Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 12  [ Сообщений: 295 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2014, 08:33   №251  
-
2 : 4
+
oksana писал(а):
источник: 30.04.2014 10:16
ЮЛА-ЛА-ЛА-ЛА
ну к чему все усложнять? Вы как будто цвет кожи ей меняете без её согласия или еще что то неисправимое. Это всего лишь сережки, женственность и прочее. Зачем так все усложнять %) *DONT_KNOW*

Ксюш, я тебя очень люблю, но тут не согласна категорически. О какой женственности речь может идти у годовалого ребенка? %) даже трехлетнего *DONT_KNOW* платьица, гольфики с рюшечками, резиночки с цветочками, повязочки с бантиками ;) И что значит всего лишь сережки *DONT_KNOW* ну как это - ВСЕГО ЛИШЬ? Это медицинское, практически хирургическое, вмешательство в организм *DONT_KNOW* И главное для кого %) ребенку ни в год, ни в два, ни в три это на фик не надо %) Нарисуй дочке красками для аквагрима кошечку и восторга будет намного больше. Ну это даже не волосы обрезать, которые потом вырастут (хотя тут я тоже против кардинальных изменений...представляю, привожу трехлетку свою в парикмахерскую и говорю - налысо! хотя волосы то отрастут ;D ). Зачем делать дырки в теле своего ребенка, для какой такой непонятной эстетической красоты, которую увидит только мама/папа и поумиляются бабушки? Для чего это *DONT_KNOW* Это вмешательство в здоровье ребенка абсолютно необоснованное и это действительно неисправимое...


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 5 AngeLina., mawenka1, верба, Малява, ЮЛА-ЛА-ЛА-ЛА
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2014, 08:54   №252  
-
0 : 2
+
Вредина писал(а):
источник:30 апр 2014, 09:33 №251
Зачем делать дырки в теле своего ребенка,

Насть, я очень спокойно, даже с пониманием всегда отношусь к выбору другого человека, меня просто смутил сам стиль написания поста. Такое ощущение, что автор разглагольствует не о банальных сережках (я их именно так воспринимаю, а не как хир.вмешательство), а как минимум о смене пола *DONT_KNOW*
Мне нравятся сережки на девочках, под женственностью в моем случае имелось ввиду именно кукольность, девочковость и прочее.
______________
Изображение


За это сообщение автора oksana поблагодарили: 2 Пчела Майя, ЮЛА-ЛА-ЛА-ЛА
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2014, 08:59   №253  
-
голос
+
oksana
ну нет, не согласна
написано так, как автор думает и воспринимает - выбор должен быть осознанный *DONT_KNOW*
oksana писал(а):
источник:30 апр 2014, 09:54 №252
Мне нравятся сережки на девочках

мне больше нравится, когда девочка заплетена аккуратно, когда у нее чистые ногти и не размазаны сопли *JOKINGLY*
и это действительно болезненная процедура
кукольность эту будешь видеть ты, а не дочка
а ей будет больно :-(
и ладно там в 5-6-7 лет...но не в год-два-три :no:
хотя у меня еще ни одна не просила, а я сама ношу серьги и все вокруг взрослые тети тоже


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: ЮЛА-ЛА-ЛА-ЛА
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2014, 09:06   №254  
-
0 : 1
+
Вредина писал(а):
источник:30 апр 2014, 09:59 №253
а ей будет больно

да ладно, мне в 14 кололи цыганской иглой, вот где больно :D
______________
Изображение


За это сообщение автора oksana поблагодарил: Пчела Майя
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2014, 09:16   №255  
-
голос
+
oksana писал(а):
источник: 30.04.2014 11:06
Вредина писал(а):
источник:30 апр 2014, 09:59 №253
а ей будет больно

да ладно, мне в 14 кололи цыганской иглой, вот где больно :D

ну блин
я рожала детей, вот где больно *DONT_KNOW*
но это не значит, что я хочу, чтоб мои дети будучи ДЕТЬМИ испытывали боль
причем без оснований *DONT_KNOW* ну я понимаю там зубы лечить, прививки делать...но уши
что изменится, если они их проколят в 16 лет *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2014, 09:17   №256  
-
голос
+
Вредина
если девочки попросят проколоть ушки раньше 16 лет, ты согласишься?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2014, 09:21   №257  
-
4 : 0
+
freken Snork писал(а):
источник: 30.04.2014 11:17
Вредина
если девочки попросят проколоть ушки раньше 16 лет, ты согласишься?

да *OK*
алене уже соглашусь, она сможет сама обрабатывать
тане - нет
но алена в 8 лет знает, что это больно *OK* пока нежелание терпеть боль побеждает желание иметь серьги
я буду подливать масла в огонь лет до 15-16 :D


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: ЮЛА-ЛА-ЛА-ЛА
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2014, 09:24   №258  
-
2 : 3
+
Вредина писал(а):
источник:30 апр 2014, 10:16 №255
что изменится, если они их проколят в 16 лет

Я страдала от того ,что мне в 10 все не прокалывали и обещали "потом"((( И я стойко терпела потом прокалывание цыганской иглой. Одно ухо мама еще проколола, а на втором у нее руки начали трястись :D Я все вытерпела. Надеть серьги - это было для меня счастье и красота опупенная *girl_pinkglassesf*
Дочке проколола в 1,4. Пистолет - великое изобретение. Быстро. И красотка *spruce_up*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2014, 09:30   №259  
-
1 : 2
+
Пчела Майя писал(а):
источник: 30.04.2014 11:24
Вредина писал(а):
источник:30 апр 2014, 10:16 №255
что изменится, если они их проколят в 16 лет

Я страдала от того ,что мне в 10 все не прокалывали и обещали "потом"((( И я стойко терпела потом прокалывание цыганской иглой. Одно ухо мама еще проколола, а на втором у нее руки начали трястись :D Я все вытерпела. Надеть серьги - это было для меня счастье и красота опупенная *girl_pinkglassesf*
Дочке проколола в 1,4. Пистолет - великое изобретение. Быстро. И красотка *spruce_up*

ну если мои вдруг начнут страдать - мы проколем
после профбеседы, просмотра видео на ютубе и проч
но что то слабо я представляю страдания ребенка в 1,4 *DONT_KNOW*
просто потешить мамино самолюбие *DONT_KNOW*
ну какая это красота в год то, маш? красота - это пухленькие ручки в перетяжечках и кудряшки и ямочки на щечках
ну никак не серьги %) fingal ребенок это не понимает, не осознает...а вот мама осознанно делает больно ребенку чтобы ей нравилось *DONT_KNOW*
не понять мне этого никогда


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 5 mawenka1, Ольга мама Романа, верба, Эдельвейс, ЮЛА-ЛА-ЛА-ЛА
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2014, 09:39   №260  
-
3 : 3
+
Вредина
Для меня это не такая проблема. Я просто смотрю на это по другому *DONT_KNOW* Больно, когда ребенок падает и колени разбивает в кровь и никакой красоты, только шрамы. Когда лоб разбивает. А здесь болит неделю - потом в зеркало ходит смотреть на свои сережки.
Была б еще дочка, я б и ей после года проколола :-P


За это сообщение автора Пчела Майя поблагодарил: oksana
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2014, 12:31   №261  
-
0 : 4
+
Вредина
*rom*
Особенно как прочитаешь подобную тему..
lisa_elenka писал(а):
источник:27 мар 2013, 13:34 №223
прокололи во врачебной косметике. крику конечно было просто жуть , удержать не могли.

lisa_elenka писал(а):
источник:09 апр 2013, 12:59 №233
слез было оооочень много как только подошла тетя в белом халате, вырывалась очень, еле удержали.

Шпилька писал(а):
источник:09 апр 2013, 17:36 №234
когда одно прокололи - слезы потекли, сказала что больно, но пути назад уже не было

Ula писал(а):
источник:21 ноя 2013, 20:01 №244
Несколько дней ходили нормально. Потом ухо опухло и мочка с обратной стороны посинела. Пошли туда, где прокалывали, там сказали, что, увы, видно попали в какой-то сосуд

в очередной раз убеждаюсь, что не буду прокалывать пока дочь сама не попросит осознанно!!! Зная, что будет больно и придется терпеть. Но это будет ее решение, а не мое.
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение


За это сообщение автора Малява поблагодарили: 3 mawenka1, Вредина, ЮЛА-ЛА-ЛА-ЛА
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2014, 16:09   №262  
-
голос
+
oksana писал(а):
источник: 30.04.2014 10:16
ЮЛА-ЛА-ЛА-ЛА
ну к чему все усложнять? Вы как будто цвет кожи ей меняете без её согласия или еще что то неисправимое. Это всего лишь сережки, женственность и прочее. Зачем так все усложнять %) *DONT_KNOW*


А ничего сложного, мы и деньги на прокол не тратили и с обработкой ребенка не мучали :D
И кстати просто, маленькие дырочки спустя 10 лет не зарастают вообще, только немного сокращяются и это получается вроде как шрам :-) . (А вдруг с ростом ребенка мочка вырастет, или изменит форму, и окажется, что сережки слишком низко или наоборот высоко) :D
Дело конечно индивидуально каждого, но я вот придерживаюсь этого мнения.
И кстати одна моя знакомая очень гордится тем что у нее ни разу в жизни небыли проколаны уши - считает себя не такой как все *ROFL* что не поддалась моде :-)
______________
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2014, 16:37   №263  
-
0 : 6
+
Вредина писал(а):
источник:30 апр 2014, 10:30 №259
просто потешить мамино самолюбие

+1000. Подвергание ребенка лишней боли и возможным сложностям ради чего? Просто потому что маме кажется что это красиво fingal Прокол он и есть прокол, тем более в зону где находятся аккупунктурные точки (если верить восточной медицине, по крайней мере).
А чем тогда отличаются сережки и пирсинг пупка? Красиво же, женственно. Только вот проколи завтра годовалому ребенку кто-нибудь пупок, вы, дорогие любители сережек, первые же на него и накинетесь :-)


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарили: 2 Вредина, ЮЛА-ЛА-ЛА-ЛА
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2014, 16:45   №264  
-
0 : 2
+
oksana писал(а):
источник: 30.04.2014 10:54
Вредина писал(а):
источник:30 апр 2014, 09:33 №251
Зачем делать дырки в теле своего ребенка,

Насть, я очень спокойно, даже с пониманием всегда отношусь к выбору другого человека, меня просто смутил сам стиль написания поста. Такое ощущение, что автор разглагольствует не о банальных сережках (я их именно так воспринимаю, а не как хир.вмешательство), а как минимум о смене пола *DONT_KNOW*
Мне нравятся сережки на девочках, под женственностью в моем случае имелось ввиду именно кукольность, девочковость и прочее.


Интересно..., как странно вы восприняли мой комментарий, я действительно к этому серьезно отношусь, но прокол ушей могу сравнить только с татуировкой например (это вроде тоже поправимо) :D
Дело все в том что я на это смотрю немного с другой стороны, а эстетическая красота для меня остается на последнем месте, во всем своя психология, и философия, поэтому лично для меня важно чтобы это решение было решением ребенка, и она сама сознательно терпела весь процесс заживания :-) последствия красоты :D
______________
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье!


Последний раз редактировалось ЮЛА-ЛА-ЛА-ЛА 30 апр 2014, 16:57, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2014, 16:57   №265  
-
голос
+
AngeLina. писал(а):
источник:30 апр 2014, 17:37 №263
А чем тогда отличаются сережки и пирсинг пупка?

Лин, серьезно? %)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2014, 17:01   №266  
-
голос
+
oksana
Да, прокол мочки, пупка, брови, носа..какая разница *DONT_KNOW* Просто дело вкуса.
А по твоему, чем принципиально отличается прокол мочки от прокола ноздри?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2014, 17:20   №267  
-
голос
+
AngeLina. писал(а):
источник:30 апр 2014, 18:01 №266
А по твоему, чем принципиально отличается прокол мочки от прокола ноздри?

Для меня это очевидно: традициями, менталитетом, привычкой и прочее.
Дело ведь не в том, что я за прокол ушей (хотя и я за), а именно к категоричному отношению к этому вопросу со стороны противников. И все *DONT_KNOW*
______________
Изображение


За это сообщение автора oksana поблагодарил: Элен
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2014, 17:49   №268  
-
1 : 0
+
oksana писал(а):
источник:30 апр 2014, 18:20 №267
Для меня это очевидно: традициями, менталитетом, привычкой и прочее.

То есть была бы традиция колоть ноздри, колола бы :-)
Ну а как к этому относиться, если на одной чаше весов боль, возможные осложнения от прокола, возможные осложнения от неверно выбранного места прокола, вероятность получить травму то бишь зацепиться сережкой, порвать ухо в крайнем случае, а на другой - мамино "ой, это так мииило" *DONT_KNOW* Причем у ребенка никто не спрашивает, а надо оно ему вообще.
Категорично не сужу, каждый делает со своим ребенком все, что хочет, но надо честно признать, что это мамино тщеславие и все.


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарили: 3 Каренина, Вредина, ЮЛА-ЛА-ЛА-ЛА
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2014, 18:15   №269  
-
голос
+
Я вот считаю, что виднеющиеся стринги из под джинс - это безумно красиво!! Пойду отрезать лишнее от детских трусов :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 май 2014, 17:53   №270  
-
голос
+
Так вот и я про то!!! Я совершенно не против прокола ушей, я против самовольного лишения ребенка сделать выбор, может она вырастет и решит что ей больше проколотый язык нравится *ROFL*
______________
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июн 2014, 16:12   №271  
-
3 : 3
+
Тоже считаю, что раннее прокалывание ушей - мамина прихоть и самолюбие. Надо давать сделать выбор ребенку самому.
Вот что нашла по этому поводу http://active-mama.com/prokol-ushej-reb ... i-kak.html


Последний раз редактировалось Каренина 03 июн 2014, 16:13, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Каренина поблагодарили: 2 Ice Cream, Pro100ta
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2014, 17:04   №272  
-
голос
+
Здравствуйте.
Старшей дочке 2,5 года, уже пол года меня она дергает что хочет сережки. Начиталась тут что есть такие уникальные женщины которые гордятся тем что у них уши не проколоты...невидала таких в живую никогда *DONT_KNOW* очень сомневаюсь что дочка когда подрастет обвинит меня в том что я ей ушки проколю. Я себе в подростковом возрасте (с маминого разрешения) в левом ухе две дополнительные дырки сделала, сейчас они уже лет 10 пустые, кушать не просят и пусть будут )) Так что вопрос эстетики меня мало волнует, в индии например челку не принято носить, и чтож мы теперь все срочно начнем челки отращивать? :D
А вот вопрос всяких там сосудов и аккупунктурных точек довольно интересен. Есть ли способы наверняка установить где они находятся?
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2014, 09:55   №273  
-
голос
+
А мы зря ушки прокололи. Долго колебалась, но в итоге решилась, доче около 2,6 было. Прокалывали в акватории, я потом месяц следовала всем рекомендациям, промывала, брызгала, мазь накладывала, хотя дочь сопротивлялась. Пришло время серьги менять, гвоздики сняла и ушки закровило, ну это я сама наверное виновата. И все. Другие серьги я одеть так и не смогла, вообще никак. Доча сильно против была, ей больно было. Даже ночью пробовала одеть, и мазью смазывала и серьги и ушки - безрезультатно.
Ps дырочки уже заросли практически бесследно
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2014, 18:45   №274  
-
1 : 0
+
А мы в годик про кололи, так смотрелось классно, лысая и серьгами))) А доча даже понять не успела пистолетиком клац и усе

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2014, 21:27   №275  
-
голос
+
Лола Банни
А где вы кололи?
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 12  [ Сообщений: 295 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

30 апр 2024, 14:18  -2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино