласна на 100% *rom*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2015, 13:35   №5252  
-
2 : 8
+
1507 писал(а):
источник: 24.11.2015 14:19
LaNotte
Папы не ходят по психологам, они либо сразу отмораживаются, либо дают люлей по полной - каждый в меру своего воспитания и темперамента, от многочасовых моралите, до рукоприкладства.



А, он бы еще на папском форуме пост запилил :"Возвращаюсь я с работы, а дома мой племянник лапает мою дочь. А я такой....оппа....и мимо прошел"

И мужики бы ему на этом чудо форуме кричали браво, бис, да ты крассафчик! *ROFL*
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2015, 13:36   №5253  
-
голос
+
LaNotte писал(а):
источник:24 ноя 2015, 13:35 №5257
да ты крассафчик!

Угу. Сын крассафчик.

Аватара пользователя
Новое сообщение24 ноя 2015, 13:47   №5254  
-
0 : 2
+
В моем далеком детстве лет в 5 в саду хвастались письками. Все друг к другу заглядывали в трусы, разглядывали. Поэтому сейчас с 4 лет я несколько раз провожу беседы со своей дочерью, чтоб она никогда не снимала свои трусы и не показывала свою письку никому, в саду или где. Особенно хорошо мои слова подкрепляются поведением мальчиков в саду сейчас, снимающих трусы в сон час и демонстрирующих всем свой зад и перед. Дочка пока понимает, что это стыдно.

И еще, планировала начинать "половое воспитание" лет в 6, до школы. Т.к. По опыту, многие в 7 лет очень осведомленные уже. Поэтому, чтоб не запудрили ей мозг, лучше рассказать что к чему самим родителям.
В случае с тайной похоже, что мальчику 7 лет ничего не рассказывали, не объясняли про секс, применение пиписьки, откуда берутся дети. Нельзя все время скрывать эти темы, переключать сцены с поцелуями... Лучше чтоб родители познакомили ребенка с этой темой. И в 7 лет дети уже до фига знают, и деляться своими знаниями... Наслушалась на детской площадке общение 8-летних мальчишек 8(


За это сообщение автора ТайнаЯ #3068 поблагодарили: 2 lisa_elenka, Вредина
Аватара пользователя
Новое сообщение24 ноя 2015, 13:48   №5255  
-
голос
+
Всем спасибо за дискуссию, но уже начался перебор.... Моя цель была найти психолога, она достигнута.
1507 писал(а):
источник:24 ноя 2015, 13:20 №5253
Дай Бог! Напишите нам потом, как всё сложилось.

Первоначальный результат напишу конечно, для информирования других мамочек.
Но долгосрочные результаты наших действий конечно останутся неизвестными :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2015, 13:51   №5256  
-
2 : 13
+
ТайнаЯ #7347 писал(а):
источник:24 ноя 2015, 13:48 №5260
Всем спасибо за дискуссию, но уже начался перебор....

:D что вы что вы, практика показывает, это еще даже не середина, не все диагнозы выставлены, не все мальчики заклеймены..


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарил: Танечкина
Аватара пользователя
Новое сообщение24 ноя 2015, 13:51   №5257  
-
голос
+
1507 писал(а):
источник:24 ноя 2015, 13:06 №5249
А если бы ваш отец пришел?


было бы тоже самое. я уверенна в этом.
ТайнаЯ #7347 писал(а):
источник:24 ноя 2015, 13:10 №5250
осадок то остался

да какой осадок, я и не вспомнила бы, если бы сегодня не прочитала сегодняшние страдания

Аватара пользователя
Новое сообщение24 ноя 2015, 13:54   №5258  
-
голос
+
ТайнаЯ #7347 писал(а):
источник:24 ноя 2015, 13:29 №5255
я считаю что нельзя на это закрыть глаза, но и переусердствовать тоже не хотелось бы.

вот и я о том же, не перегните палку. *OK*
тоже буду ждать результата ваших изысканий.

Аватара пользователя
Новое сообщение24 ноя 2015, 13:55   №5259  
-
0 : 8
+
AngeLina. писал(а):
источник:24 ноя 2015, 13:51 №5261
не все мальчики заклеймены..

И судя по некоторым сообщениям "на костре сожжены". Самое страшное, что это пишут матери.

Аватара пользователя
Новое сообщение24 ноя 2015, 13:56   №5260  
-
0 : 1
+
AngeLina. писал(а):
источник:24 ноя 2015, 13:51 №5261
не все диагнозы выставлены,

"...и тебя вылечат..." (С) :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2015, 13:57   №5261  
-
голос
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 24.11.2015 14:47
Особенно хорошо мои слова подкрепляются поведением мальчиков в саду сейчас, снимающих трусы в сон час и демонстрирующих всем свой зад и перед.

:D до чего договорились. Поинтересуюсь у воспитателей

Аватара пользователя
Новое сообщение24 ноя 2015, 14:02   №5262  
-
3 : 8
+
Тоже не согласна я , что все так безобидно, и мальчик проявил просто любопытство.
Во-1, 7 лет - это не 4. В 7 уже должно быть сформировано какое то чувство ответственности.
1. Он понимал прекрасно, что делает плохо (спрятались в шкаф, предупредил ее не рассказывать).
2. Он понимал, что девочка слишком мала, что можно ее обмануть, заставить (об этом говорят угрозы). Иначе, почему ему не захотелось проделать то же со сверстницами?


За это сообщение автора ТайнаЯ #3068 поблагодарили: 4 FuriaNight, LaNotte, Вредина, Латифа
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2015, 14:06   №5263  
-
3 : 11
+
Хочу заметить, что в первом своем посте я ни слова не написала про наказание мальчику. Я возмутилась его родителями, их воспитанием и написала, что в нашем бы случае наш папа за свою дочь оставил бы без зубов папу мальчика даже если бы это его брат был.

Я имею пятилетнюю дочь. В 4 года она была взрослой, рассудительной и все понимающий. Про старшую вапще молчу. Так вот в 4 года уже не получится съехать без объяснений. Тут именно у девочки может остаться травма, страх насилия, отвращения к мужчинам и плечикам. Как мама трех девочек считаю себя в праве иметь свое имхо по поводу того, что делать с девочкой дальше. Во первых разговоры. На тему, что все всегда рассказывать маме. Смоделируйте ситуацию типа маму кто то обидел, должна ли мама рассказать папе чтоб папа наказал обидчика. Должна. И папа защитит. Папа и мама всегда защитят. И им всегда нужно рассказывать все. Во вторых рассказывать и воспитывать в вопросах сексуального развития. Моя дочь в пять лет знает, откуда берутся дети (до па мы еще не дошли, но старшая в 9 лет знает уже все и о па и о зппп и о беременностях). Моя дочь знает, что там у нее есть дырочка (прям предвижу тапки в свой адрес) через которую она потом родит деток. И знает что все что там нужно беречь, мыть, одевать тепло, не сидеть на снегу,не ковырять грязными руками иначе деток может не быть. И уж точно нельзя никому позволять туда смотреть, тыкать (можно только маме показывать и тете врачу, мы ходили к ювенологу как раз кстати перед садом почти в 4 года). В третьих девочке нужны мегапозитивные эмоции, кататься на коньках, горках, новый сненокат...да я бы даже котенка притащила домой. Не гтперопека не гтпервнимвние а помощь в преодолении психологической травмы.

Далее я бы проаналтзировала что все таки там могло быть в шкафу. Все таки дети большие. В мой шкаф не зайти. Подумайте что и как там могло быть чтоб для себя оценить масштабы бедствия. Может там шубы висят и девочка даже не видела ничего.

С дочерью я бы это больше не обсуждала.
Разрешения на разговор не спрашивала бы.
Поговорила бы с родителями мальчика очень строго. И на длительное время прекратила бы общение дочери с мальчиком.
Вмешиваться в процесс воспитания мальчика считаю неуместным. Хотя считаю что ч мальчиком беседовать должен отец. Маме с дочкой проще объяснить показать. С сыновьями зачастую это упускается. Но не тайной воспитывать племянника.


А вапще защитники мальчика. Вот вы скажите, как вы сыновей воспитываете. Что вы им рассказывает е по половые органы, про отношения? Кроме как кричать тут, поделитесь опытом. Для тех мам у кого сыновья еще поперек лавки лежат.

И кстати да, не считаю что мысли тани ьак уж нклогичны. Я бы обязательно осмотрела девочку саму дома под предлогом помазать попу кремом.


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 6 LaNotte, stv, Varvara2011, Принцесса на LAMBORGHINI, Фиало4ка, ИрАртём
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2015, 14:14   №5264  
-
8 : 2
+
Кстати, по обсуждению очень показательно видно, как мамы мальчиков их выгораживают.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2015, 14:19   №5265  
-
0 : 6
+
ТайнаЯ #7347
только что наткнулась на дискуссию. Напишу разное, а Вы уж сами смотрите ,что для Вас, а что - нет.
Первое. Мне кажется, это НЕ про Вашего племянника ,но напишу. Мало ли. Как-то раз читала комментарий психолога к письму приёмного родителя. Там мальчик приёмный предлагал секс родному сыну ( ровеснику). Мальчики были младшего школьного возраста. Психолог писала много, суть - такое часто встречается по причине того ,что в детдоме многие маленькие детки переживают над собой сексуальное насилие от больших детей. И именно для детей это НЕ то же самое, что для взрослого. Это означало, что мальчик хотел высказать своё расположение как умел. А умел это он вот так благодаря тому что жизнь у него была такая. НО с этим можно справиться, и с этим справляются и вырастают хорошие люди.
Второе. У меня был в садике такой опыт - на сончасе мальчик ко мне приставал, упрашивал трогать его органы и просил трогать меня. Нам лет по 6 было. Это происходило часто и душевно меня выматывало, т.к. мальчик демонстрировал свои органы и уговаривал, упрашивал меня. Взрослым не рассказывала - стыдно сильно. Если б рассказала, то хотела бы услышать от мамы, что я ни в чём не виновата ,что я молодец, что рассказала и главное - что я не должна позволять к себе прикасаться, если мне этого не хочется. Никто не имеет на это права. Точно так же - я не обязана никого трогать ни в каких местах, если не хочу. Если б мама это сказала ,то оно дало бы мне сил одномоментно дать отпор, чтоб больше не приставал. А так это растянулось надолго.
Третье. Мне кажется, надо дочке сказать, что бывают ситуации, когда никакие договорённости не надо соблюдать, а нужно просто попросить помощи у людей, которым ты доверяешь. И ещё - с дочкой можно не напрямую разговаривать, а через самопридуманную сказку. "Жила была девочка Катя, ей было 4 года ,и вот однажды..." и дальше - как она себя повела. И ещё можно через игру с куклами. Не обязательно такую именно ситуацию, а какую-то другую, психологически схожую для ребёнка.


За это сообщение автора Лисёнок поблагодарили: 11 AngeLina., flara, Neo86, Persefona, Usla, Varvara2011, Принцесса на LAMBORGHINI, Фиало4ка, Вредина, Мара, Юнатка
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 351 из 597  [ Сообщений: 8943 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

15 июн 2024, 18:20  30 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино