Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 57 из 267  [ Сообщений: 6663 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 июл 2012, 01:32   №^  
-
голос
+
Встречи слингомамочек ТУТ
Нужна помощь, поддержка, мастер-классы? Или просто хочется пообщаться с добрыми и отзывчивыми людьми? Приходите!
:sling: :sling: :sling: :sling: :sling: :sling: :sling:

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 июл 2011, 08:57   №1401  
-
голос
+
Леди Гамильтон писал(а):
Все чаще встречаю публикации о том, что ношение малыша в слинге вызывает жуткие последствия - от искревления позвоночника до смерти! 8( Собираюсь скоро стать мамой, поэтому интересуюсь. Что, прямо с рождения можно малыша в нем носить? Когда еще головку не держит?
Да, и еще. Что вы думаете по поводу высказываний против слингов педиатров России во главе с Еленой Малышевой?


Про Малышеву вообще говорить даже не буду, противно уже....

Очень много статей тут http://www.slingokonsultant.ru/articles/ , там же в конце есть мнения врачеей и психологов о ношении на руках и в слинге.

Производители слингов высказывают свое мнение относительно статьи в «Ассошиэйтед Пресс» и предупреждения правительства США о потенциальной опасности слингов, вот статья http://www.slingokonsultant.ru/articles ... ucture.php

и вообще слинги абсолютно безопасны для ребенка и мамы если использовать их по назначению и согласно инструкции!

читайте, ознакамливайтесь. Как член Ассоциации слингоконсультантов и мама почти двух годовалой принцессы могу сказать что слинг очень удобная вещь облегчающая маме жизнь и что не мало важно положительно влияет на ГВ!!! *gv*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 июл 2011, 09:09   №1402  
-
голос
+
Мария84
*viannen4*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 июл 2011, 11:22   №1403  
-
голос
+
Вредина писал(а):
Леди Гамильтон писал(а):
Что вы думаете по поводу высказываний против слингов педиатров России во главе с Еленой Малышевой?

я думаю что они придурки :D

Настя, поддерживаю!!! *viannen4* так могут думать только те, кто не пробовал сам и не смотрит на вековые традиции многих народов. африканцы вот все так носят, и, блин, не мрут, а в Америке все не слава Богу! :D :D :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 июл 2011, 12:04   №1404  
-
голос
+
Всегда раньше считала программу Здоровье авторитетной, но теперь... в общем смотрите сами http://www.zdorovieinfo.ru/video/64674/817021/#comme


откровенно говоря, всё ясно... Ясно чем грозят слинги... Нет, не гибелью детей!

1. Они грозят производителям детских молочных смесей, производителям сосок-пустышек-бутылок и т.п. Поскольку большинство мам, использующих слинги, практикуют также правльно организованное грудное вскармливание.

2. Они грозят производителям детских одноразовых подгузников. Да-да. Среди слингомам немало тех, кто практикует "высаживание" с рождения и НЕ пользуются памперсами совершенно.

3. Немало слингомам ПРОТИВ прививок.

4. Многие слингомамы недоверяют традиционной медицине.

(список можно продолжить...)

Открытое письмо Елены Малышевой о вреде слингов http://www.zdorovieinfo.ru/pages?id=854058 по моему мнению одна "вода"!

Это часть биографии Елены Малышевой (взято из интернета).

Как видно, пациентов Елена в последний раз видела эдак в 1992 году. Дальше ее карьера пошла по рельсам жуналистики и к медицине она имеет весьма косвенное отношение.

Это видно и по письму Елены - в нем нет ни одной ссыки на исследования "врачей всего мира", зато даны обзоры желтой прессы США.БРАВО!!! Так держать!!!

Малышева Елена Васильевна — с 2007 года Член Академии Российского телевидения, руководитель программы «Здоровье», ОАО «Первый канал», врач, доктор медицинских наук, профессор, телеведущая.

Родилась 13 марта 1961 года в г. Кемерово.

Школу окончила с золотой медалью и поступила в Кемеровский медицинский институт на лечебный факультет. Окончила институт с красным дипломом в 1983 году.

Поступила в аспирантуру Академии медицинских наук в Москве - 1984 году .

В 1987 году защитив кандидатскую диссертацию на тему: «Предупреждение и устранение нарушений ритма сердца с помощью адаптации к стрессорным воздействиям и активации гама-миномасленной кислоты» стала кандидатом медицинских наук.
Поработав некоторое время врачом-терапевтом, стала ассистентом кафедры внутренних болезней Второго мединститута (ныне Российский государственный медицинский университет). Работает там и сейчас.

В 1992 году занялась выпуском программы «Рецепт» на телеканале «Кузбасс» (г. Кемерово).

В 1993 году была автором и ведущей программы «Лазарет» (5-й канал, ТК «Северная корона»).

В 1994 году начала работать автором и ведущей ежедневной программы «Врача вызывали?» в рамках канала «Деловая Россия» (РТР). В этом же году прошла курс обучения Европейского центра здоровья и окружающей среды в США. На этот курс были приглашены наиболее выдающиеся журналисты Европы, занимающиеся тематикой здоровья.

После возрождения программы «Здоровье» на ОРТ в 1997 году Е.Малышева стала ведущей, руководителем и автором этой программы.

Является автором более 50 научных публикаций в области медицины. За большой вклад в развитие отечественного телерадиовещания награждена «Государственной наградой Орденом Дружбы» (2006 г.) а так же двумя правительственными наградами: нагрудным знаком «Отличнику здравоохранения» и медалью «За заслуги перед отечественным здравоохранением».


За это сообщение автора Мария84 поблагодарили: 2 Малява, Танюшка-simpapusja
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 июл 2011, 13:34   №1405  
-
голос
+
Мария84 писал(а):

2. Они грозят производителям детских одноразовых подгузников. Да-да. Среди слингомам немало тех, кто практикует "высаживание" с рождения и НЕ пользуются памперсами совершенно.

Почитала я тут на досуге про "высаживание" и поняла что морально к этому не готова , интересно кто-нибудь практикует у нас такое

Немного не по теме
Памперс я одеваю только на ночной сон и прогулки ,так вот сразу после родов ко мне пришла педиатр и увидев мою малышку,спящую голой ,спросила меня " почему ребенок спит без памперса и распашонки?", на мое "а зачем ,нам и так хорошо" ,авторитарно заявила "ребенок ДОЛЖЕН первый месяц быть в памперсе" 8(
До этого она меня спросила есть ли у нас детская кроватка ,на мое нет ,мы спим вместе ,сказала что надо обязательно купить ,тк ребенка должно быть свое место ,потому что мы можем в общей кровати в грязной одежде лежать %)
Потом спросила про пеленальный столик , я опять "нет", а где вы пеленаете? , я:где придется :D ,она просто отмалчалась
И на последок (с надеждой) :D , а коляска хоть у вас есть ?, есть ,немного успокоилась
Мы с мужем так и не поняли ,что это за новые веяния -ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ памперсы,кроватки и пеленальные столики *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 июл 2011, 13:56   №1406  
-
голос
+
улыбаемся и машем Ого! вот это у вас педиатр!!! и смех и грех :D Алия, а днем когда малышка спит, она не просыпается если пописает? я морально готовлюсь к высаживанию, очень уж памперс не люблю.


Последний раз редактировалось Читательница 06 июл 2011, 13:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 июл 2011, 13:59   №1407  
-
голос
+
Мария84
Постаралась.. спасибо, не пришлось самой искать.. :D

Леди Гамильтон писал(а):
Да, и еще. Что вы думаете по поводу высказываний против слингов педиатров России во главе с Еленой Малышевой?
а что Малышева у нас теперь глава педиатров России???

Меня честно сказать последнее время от одного упоминания о Малышевой в дрожь бросает. *DONT_KNOW* неужели кто-то еще доверяет ей? У нее всегда какие-то странные, ничем не подтвержденные сведения...

Цитата:
врачи-педиатры всего мира утверждают, что эти нехитрые приспособления опасны для здоровья малыша.
кто они эти врачи педиатры всего мира? Малышева и одна врач в студии? У меня свекры-педиатры оба, ничего против слинга не имеют, наоборот, пожалели что такого не было в их молодости. *DONT_KNOW* Или они у меня не относятся к врачам-педиатрам всего мира?

Леди Гамильтон писал(а):
Все чаще встречаю публикации о том, что ношение малыша в слинге вызывает жуткие последствия - от искревления позвоночника до смерти!
покажите эти публикации кроме той что была у Малышевой..

Да с древних времен на РУси носили детей в подоле (выражение "в подоле принесешь" до сих пор живо). Цыгане, африканские племена, в разных бедных странах, кочевые народы - все так носили детей, замотают в тряпку и привяжут к себе. Или у всех были коляски да кроватки по-вашему? *DONT_KNOW*
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 июл 2011, 17:14   №1408  
-
голос
+
Малява писал(а):
У меня свекры-педиатры оба, ничего против слинга не имеют
У меня подруга и её муж работают в травматологии, они очень плохо настроены к слингам. Особо ее не расспрашивала, но она даже слышать о них не хочет, у нее позиция "Вредно и все".

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 июл 2011, 17:31   №1409  
-
голос
+
NikIrina
а у меня муж и свекровь. тааак отрицательно к этому относятся.все им кажется что позвоночник неправильно расположен. у меня аргументов не хватат им возражать *WALL*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 июл 2011, 17:36   №1410  
-
голос
+
Usla AnikavukА я не возражаю, они снимки читают, много всяких травм и искривлений видели, перед ними у меня аргументов "За слинги" нет, мы просто не поднимаем эту тему.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 июл 2011, 18:22   №1411  
-
голос
+
Usla Anikavuk писал(а):
NikIrina
а у меня муж и свекровь. тааак отрицательно к этому относятся.все им кажется что позвоночник неправильно расположен. у меня аргументов не хватат им возражать *WALL*


Вот пускай тогда почитают мнения

Елена Лисина, кандидат психологических наук, врач невропатолог высшей категории, член Союза ученых РАН. http://www.slingokonsultant.ru/safety/m ... _sling.php


а это просто чтоб знать как ответить :-) http://www.slingokonsultant.ru/articles ... gomamy.php


За это сообщение автора Мария84 поблагодарил: Usla
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 июл 2011, 18:23   №1412  
-
голос
+
Цитата:
улыбаемся и машем
Почитала я тут на досуге про "высаживание" и поняла что морально к этому не готова , интересно кто-нибудь практикует у нас такое

высаживание немного не теме, но отвечу:

я практиковала высаживание с 3 до 10 мес.

мы весь день могли проходить в одних ползуночках: экономит стирку, более чутко начинаешь чувствовать ребенка. Он просто посмотрит на меня, а я уже начинаю ему штанишки снимать, у меня даже мысль не появлялась "ты писить хочешь?", как то инстинктивно это было.

После сна, я автоматически высаживала, когда из слинга доставала тоже высаживала.
Удобно!

Пыталась освоить высаживание с рождения, читала про него, но все ни как не понимала как правильно это делать *DONT_KNOW* . а потом мне бабушка показала как и научила слушать малыша, определять когда он хочет.

С маленьким это просто, а вот когда во всю уже на четвереньках носится, ходить начинает и своими делами занимается, вот тогда сложнее. сам еще не может штаны снять, да и не пытается. Вот в 10 мес. я и слетела с пути "высаживания".
Цитата:
улыбаемся и машем
сразу после родов ко мне пришла педиатр и увидев мою малышку,спящую голой ,спросила меня " почему ребенок спит без памперса и распашонки?", на мое "а зачем ,нам и так хорошо" ,авторитарно заявила "ребенок ДОЛЖЕН первый месяц быть в памперсе"
До этого она меня спросила есть ли у нас детская кроватка
А нам педиатр в первое посещение посоветовала СЛИНГ :sling: , говорит носите на себе, как африканцы и животик болеть не будет! И потом когда мы уже на прием в слинге ходили, тоже восхищалась какая удобная штука!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 июл 2011, 18:25   №1413  
-
голос
+
улыбаемся и машем писал(а):
Мария84 писал(а):

2. Они грозят производителям детских одноразовых подгузников. Да-да. Среди слингомам немало тех, кто практикует "высаживание" с рождения и НЕ пользуются памперсами совершенно.

Почитала я тут на досуге про "высаживание" и поняла что морально к этому не готова , интересно кто-нибудь практикует у нас такое



мы практиковали, кстати в слинге моя меня ни разу не описала! Знаю еще мам которые высаживали своих деток, красотаааааааааа.


Последний раз редактировалось Мария84 06 июл 2011, 18:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 июл 2011, 19:35   №1414  
-
голос
+
Лично я не вижу особой разницей между кенгуру и слингом. И считаю не особо полезным (для позвоночника) и то и другое.
Цитата:
[b][Да с древних времен на РУси носили детей в подоле (выражение "в подоле принесешь" до сих пор живо). Цыгане, африканские племена, в разных бедных странах, кочевые народы - все так носили детей, замотают в тряпку и привяжут к себе. Или у всех были коляски да кроватки по-вашему? *DONT_KNOW*
В далеком 1985 г была в Тюмени на ж/д вокзале, там обосновался табор цыган, они все поголовно носили детей в платках. %)
Кстати, ханты детей с рождения носят детей в спец. люльках, в положении сидя. ;D и связывают ручки :'( . Будете доказывать, что полезно?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 июл 2011, 22:30   №1415  
-
голос
+
Belodonna
ну с рождения ребенка никак не посадить он все равно сползет.. :-) да и про связанные руки первый раз слышу честно говоря..
А колыбельки были правда у них. Вот нашла картинку например.
Вложение:


тут какбы и ребенок уже не маленький. И как вы себе представляете в такую люльку посадить ребенка 50 см? *DONT_KNOW*
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 июл 2011, 22:53   №1416  
-
голос
+
Belodonna

Ножки у ребенка в «кенгуру» болтаются практически от промежности и висят целиком вниз.


Вложения:
baza-sharf.jpg
baza-sharf.jpg время: 6.07.2011 22:52, размер: 15.86 Кб | Просмотров: 799.
baza-kenga.jpg
baza-kenga.jpg время: 6.07.2011 22:52, размер: 14.02 Кб | Просмотров: 800.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 июл 2011, 22:55   №1417  
-
голос
+
В слинге бедра малыша обхватывают маму, и ножки висят только от коленок.


Вложения:
bok-sharf.jpg
bok-sharf.jpg время: 6.07.2011 22:55, размер: 15.99 Кб | Просмотров: 792.
bok-kenga.jpg
bok-kenga.jpg время: 6.07.2011 22:54, размер: 16.1 Кб | Просмотров: 790.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 июл 2011, 22:57   №1418  
-
голос
+
Вес ребенка в «кенгуру» большей частью приходится на промежность и нижний отдел позвоночника.

В слинге вес распределен равномерно на бедра и попку малыша. А широкое разведение ножек, кстати сказать, является профилактикой дисплазии тазобедренных суставов.


Вложения:
baza-sharf-arr.jpg
baza-sharf-arr.jpg время: 6.07.2011 22:57, размер: 16.23 Кб | Просмотров: 974.
baza-kenga-arr.jpg
baza-kenga-arr.jpg время: 6.07.2011 22:56, размер: 14.19 Кб | Просмотров: 973.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 июл 2011, 23:43   №1419  
-
голос
+
Спасибо всем за ответы. Еще вопрос - не вырастают ли дети, которых носили в слингах, слишком "ручными"? Ну, знаете, когда с рук малыш не сходит, все время просится "на ручки" и все такое? Я так понимаю, вы же носите ребенка в слинге не только на прогулке, но и просто так, дома...вон, даже пол пылесосите с ним...
______________
Так хочется быть слабой женщиной... Но, как назло, то избы горят, то лошади скачут!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 июл 2011, 00:47   №1420  
-
голос
+
Леди Гамильтон
Дети все, конечно, разные... Но слингодетки поспокойнее, что ли. Мой пример - младший сын абсолютно самостоятельный, на ручки его ещё заманить надо :D . Да идо года он особо ручным не был. Мы слингом не злоупотребляли, у малыша ведь должна быть и своя жизнь, вне мамы. Но уж если ему приспичивало проводить часы у меня на руках, я не отказывала. Может, поэтому и такой спокойный, уверенный растет.
______________
В женщине должна быть маленькая загадка, а не суперкроссворд и не ребус на две страницы...

СПлю..не будить!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 июл 2011, 00:55   №1421  
-
голос
+
Леди Гамильтон писал(а):
Еще вопрос - не вырастают ли дети, которых носили в слингах, слишком "ручными"?

а разве это плохо? ;) ну на сколько может быть ручным ребенок? ну максимум до пяти лет (и то не могу себе этого представить), а потом он взрослеет, уходит и мама ему на фик не нужна
я считаю, нужно пользоваться тем временем, пока можно малыша тискать, обнимать, прижимать к себе, а слинг в этом плане маме помогает, можно нести малыша в слинге, а руками гладить по головке, обнимать, щикотать пяточки, играть )))))

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 июл 2011, 01:44   №1422  
-
голос
+
У меня больной позвоночник. И таскать ребенка на руках до пяти лет я не смогу... Да и не вижу в этом смысла. Зачем??? Смотрю на подругу, у которой дите с рук не сходит, потому что если положить-посадить - сразу в рев. И думаю, что это вообще-то не есть хорошо...А в моем случае - особенно.
Когда моя старшая дочь была маленькой, про слинги еще никто не слышал. Я не таскала ее все время на руках, как-то мы с ней договаривались, она могла и сама в кроватке полежать, и поиграть одна, пока мама на кухне. А если есть слинг - значит есть соблазн шуровать на кухне, не снимая с себя ребенка - ну, чтобы не плакал! Вот я и волнуюсь - не получится ли потом, как у моей подруги... она с дитем на руках чуть ли в туалет не ходит, не отпускает он ее.
______________
Так хочется быть слабой женщиной... Но, как назло, то избы горят, то лошади скачут!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 июл 2011, 01:55   №1423  
-
голос
+
Леди Гамильтон писал(а):
она с дитем на руках чуть ли в туалет не ходит, не отпускает он ее

а это плохо? мы тоже вместе в туалет ходим :-[
а еще у нас нет кроватки и мы вместе спим с ребенком )))) и нам это нравится! и на кухне мы все время вместе ))) да и везде ))) мне не напряжно
по поводу больного позвоночника - аналогично
и в слинге носить ребенка наамного легче чем на руках )

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 июл 2011, 09:30   №1424  
-
голос
+
Читательница
Она когда спит мало писиет, зато когда бодрствует за все отрывается
Обычно крякать начинает ,тут на сцене появляюсь я с сухой пеленкой и сиськой на перевес ,потом сценарий разворачивается по разному:
- не просыпаясь спим дальше (чаще всего так и получается)
- поканючим и засыпаем
- не спим (наверное выспались :D )

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 июл 2011, 09:39   №1425  
-
голос
+
eiie писал(а):
Вот в 10 мес. я и слетела с пути "высаживания".

а почему ?

Мария84 писал(а):
мы практиковали, кстати в слинге моя меня ни разу не описала!

а вы с какого возраста начали ?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 57 из 267  [ Сообщений: 6663 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

24 июл 2024, 00:28  14 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино