Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 12  [ Сообщений: 295 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 мар 2009, 10:21   №1  
-
голос
+
Мамочки дочек, у кого-нить из ваших дочек проколоты ушки?
Или кто может собирается это сделать?
Мне очень хочется ей поставить сережки :D , несмотря на все "неочньхорошести" свзянные с проколом дырок, но это мне. И я пока жду пока дочка сама захочет - она иногда спрашивает, но без энтузиазма :)
У кого какие мысли по этому поводу?

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение07 мар 2009, 10:34   №2  
-
голос
+
Насколько мне известно,сейчас эта процедура почти безболезненна :)
Мне уши в 5 лет прокололи,но это было 20 лет назад :D щас все гораздо ранее...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 мар 2009, 11:40   №3  
-
голос
+
Моей дочери 2,11, но я прокалывать пока не собираюсь. Ребенок слишком активный, не хотелось бы, чтобы она случайно зацепилась сережкой за что-нибудь. Подождем немного, время терпит.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 мар 2009, 11:45   №4  
-
0 : 1
+
Мы прокололи дочке ушки, когда ей было 1г 8мес. Слез не было, чуть-чуть захныкала, когда покололи второе ушко. Ей сразу показали результат - сережки с камушками... и всё...весь день перед зеркалом крутилась *spruce_up*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 мар 2009, 17:50   №5  
-
голос
+
flaraА сколько дочке лет?
Я своей дочке проколола вот осенью в 3,5 года. Колоть надо или совсем маленькой когда не понимает (до 2-х лет) или уже постарше. Я вот ждала когда она сама захочет, предупредила, что будет больно и о том что если первое ушко проколят, то второе придется обязательно колоть. Так косметолог во врачебной косметике удивлялась - обычно второе ухо уже не дают детки колоть - приходится держать. А моя не пикнула.
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 мар 2009, 18:01   №6  
-
голос
+
Врач-косметолог и в нашем случае очень удивилась, говорит первый ребенок, который так спокойно перенёс эту процедуру. :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 мар 2009, 02:56   №7  
-
голос
+
Моей Ульяшечке около 8 месяцев! Я планирую в годик проколоть! :-)
Мне мама в детстве не проколола, потом я сама боялась! :D
Уж по окончании школы пошла во врачебную косметику и проколола пистолетом...совсем не больно!
Думаю малышка моя не сильно расстроется! :-P
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 мар 2009, 07:39   №8  
-
голос
+
Я проткнула в средней школе уши. Во-многом, потому что почти у всех девочек были проткнуты.
Моя сестра не проткнула и категорически не хочет.
Поэтому я дочке не буду пока протыкать, подрастет сама решит.
По крайней мере, если сейчас не привлекать ее внимание к серьгам, то она и не запросит.
А вот что зацепится - тоже страшно. Детки пока еще такие невнимательные.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 мар 2009, 15:10   №9  
-
голос
+
Я бы не стала прокалывать,девочки и без того красотульки. И зацепиться может (в школе в младших классах помню был случай...жуть),и на ушах оч много разл.точек,отвечающих за работу определенных органов.Не раз слышала,что зрение резко ухудшалось после прокола. :-( Я проколола в классе 7. Раньше мама не хотела,ждала моего решения ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 май 2009, 11:55   №10  
-
голос
+
У меня уши маленькие. мочек вообще почти нет :D поэтому ни мама. ни я сама уши себе проколоть так и не решилась, согласна с Оксаной, этого больш мамы хотят,а не дочки :-P мы прокалывать не будем. вот вырастет, захочет сама-без проблем ;D
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2009, 23:25   №11  
-
голос
+
а я своей в 5 мес проколола и нисколько не жалею.. *DANCE*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2009, 23:35   №12  
-
голос
+
flara
и для меня злободневная тема.Я по словам мамы требовала что бы мне прокололи уши чуть ли ни с рождения и в 2 года мама мне сама проколола, говорит я второе ухо ревела слезми, но кричала коли.Своей старшей я проколола в 3.5 по обоюдному согласию тоже второе ухо кололи с хныками.Младшей на годик подарили 2 пары сережок, я вроде и хотела, но жалко было и страшно.тоже и про осложнения слышала, да и шустрая.
У нас бабушка каждый раз песню поет" когда будете ушки колоть, да я сама ее отведу....и т.д." А Уляшка просит иногда я ей клипсы одеваю походит повыделывается и все.
Я согласно с Ольгой или пока крошка или уже сознательно когда будет требовать.Но мне так нравяться маленькие крошечки с сережками, И даже себя помню все обращали внимание на такая маленькая а в сережках.
______________
Пусть удача улыбается,а не строит рожицу

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2009, 15:53   №13  
-
голос
+
А мы в годик прокололи ушки! Дольше сомневалась, да ждала согласия мужа. Потом спонтанно пошла в Акваторию (отдельное спасибо Марии Коноваловой, пнула меня) - 5 минут, и готово! Папе решили сделать сюрприз. А он пришел на обед, снял с дочки шапку, и... ничего не заметил!!! 8( Мужики!!! А потом до слез расстроился, сказал, что взросло доча выглядеть стала.
А сейчас ничего, привык))) Вот, пора уже подыскивать замену гвоздикам))) Хочу обязательно с голубыми камушками, под цвет глазок.
Думаю, что вовремя я все сделала, т.к. сейчас у нас кризис года - ходит как кошка, сама по себе, так что вряд ли бы далась ушки протирать)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2009, 19:41   №14  
-
голос
+
Campari
гыыыыыыыыыыыыыы, а я то думаю, кто это тут у нас, а теперь знаю *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL*

Мы сережки детские брали в Славянском, там ооооооооочень хороший выбор был.. У нас с зелеными камушками :-P


Последний раз редактировалось Вожак шопоголиков 24 май 2009, 21:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2009, 21:19   №15  
-
1 : 0
+
Случайно залезла не в наш возраст, а тема зацепила. Уши Оленьке прокололи меньше месяца назад. Конечно же, это был мой выбор, а не ребёнка, так что это не совсем правильно. Но удержаться не смогла, как себя не уговаривала. Прочитала кучу мнений, особенно про биоактивные точки на мочке уха, так и не нашла убедительных доводов против прокола. Статистики, доказывающей, что у народов, практикующих раннее прокалывание ушей, в популяции больше слабовидящих, чем у тех, кто уши вообще не прокалывает - нет. А случаи типа "вот я знаю девочку, которая после этого чуть не ослепла" в расчёт не брала, потому что такими слухами хорошо бабушек на скамейке у подъезда пугать, мне бы что-нибудь более доказательное.
Прокалывали в косметологическом кабинете, перенесла нормально. Сразу после процедуры доча поплакала минутку, но папа тут же вынес её на улицу, где она мгновенно успокоилась.
Если бы можно было переиграть ситуацию, я бы сделала это на полгода раньше, когда Оля была сговорчивее, чтобы ушки легче обрабатывать.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...


Последний раз редактировалось Neo86 20 авг 2009, 09:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2009, 09:31   №16  
-
голос
+
Бабушка взяла инициативу в свои руки и вчера внучку сводила во врачебную косметологию.Вернулись обе довольные-бабушка проделанной работой, а доча красотой в ушках.А МНЕ ТЕПЕРЬ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ- не хочет обрабатывать ушки.И еще может подскажите нужно И перекисью И левомицитином обрабатывать или можно по очереди? А купать можно?
______________
Пусть удача улыбается,а не строит рожицу

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2009, 09:52   №17  
-
голос
+
Мы обрабатывали медицинским спиртом один раз в сутки на протяжении двух недель. Конечно, обрабатывать легче, если вставлены серёжки на петельках, "гвоздики" проблемнее. Поэтому дней через 10 я сменила ей серьги и обрабатывала во сне - Оля даже не просыпалась. А когда всё зажило, вновь поставили "гвоздики", потому что они ни за что не цепляются.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2009, 10:03   №18  
-
голос
+
я вообще простой водкой обрабатывала.. Обильно смачивала ватный диск, выжимала его прям на сережку, прокручивала ее несколько раз, а потом прикладывала диск снизу на мочку уха (как бы обворачивала ее)на пару минут, ну это уже для баловства больше :D

а вообще тут проще на психологии сыграть - не хочешь обрабатывать - снимай сережки, иначе ушки заболят и т.д.. В общем-то ничего болезненного в обработке нет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2009, 10:20   №19  
-
голос
+
А я вобще не вижу ни одной причины ЗА прокалывание ушек детям. Красота факт спорный. Больше ничего *DONT_KNOW* Отрицательных последствий может быть куча. Вырастет, захочет сама - сходим и проколем.
Мне уши прокололи лет в 5 наверно... Нафик? *DONT_KNOW* Первые серьги сама себе я купила когда пошла работать, такие как я хотела и за столько за сколько хотела. К тому моменту уже много лет серьги не носила, уши заросли, пришлось в домашних условиях продырявливать :'( больно было...
А вобще я сама себе 3 раза прокалывала пуп, 2 раза язык. Дочь вырастет - пусть че хочет то и делает. А пока ей не надо, мне и подавно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2009, 10:57   №20  
-
голос
+
teana писал(а):
.И еще может подскажите нужно И перекисью И левомицитином обрабатывать или можно по очереди? А купать можно?

Сначала обрабатывают перекисью, и сразу после этого левомицитином. Но он поначалу щипет, можно спирт заменить раствором хлоргексидина, от него не больно. сережки-гвоздики мы обрабатывали при помощи пипетки. Из нее покапать, сережку покрутить
______________
busjuka

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2009, 13:47   №21  
-
голос
+
У нас тоже даренные на год сережки лежат. Ну и всё, пока лежат...
Пока на маме экпериментируем. Лет в 11 проколола, потом сняла и заросли, и вот сейчас только в 21, и то сомневалась.
______________
Детство - это когда......
бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2009, 14:37   №22  
-
голос
+
Neo086
Хорошая идея насчет сна и петелек
busjuka
И пипетку попробуем.
______________
Пусть удача улыбается,а не строит рожицу

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2009, 08:14   №23  
-
голос
+
А я перед проколом ушек зашла на спец.сайт по пирсингу. Мне понравились их объяснения и принцип ухода за проколами. Так и делала: купила хлоргексидин, там удобный наконечник, как пипеточка, и его вливала в дырочку с обеих сторон ушка, и смоченной ваточкой обрабатывала. Ни разу ушки не воспалились, поэтому никакой мази не понадобилось (типа тетрациклинки) *DANCE*

А для обработки сажала дочку перед телевизором/рекламой, пока она внимательно ее смотрела, я успевала все сделать! А вот вставлять другие сережки вместо гвоздиков я побоялась. Вдруг поцарапаю ранку, она ведь еще не зажила *DONT_KNOW* Только через 3 месяца сменила. Доча ничего и не заметила :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2009, 16:26   №24  
-
голос
+
Campari
Я тоже не решусь скоро сережки менять.А хлоргексидин попробуем, вот с телевизором уже не помогает выросли
______________
Пусть удача улыбается,а не строит рожицу

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2009, 22:40   №25  
-
голос
+
я своей дочке проколола в 7 мес,не жалею совсем!
Проблем не было,пару раз помазала перекисью,и все благополучно заросло!
______________
Изображение

Если жена молчит, лучше ее не перебивать...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 12  [ Сообщений: 295 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 19:08  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино