Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 40 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2011, 22:30   №16  
-
голос
+
Krasanna
Как там к русским относятся? Помнят нам ещё 1968 с танками? fingal
FashionGirl
Бехеревку на всю жизнь запомнила- с бывшим мужем когда разводились- выпили "за успех нашего мероприятия" с дуру целую поллитру, так плохо никогда в жизни не было, лучше бы это был рижский бальзам... :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2011, 22:34   №17  
-
голос
+
mama Matvey
чтобы совсем хорошо к русским относились - дуй в Португалию, Италию, Испанию, Грецию, Черно/Хорватию

точно не в
Польшу
Америку
Францию
Германию

Чехия - довольно неплохо относятся, даже учитывая, что русские там скупают недвижимость нереальными темпами....
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2011, 22:41   №18  
-
0 : 1
+
Krasanna
О да, Хорватия -вспоминаю... просто супер... Очень понравилось, ещё хочу...красиво... вкусно- мои любимые морепродукты горами и самое чистое в мире Адриатическое море..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2011, 22:46   №19  
-
голос
+
mama Matvey
вот я бы за романтикой поехала бы в
Австрию
Черно\Хорватию
Италию
Португалию
Бора-Бора :D :D :D
Ибицу
Тибет
....много еще чего могу писать :D :D :D
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2011, 22:49   №20  
-
голос
+
mama Matvey писал(а):
чистое в мире Адриатическое море..

*THUMBS UP*
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2011, 22:55   №21  
-
голос
+
Krasanna
А мы будем совмещать Романтику и *dance3* кругозор расширять.
У меня в роду кстати князья из Польской шляхты...аристократка я :-P .. вот и потянула меня поближе к исторической родине, но как ты сказала в Польше нас не любят.. а я уже пани обрусевшая окончательно.. :D буду Чехией наслаждаться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июл 2011, 01:35   №22  
-
голос
+
mama Matvey

будете когда захаживать в семейные бары, а они там почти все такие, семейные, душевные ... не пропустите самое вкусное в мире пиво VELVET и KELT ...мммммм

мы ездили в 2006, тоже романтика;))
брали 3* u Zlaty Podkovy, отель в старой части города, по дороге к собору Карла, отельчик необычный, все номера абсолютно отдельные квартиры на втором этаже, на третьем сам хозяин жил, на первом бар/зал для завтраков;) очень тепло и душевно там было;) а главное, что не слышно совсем др. постояльцев, кто, во сколько и в каком состоянии пришел или приполз;))) шучу;)

были в рождество, купили карпа живого, принесли в отель наш и повар нам его ТАК вкусно приготовил, что до сих пор ничего вкуснее не ела;)))

старая Прага это что-то, это надо видеть! лучше всего там и жить, а не в центре или на окраине в новых отелях, уже совсем не те впечатления!
семейные ресторанчики, романтика, ориентирование, узенькие улочки (как они вообще на машинах там ездят?!;))) все тут вас поджидает;)

мечтаем вернуться;)
______________
Если кому-то, что-то должна, или не отвечаю в теме, пишите в лс.

https://www.instagram.com/g_design_ru/


Последний раз редактировалось Панда-Копанда 02 июл 2011, 01:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июл 2011, 11:07   №23  
-
голос
+
Панда-Копанда
Илона, спасибо большое за отзывы! А где тур покупали?
А из безалкогольных напитков чего в Чехии можно выпить? Муж не пьёт вообще!


Последний раз редактировалось mama Matvey 02 июл 2011, 11:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июл 2011, 11:25   №24  
-
голос
+
mama Matvey
Кстати, удобное местоположение и цена тоже ничего у предложения Панды-Копанды
http://www.aparthouse-uzlatepodkovy.com/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июл 2011, 15:55   №25  
-
голос
+
mama Matvey
Оль, тур-оператор был Тревеленд (кажется правильно написала), но не советовала бы через них... документы обычно все путевые тур-операторы за час-два до регистрации начинают в аэропорту выдавать, а наш курьер приехал за 5 мин, до конца регистрации, естессно ничего не успели по-людски посмотреть в дьютифри, оч. понервничали, ни к чему это! плюс, когда получили долгожданные документы, полным сюрпризом было то, что отель в ваучере, был указан совсем другой, не тот кот. мы бронировали, а у Златы Подковы, но эта подмена, как оказалось позже была более классным вариантом, чем отель первоначально выбранный нами в центре... не приятен сам факт подмены без согласования с покупателем!

и еще очень важный момент, если на отеле можно смело сэкономить (как в нашем варианте н-р) то с прелетом точно этого делать не стоит! мы неопытные, поддались уговорам местного турагенства и взяли чартер КрасЭйр, туда почти вовремя вылетели, а вот обратно полная Ж.па! вылет задержали на 14 часов, чуть не окочурились в аэропорту...да и прилет у них не в саму Прагу, а в Пардубице, эт плюс еще час езды до Праги, в общем берите Чешские авиалинии или еще кого проверенного с регулярными рейсами, не чартер, тогда в порядке все будет!;)

а по поводу, "не пить" дык я там на 5 месяце Б была и пила все по глоточку, вполне хватало, чтоб вкус оценить;))))

капучино еще везде оч. вкусный:)))

и как уже советовали, у туроператора точно не берите пакет экскурсий, там на месте определитесь какие-именно вам по нраву и нужны ли будут вам вообще, лучше сами;))) Путеводителем по приезду сразу обзаведитесь и по нему оч. легко понять, где чего лучше глядеть, есть и прикупать;)
______________
Если кому-то, что-то должна, или не отвечаю в теме, пишите в лс.

https://www.instagram.com/g_design_ru/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июл 2011, 21:51   №26  
-
голос
+
Панда-Копанда
Ну спасибо Илона, большое, видела сегодня Вашего путешествия фотографии... супер, ещё больше вдохновилась!!! У Вас такие глаза с Андрюхой счастливые и у Водопьяновых тоже!!!
Мы тоже так хотим- тока вот не привезти бы по этому случаю 4 -ого сыночка... :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2011, 10:49   №27  
-
голос
+
mama Matvey
Да, да...только теперь уже дочку! ;))
Удачи!;)
______________
Если кому-то, что-то должна, или не отвечаю в теме, пишите в лс.

https://www.instagram.com/g_design_ru/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2011, 10:11   №28  
-
голос
+
Мы жили в отеле Флоренс 3*, удобен тем, что через дорогу станция метро и автобусная станция, до центра гуляючи минут за 10 можно дойти и рядом с отелем бар с большим выбором сортов пива.
В Карловы Вары мы ездили самостоятельно с той самой автобусной станции. Автобусы-очень хорошие неопланы. В Варах спросили у первого встречного, где цетнр (там недалеко от станции) и гуляли весь день. Может мы так попали, но за весь день на курорте я услышала немецкую речь лишь раз, как будто и не выезжал никуда-сплошь русские.
Экскурсии не брали совсем..по Праге гуляли сами, рестораны посещали по отзывам. Посетите ресторан "На Верандах" - хорошая кухня, есть зал для некурящих, а пиво по трубам поступает прямо с завода Старопрамен (сорт вельвет, гранат и другие- мне кажется даже непьющий человек должен попробовать) :-) . Станция метро Андел. Там же рядом с метро большой супермаркет, можно шоппингом заняться( Марк анд Спенсер, Си анд Эй и другие марки).
Тур мы нашли на ванд ру, пошли в Мир Путешествий и через них купили. Из Москвы на поезде добирались.
Я бы сейчас выбрала отель и обратилась в сургутскую турфирму, чтоб они забронировали нам отель и сделали визу( все равно через кого, пусть решают сами). Желательно без экскурсий, ну макисмум с одной, если без этого никак. А билеты на поезд или самолет купила бы сама, т.к. люблю летать иностранцами.


Последний раз редактировалось Brunette 06 июл 2011, 11:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2011, 14:03   №29  
-
голос
+
Brunette
Спасибо Вам девоньки, потом по приезде обязательно отчитаюсь и даже фото выложу.. дело за малым купить путёвку и дождаться мая 2012.. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2011, 22:18   №30  
-
голос
+
мы были в Чешском Крумлове! городок маленький и очень красивый! узенькие улочки, кафешечки, тишина, есть замок - все как полагается - и ров, и медведи! красотища!!! жили в отеле на берегу реки - тоже переделанный замок. весь интерьер стилизован! настоящее средневековье! как в сказке! чудесные экскурсии по замкам! понравился заводик Бехеровки! ну и наливают там))))
кухня в Чехии отличная *THUMBS UP* обязательно дегустировать рульку! только как уже говорили выше не на тропе туристо в центре, а забраться поглубже и подальше)
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 40 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 апр 2024, 22:41  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино