Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 115 из 267  [ Сообщений: 6663 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2012, 01:32   №^  
-
голос
+
Встречи слингомамочек ТУТ
Нужна помощь, поддержка, мастер-классы? Или просто хочется пообщаться с добрыми и отзывчивыми людьми? Приходите!
:sling: :sling: :sling: :sling: :sling: :sling: :sling:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июн 2012, 20:03   №2851  
-
голос
+
мама_Маши
Напрокат можно взять слинг в Трисе www.treesa.ru и на форуме в ветке объявлений.
Там же, в объявлениях, можете посмотреть, какие слинги продаются.

Я перед покупкой слинга с кольцами тоже брала его напрокат, понравился и купила. Теперь носим в нём малыша вместе с мужем ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июн 2012, 20:30   №2852  
-
голос
+
Ежова-Я
Пасиб :-) разрывалась между Дунаем и Чоккокабаной, кое-как выбрала :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июн 2012, 20:43   №2853  
-
голос
+
мама_Маши писал(а):
источник: 22.06.2012 21:48
Tan4ik писал(а):
источник:21 июн 2012, 21:30 №2806
Я зару себе купила, этот уже не нужен.

думала старый продаете *DONT_KNOW*

не, отдаю :D но ему уже нашлась хозяйка :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июн 2012, 21:42   №2854  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник: 22.06.2012 15:47
девочки, а какой шарфик самый тоненький? прям для деток худышек? Хочу тонкий, легкий, компактный и не длинный

Паслей (50%бамбука, 50%хлопка) тонкий, почти воздушный, очень компактный. Например, зара (100% хлопок) в сложенном состоянии раза в 2,5 больше чем паслей. *OK*
Он скользючий, и его поэтому очень легко можно подтянуть, если ,например, много места оставила в ПК. Зару так легко не подтянешь,цепкий.
У меня 4,2 очень нравится, но мы из него стремительно вырастаем, хватает только на простой крест и то вертикально.
Наверно скоро будет искать новую хозяйку. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июн 2012, 21:54   №2855  
-
голос
+
Ekvilibro

спасибо *rom*
______________
Мечты сбываются!!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июн 2012, 23:31   №2856  
-
голос
+
девочки *molitva2* мне тоже нужен сск месяца на 3....взамен могу предложить май(розовый с котиком)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2012, 09:55   №2857  
-
голос
+
Девочки, я к вам с вопросом. Почитала тему (всю, конечно, не осилила, но большую часть).
Я так понимаю, что с рождения лучше всего ССК брать?
У меня срок рожать в конце сентября. В слинге планирую маленького носить, когда старшего в сад, из сада водить. Но по отзывам поняла, что под слингокуртку в ССК+колыбелька не получится носить?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2012, 09:59   №2858  
-
голос
+
fantagiro писал(а):
источник:24 июн 2012, 09:55 №2859
по отзывам поняла, что под слингокуртку в ССК+колыбелька не получится носить?

У некоторых получается.
Но на мой взгляд, это не очень удобно, да и зависит от ребёнка.
Мой родился большим, 56 см, и я не рисковала носить его под слингокурткой до 3-х месяцев.
А потом он уже голову держал и мы в вертикальном положении ходили.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2012, 11:00   №2859  
-
голос
+
А я с колыбелькой сск не подружилась... вроде получалось кое-как, но было явно неудобно. В 3 мес начали в шарфомае вертикально в куртке гулять

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2012, 11:06   №2860  
-
голос
+
fantagiro писал(а):
источник: 24.06.2012 11:55
Девочки, я к вам с вопросом. Почитала тему (всю, конечно, не осилила, но большую часть).
Я так понимаю, что с рождения лучше всего ССК брать?
У меня срок рожать в конце сентября. В слинге планирую маленького носить, когда старшего в сад, из сада водить. Но по отзывам поняла, что под слингокуртку в ССК+колыбелька не получится носить?

Оксана, поищи сообщения Оли fairy, она с рождения носила вертикально в шарфе
даже фото выкладывала по моему
под куртку я бы по любому шарф брала, даже если в колыбельке носить

ну а для дома ССК очень нужная вещь *OK*


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: fantagiro
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2012, 11:42   №2861  
-
голос
+
Ekvilibro писал(а):
источник: 24.06.2012 11:59
fantagiro писал(а):
источник:24 июн 2012, 09:55 №2859
по отзывам поняла, что под слингокуртку в ССК+колыбелька не получится носить?

У некоторых получается.

У меня даже очень замечательно получалось по курткой в "колыбельке" ССК вплоть до 5 мес.. :sling:

Для успешного ношения в колыбелке ССК под слингокурткой нужно:

1. чтоб размеры курточки позволяли, т.к. в ССК колыбелька не такая компактная, чем, например, в шарфе.
Например, демисезонную я на размер больше брала, т.к. в свой размер мы в ССК колыбелькой помещались с трудом.

2. Хорошо владеть ССК колыбелькой и без курточки, что бы было комфортно, удобно и в случае необходимости можно было легко подправит/подтянут слинг под курткой не расстегиваясь или расстегиваясь по минимуму.


За это сообщение автора eiie поблагодарил: fantagiro
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2012, 13:36   №2862  
-
голос
+
Ekvilibro
Вредина
eiie
Я в раздумьях...с первым сыном о слингах только слышала. А теперь решила, что надо подружиться с ними.
Тем более будет необходимость, старшего в сад надо водить, а коляску по утрам тянуть с собой вообще не вариант, да и пока детку нарядишь в кучу одежды %)
Я правильно понимаю, что слинг-шарф - универсальный, а ССК выигрывает тем, что быстрее намотать и снять?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2012, 13:50   №2863  
-
голос
+
fantagiro писал(а):
источник:24 июн 2012, 13:36 №2863
Я правильно понимаю, что слинг-шарф - универсальный, а ССК выигрывает тем, что быстрее намотать и снять?

Шарф универсальный - это да, в нём можно носить в любом положении, но надо научиться наматывать. Сложно это только сначала. А дальше, дело в практике. Чем чаще будете наматываться, тем проще будет. Потом появятся любимые намотки *OK*

ССК наматывать не нужно, он просто надевается и подтягивается. Там просто один конец в кольца запрявляется.

Я бы, в Вашем случае, выбрала для походов всё же шарф. Именно мне, в дальние походы, удобнее в шарфе, ССК я надеваю, когда в магазин, например, сбегать надо.


За это сообщение автора Ekvilibro поблагодарил: fantagiro
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2012, 21:55   №2864  
-
голос
+
подскажите полному чайнику по слингоношению, его покупать или даже брать напрокат лучше уже после рождения ребенка, да? *DONT_KNOW* а может и прийти с ребенком уже померить? хожу давно горю желанием купить, т.к. сразу после родов придется старшую в сад водить, а боюсь прогадать -купить че-нить не то *DONT_KNOW*
где в сургуте вообще можно слинги посмотреть? я так поняла самый большой выбор в трисе? на 50 лет или в пушкинском - одинаково? прокат слингов есть только в трисе?
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2012, 22:04   №2865  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
Я шарф брала до рождения, чтобы потренироваться. А ССК - месяца в 2, сначала напрокат, а потом купила сразу.
Слинги напрокат есть и в Трисе (www.treesa.ru), и в Малинке (www.malinkashop.ru). На сайтах можно посмотреть наличие.
Ну и по-моему, в оба магазина можно прийти с малышом и попробовать разные виды слингов.
Я заметила, что слинголюди очень отзывчивые ;-)


За это сообщение автора Ekvilibro поблагодарил: Принцесса на LAMBORGHINI
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2012, 22:10   №2866  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
Алия, Маша Мария84 периодически устраивает слинговстречи. Там можно и посмотреть и поучиться и пообщаться. Мое ИМХО, с рождения нужно 2 слинга - шарф и сск. Шарфиков нужно 2 как минимум, полегче, покороче, и длинный, плотный. Обязательно май нужен, все таки он аккуратнее шарфа, мотать его быстрее. Я жалею, что так поздно пришла к этому. И хоть слингов у меня было много, надо было по другому все таки это организовать. Щас я бы заранее все выбрала и купила )

А вапще читаю свои первые посты в этой теме и так смешно *JOKINGLY*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2012, 22:13   №2867  
-
голос
+
Ekvilibro писал(а):
источник:24 июн 2012, 23:04 №2866
Я заметила, что слинголюди очень отзывчивые ;-)

*viannen4* это точно )

ОМГ, я седня в глории видела дете в кенгуру, маза фака, как так можно издеваться над дитем?

а еще я вам щас прикол покажу
мож кто узнает - не смейтесь
Вложение:
2012-06-12 13.03.32.jpg

это рюкзак, хороший полноценный эргономичный рюкзак с широкой попой жестким поясом и даже слюнявчиками на лямках
какого хрена...???
извращенцы извратят что угодно *CRAZY*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2012, 22:25   №2868  
-
голос
+
Вредина
Я кстати, тоже видела бабушку ну или маму, несла ре в полноценном эрго вперед ногами.
А в кенгуру часто вижу деток fingal
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2012, 22:25   №2869  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:24 июн 2012, 22:10 №2867
Маша Мария84 периодически устраивает слинговстречи.

И, кстати, скоро такая встреча намечается. Информацию можно посмотреть здесь http://vk.com/event39854541

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2012, 22:42   №2870  
-
голос
+
Ekvilibro писал(а):
источник:24 июн 2012, 23:25 №2870
И, кстати, скоро такая встреча намечаетс

кому не трудно, пните меня перед встречей в личку
очень хочу сходить

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2012, 22:51   №2871  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:24 июн 2012, 22:13 №2868
это рюкзак, хороший полноценный эргономичный рюкзак с широкой попой жестким поясом и даже слюнявчиками на лямкахкакого хрена...???

8( :'( Не пойму, как они ребенка так засунули. Наверно больно ножкам.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2012, 22:59   №2872  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:24 июн 2012, 21:55 №2865
подскажите полному чайнику по слингоношению, его покупать или даже брать напрокат лучше уже после рождения ребенка, да?

Лучше прикупить, хотя бы один до рождения ребенка. Потренироваться немного до родов, чтобы потом уверенно себя чувствовать, когда малыша туда будете укладывать. Слинг нужен сразу после родов, а времени выбирать первые дни не будет, поэтому лучше заранее об этом позаботиться. Не бойтесь сразу не купить самый идеальный. Если вы будете реально его использовать, то в любом случае купите еще и еще. У меня их 7 было. 6 используется, одинг забраковала. Вот денег немного подкоплю и еще один куплю.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июн 2012, 01:37   №2873  
-
голос
+
Блин, в 5 вечера встреча, а мы как раз в это время на второй сон спать ложимся :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июн 2012, 01:38   №2874  
-
голос
+
Tan4ik писал(а):
источник: 25.06.2012 3:37
Блин, в 5 вечера встреча, а мы как раз в это время на второй сон спать ложимся :'(

А слинг на что? *DONT_KNOW*
поспите в слинге, заодно и погуляете, пока в Сургуте лето! *THUMBS UP*
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июн 2012, 05:37   №2875  
-
голос
+
спасибо за советы *OK* если успею, то куплю сейчас какой-нибудь, на первое время. не помчусь же из роддома в магазин за слингом, а коляска у нас такая тяжеленная громоздкая
слинговстреча 29-го в 17.00? как раз в день моей ПДР *JOKINGLY*
______________
Счастье - черта характера.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 115 из 267  [ Сообщений: 6663 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

21 июл 2024, 14:36  18 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино