Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 45 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2012, 10:56   №26  
-
голос
+
ну да, по вашему заявлению. У меня должны были в рабочем компе остаться, выйду- посмотрю.
А пособие до 1,5 у меня как- то на работе оформлялось *DONT_KNOW* А с 1,5 до 3 ходила в соцзащиту, носила документы- о том, что в отпуске по уходу за ребенком и работаю неполный день, и что садик мне не предоставлен.
Кстати, того, кто работал на моем месте, сразу уволили- я же считаюсь вышедшей на работу, то есть тот контракт уже завершился.
______________
Бог, не суди! — Ты не был женщиной на земле!


Последний раз редактировалось larus 11 июн 2012, 10:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2012, 12:34   №27  
-
голос
+
У нас таких работников человек 5. Работают по 25 часов в неделю.

Вредина писал(а):
источник:10 июн 2012, 22:50 №25
Но ведь мне нужно предоставлять рабочее место, это стол, комп... сейчас на моем месте работает другая девочка

Если на твое место приняли человека и вакантных ставок больше нет , то даже если ты выйдешь на пол ставки ту девушку должны подвинуть,ведь вместе вы не можете работать на одной ставке, либо ты на 0,5 и она на 0,5. А льготным отпуском у нас все декретчицы пользуются.

Новое сообщение23 июн 2012, 21:13   №28  
-
голос
+
Мы когда посещали школу матери, нас там об этом консультировали - можно числиться на 0,9 ставки и тогда отпуск по уходу в действии. Так что работаю и не переживаю.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июн 2012, 21:19   №29  
-
голос
+
Geparda писал(а):
источник:18 июн 2012, 14:16 №33
Работодатель обязан оплатить вам льготный проезд.

как мне объяснили в инп=спекции по труду - зависит от финансирования организации
кого финансируют из фед бюджета - тем обязаны
а в частных фирмах - на усмотрение работодателя
хотя как я понимаю законодательство - меня нае*али, но меня и с декретными кинули, так что я не удивляюсь
поэтому церемониться с руководством не хочу
если имею право на 0,5 ставки - иду и пишу заявление
если на усмотрение рук-ля, то пусть идет в ж*пу, еще я не унижалась перед ним

Новое сообщение25 июн 2012, 12:33   №30  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник: 10.06.2012 17:16
Ириска86 писал(а):
источник:10 июн 2012, 16:00 №12
Я работаю на 0,5 ставки и получаю пособие

а как вы с работодателем согласовали 0,5 ставки?


он во мне заинтересован. это мое неосновное место работы. на основном - я в отпуске, на второй работе - я на 0,5 ст.

Новое сообщение28 авг 2012, 08:54   №31  
-
голос
+
Ириска86
Вы работаете на полставки по основному месту работы?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2013, 00:53   №32  
-
голос
+
Подруга попросила узнать, потому что у них правды не найти.
Девушка вышла на работу по достижению ребенку 1,5 лет на неполную рабочую неделю (Пн, вт, Ср). С середины октября отработала по такому графику все нормально. Сегодня ей работодатель (не частная фирма) сообщил, что поскольку понедельник и вторник выпали на новогодние каникулы, то она должна их отработать в четверг и пятницу *DONT_KNOW* 8( Правомерны ли действия работодателя?
И еще, ее заставляют с нового года еженедельно писать заявления на предоставление неполной рабочей недели, а на оставшиеся два дня оформлять как без содержания. 8( Если можно ссылки на законодательство правомерно это или нет. Самостоятельно в инете такой информации не нашла. Вопрос о детском пособии не имеет роли, т.к. в Ростове оно составляет 50 руб/мес. Я даже не знаю оформляла она его или нет *DONT_KNOW* :D
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2013, 01:28   №33  
-
голос
+
Танечкина
ст. 256 и ст. 93 ТК РФ вам в помощь. Выбор статьи зависит, как она писала заявление на выход на работу.
Неполная рабочая неделя - это определенные условия труда, которые должны быть закреплены в трудовом договоре либо приложении к нему. Следовательно, заявление о таких условиях пишется один раз, на его основе составляется доп. соглашение к трудовому договору, которое подписывается обеими сторонами.
Кстати, пособие это платиться работодателем с момента выхода в отпуск по уходу за ребенком и до окончания этого отпуска.
______________
Изображение


За это сообщение автора Надечка поблагодарил: Танечкина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2013, 12:09   №34  
-
голос
+
добрый день, подскажите пожалуйста, я в легком не доумение, когда надо выходить на работу, когда больничный заканчивается или когда исполняется ребенку 3 года?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2013, 15:53   №35  
-
голос
+
dixie
как вовремя оно у вас возникло... :D
По окончании больничного по беременности и родам - вы писали заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет? А потом до 3-х лет?
Если писали, то выходить по исполнению ребенку 3-х лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2013, 15:55   №36  
-
голос
+
Marika
ну как как ;) всё ещё мозг беременный :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2013, 16:26   №37  
-
голос
+
Люди, подскажите, пожалуйста, если выходишь на неполный рабочий день, пособие до трех лет сохраняется или нет?

Новое сообщение26 июл 2013, 17:06   №38  
-
голос
+
Елизавета1891 писал(а):
источник:26 июл 2013, 16:26 №37
нет

:-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2014, 10:56   №39  
-
голос
+
Кто в курсе, сейчас при выходе на работу на неполный день, сохраняется ли пособие до 1,5 лет?
______________
Счастье - черта характера.

Новое сообщение25 окт 2014, 11:03   №40  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
да


За это сообщение автора Мята поблагодарили: 2 Рада, Принцесса на LAMBORGHINI
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2015, 17:24   №41  
-
голос
+
Девочки, подскажите....я собираюсь выйти на неполный рабочий день с сохранением пособия до 1, 5 лет. В июле у меня отпуск 44 дня, чтобы его продлить, я имею право по окончанию отпуска взять месяц по уходу за ребёнком до 1,5 лет?
______________
Женская ветровка красного цвета в морском стиле ждёт свою обладательницу!!!! viewtopic.php?f=71&t=1002&start=100

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2015, 20:05   №42  
-
голос
+
Людаша
Не совсем понятно, что вы хотите продлить?
Вы выходите на работу. В июле пишите заявление на прекращение отпуска по уходу за ребенком и заявление на предоставление ежегодного отпуска, ну и сразу на предоставление отпуска по уходу за ребенком по окончании ежегодного отпуска.
______________
Изображение


За это сообщение автора Надечка поблагодарил: Людаша
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2016, 08:47   №43  
-
голос
+
Всё прочитала, но так и не поняла *DONT_KNOW*
Хочу выйти на 0,5 ставки. Все-таки я имею на это право и работодатель обязан принять, или это на усмотрение руководства, разрешить или нет? Финансирование из бюджета.
Дайте ссылку на статью, плиз!
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2016, 12:25   №44  
-
голос
+
bekarasik
Вы можете воспользоваться ч.1 ст. 93 или ч.3 ст. 256 ТК РФ на своё усмотрение. Желаемый режим работы лучше сразу прописать в заявлении.
______________
Изображение


За это сообщение автора Надечка поблагодарил: bekarasik
Новое сообщение01 май 2017, 18:46   №45  
-
голос
+
Людаша писал(а):
источник: 17.03.2015 18:24
Девочки, подскажите....я собираюсь выйти на неполный рабочий день с сохранением пособия до 1, 5 лет. В июле у меня отпуск 44 дня, чтобы его продлить, я имею право по окончанию отпуска взять месяц по уходу за ребёнком до 1,5 лет?


Можно выйти из декретного отпуска, отгулять свой отпуск, а потом опять пойти в декрет

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 45 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 21:33  -3 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино