Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 18 из 267  [ Сообщений: 6663 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2012, 01:32   №^  
-
голос
+
Встречи слингомамочек ТУТ
Нужна помощь, поддержка, мастер-классы? Или просто хочется пообщаться с добрыми и отзывчивыми людьми? Приходите!
:sling: :sling: :sling: :sling: :sling: :sling: :sling:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 ноя 2010, 20:14   №426  
-
голос
+
Вредина
Мы дома памперс не носили. В слинге малыш находился не все время. На случай прорух, у нас 2 запасных слинга.
______________
В женщине должна быть маленькая загадка, а не суперкроссворд и не ребус на две страницы...

СПлю..не будить!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 ноя 2010, 20:14   №427  
-
голос
+
Sharik
Ножки и попка должны у ребенка образуют как бы буковку М, т.е коленочки выше попки
У Мария84 на фото так и есть

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 ноя 2010, 20:16   №428  
-
голос
+
Вредина
Мы дома в слинге памперс не надевали, за все время ре описала слинг раза два только (месяцев 2-3 было ). Так как высаживание с рождения налажено, промахов мало :)


Последний раз редактировалось Lua 05 ноя 2010, 20:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 ноя 2010, 20:25   №429  
-
голос
+
TATA
Тань, мы дома тоже без памперса
а в слинг приходится одевать
у нас во первых слинг один, а во вторых с нашими цветными пуками и непредсказуемыми пописами мне даже 4х штанов на день не хватает %)
вот не знаю что выбрать - то ли памперс то ли без слинга ходить

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 ноя 2010, 20:25   №430  
-
голос
+
Lua писал(а):
Так как высаживание с рождения налажено, промахов мало :)

%) неее, я не готова высаживать
мож с третьим попробую :D
а щас мне проще ей штаны переодеть

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 ноя 2010, 20:31   №431  
-
голос
+
Вредина писал(а):
девочки а у вас детки в памперсе в слинге?

Вообще мы слинг только на улицу одеваем, дома мы только тренируемся :D . Сейчас малой был в памперсе, т.к. с улицы пришли
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 ноя 2010, 20:31   №432  
-
голос
+
Вредина писал(а):
TATA
Тань, мы дома тоже без памперса
а в слинг приходится одевать
у нас во первых слинг один, а во вторых с нашими цветными пуками и непредсказуемыми пописами мне даже 4х штанов на день не хватает %)
вот не знаю что выбрать - то ли памперс то ли без слинга ходить



Ха! 4-х штанов им не хватает! У нас в вашем возрасте штук по 12 за уходило, а то и больше. Я почему мало тогда на руках носила - Сеня в кроватке любил полежал, над каруселькой поугарать, так и засыпал. На руках даже нервничал, пока на ровное не положишь. Вот такой ребенок уродился!
______________
В женщине должна быть маленькая загадка, а не суперкроссворд и не ребус на две страницы...

СПлю..не будить!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 ноя 2010, 20:33   №433  
-
голос
+
Вредина
А вообще, я думаю, что на твоем месте использовала бы марлевые подгузы( или что-то наподобие) или прокладки тканевые_ лялька такая маленькая за один раз ещё немного выделяет. :-)
______________
В женщине должна быть маленькая загадка, а не суперкроссворд и не ребус на две страницы...

СПлю..не будить!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 ноя 2010, 20:35   №434  
-
голос
+
Sharik писал(а):
Вообще мы слинг только на улицу одеваем, дома мы только тренируемся . Сейчас малой был в памперсе, т.к. с улицы пришли

Альбина, ты в слингокуртке гоняешь?
меня муж отговаривает, грит на фиг она нужна и тп

TATA писал(а):
Вредина писал(а):
TATA
Тань, мы дома тоже без памперса
а в слинг приходится одевать
у нас во первых слинг один, а во вторых с нашими цветными пуками и непредсказуемыми пописами мне даже 4х штанов на день не хватает
вот не знаю что выбрать - то ли памперс то ли без слинга ходить



Ха! 4-х штанов им не хватает! У нас в вашем возрасте штук по 12 за уходило, а то и больше. Я почему мало тогда на руках носила - Сеня в кроватке любил полежал, над каруселькой поугарать, так и засыпал. На руках даже нервничал, пока на ровное не положишь. Вот такой ребенок уродился!

Таня, я выделила ключевое слово :D
малой штанов требуется в 4 раза больше :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 ноя 2010, 20:38   №435  
-
голос
+
TATA писал(а):
Вредина
А вообще, я думаю, что на твоем месте использовала бы марлевые подгузы( или что-то наподобие) или прокладки тканевые_ лялька такая маленькая за один раз ещё немного выделяет.

я за ночь (12 часов) ей 3 памперса переодеваю *DONT_KNOW* и байковую пеленку в 8 раз сложенную насквозь прописивает за раз.
Вам в мальчиками этого не понять :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 ноя 2010, 20:42   №436  
-
голос
+
Lua писал(а):
Вредина
Мы дома в слинге памперс не надевали, за все время ре описала слинг раза два только (месяцев 2-3 было ). Так как высаживание с рождения налажено, промахов мало :)


я свою высаживать начала с 8 месяцев, поздно очень, но и до этого в слинге на меня не писала ни после этого ни разу не было!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 ноя 2010, 20:47   №437  
-
голос
+
Вредина писал(а):
вот не знаю что выбрать - то ли памперс то ли без слинга ходить

мы памперсы не носим в слинге и не носили :no: через пеленку вчетверо нефига не протекает
хотя щас и слинг-то одеваю только на сон,в остальное время либо столбиком гуляем,либо на пузе лежим

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 ноя 2010, 20:47   №438  
-
голос
+
Вредина писал(а):
Альбина, ты в слингокуртке гоняешь?меня муж отговаривает, грит на фиг она нужна и тп

Нет, я тоже как и твой муж думаю, что слингокуртка не нужна.
Она нужна только тем, у кого детки в коляске отказываются кататься (как у Рады).
А слинг я одеваю тогда, когда мне надо детей в садик отвезти, пока от машины дойдешь руки отваливаются - малого на руке, второй рукой дочь вести, еще старшего к себе подтянуть %) . А сейчас красота - малой в слинге, доча за руку, еще и старшего за руку можно вести :-)
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 ноя 2010, 20:54   №439  
-
голос
+
Sharik писал(а):
Нет, я тоже как и твой муж думаю, что слингокуртка не нужна.
Она нужна только тем, у кого детки в коляске отказываются кататься (как у Рады)....


ну не обязательно, моя доня сидит в коляске, просто вот я 3-4 раза в день гуляю с собакой и каждый раз тоскать коляску это было бы кошмар, а так мы вдвоем с дочей в курточке не заморачиваясь. В чем по дому гоняет сажу в слинг, шапку, слингокурточку и вперед!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 ноя 2010, 20:56   №440  
-
голос
+
Мария84
у вас доченька здоровая детина уже :D в таком возрасте уже не таскают детей :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 ноя 2010, 21:00   №441  
-
голос
+
Klein
Почему не тскают?? Я ж вот тоскаю :D когда с собакой иду гулять или в магазин за молоком быстренько сгонять требуется не оставлю же ее одну, а коляску тоскать тем более не охота. Кстати и засыпаем мы иногда тоже с титей в слинге до сих пор...


Последний раз редактировалось Мария84 05 ноя 2010, 21:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 ноя 2010, 21:03   №442  
-
голос
+
Мария84
а ногами ходить не пробовали? :D
или вы еще не ходите? *SCRATCH*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 ноя 2010, 21:06   №443  
-
голос
+
Klein
Ходим, но как то это получиться долго, пока я ее одену. пока выйдем, потом на улицу если выходишь так с ней то потом домой 2 часа не затащишь, а с собакой на 10мин обычно выходим.А представь так 4 раза в день!!! поэтому проще все же по старинке в слинге.


Последний раз редактировалось Мария84 05 ноя 2010, 21:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 ноя 2010, 21:32   №444  
-
голос
+
Мария84
Полностью поддерживаю! Я бы своего и сейчас, когда быстро надо, в куроточку уместила, но он уже свободы требует! Приходится одеваться по полной программе. До полутора лет слингокурткой очень активно пользовались. А весной во время приступов астмы я вообще только ею и спасалась - малышу легчало только на улице. В пижаме - в слинг - в куртку и вперед засыпать *THUMBS UP* .
______________
В женщине должна быть маленькая загадка, а не суперкроссворд и не ребус на две страницы...

СПлю..не будить!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 ноя 2010, 21:35   №445  
-
голос
+
TATA писал(а):
......В пижаме - в слинг - в куртку и вперед засыпать *THUMBS UP* .


Мы так утром выходим :D деть в пижаме в носках и шапке, я тоже только трико спортивные напялю и в куртку вдвоем. Зато аппетит потом после утреннего променада *THUMBS UP*


Последний раз редактировалось Мария84 05 ноя 2010, 21:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2010, 12:28   №446  
-
голос
+
А бывают дети, которые не сидят (точнее не лежат) в слинге? Я может что неправильно делаю, но 5 попыток с моей дочей оказались неудачными. *DONT_KNOW* Пыталась положить ее в слинг-шарф и крест над карманом и под карманом - не хочет. Крыхтит и тужится. А в первом варианте вообще лежит солдатиком и ноги не сгибает *WALL* Может рано ее еще туда? *SCRATCH*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2010, 13:06   №447  
-
голос
+
Подруга
Какой у вас шарфик? Трикотажный?

Вот некоторые выдержки из статьи Как подготовить ребенка к слингу?

Цитата:
...Необходимо, чтобы для ребеночка он стал «родной» вещью. Не исключено, что детка сразу привыкнет к нему, но малышня нередко настороженно относится ко всему новому, поэтому надо помочь малышу привыкнуть к слингу. Для этого день-два дома поносите слинг на себе, не устраивая в него ребенка. Это делается, во-первых, чтобы слинг стал пахнуть мамой и молочком, во-вторых, чтобы ребенок привык к тому, что мама носит слинг, и это нормально и правильно. Можно ночью взять слинг к себе в постель, можно укрыть им спящего ребенка. Когда садитесь кормить малыша — положите его в слинг, прикройте кроху слингом, не затягивая его. Все это способствует более быстрому принятию слинга, чтобы ребенок стал воспринимать его как часть мамы....


Цитата:
...Главное условие успешного привыкания и мамы, и ребенка к слингу — мамино спокойствие и мамина уверенность в том, что все обязательно получится. Учимся пользоваться слингом исключительно тогда, когда ребенок выспался, покушал, находится в хорошем настроении и не против поэкспериментировать. Если вы кормите грудью — желательно приготовить грудь, чтобы крошка имел возможность приложиться, так как в процессе укладывания малыша грудь нередко оказывается прямо около ротика и малыш начинает нервничать, потому что грудь так близка и недоступна. Берете малыша, начинаете покачиваться, приговаривать что-нибудь, напевать, предлагаете грудь и аккуратно помещаете ребенка в слинг, следуя инструкции к слингу....


Цитата:
...Не пытайтесь сразу освоить все возможные положения, сначала уверенно научитесь носить малыша в одном положении и только потом предлагайте ему другие. Если у вас слинг с кольцами, плечи нужно чередовать.

Очень редко, но бывают случаи, когда ребенок бурно протестует и совершенно не соглашается на слинг. Если это происходит постоянно, отложите слинг на недельку и попробуйте попозже, следуя вышеприведенным рекомендациям. Вообще очень скоро детки понимают, как здорово, уютно и безопасно кататься на маме в слинге.

Помните, что при правильном ношении ребенок находится в слинге точно в том же положении, что на руках у мамы...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2010, 13:11   №448  
-
голос
+
Подруга писал(а):
А бывают дети, которые не сидят (точнее не лежат) в слинге? Я может что неправильно делаю, но 5 попыток с моей дочей оказались неудачными. *DONT_KNOW* Пыталась положить ее в слинг-шарф и крест над карманом и под карманом - не хочет. Крыхтит и тужится. А в первом варианте вообще лежит солдатиком и ноги не сгибает *WALL* Может рано ее еще туда? *SCRATCH*

Ничего не рано, я свою в месяц посадила.
Бывает, что не в настроении, если моя хочет спать - посадить в шарф - боольшая проблема, она будет выгибаться, отталкиваться руками. Главное все-таки удобно завязать, несмотря на протесты - и на улицу. Один из важных выводов из опыта слингоношения - ребенок любит, когда мама двигается - только встал или, не дай Бог, сел - все, будем вошкаться и выражать неудовольствие. Через 2-3 минуты монотонного хождения успокаиваемся, засыпаем.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2010, 15:39   №449  
-
голос
+
telemjievs писал(а):
только встал или, не дай Бог, сел - все, будем вошкаться и выражать неудовольствие.

Ну ничёссе! Это какой ж пробег тогда у меня будет, если я ее и дома собираюсь носить :D

Мария84
спасибо за советы! Да, шарфик у нас трикотажный, пока взяла на прокат, думаю, вдруг не справлюсь с ним, придется возвращать, так что спать пока с ним не буду :) Я еще май-слинг рассматривала, может с ним проще *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2010, 15:53   №450  
-
голос
+
Подруга писал(а):
А бывают дети, которые не сидят (точнее не лежат) в слинге?

у меня не лежит и не лежал, ему там видите ли тесно :D сейчас пробуем вертикально, минут на 20 хватает)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 18 из 267  [ Сообщений: 6663 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

30 авг 2024, 16:16




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино