Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 58 из 265  [ Сообщений: 6611 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2009, 03:04   №^  
-
4 : 18
+
!!!При оформлении пособий с 1,5 до 3 лет и с 3 до 4 лет с 2016 года требуется подтверждение, что доход семьи ниже установленного прожиточного минимума.

Размеры пособий в 2016 году:
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет – 7547 руб.;
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 3 до 4 лет- 3774 руб.;
- ежемесячного пособия на ребенка (детей) - 861 руб (для малоимущих семей).;
- ежемесячное социальное пособие на детей, потерявших кормильца – 1688 руб.;


При оформлении следующих пособий требуется, чтобы один из родителей проживал на территории Югры не менее 10 лет:
перечень 
(Исчисление десятилетнего срока осуществляется с учетом всех периодов проживания гражданина на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вне зависимости от сроков и причин прерывания проживания)
* единовременное пособие при рождении второго ребенка;
* единовременное пособие при одновременном рождении двух и более детей;
* ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет;
* единовременное пособие при рождении третьего и последующих детей;
* единовременное пособие при рождении первого ребенка в течение двух лет со дня регистрации его родителями брака в органах записи актов гражданского состояния;
* единовременное пособие при поступлении ребенка (детей) в первый класс общеобразовательной организации;
* единовременное пособие для подготовки ребенка (детей) из многодетной семьи к началу учебного года.
* ежемесячная денежная выплата семьям в случае рождения третьего ребенка или последующих детей..

Документы для получения пособия:
перечень, где оформлять 
-копия Приказа с работы(смотрите чтоб в приказе были прописаны дата выхода в отпуск по уходу за ребенком). Срок действия 1 месяц со дня заверения копии в ОК.
-копия паспорта мамы, (и оригинал с собой)
-справка с места жительства (действительна 1 месяц)
-копия свидетельства о рождении(и оригинал)
-документы обо всех видах дохода за предыдущие три месяца
- номер счета банковской карты (обычно указывается на конверте, в котором лежала карта). Можно использовать банковский счет, открытый в Сбербанке, Аккобанке, Ханты-Мансийском банке или СНГБ.
-если с папой разные прописки то ксерокопию паспорта папы и оригинал или справку с места жительства его
-для неработающих - трудовая и копия всех страниц


С 01.01.2015 года прием документов у населения для назначения мер социальной поддержки будет осуществляться только через МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг г. Сургута и Сургутского района -> ЧИТАТЬ

Полезная информация:
важно! 
* Назначение пособия, осуществляется со дня подачи документов по день исполнения ребенку возраста трех лет. Пособие "от 1,5 до 3 лет" можно оформлять ДО достижения ребенком 1 г. и 6 мес, но не ранее, чем за МЕСЯЦ до полутора лет (в этом случае пособие будет назначено со дня достижения ребенком полутора лет). Документы подаются ТОЛЬКО при наличии справки с ДДУ
Справка действительна 10 дней.
ул. Дзержинского, 4/1.
с 14.00 до 17.00 - понедельник, вторник, четверг;
с 09.00 до 13.00 - среда, пятница,

* Заявление на назначение пособия можно также направить по почте с нотариально заверенными копиями документов. Дата предоставления заявления будет определена по дате отправления письма.

* Выплата пособия происходит до момента предоставления ребенку места в дду.

Более подробно обо всех видах пособий Центра социальных выплат смотрите -> ТУТ

Все о пособиях на сайте "Деткино" -> ТУТ и ТУТ

Посмотреть ответы специалистов Центр социальных выплат на сайте "Деткино" можно-> ЗДЕСЬ

Над сбором информации в шапке темы трудились модераторы: 7ЦВЕТик, Kosha


Последний раз редактировалось Kosha 20 ноя 2017, 19:35, всего редактировалось 33 раз(а).
ноябрь 2017


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 40 Альбина_Брю, Анютины глазки, Cheri, Evrodeva, flara, Inna+, izolda, Kalina-Malina, mawenka1, natalka81, Ольга мама Романа, Рыжая, shtuchka_407, Vim, Zena, Лильчик, Лилия1982, мама Таня, Мама_Ира, Мята и ещё 20
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2012, 13:45   №1426  
-
голос
+
мышонок+ писал(а):
источник: 21.05.2012 19:50
на днях будем менять прописку, мне надо заново документы сдавать на пособие?

Нет, вам надо будет только отметить что смена данных.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2012, 13:48   №1427  
-
голос
+
Я вчера сдала доки на пособие, кроме всех доков попросили выписку с лицевего счета пенсионного фонда(муж оф не работает) на его имя, и я писала 2 заявления что нет ип, чп и всякое такое.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2012, 17:41   №1428  
-
голос
+
Помогите тоже с проблемкой, а то я в недоумении. Ходила в д/сад и нам дали путевку. Ходить мы начнем с 1-го сентября но при этом мне сказали, что пособие я перестану получать с 1-го июня! 8( Как так? я же еще 3 месяца как никак с ребенком дома буду сидеть! это правильно??? *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2012, 17:48   №1429  
-
голос
+
Elena писал(а):
источник: 21.05.2012 14:12
ugra_report
Отец ребенка со всеми требуемыми документами пошел оформлять пособие от 1,5 до трех лет (мама в другом городе сейчас). Даже смотреть не стали - требуют нотариальную доверенность от мамы.
Подскажите, пожалуйста, на основании какого правого акта требуется данная доверенность?

Добрый день, Елена.
Меры социальной поддержки граждан, имеющих детей, установленные Законом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «О поддержке семьи, материнства, отцовства и детства в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре», предоставляются в заявительном порядке. Порядок назначения и выплаты пособий регулируется постановлением Правительства автономного округа «О назначении и выплате пособий гражданам, имеющим детей, единовременного пособия супругам в связи с юбилеем их совместной жизни, выдаче удостоверения и предоставлении мер социальной поддержки многодетным семьям». Кроме того, порядок предоставления государственной услуги и стандарт ее предоставления устанавливается административным регламентом в соответствии с Федеральным законом «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».
На основании административного регламента предоставления государственной услуги по социальной поддержке семей, имеющих детей (в том числе многодетных семей и одиноких родителей), документы необходимые для предоставления государственной услуги могут быть представлены также уполномоченными лицами на основании доверенности, оформленной в соответствии с законодательством Российской Федерации.
С уважением, команда Губернатора Югры
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой губернатора ХМАО

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2012, 17:48   №1430  
-
голос
+
Журка

А почему вы будете ходить с 1 сентября только? Если это ваша прихоть (отпуск и т.д.) то пособие платить не будут, т.к вам дали путевку в д/с, если сад на ремонте то должны платить.
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2012, 18:01   №1431  
-
голос
+
Мы с района. Нам сказали что группа набирается с 1 сентября, до этого зав. садиком просто спросила собираемся ли мы куда нибудь летом, я сказала что да. Но на счет того что пособие как то повлияет ничего не сказала. Позвонили спустя месяц и пригласили к себе. Пришла и они мне это и сообщили. Сказали расписываетесь за место в садике и перестаете получать пособие с 1 июня. Или отказываетесь от места и дальше получаете пособие... Место в садике дороже конечно :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2012, 18:09   №1432  
-
голос
+
Журка
Круто они подстраховались. А вы еще и за садик будете платить за этот период что ли? А если вы не куда бы не ехали, что тогда они бы вам ответили?
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2012, 18:24   №1433  
-
голос
+
Журка
Как только путевку получаете, сразу пособие перестают платить, а вообще ходить можно с 1 июня уже, там даже в договоре об этом написано. Если вы уже написали заявление об отпуске, то оплачивать за сад вы не будете (но только 75 дней), остальное за плату *OK* А если бы ваш сад закрывали на ремонт, то пособие бы сохранилось до окончания ремонта (как в нашем случае).
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2012, 18:34   №1434  
-
голос
+
Самая-Счастливая
Платить ничего не будем, сказали приходить после 10 августа за направлением на мед. осмотр.И все
Sharik
Никого договора мне не давали и заявление даже не заполняла на отпуск. *DONT_KNOW*
Листок на котором я расписывалась за место в сад был просто список людей и возле каждого подпись. На словах все мне описали

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2012, 18:38   №1435  
-
голос
+
Журка
Что-то мутно всё %)
Я вот например сегодня всё сдала, заполнила договор, написала заявление на компенсацию и заявление о том, чтобы моего ребенка зачислили в д/с после окончания ремонта, пособие у нас сохраняется *OK* Вы позвоните заведующей, узнайте поподробнее все моменты про оплату, пособие. А может у вас в районе другие правила *SCRATCH*
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2012, 18:52   №1436  
-
голос
+
ugra_report писал(а):
источник: 24.05.2012 19:48
Elena писал(а):
источник: 21.05.2012 14:12
ugra_report
Отец ребенка со всеми требуемыми документами пошел оформлять пособие от 1,5 до трех лет (мама в другом городе сейчас). Даже смотреть не стали - требуют нотариальную доверенность от мамы.
Подскажите, пожалуйста, на основании какого правого акта требуется данная доверенность?

Добрый день, Елена.
Меры социальной поддержки граждан, имеющих детей, установленные Законом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «О поддержке семьи, материнства, отцовства и детства в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре», предоставляются в заявительном порядке. Порядок назначения и выплаты пособий регулируется постановлением Правительства автономного округа «О назначении и выплате пособий гражданам, имеющим детей, единовременного пособия супругам в связи с юбилеем их совместной жизни, выдаче удостоверения и предоставлении мер социальной поддержки многодетным семьям». Кроме того, порядок предоставления государственной услуги и стандарт ее предоставления устанавливается административным регламентом в соответствии с Федеральным законом «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».
На основании административного регламента предоставления государственной услуги по социальной поддержке семей, имеющих детей (в том числе многодетных семей и одиноких родителей), документы необходимые для предоставления государственной услуги могут быть представлены также уполномоченными лицами на основании доверенности, оформленной в соответствии с законодательством Российской Федерации.
С уважением, команда Губернатора Югры

Я так понимаю... отец не является законным представителем ребенка для соц. службы *ROFL* и не имеет право оформлять на своего ребенка пособие. Зато субсидию окружную на ребенка может оформить *ROFL* прикольно.
______________
Изображение

Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2012, 19:42   №1437  
-
голос
+
Sharik
Да здесь не то что мутно!я даже не знаю как это вобще назвать. у нас о том что дали садик или нет можно узнать только через кабинет заведующей. никакого списка в помине не вывешивается!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2012, 14:20   №1438  
-
голос
+
Журка
Я тоже за месяц пособие потеряла из-за садика. Вам еще потом скажут, что в садик после открытия в сентябре еще очередь. Кто первый записался, тот раньше пойдет. Остальные детки идут через неделю по одному.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2012, 20:43   №1439  
-
голос
+
девочки а когда перечисляют пособие? *rom*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2012, 20:51   №1440  
-
голос
+
Морозка
В конце месяца *OK*
______________

Новое сообщение27 май 2012, 02:38   №1441  
-
голос
+
девочки а когда перечисляют пособие?

обычно 28 числа

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 май 2012, 19:10   №1442  
-
голос
+
Подскажите - в списке документов, необходимых для зачисления пособия имеется номер лицевого счета (банковской карты), и в числе прочих, фигурирует СНГБ. Я работаю в "СНГ" и являюсь держателем карты СНГБ- мастеркард. Если я укажу эти данные, не будет ли с меня при снятии денег с карты удерживаться банковская комиссия?

Новое сообщение29 май 2012, 20:13   №1443  
-
голос
+
Нам путевку в детсад не дали,но и пособие почему-то не перечисляют,уже завтра 30 -ое число,я волнуюсь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 май 2012, 20:20   №1444  
-
голос
+
Nelusa
мне тоже еще не перечислили- ждем. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2012, 00:37   №1445  
-
голос
+
могут и в последний день месяца перечислить, не стОит волноваться

Новое сообщение30 май 2012, 05:38   №1446  
-
голос
+
а так же в первых числах июня могут... *OK*
это ж человеческий фактор ;)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2012, 08:21   №1447  
-
голос
+
Вчера детю исполнилось ровно полтора года и мы ходили оформлять пособие в соц.службу на Б.Яру. Меня тамошний работник обрадовала,что якобы за майские дни,за два,тоже получим пособие,возник вопрос-а в каком размере? явно не всю же сумму,а разделят и пропорционально количеству дней?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2012, 19:12   №1448  
-
голос
+
nadichkina
Так Вы бы у специалиста, которому сдавали документы и уточнили бы. Он бы Вам дал полную информацию.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2012, 19:23   №1449  
-
голос
+
я вообще запуталась и не поняла, если ребенку 1,6 22 -го числа исполнилось и доки подала 21 когда начнут перечислять? %)
______________
Изображение
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2012, 19:49   №1450  
-
голос
+
PON7430
Мне сказали что якобы получу 6800 с копейками и за май,ну не верится мне что за 2 дня аж полностью пособие начислят,как за полный месяц! Жду десять дней и пойду все подробно узнавать :D
Smaragd
Мне сказали,что если бы я пришла 28 доки сдавать,то начислили бы с июля! А так мы в день исполнения полутора лет и сразу с июня начисления будут. Невыгодно как-то заранее сдавать получается *DONT_KNOW*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 58 из 265  [ Сообщений: 6611 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

26 авг 2024, 12:09  13 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино