Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 22 из 267  [ Сообщений: 6663 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 июл 2012, 01:32   №^  
-
голос
+
Встречи слингомамочек ТУТ
Нужна помощь, поддержка, мастер-классы? Или просто хочется пообщаться с добрыми и отзывчивыми людьми? Приходите!
:sling: :sling: :sling: :sling: :sling: :sling: :sling:

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 янв 2011, 17:11   №526  
-
голос
+
telemjievs
Оль, а в каком слинге ты спереди носила?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 янв 2011, 17:14   №527  
-
голос
+
Вредина
У меня так на улице начинает малой выгибаться, еще комбез скользкий %) А без одежды отлично сидит. Наверно просто не удобно, вот и начинает искать удобное положение *DONT_KNOW*
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 янв 2011, 17:19   №528  
-
голос
+
Sharik
вы на улице сверху гоняете что ли? не под курткой?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 янв 2011, 17:36   №529  
-
голос
+
Вредина
Мы в шарфе спереди ходим. Без верхней одежды.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 янв 2011, 17:38   №530  
-
голос
+
Вредина писал(а):
Sharik
вы на улице сверху гоняете что ли? не под курткой?

Нет, не под курткой. Мы редко на улице в слинге.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 янв 2011, 17:38   №531  
-
голос
+
Вредина
Настя, попробуй подтягивать хвост, немного наклонясь вперед. И , возможно, кольца низковато сидят. А может, одежка от натяжения где-нибудь начинает впиваться.
А кормить можно, ослабив хвост, положив голову ре на руку, обратную от колец. Хотя мы в слинге сидя кушать не любили. :D
______________
В женщине должна быть маленькая загадка, а не суперкроссворд и не ребус на две страницы...

СПлю..не будить!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 янв 2011, 18:00   №532  
-
голос
+
Sharik писал(а):
Нет, не под курткой. Мы редко на улице в слинге.

но все равно молодцы
а у нас конверт, на куртку не вариант... да и шуба у меня :D жалко затирать слингом
telemjievs писал(а):
Мы в шарфе спереди ходим. Без верхней одежды

я вот щас хочу второй слинг завести
тока на шарф не решусь, май буду пробовать
в нем думаю проще спереди усадить будет
TATA писал(а):
Настя, попробуй подтягивать хвост, немного наклонясь вперед

спасибо, попробую :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 янв 2011, 18:31   №533  
-
голос
+
Вредина писал(а):
да и шуба у меня жалко затирать слингом

На шубу я бы тоже не решилась, я в пухе гоняю.
А я всё лета жду, мечтаю детеныша в бодике поносить на море :sling: Чтоб всё свободненько было :D
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 янв 2011, 19:02   №534  
-
голос
+
Вредина писал(а):
и еще получается, что под той ножкой шде слинг уходит к кольцам, слинг проходит не под коленкой, а съезжает под попу, мож это ее бесит и она выгибаться начинает... почему такое мож быть - слинг маленький или я одеваю неправильно *DONT_KNOW* (перед затягиванием расправляю хорошо под коленочки, затягиваю - сползает...)

Настя, судя по тому, что ты описываешь, у тебя кольца не на месте. Они должны быть достаточно высоко на плече, чтобы хватало ткани на равномерное облегание ножек. Ну и вообще вертикальное положение - это довольно сложно без демонстрации некоторых мелких деталей и подгонки под твоего ребёнка.
Ты на бедре её без слинга носишь? Если да, и ребёнок обхватывает тебя ножками, тогда можно и в слинге на бедре носить (видимо, так у тебя лучше получается). А если нет - то я бы не стала торопиться на бедре носить, пока не научится ножками цепляться. Когда ножками хорошо цепляются, это значит что уже мышцы достаточно сильные для положения на бедре.
А до того времени вертикально на пузе мамином всё же лучше, физиологичнее.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 янв 2011, 19:34   №535  
-
голос
+
Angel писал(а):
Настя, судя по тому, что ты описываешь, у тебя кольца не на месте

Ир, есть такое ((( я их немного ниже опускаю специально, во первых выше кольца на кость давят и слинг не получается по плечу расправить, а мне удобней когда он на плечо немного спущен.
в любом случае мне кажется в сск не оч удобно на животе носить, т.к. он несимметричный *DONT_KNOW*
одела седня эрго - нормально сидит на животе, ноги разводит *OK*

у меня вопрос, а не рано нам в 3,5 мес вертикально ходить?

на бедре ношу, но ноги у нее как сосиски висят :D она и не пытается ими обхватывать меня, как я повешу - так и висят

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 янв 2011, 18:48   №536  
-
голос
+
Вредина писал(а):


у меня вопрос, а не рано нам в 3,5 мес вертикально ходить?

на бедре ношу, но ноги у нее как сосиски висят :D она и не пытается ими обхватывать меня, как я повешу - так и висят


Рано вам, конечно! Когда сидеть будете начинать, тогда вертикально и можно. А пока только на 15-20 мин. И все.

А ножки как сосиски висят, потому что попа должна быть НИЖЕ коленок. Нижний бортик надо побольше подтягивать, придерживая малышку под попу-коленки. :-)
______________
В женщине должна быть маленькая загадка, а не суперкроссворд и не ребус на две страницы...

СПлю..не будить!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 янв 2011, 01:44   №537  
-
голос
+
Девочки, подскажите, чем можно имитировать слинг из подручных материалов для демонстрации? Саму никто не надоумил с Олей такой удобной вещью пользоваться, так теперь меня раздирает, как хочу куму приобщить к рядам слингомам. Дело в том, что мелкая (ей полтора месяца) отлично спит на руках, пока мы в лото играем или вообще чаи гоняем, но у меня при этом одна рука занята. Вот и пытаюсь куму уговорить на слинг, но та заняла позицию Вожак шопоголиков - "дитю там будет мучительно, а дома куча нянек со свободными руками" :D
Покупать слинг в подарок, не будучи уверенной, что им будут пользоваться, я не хочу, вот и ищу варианты, которые могли бы сооблазнить мою неразумную куму ;)
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 янв 2011, 08:36   №538  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
Девочки, подскажите, чем можно имитировать слинг из подручных материалов для демонстрации?

4,5 года назад моя подружка, прежде чем заказать слинг в инете, таскала своего сынулю по дому в длинном отрезе льняной ткани для кухонных полотенец (нашла дома где-то в закромах) Тренировалась :-) Естественно, носила его шарфом. Потом распробовала, заказала себе нормальный шарф и ССК, да еще и меня заразила :D
Neo86, тут на форуме девочки продают б/у слинги, можно за 300-500 руб купить.
А еще у Надежды в Трисе (в ком. разделе) вроде можно напрокат взять попробовать, правда условий я не знаю.
А еще можно домой пригласить девочку с форума (блин, ник ее забыла) для демонстрации того, какие слинги бывают и как их носить. Если надо, могу у себя в ЛС поискать ее ник, мы с ней как-то переписывались по этому поводу.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 янв 2011, 08:43   №539  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
Девочки, подскажите, чем можно имитировать слинг из подручных материалов для демонстрации?


Приеду с учебы через две недельки и могу показать и дать на "опробирование" любой слинг бесплатно! ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 янв 2011, 19:26   №540  
-
голос
+
подскажите какой выбрать слинг. Все страницы прочесть не смогу - дочь не даст. :-)
Ситуация такая. Слинг мы так и не освоили. Обходились руками и коляской. Но.. предстоит двухчасовой авиаперелет, затем часовая пересадка и еще один перелет. Лечу одна с дочкой. Тащить коляску не хочу. Таскать дочь все это время в сумке-переноске, просто не представляю как. У меня же еще сумка будет. Да и когда прилетим на Алтай, там будем жить две недели. Как гулять, не в сумке же.
Решила таки приобрести слинго-куртку и слинг. По-моему оптимальный вариант. Насмотрелась на Раду.. :D
В связи с чем вопросы. Реально ли освоить это за пару дней? При какой температуре можно гулять в куртке? Как ребзю одевать в этом случае? И вобще какой слинг купить попроще в освоении? Смотрю на шарф или май.. Арише 5 месяцев, по идее она легкая, примерно 6500 вес ее.
Научите, подскажите, посоветуйте.. %) а то у меня уже легкая паника. :D
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 янв 2011, 19:37   №541  
-
голос
+
Малява
а какую куртку ты хочешь? они ж разные и соответственно на разные темпы.
май,фаст и подобные освоить очень просто,шарф в принципе тоже.Но мне вот шарф не хочется щас вообще носить *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 янв 2011, 19:39   №542  
-
голос
+
Филатик
Спасибочки за подсказку - пожертвую простынью, а там уже и Мария84 с учебы вернётся *DANCE*
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 янв 2011, 19:44   №543  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
Спасибочки за подсказку - пожертвую простынью

могу свой сск дать,правда кто-то показать должен,как с ним обращаться

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 янв 2011, 19:47   №544  
-
голос
+
Малява
Мариша, без паники!
Дочка, наверное, уже потихоньку присаживается? Если срочно надо освоить, тогда лучше фаст или эрго. В современных конструкциях есть пристегивающиеся подголовники, малышка сможет спокойно спать, да и вы в самолете прикорнете. Слингокуртки разные по теплости. Это уже у продавца спрашивайте, до скольки градусов можно. Ребенка под куртку одеваете примерно как себя под эту же куртку. Можно даже полегче, так как со спины будет плотная ткань слинга, а животик с вами вместе. :D
Мы в самолете летаем в фасте . Мне нравится, что когда он не нужен, убираю в свободный угол сумки ( мало места занимает)

Май тоже хороший вариант. Но у него очень длинные лямки, что неудобно в общественных местах при одевании-раздевании.

Шарф требует определенно тренировки.

Только вот меня смущает, что малышке придется столько времени провести в вертикальном положении, что не есть хорошо в 5 месяцев. Разве что в самолете вы ее уложите на руки, а потом опять в слинг.
______________
В женщине должна быть маленькая загадка, а не суперкроссворд и не ребус на две страницы...

СПлю..не будить!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 янв 2011, 20:17   №545  
-
голос
+
нет конечно я в самолете ее вытащу и уложу. Но мне надо будет дойти до самолета, потом пересаживаться на другой рейс. Тащить ее на руках все-таки тяжеловато. :-(
вот мне и надо что-то выбрать, чтоб удобно было ее вынуть и засунуть. Потому что помогать будет некому.
А куртку не знаю какую хочу. Я в этом полный ноль. *DONT_KNOW* А что к разным слингам разные куртки идут?
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 янв 2011, 20:25   №546  
-
голос
+
Тогда фаст будет просто идеален *THUMBS UP* . Слингокуртки подходят ко всем слингам. *DANCE*
______________
В женщине должна быть маленькая загадка, а не суперкроссворд и не ребус на две страницы...

СПлю..не будить!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 янв 2011, 20:32   №547  
-
голос
+
Малява
возьми эрго или фаст и носи НА куртку
под куртку она мож посто так и не пойти, все равно надо приучать
имхо

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 янв 2011, 20:39   №548  
-
голос
+
Вредина писал(а):
под куртку она мож посто так и не пойти, все равно надо приучать
имхо

не вижу взаимосвязи *DONT_KNOW* если ребенок сидит в слинге,то ему пофик НА или ПОД :D
Под гораздо удобнее,от ветра,дождя и снега можно укрыть,титю дать,а с НА так не получится *PARDON*
Мариша,советую проехать в Трису,померить слинги,куртки и определиться...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 янв 2011, 20:46   №549  
-
голос
+
Klein писал(а):
Под гораздо удобнее,от ветра,дождя и снега можно укрыть,титю дать,а с НА так не получится

мы у Ирины брали куртку - стали мерить, так она вся искрутилась, ей ваще было неудобно, хотя слингокуртка моя мечта, я все равно ее освою, тока научимся вертикально ходить. Просто я бы вот так с бухты барахты не рисковала. мало ли, на крайняк можно в комбезе взять ре на руки, а так разорется под курткой и не расстегнуться ни переодеться... Я б не стала шокировать ребенка кучей новшеств - и слинг и куртка

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 янв 2011, 20:54   №550  
-
голос
+
носить НА куртку, а как ребзю одевать? В нашем комбезе ее туда не засунешь.. %) я не представляю.. я ее могу только как бревно закинуть на плечо и все.
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 22 из 267  [ Сообщений: 6663 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

30 авг 2024, 10:25




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино