Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 110 из 267  [ Сообщений: 6663 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2012, 01:32   №^  
-
голос
+
Встречи слингомамочек ТУТ
Нужна помощь, поддержка, мастер-классы? Или просто хочется пообщаться с добрыми и отзывчивыми людьми? Приходите!
:sling: :sling: :sling: :sling: :sling: :sling: :sling:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июн 2012, 09:16   №2726  
-
голос
+
злая Я
Инструкция хорошая *OK*
http://slingomamy.livejournal.com/6004220.html

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июн 2012, 10:41   №2727  
-
голос
+
Девочки, как правильно шарф выбрать? Меня именно размеры интересуют. Какие они бывают - длина/ширина, и как подбирать. Ну и посоветуйте приличные шарфики.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июн 2012, 11:24   №2728  
-
голос
+
Вредина
Настя, просмотри вот эту статью на Слингоконсультанте. Там как раз есть рекомендации по размерам шарфа.
http://www.slingokonsultant.ru/articles ... esling.php
У меня Girasol. Когда я его выбирала, опиралась на отзывы с того же сайта. Про эту марку писали, что она как раз для крупных деток, как моя Даша в младенчестве, подходит. Постарайся сначала сформулировать свои требования к шарфу, а потом по отзывам сориентируешься, какой вариант тебе подходит. К слову, шарфы, говорят, б/у брать даже лучше, чем новые, - они от стирки мягче становятся.


Последний раз редактировалось Fata Morgana 09 июн 2012, 11:30, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора Fata Morgana поблагодарил: Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июн 2012, 11:45   №2729  
-
голос
+
Fata Morgana писал(а):
источник:09 июн 2012, 12:24 №2729
К слову, шарфы, говорят, б/у брать даже лучше, чем новые, - они от стирки мягче становятся

дашь погонять? :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июн 2012, 11:51   №2730  
-
голос
+
Вредина
Спрошу у сестры, где он сейчас (тоже давала погонять). Но мой на тебя длинноват будет - разница в размерах у нас с тобой большая. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июн 2012, 14:11   №2731  
-
голос
+
У меня два шарфа - ехидновский и эллевиль, я советую эллевиль. Он мягкий, легче наматывается, ткань "дышит" (у меня 100% хлопок), ребёнка 9-килограмового в нём практически не ощущаю по сравнению с ехидновским.
Ну и красивый он, конечно.
Так что если финансы позволяют, я бы посоветовала эллевиль.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июн 2012, 14:22   №2732  
-
голос
+
Вредина
размер шарфа зависит от намотки, но это по мне :-)
для КНК - 5,2 мне очень нравится, чтобы оборот вокруг талии дополнительный, так легче долго носить.
На бедре и спине - 4,2 вполне достаточно) для простого креста тоже, говорю, т.к припоминаю, что вы 42 размера кажется :-) многое еще от веса ребенка зависит *OK*
я думаю - самый универсальный размер 4,2 - 4,6 м
а по маркам ... тут я часами могу рассуждать :D
Насчет Гирасолов - согласна с Fata Morgana, они вообще универсальные, и для тяжеловесиков и для маленьких хорошо, эксклюзивные расцветки б/у найти можно,
Дидимос - это отдельный шарфо-мир %) да и дороговато, но стандартные вполне себе разным деткам подойдут *OK*
Эллевили - красивые очень, из 100 % хлопка хорошие, остальные очень хорошие :D
Хоопедиец - немного бюджетнее, но грузоподъемные *THUMBS UP*
еще куча всего есть, и не перечислить!
Материал шарфа - это очень важно, на лето- шелк и конопля, последняя - для тяжеловесиков, лен очень грузоподъемный, но и хлопок хорошо! мне например сейчас (+25) в нем не жарко и легко (12 кг ;) )
от времени шарфы только лучше становятся, их уже не надо разнашивать, можно в жж найти по приемлемым ценам, только там можно подцепить болезнь шарфянку :D мне не удалось не заразиться :-(


Последний раз редактировалось B_girl 09 июн 2012, 14:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июн 2012, 17:57   №2733  
-
голос
+
White Mouse
я только ее и ношу после родов
Fata Morgana
я тоже сначала все там проштудировала
B_girl
спасибо, по книжке которая со слингом шла как то ни очень получается


Последний раз редактировалось злая Я 09 июн 2012, 17:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июн 2012, 17:59   №2734  
-
голос
+
вот что мне умные люди написали

При выборе слинга с кольцами ориентируйтесь на то, чтобы кольца были большие (самый удачный диаметр колец - около 7 см), тонкие, желательно металлические. Ткань - хлопок. В идеале - ткань диагонального плетения (но они значительно дороже, чем другие). Чуть хуже, чем диаганальное плетение, но лучше другой из хлопковых тканей - сатин. Потом бязь. И хуже всего - Лён.
Трикотаж для слинга с кольцами не подходит вообще - дитё будет провисать.
Чем меньше всяких примочек в слинге - тем лучше. Удобной штукой является только карман на хвосте (желательно на конце хвоста) для всякой мелочёвки, например, мобильника, денег или платка. Всё остальное - совершенно не нужно и может даже мешать.
В случае с удачной тканью идеальный слинг - это полотно около 2х метров в длину, 65-70 см в ширину без всяких бортиков, с большими тонкими метал.кольцами.
Удачной Вам покупки!!!

P.S. Если у Вас это первый слинг, очень рекомендую к девочкам прийти в магазин вместе с лялькой и попросить подробно проконсультировать по пользованию. То есть, прямо с ребёночком чтоб Вам показали как правильно укладывать в слинг, как доставать, все возможные положения ляльки в слинге и пр.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июн 2012, 19:46   №2735  
-
голос
+
злая Я
Цитата:
И хуже всего - Лён

если состав хлопок со льном - то это очень хорошо - шикарная поддержка, но и дорого :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июн 2012, 19:53   №2736  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:09 июн 2012, 12:45 №2730
Fata Morgana писал(а):
источник:09 июн 2012, 12:24 №2729
К слову, шарфы, говорят, б/у брать даже лучше, чем новые, - они от стирки мягче становятся

дашь погонять? :D

Насть, я могу тебе свой дать, все равно еще пару-тройку лет лежать будет :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июн 2012, 21:29   №2737  
-
голос
+
злая Я плетение от материала слабо зависит. Бывает и лен диагонального плетения. А бязь и сатин это хлопок полотняного плетения. Как-то перепутано все у вас.

Штудировала шарфоЖЖ долго, и щщитаю что 4,2м это очень мало. Подросшему малышу только на простой крест хватит, наверно? себе чуть 6-ку не купила заровскую, не оказалось в наличии и я забила..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июн 2012, 21:41   №2738  
-
голос
+
Вот тут http://www.ellevill.org/auxpage_choose/ есть табличка - на какие намотки какая длина шарфа нужна

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июн 2012, 22:07   №2739  
-
голос
+
Девочки, часто захожу в эту тему, читаю. Но для меня всё это дремучий лес. В общем, мне нужен слинг на время отпуска. Ребенку будет 6,5 мес. Я уже прочитала, что дитё уже сейчас нужно приучать к воинов. Вот прошу у Вас совета. Какой воинов выбрать? Мне хочется, чтобы ребенок находился в нем не только в вертикальном положении, но и чтобы можно было его там положить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июн 2012, 22:25   №2740  
-
голос
+
fairy писал(а):
источник:09 июн 2012, 20:53 №2737
Насть, я могу тебе свой дать, все равно еще пару-тройку лет лежать будет

мне он как раз через стока и понадобится :D
B_girl
*rom* спасибо, буду изучать *OK*
lola писал(а):
источник:09 июн 2012, 23:07 №2740
но и чтобы можно было его там положить

*SCRATCH* шарфомай

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июн 2012, 22:31   №2741  
-
голос
+
lola
ССК или май *DONT_KNOW*

А почему Вы хотите слинг только на отпуск? Ведь в слинге оч удобно и дома, и в магазине, и на прогулке, особенно если есть старший ребёнок и надо за ним постоянно бегать
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июн 2012, 22:41   №2742  
-
голос
+
White Mouse
Дома она у меня спокойненько сама лежит. На улице, в основном, спит. А в отпуск еду без мужа, там то он мне и пригодится!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июн 2012, 22:44   №2743  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
источник:09 июн 2012, 23:31 №2742
ССК или май

в май горизонтально без сноровки не уложишь
шарфомай попроще именно для горизонтальной намотки

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июн 2012, 23:13   №2744  
-
голос
+
lola
навряд ли у вас ребенок будет лежать горизонтально, моему еще трех нет , он уже не любит горизонтально. И старшая тоже не лежала, да и вертикально не плохо , спать им удобно и так.
______________
Пристрою пальто из закупки Niv Niv viewtopic.php?f=71&t=1002&ryad2hide Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июн 2012, 23:15   №2745  
-
голос
+
lola
может быть вам рюкзак облегченный приобрести, там и учится не надо и мотаться не надо) Где отпуск будет?
______________
Пристрою пальто из закупки Niv Niv viewtopic.php?f=71&t=1002&ryad2hide Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июн 2012, 23:28   №2746  
-
голос
+
Swetik
мои в сск и после года умудрялись горизонтально на сон завалиться fingal
ладно бы дома, а то на улице, в слингокуртке 8(
Типа мега-чупа-чупс на ножках :D

а насчёт рюкзачка - это мысль, особенно если детка крупная и носить далеко.
Да и в льняном слинго-рюкзаке не жарко будет
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июн 2012, 23:38   №2747  
-
голос
+
Swetik писал(а):
источник: 10.06.2012 1:13
lola
навряд ли у вас ребенок будет лежать горизонтально, моему еще трех нет , он уже не любит горизонтально. И старшая тоже не лежала, да и вертикально не плохо , спать им удобно и так.

А по-моему, это от ребенка зависит.

Нам 6 мес. мы в ССК за милу душу горизонтально и покушаем, и поспим! *OK* А если глазеть по сторонам, то на бедре вертикально!

Мое мнение, что спать все таки удобнее горизонтально. :no:

А в ССК очень легко перевести заснувшего малыша из вертикального положения в горизонтальное.

В общем я за слинг с кольцами!

Ну и материал слинга не последнее место занимает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июн 2012, 23:42   №2748  
-
голос
+
eiie писал(а):
В общем я за слинг с кольцами!

Согласна! Для меня вообще существует только шарф и кольца. Для следующих детей я буду брать только их.
Я свою дочу оочень мало тоскала в эрго, все-таки для меня самый лучший вариант это сск и шарфик.


Последний раз редактировалось Мария84 09 июн 2012, 23:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июн 2012, 23:58   №2749  
-
голос
+
злая Я писал(а):
источник:09 июн 2012, 17:59 №2735
В идеале - ткань диагонального плетения (но они значительно дороже, чем дру

Мне кажется это самое главное, так как если ткань не правильная, то очень тяжело научиться правильно ребенка там класть, даже имея опыт.

Swetik писал(а):
источник:09 июн 2012, 23:13 №2745
навряд ли у вас ребенок будет лежать горизонтально, моему еще трех нет , он уже не любит горизонтально.

Просто так лежать не будет. А если на сон укладывать, то вполне.

lola
Мне кажется, что если одной и с двумя детками, то лучше всего шарф взять, если собираетесь по долгу носить ребенка на себе. ССК тоже не плохо, но шестимесячного ребенка в нем тяжело долго носить. К тому же в шарфе у ребенка можно полностью закрыть, так что его вообще видно не будет и держится он там очень надежно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2012, 07:33   №2750  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник: 10.06.2012 0:44
White Mouse писал(а):
источник:09 июн 2012, 23:31 №2742
ССК или май

в май горизонтально без сноровки не уложишь
шарфомай попроще именно для горизонтальной намотки

У меня есть и то и другое, и могу сказать, что если не умеешь, пофиг - обычный май или Шарфовый. Я вот не умею. Хотя у меня один май есть толстенный, как одежда демисезонная, вот там наверное без вариантов.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 110 из 267  [ Сообщений: 6663 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

21 июл 2024, 18:34  18 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино