Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 29 из 33  [ Сообщений: 489 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2010, 01:17   №^  
-
2 : 2
+
Предлагаю здесь оставлять рецепты которые готовятся быстро и просто
:viannen: Рецепты :meshaet:
Рецепты ТУТ 
Блюда из курицы

Развернуть/свернуть



Блюда из овощей

Развернуть/свернуть



Бутерброды

Развернуть/свернуть



Блюда из мяса

Развернуть/свернуть



Блюда из рыбы

Развернуть/свернуть



Блюда из фарша

Развернуть/свернуть



Сладкие блюда

Развернуть/свернуть



Выпечка

Развернуть/свернуть



За это сообщение автора Мудрая Мамаша поблагодарили: 2 alexandra-korneva, o_baikal
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 апр 2015, 18:17   №421  
-
голос
+
Тоже чудо блюдо, просто и быстро, при условии что замариновать курицу заранее, с вечера например в холодильнике.

Итак, шашлык из курицы в духовке.

Куриное филе нарезать на куски (размер со спичечный коробок примерно), посолить, поперчить, сбрызнуть соком лимона,залить кефиром. Тут я думаю маринад может каждый на свой вкус сделать, кто-то с майонезом любит, кто-то на минералке, соевый соус и т.п. Поставить мариновать при комнатной температуре 3-4 часа.
Затем надеть мясо на длинные деревянные шпажки, чередуя с яблоками (яблоки не чистить, я резала толстыми кругляшами, и еще на четыре части делила)и болгарским перцем (тоже порезать под размер кусочков куриных). Тут тоже простор для экспериментов, можно яблоки заменить баклажанами, кабачками, грибами и т.д.
В противень постелить фольгу, завернув бортики так, чтобы сок не убегал на противень, смазать маслом растительным и выложить шашлычки, я еще сами шашлычки растительным маслом смазывала, т.к. маринад был нежирный у меня. Готовить 20-30 минут (не больше!) Темп. 200 гр.

Очень красиво, очень вкусно! Яблоко дает замечательный вкус мясу, перчик тоже вкусный получается, яблоки мы не ели, они были у меня не очень подходящие, развалились, наверно лучше брать твердые сорта.


Последний раз редактировалось Кошачий детеныш 25 апр 2015, 19:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 апр 2015, 19:18   №422  
-
голос
+
olgarezh
Да времени это немного занимает, поверьте *OK* а лучше - попробуйте *THUMBS UP* мы теперь всегда стараемся держать в морозилке уже порезанное на куски филе, и грудинку свиную копченую чаще всего (на случай гостей). Достал, туда-сюда и нямка готова :D улетает на ура *OK*

У меня муж любит мясо бить :D пока он этим занят, я сыр с зеленью мешаю, в общем, вдвоем реально быстро ;) да и одна я не долго готовлю
______________
Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желанным

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 апр 2015, 19:27   №423  
-
голос
+
Муж готовил на 8 марта в этом году ;)

Коктейль из кальмаров.

1 среднюю морковь потереть на терке, 2 крупных сочных помидора порезать кубиком, 0,5-0,7 кг кольца кальмаров размороженных, зелень(укроп, орегано), соль и перец по вкусу, и сметана 1 банка (чуть не забыла про нее :D ).
В сотейник оливковое масло налить совсем чуток, обжарить морковь до золотистого цвета, добавить помидорка, обжарить, закурить кальмары, обжарить. Соль и перец по вкусу. Затем закинуть сметану, протушить под закрытой крышкой мин 10-15, все. При подаче - посыпать зеленью. *THUMBS UP*
Мой дорогой сделал проще - зашвырял все в мультю, и пошел :D ну очень вкусно *give_h*
______________
Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желанным

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 апр 2015, 19:37   №424  
-
голос
+
Свекровь спрашивает, что это я тут пишу, ответила, что рецепты быстрых блюд. Она мне: "Напиши - омлет". :D
Не сочтите за оффтоп ;)
______________
Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желанным

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 апр 2015, 20:50   №425  
-
0 : 2
+
Цитата:
закурить кальмары



Вот тут я зависла во второй раз... 0_
это как? fingal
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход


За это сообщение автора LaNotte поблагодарил: lisa_elenka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 апр 2015, 21:44   №426  
-
голос
+
LaNotte
:D *ROFL* перечитала - *ROFL* закинуть я хотела написать, но мудрый планшет лучше меня знает, что нужно делать с кальмарами :-P
______________
Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желанным

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2015, 21:24   №427  
-
голос
+
Не знаю - сюда или нет *DONT_KNOW* но темы про закуски я не увидела :-)

Фаршированные вафельные трубочки.
Можно и тарталетки, но трубочки пикантнее получаются.
Упаковка готовых трубочек доя фаршировки, 2 банки тунца в с/с, 4 зубчика чеснока, сыр типа Филадельфия (гр 200), зелень укропа, свежий огурец 1 шт. Чеснок выдавить через пресс, добавить мелко порезанный огурец, размытый вилкой тунец, мелко порубленную зелень, сыр, перемешать. Начинить трубочки, убрать в холодильник на час для происки. Уплетется в первую очередь *THUMBS UP* очень вкусно *OK*
______________
Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желанным


Последний раз редактировалось Киприда 25 апр 2015, 21:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2015, 21:27   №428  
-
голос
+
Киприда писал(а):
источник:25 апр 2015, 21:24 №427
Упаковка готовых трубочек доя фаршировки

покажите, каких
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2015, 21:32   №429  
-
голос
+
Пирог "довольный свекор " :D
Наш дедушка не ест мяса, но просто обожает рыбу ;) он на пенсии, я - в декрете. В общем, он у нас частый гость. Чтобы порадовать свекра, я пеку быстрый пирог.
Упаковка слоеного бездрожжевого теста, 400 гр твердого сыра (чеддер или пармезан или другой), 0,5 кг семги, 1 средняя луковка, соль, перец и специи по вкусу. Раскатать тесто по форме (у меня силиконовая, я ее не смазываю, если обычная, то смажьте маслом, лучше сливочным - он с рыбой лучше сочетается *OK* ). Выложите начинку (филе рыбы порезать на небольшие кусочки, луковку мелко порезать, посолить, поперчить, засыпать натертым сыром), сверху накрыть пирог вторым пластом.
Выпекать при t 180 град примерно 20 мин.

Дедушка съедает весь пирог за один присест :D очень вкусно *THUMBS UP*
______________
Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желанным


За это сообщение автора Киприда поблагодарил: Лисёнок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2015, 21:36   №430  
-
голос
+
oksana вот такие у меня, думаю, любые подойдут *OK*


Вложения:
______________
Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желанным


За это сообщение автора Киприда поблагодарил: oksana
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2015, 21:40   №431  
-
голос
+
Киприда
Где они продаются?
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс


За это сообщение автора Гамма поблагодарил: oksana
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2015, 21:43   №432  
-
голос
+
ГаммаЯ покупала в ленте, правда, брала месяца три назад с запасом :D в отделе, где всякие вафли, печенья, а пямо на хлеб выходишь (вот объяснила %) ). Просто редко очень туда ездим, а так как это очень вкусненькая закуска, я их беру с запасом *OK*
______________
Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желанным

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2015, 21:47   №433  
-
голос
+
Киприда
Я в ленте всегда брала тарталетки, тоненькие такие, хрустящие и недорогие. Но в них всякая такая закуска сохнет на столе. Надо ещё эти трубочки попробовать
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2015, 21:55   №434  
-
голос
+
ГаммаТарталетки, которые их производства? Мне тоже не понравились они :no: сухие какие-то *DONT_KNOW* попробуйте, правда очень вкусно. Начинку можете свою любимую добавить, универсально, ведь *OK*

У меня никогда не засыхает :D не успевает, наверно, или может, из-за того, что трубочки очень тоненькие сами по себе *OK*
______________
Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желанным

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2015, 01:52   №435  
-
0 : 1
+
Сёмга в сливочном соусе.
Куски рыбы совсем чуть-чуть солим, перчим, приправа по вкусу. Кладем в лоток, заливаем 20% сливками и в духовку на полчаса. Вкусно очень.
Горбуша, кстати, тоже отлично получается.
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 29 из 33  [ Сообщений: 489 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

10 июн 2024, 11:40  24 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино