Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 40 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2011, 19:23   №1  
-
голос
+
Девчонки, кто отдыхал в Чехии просветите! Посоветуйте где лучше купить тур (Сургутские операторы, Московские)- хотим с мужем отдохнуть дней на 7-8! Годовщина грядёт семейной жизни...Что с визой? Что посмотреть?


Krasanna
Ты у нас заядлая путешественница- посоветуй, дорогая!!!


Последний раз редактировалось mama Matvey 01 июл 2011, 19:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2011, 19:47   №2  
-
голос
+
mama Matvey
напиши, чего вы хотите от поездки

(отель+ самостоятельные прогулки по городу)
или
отель+организованные экскурсии
или
посмотреть несколько городов
или
побольше ночных клубов и тусовки

в какие даты и в какую сумму уложиться хочешь

и вообще, в Чехии я было всего 2 дня проездом... :D
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2011, 19:54   №3  
-
голос
+
Krasanna
(отель****+ самостоятельные прогулки по городу+2-3 организованные экскурсии)
Где то конец мая 2012.. 80-90 тысяч :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2011, 19:57   №4  
-
голос
+
mama Matvey
ого... ты б еще на 2030 год планировала *ROFL*
ты не вкрсе разве, что в феврале 2012 конец света? :D
а чо именно Чехия?
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2011, 19:58   №5  
-
голос
+
и на фиг 4+ в Чехии?
там и 3* очень неплохо...
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2011, 20:10   №6  
-
голос
+
Krasanna
Ну ... так захотелось нам к братьям словянам...
3 так три.
К тому времени можно младшего дитёныша (2 года будет) и вообще весь выводок оставить бабушкам. У них расписание- Октябрь и начало мая -Тенерифе... а потом они свободы :D и как раз годовщина у нас 10 летняя выпадает на май месяц.. :-)
Ну давай,злой гоблин-поэтесса, не вредничай советуй.


Последний раз редактировалось mama Matvey 01 июл 2011, 20:14, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2011, 21:18   №7  
-
голос
+
mama Matvey
в Чехии можно и 3* взять, Аня правильно говорит. Но если хочется в самом центре и аппартаменты, то очень посоветую Юлиш 4*
http://tophotels.ru/main/hotel/al7719/
все организованные экскурсии начинаются с Вацлавской площади, на которой он и стоит. Близко до всех достопримечательностей, почти до всех "завернуть за угол". В 2х шагах метро, даже 2 станции рядышком.
Мы жили с окнами во двор, поэтому было безумно тихо :) с окнами на площадь наверное шумновато. Завтраки на 9м этаже и красивущий вид на панораму города!
(в общем если вернусь в Прагу то снова туда)

Про экскурсии - лучше купить путеводитель и ходить самим по Праге. А съездить куда-нибудь можно и с экскурсоводом. В Карловы Вары, например.

Посмотреть можно очень многое, поэтому и ходить лучше самим, а то на экскурсиях галопом по 10ти местам.


Последний раз редактировалось FashionGirl 01 июл 2011, 21:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2011, 21:39   №8  
-
голос
+
FashionGirl
А тур где покупали?Мы такие не очень искушенные путешественники.. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2011, 21:50   №9  
-
голос
+
mama Matvey писал(а):
FashionGirl
А тур где покупали?Мы такие не очень искушенные путешественники.. *DONT_KNOW*

да мы тоже не искушенные, в Чехии все экскурсии покупали, считаю что зря только деньги потратили. Лучше бы сами ходили - больше бы посмотрели и тщательнее. Так что советую так не делать, а покупать проездной - он на все виды транспорта и кататься самим по городу (Обязательно по мимо исторической части езжайте на поющие фонтаны и в зоопарк!).
Тур мы брали в мире путешествий, они тогда в Росиче были, теперь в Сибири. Но мне кажется разницы в какой турфирме брать нет. Туроператор у нас был vedi tour, живы ли они до сих пор даже не знаю (5 лет назад ездили)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2011, 22:03   №10  
-
голос
+
FashionGirl
Да я вот тоже почитала отзывы и думаю... папенька у меня КМС по спортивному ориентированию, не пропадём :-) - купим 2-3 экскурсии, а остальные 4 дня будем сами тусоваться....
Что покушать вкусного? Что купить из сувениров, а что не стоит..
Дорого тур вышел? Из Москвы летели?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2011, 22:11   №11  
-
голос
+
mama Matvey
Веди Тур - хороший туроператор. Чехия - его основное направление - делают хорошо.

еще Ланта неплохо делает (Ланта-тур)

В принципе, Чехию очень многие делают, есть даже спец программы типа "Романтическая Чехия" и т.п. - это по операторам смотреть надо.

лучше бродить самостоятельно, как я люблю "вытаптывать" город. к тому же там ваще никаких проблем с общественным транспортом. еще лучше - заблудиться где-нить.... ночевать на лавочке....ваще круто нереально...
кафешки и ресторанчики - не в центре, а где-нить на окраине - там готовят реально вкуснее и дешевле...

не стоит покупать чешское стекло знаменитое, ибо произведено все в Китае. можно скрипку мастеровую купить (за несколько тысяч евро)) - она будет истинно чешской))

покушать - от 30 евро на 2-х примерно...

что еще рассказать-то.... основные тур достопримечательности лучше смотреть в нетуристическое время - рано утром или поздно вечером....
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2011, 22:13   №12  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
ого... ты б еще на 2030 год планировала

:D :D :D
Оля, а почему именно на Чехию выбор пал?
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2011, 22:15   №13  
-
голос
+
Krasanna
О вспомнила, машина у нас Skoda octavia- хотим на родину нашей родной машинки съездить *ROFL* :D

о как раз по нам - наш папенька в 6 утра уже не спит...и я балдею как он ориентируется на местности, у меня же топографический кретинизм *DANCE*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2011, 22:19   №14  
-
голос
+
mama Matvey
ёпрст

тада мне в японию срочно..... на Фукусиму.... а я че-та в Порту собралась....
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2011, 22:23   №15  
-
голос
+
mama Matvey писал(а):
FashionGirl
Да я вот тоже почитала отзывы и думаю... папенька у меня КМС по спортивному ориентированию, не пропадём :-) - купим 2-3 экскурсии, а остальные 4 дня будем сами тусоваться....
Что покушать вкусного? Что купить из сувениров, а что не стоит..
Дорого тур вышел? Из Москвы летели?

покушать очень много всего вкусного! ум отъесть можно как вкусно в Чехии готовят! В основном мясо конечно и на гарниры кнедлики и тушеная капуста. (вспоминаю и умираю). И Аня верно пишет, главное кушать подальше от туристических троп, мы поглубже в квартал уходили. Хотя бывали и в знаменитых местах. Очень нам понравилось в Воеводе и еда и колорит. Все идеально!
Что купить, сложный вопрос :) на что взгляд упадет :) я куклу марионетку себе купила (если не путаю ими славится чешский крумлов, но я брала в Праге). Ну Бехеровку купите - нац. спиртной напиток на травах :) пить очень сложно :)

Тур 5 лет назад стоил что то порядка 50 тысяч из Москвы, но точно не скажу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2011, 22:30   №16  
-
голос
+
Krasanna
Как там к русским относятся? Помнят нам ещё 1968 с танками? fingal
FashionGirl
Бехеревку на всю жизнь запомнила- с бывшим мужем когда разводились- выпили "за успех нашего мероприятия" с дуру целую поллитру, так плохо никогда в жизни не было, лучше бы это был рижский бальзам... :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2011, 22:34   №17  
-
голос
+
mama Matvey
чтобы совсем хорошо к русским относились - дуй в Португалию, Италию, Испанию, Грецию, Черно/Хорватию

точно не в
Польшу
Америку
Францию
Германию

Чехия - довольно неплохо относятся, даже учитывая, что русские там скупают недвижимость нереальными темпами....
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2011, 22:41   №18  
-
0 : 1
+
Krasanna
О да, Хорватия -вспоминаю... просто супер... Очень понравилось, ещё хочу...красиво... вкусно- мои любимые морепродукты горами и самое чистое в мире Адриатическое море..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2011, 22:46   №19  
-
голос
+
mama Matvey
вот я бы за романтикой поехала бы в
Австрию
Черно\Хорватию
Италию
Португалию
Бора-Бора :D :D :D
Ибицу
Тибет
....много еще чего могу писать :D :D :D
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2011, 22:49   №20  
-
голос
+
mama Matvey писал(а):
чистое в мире Адриатическое море..

*THUMBS UP*
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2011, 22:55   №21  
-
голос
+
Krasanna
А мы будем совмещать Романтику и *dance3* кругозор расширять.
У меня в роду кстати князья из Польской шляхты...аристократка я :-P .. вот и потянула меня поближе к исторической родине, но как ты сказала в Польше нас не любят.. а я уже пани обрусевшая окончательно.. :D буду Чехией наслаждаться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июл 2011, 01:35   №22  
-
голос
+
mama Matvey

будете когда захаживать в семейные бары, а они там почти все такие, семейные, душевные ... не пропустите самое вкусное в мире пиво VELVET и KELT ...мммммм

мы ездили в 2006, тоже романтика;))
брали 3* u Zlaty Podkovy, отель в старой части города, по дороге к собору Карла, отельчик необычный, все номера абсолютно отдельные квартиры на втором этаже, на третьем сам хозяин жил, на первом бар/зал для завтраков;) очень тепло и душевно там было;) а главное, что не слышно совсем др. постояльцев, кто, во сколько и в каком состоянии пришел или приполз;))) шучу;)

были в рождество, купили карпа живого, принесли в отель наш и повар нам его ТАК вкусно приготовил, что до сих пор ничего вкуснее не ела;)))

старая Прага это что-то, это надо видеть! лучше всего там и жить, а не в центре или на окраине в новых отелях, уже совсем не те впечатления!
семейные ресторанчики, романтика, ориентирование, узенькие улочки (как они вообще на машинах там ездят?!;))) все тут вас поджидает;)

мечтаем вернуться;)
______________
Если кому-то, что-то должна, или не отвечаю в теме, пишите в лс.

https://www.instagram.com/g_design_ru/


Последний раз редактировалось Панда-Копанда 02 июл 2011, 01:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июл 2011, 11:07   №23  
-
голос
+
Панда-Копанда
Илона, спасибо большое за отзывы! А где тур покупали?
А из безалкогольных напитков чего в Чехии можно выпить? Муж не пьёт вообще!


Последний раз редактировалось mama Matvey 02 июл 2011, 11:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июл 2011, 11:25   №24  
-
голос
+
mama Matvey
Кстати, удобное местоположение и цена тоже ничего у предложения Панды-Копанды
http://www.aparthouse-uzlatepodkovy.com/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июл 2011, 15:55   №25  
-
голос
+
mama Matvey
Оль, тур-оператор был Тревеленд (кажется правильно написала), но не советовала бы через них... документы обычно все путевые тур-операторы за час-два до регистрации начинают в аэропорту выдавать, а наш курьер приехал за 5 мин, до конца регистрации, естессно ничего не успели по-людски посмотреть в дьютифри, оч. понервничали, ни к чему это! плюс, когда получили долгожданные документы, полным сюрпризом было то, что отель в ваучере, был указан совсем другой, не тот кот. мы бронировали, а у Златы Подковы, но эта подмена, как оказалось позже была более классным вариантом, чем отель первоначально выбранный нами в центре... не приятен сам факт подмены без согласования с покупателем!

и еще очень важный момент, если на отеле можно смело сэкономить (как в нашем варианте н-р) то с прелетом точно этого делать не стоит! мы неопытные, поддались уговорам местного турагенства и взяли чартер КрасЭйр, туда почти вовремя вылетели, а вот обратно полная Ж.па! вылет задержали на 14 часов, чуть не окочурились в аэропорту...да и прилет у них не в саму Прагу, а в Пардубице, эт плюс еще час езды до Праги, в общем берите Чешские авиалинии или еще кого проверенного с регулярными рейсами, не чартер, тогда в порядке все будет!;)

а по поводу, "не пить" дык я там на 5 месяце Б была и пила все по глоточку, вполне хватало, чтоб вкус оценить;))))

капучино еще везде оч. вкусный:)))

и как уже советовали, у туроператора точно не берите пакет экскурсий, там на месте определитесь какие-именно вам по нраву и нужны ли будут вам вообще, лучше сами;))) Путеводителем по приезду сразу обзаведитесь и по нему оч. легко понять, где чего лучше глядеть, есть и прикупать;)
______________
Если кому-то, что-то должна, или не отвечаю в теме, пишите в лс.

https://www.instagram.com/g_design_ru/

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 40 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

15 май 2024, 01:53  -1 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино