Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 38 из 48  [ Сообщений: 1188 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2010, 13:57   №^  
-
голос
+
Адаптация в детском саду
Вне семьи: стресс или адаптация?


За это сообщение автора Firefly поблагодарил: doa
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2012, 15:21   №926  
-
голос
+
LoveLaska
У нас первый год сопли были вообще безостановочно. Отсиживались дома, если насморк усиливался или зелень начинала носом идти. Во всех остальных случаях ходили в сад.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2012, 16:25   №927  
-
голос
+
LoveLaska писал(а):
источник: 1.10.2012 17:13
гульчик
Фенечка
Девочки, что значит ждать? Год-полтора на работу не выходить или дитя с соплями в сад водить?
Как вы этот период пережидали?

У вас есть несколько вариантов: Не выходить на работу до 3х лет и по состоянию ребенка водить его в сад или оставаться дома. Или выйти на работу и каждый больничный беситься, что опять надо звонить на работу и сообщать, что вы на больничном :-( Или привлекать бабушек, дедушек, родственников *DONT_KNOW*
А так надо попробовать, если у ребенка чуть потекли сопли, а состояние его нормальное (не вялый, без темп естественно), то вперед в садик. Если ухудшилось, то можно договариваться с воспитателями, что вы посидите дома 2-3 дня, а потом позвоните и сообщите:идете на больничный или в сад. В последнее время я так и делала: не водила в чт и пт + выходные и подлечивала *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2012, 20:25   №928  
-
голос
+
LoveLaska писал(а):
источник: 1.10.2012 17:13
гульчик
Фенечка
Девочки, что значит ждать? Год-полтора на работу не выходить или дитя с соплями в сад водить?
Как вы этот период пережидали?

никак мы все еще ждемпока ребенок окрепнет и адаптируется. :-( вот и сейчас сос стоматитом дома сидим
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2012, 23:35   №929  
-
голос
+
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
______________
Пристрою пальто из закупки Niv Niv viewtopic.php?f=71&t=1002&ryad2hide Изображение


Последний раз редактировалось Swetik 03 окт 2012, 12:03, всего редактировалось 3 раз(а).

Новое сообщение03 окт 2012, 11:10   №930  
-
голос
+
Скрытый текст. Нужно иметь 1000 сообщений(я)(е).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 окт 2012, 13:50   №931  
-
0 : 4
+
Я бы не стала давать совет водить ребёнка в сад с соплями. Походили так прошлую неделю, теперь - двусторонний отит, температура 39,2, душераздирающий плач от боли в ушках, "скорая"... Знала бы наперёд, чем обернётся это "авось", плюнула бы на стыдливость перед работодателем и прочие "неотложные" дела. К сожалению, не всякий ребёнок ходит в сад и при этом редко болеет (редко для меня 6-8 раз в год). Мои дети не отличаются крепким здоровьем. И что теперь, бросать работу??? Делаем каменное лицо, в голове выставляем правильные приоритеты (это когда на первом месте дети и семья) и берём больничный! Детки скоро вырастут, к школе болеть станут реже, а на работе перетопчутся как-нибудь с недельку и без нашей "лженезаменимой" персоны, пока мы лечим сопли дитю народными средствами, а не осложнения-бронхиты-отиты антибиотиками по 2-3 недели...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2012, 09:49   №932  
-
голос
+
Что то у нас очень плохо адаптация проходит :'( С 2 до 3,5 ходили в ГКП в Белоснежку. Дали путевку в другой сад. Нас определили в группу с 4 до 5, хотя нам 3. Я сначала обрадовалась, думала ей интереснее с детками постарше будет. Тем более все равно планировала отдать в школу в 6,5. А потом она рассказала что девочки которым 4 годика с ней не дружат. Ходим мы месяц. Через 2 надели стали ходить на целый день. Все вроде хорошо было и подружку нашла. Но всю эту неделю говорит что не хочет в сад. Вернее хочет в Белоснежку, потому что от туда я ее "скоро" забирала, а сейчас не "скоро". А сегодня не пришла ее подружка и моя доча устроила истерику. Ревела в раздевалке, за меня цеплялась и не отпускала. вообще ушла я с таким камнем на сердце :D Что же нам делать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2012, 10:42   №933  
-
голос
+
Swetik
Свет, мы ходим вообще как хотим- два дня бывает и дома сидит Полина, если покашливает или простужена, и до сон часа забираем частенько- но она сама сад любит- группа старшая.. нам ни разу никто ничего не сказал *DONT_KNOW*
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2012, 10:51   №934  
-
голос
+
Аннет писал(а):
источник: 4.10.2012 12:42
Swetik
Свет, мы ходим вообще как хотим- два дня бывает и дома сидит Полина, если покашливает или простужена, и до сон часа забираем частенько- но она сама сад любит- группа старшая.. нам ни разу никто ничего не сказал *DONT_KNOW*

Вы каждый раз справку приносите или просто с воспитателями договариваетесь и вам плюсики ставят?
______________
И всё-таки жизнь — это чудо! А чудо не запретишь. Да здравствует амплитуда — То падаешь, то летишь! (В.Ф. Боков)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2012, 11:11   №935  
-
голос
+
Алевтинка
два дня можно без справки ходить так нам сразу сказали.
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2012, 12:47   №936  
-
голос
+
А у меня доча с утра такие истерики устраивает %) прям ужас какой то, только 1неделю хорошо в садик ходила, педиатр сказал что так адаптация проходит и + появление второго ребенка влияет. Мне интересно я одна такая или у всех детки так реагируют на сад?
______________
Изображение
Не женское это дело - молчать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2012, 15:26   №937  
-
голос
+
Яночка писал(а):
источник: 4.10.2012 14:47
А у меня доча с утра такие истерики устраивает %) прям ужас какой то, только 1неделю хорошо в садик ходила, педиатр сказал что так адаптация проходит и + появление второго ребенка влияет. Мне интересно я одна такая или у всех детки так реагируют на сад?

Мой после очередного больничного мог устроить такие истерики, воспитательница отдирала от меня %) А потом целый день нормально ttt И на тот момент ему было 4года и в сад отходил почти год


Последний раз редактировалось гульчик 25 окт 2013, 12:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2012, 15:35   №938  
-
голос
+
Яночка
Не у всех так, но вы точно не одна такая :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2012, 08:52   №939  
-
голос
+
Мда... У меня ребёнок замечательно пошёл в детский садик... Месяц адаптации она, по-моему, была самой спокойной... А сейчас начала такие концерты закатавыть.... При чём и утром и вечером... Даже медсестра из мед пункта прибегала... %) Посмотрела... Сказала: "Мда..."... И ушла... Сегодня в раздевалке её свёрнытую клубочком возле воспитателя оставила... Ужас просто... 8( И что с ней делать...?
______________
Изображение
Помогите пожалуйста кому чем не жалко... viewtopic.php?f=78&t=4578&p=1184528#p1184528

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2012, 11:51   №940  
-
голос
+
Anagezla
У меня сын так ходил в сад.
Его от меня отдирали в прямом смысле. Он орал так, что на улице слышно было. А я шла и тоже слезы катились, таким ничтожеством себя чувствовала. Правда он у меня и успокаивался очень быстро. :D
Что мы только не придумывали с мужем и уговоры, и подарки, и всякие поощрения ничего не прокатывало. Ответ один "Я буду одни дома сидеть", он согласен на все условия лишь в сад не вели его.
Когда стал постарше, истерик практически не устраивал, но и в сад ходил без удовольствия. И как только мой ребенок сказал:"Я не хочу в сад", всё значит через день-два мы уйдем на больничный :-( *DONT_KNOW*
Сегодня мы пошли второй день в новый сад, почти год в сад не ходили. Вроде идет пока сам, без выпендрежа тттт :D
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2012, 12:39   №941  
-
0 : 1
+
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!


За это сообщение автора Танюшка-simpapusja поблагодарил: Swetik
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2012, 23:42   №942  
-
голос
+
Танюшка-simpapusja
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
______________
Пристрою пальто из закупки Niv Niv viewtopic.php?f=71&t=1002&ryad2hide Изображение


Последний раз редактировалось Swetik 12 окт 2012, 23:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 окт 2012, 00:08   №943  
-
0 : 1
+
Swetik
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Последний раз редактировалось Лисёнок 13 окт 2012, 00:22, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Лисёнок поблагодарили: 3 Klein, mawenka1, Swetik
Новое сообщение13 окт 2012, 01:58   №944  
-
голос
+
сказочница
+100
Танечкина писал(а):
источник: 12.10.2012 13:51
Anagezla
У меня сын так ходил в сад.
Его от меня отдирали в прямом смысле. Он орал так, что на улице слышно было. А я шла и тоже слезы катились, таким ничтожеством себя чувствовала. Правда он у меня и успокаивался очень быстро. :D
Что мы только не придумывали с мужем и уговоры, и подарки, и всякие поощрения ничего не прокатывало. Ответ один "Я буду одни дома сидеть", он согласен на все условия лишь в сад не вели его.
Когда стал постарше, истерик практически не устраивал, но и в сад ходил без удовольствия. И как только мой ребенок сказал:"Я не хочу в сад", всё значит через день-два мы уйдем на больничный :-( *DONT_KNOW*

Всё как про нас. :-)
Swetik
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


За это сообщение автора Zilya поблагодарил: Swetik
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 окт 2012, 07:29   №945  
-
4 : 1
+
Swetik
Если вам не очень нужен сад может лучше сдать путевку для более нуждающихся. Есть ведь кратковременные группы куда водят на 3-3,5 часа. И не перед кем не придется оправдываться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 окт 2012, 12:33   №946  
-
голос
+
мы ходим вторую неделю по два часа.... остаются оба тяжело...прямо отдирают от меня, но ровно через минуту плача из группы неслышно.... Так как живем от садика далеко дети по дороге домой начинают засыпать в машине... а потом не уложить и к вечеру начинается вынос мозга.... попросила воспитателя нас уже попробовать оставлять на сон....но нам сказали рано....
Бедные дети....вот это адаптация...встают рано.. днем не спят...постоянно перевозбужденные....
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 окт 2012, 12:49   №947  
-
голос
+
Эмоция
а вы просто не придите до сна. И их спать положат, не в раздевалке же оставят. а после сна заберете.
______________
У мамы – работа, у папы – работа,
У них для меня остается суббота

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 окт 2012, 12:52   №948  
-
голос
+
Эмоция
А мы через пару дней остались на сон.... Сказали, ребёнок спокойный, можно попробовать... :D А сейчас начала характер показывать... Привыкла к новым людям... Ага... Спойный ребёнок, как же! *JOKINGLY*
______________
Изображение
Помогите пожалуйста кому чем не жалко... viewtopic.php?f=78&t=4578&p=1184528#p1184528

Новое сообщение14 окт 2012, 13:09   №949  
-
голос
+
а кто как профилактику проводит от ОРВИ -ну может таблеточки-витаминки кто посоветует?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2012, 17:10   №950  
-
голос
+
динарик сын
я своей даю витамины мармеладные "Иммуно Мишки "ей нравится, как профилактика идет.сейчас купили ингалятор каждый вечер дышим.
______________
Изображение
Не женское это дело - молчать.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 38 из 48  [ Сообщений: 1188 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 окт 2024, 13:20  7 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино