Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 92 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 авг 2011, 10:05   №26  
-
голос
+
Гамма писал(а):
Брать надо ноу-фрост и с ящиками однозначно.

*viannen4*
Гамма писал(а):
сырые кругляшками... Они после жарки горькие и "резиновые" какие-то получаются

Чтобы этого не было кругляши баклажанные я сначала жарю :-P а потом замораживаю. Зимой просто раскладываешь на тарелочке и через полчаса делай с ними что хошь *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 авг 2011, 11:37   №27  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
насчет б/у - ничего ей не будет за пару лет.. Холодильники работают в среднем 15 лет, морозилки еще дольше..

*viannen4* у нас 2 ларя,один в гараже,другой дома..первому уже лет сто наверное :D
но мечтаю поменять домашнюю мна нормальную,нак надоело к верху задницей ковыряться :D
Гамма писал(а):
не найдешь - пока все не вынешь

это точно :D
раньше многое морозила,а сейчас выборочно,не все потом съедобно - для нас во всяком случае...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 авг 2011, 12:44   №28  
-
голос
+
terlanna писал(а):
Чтобы этого не было кругляши баклажанные я сначала жарю

Это конечно правильное решение... Просто в таких промышленных масштабах нажарить баклажан - просто нереально %) . Я через силу-то нажариваю на "поесть сейчас" :D
Хотя... Я в прошлом году пробовала жарить баклажаны на противне в духовке - тоже ничего, да и масла поменьше. Надо таких наморозить. *SCRATCH*

Вспомнила! Я ещё замораживаю запеченые баклажаны. В оригинале их конечно надо запекать на мангале на решетке до черной корки, потом выбирать мякоть и её вот замораживать. Получается такое с копченым привкусом. Я запекала в духовке - практически то-же самое.
Потом из запеченых баклажан я делаю закуску - помидоры туда режу свежие кубиками, рассольный сыр, чеснок, много зелени, подсолнечное масло, уксус
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 авг 2011, 15:48   №29  
-
голос
+
Гамма писал(а):
Это конечно правильное решение... Просто в таких промышленных масштабах нажарить баклажан - просто нереально . Я через силу-то нажариваю на "поесть сейчас"
Хотя... Я в прошлом году пробовала жарить баклажаны на противне в духовке - тоже ничего, да и масла поменьше. Надо таких наморозить.

Вспомнила! Я ещё замораживаю запеченые баклажаны. В оригинале их конечно надо запекать на мангале на решетке до черной корки, потом выбирать мякоть и её вот замораживать. Получается такое с копченым привкусом. Я запекала в духовке - практически то-же самое.
Потом из запеченых баклажан я делаю закуску - помидоры туда режу свежие кубиками, рассольный сыр, чеснок, много зелени, подсолнечное масло, уксус

*THUMBS UP* Я привариваю и тогда замораживаю, т к жирное не очень люблю. А на противне запечь- спасибо за идею.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 авг 2011, 15:55   №30  
-
голос
+
Гамма писал(а):
Потом из запеченых баклажан я делаю закуску - помидоры туда режу свежие кубиками, рассольный сыр, чеснок, много зелени, подсолнечное масло, уксус

Есть еще такая закуска - печеные синие + чеснок + зелень + чеснок + грец. орехи. *THUMBS UP* *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 авг 2011, 17:45   №31  
-
голос
+
terlanna писал(а):
Есть еще такая закуска - печеные синие + чеснок + зелень + чеснок + грец. орехи.

:D :D Не оффтопь - сейчас клавиатуру слюной закапаю :D :D
Воопщем запеченые баклажаны надо морозить *OK* И места они занимают мало совсем
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс


За это сообщение автора Гамма поблагодарил: terlanna
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 авг 2011, 19:48   №32  
-
голос
+
terlanna писал(а):
Есть еще такая закуска - печеные синие + чеснок + зелень + чеснок + грец. орехи.

0_ супер!!! *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 авг 2011, 10:48   №33  
-
голос
+
terlanna писал(а):
Гамма писал(а):
Потом из запеченых баклажан я делаю закуску - помидоры туда режу свежие кубиками, рассольный сыр, чеснок, много зелени, подсолнечное масло, уксус

Есть еще такая закуска - печеные синие + чеснок + зелень + чеснок + грец. орехи. *THUMBS UP* *THUMBS UP*


слюни текут! у меня сестра делает овощное рагу:синенькие,чеснок,перец цветной,морковь,зелень,лук...обжаривает на сковороде и потом можно хоть в заморозку,хоть в банки...очень вкусно и как салат,и как второе

Новое сообщение05 сен 2012, 10:22   №34  
-
голос
+
Знакомая замораживает свежие огурцы на окрошку,режет огурцы кубиками,зелень и в морозилку,а зимой в окрошку,говорит,что от свежих не отличишь,в этом году тоже попробую...
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 сен 2012, 10:28   №35  
-
голос
+
ЮтА писал(а):
источник:05 сен 2012, 10:22 №34
Знакомая замораживает свежие огурцы на окрошку

%) вот это да ни за что бы не подумала спасиб за идею тож попробую ;) вот места бы в морозилке побольше :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2012, 15:39   №36  
-
голос
+
Девочки, у меня дилемма: баклажан как заморозить, все-таки сырой или обжарить?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2012, 15:44   №37  
-
голос
+
oksana
сырой потом беее, жареный *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2012, 15:46   №38  
-
голос
+
Элен писал(а):
источник:07 сен 2012, 16:44 №38
oksana
сырой потом беее,

вроде как слегка резиновый. Интересно жарят в масле или без разницы. просто на закуску (как Оля выше писала) я делаю на сухой сковородке, получается обалденно.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2012, 16:08   №39  
-
голос
+
oksana
ну так пожарь тогда,чтобы потом быстрее закуса была готова :D


За это сообщение автора Элен поблагодарил: oksana
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2012, 16:23   №40  
-
голос
+
oksana
посыпаю солью и даю постоять примерно 1 час. Обжариваешь на под.масле. Остывает, складываю в пакет и в морозилку. Вкусные потом получаются не резиновые


За это сообщение автора smyrfik поблагодарил: oksana
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2012, 16:42   №41  
-
голос
+
smyrfik
Они в кашу не превращаются?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2012, 16:52   №42  
-
голос
+
oksana
не-а..главное перед употребление не размораживать.. хорошо если есть функция быстрой заморозки. Я раньше и не знала, что баклажаны можно замораживать, пока в магазинных заморозках их не увидела 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2012, 16:56   №43  
-
голос
+
smyrfik писал(а):
источник:11 сен 2012, 17:52 №43
oksana
не-а..главное перед употребление не размораживать..

не поняла *DONT_KNOW* Есть мороженными?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2012, 17:02   №44  
-
голос
+
oksana писал(а):
источник:11 сен 2012, 16:56 №44
Есть мороженными?

нее :D :D ..их лучше еще раз обжарить..немножко....я имела ввиду, из морозилки сразу на сковороду..а-то, если выложить и дать им разморозиться-будет каша..вот

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2012, 17:06   №45  
-
голос
+
smyrfik писал(а):
источник:11 сен 2012, 18:02 №45
и дать им разморозиться-будет каша..вот

аааа, понятно. И еще вопрос, как ты их между собой разлепляешь? Не ломаются?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2012, 17:09   №46  
-
голос
+
oksana
я каждый кусочек перекладываю полиэтиленом, просто пакет режу на кусочки..ну это если места мало в морозилке...а если место позволяет, просто раскладываю их и жду когда замерзнут, а потом в пакет...


За это сообщение автора smyrfik поблагодарил: oksana
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2014, 20:01   №47  
-
голос
+
Я в сентябре когда дешевые перцы- их нарезаю кубиками, по мешочкам и в морозилку. В этом году с перцами положила мелко нарезанную зелень (петрушку, укроп). Сейчас милое дело при готовке овощных блюд, особенно овощного супа, очень удобно и быстро получается.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2014, 00:19   №48  
-
голос
+
В этом году в дополнение к ежегодным заморозкам (грибы, помидоры, ягоды, зелень, перец) специально для сына наморозила тыкву. Добавляю ему в супчики - нравится.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2014, 20:55   №49  
-
голос
+
Моя морозилка в этом году тоже была ориентирована на ребенка - кабачки, тыква, цв.капуста, брокколи. Почти все умолотил :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2014, 20:14   №50  
-
голос
+
Тыква,кабачки,перец болгарский.морковь тертая и ягоды,малина,брусника,клюква.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 92 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

21 май 2024, 02:03  10 °C  




cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино