Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 96 из 267  [ Сообщений: 6663 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2012, 01:32   №^  
-
голос
+
Встречи слингомамочек ТУТ
Нужна помощь, поддержка, мастер-классы? Или просто хочется пообщаться с добрыми и отзывчивыми людьми? Приходите!
:sling: :sling: :sling: :sling: :sling: :sling: :sling:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2012, 23:31   №2376  
-
голос
+
Мне кажется у айлавмам, тяжелые какие-то тяжелые и громоздкие, сходите померьте в магазин
______________
Пристрою пальто из закупки Niv Niv viewtopic.php?f=71&t=1002&ryad2hide Изображение

Новое сообщение12 апр 2012, 00:01   №2377  
-
голос
+
А MB-desing хорошие, у кого-то есть?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2012, 00:11   №2378  
-
голос
+
Swetik
Света, сыночек у тебя сейчас в каком слинге??
______________
Зимний костюм на ребëнка 5 лет viewtopic.php?p=32787187#p32787187
Сапожки kuoma 27 размер viewtopic.php?p=32787327#p32787327

Новое сообщение12 апр 2012, 00:20   №2379  
-
голос
+
Swetik
Красоточка! *viannen4*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2012, 08:25   №2380  
-
голос
+
Swetik
:sling: отличная слингомама!!! такая крошечка там лежит!цвет очень к лицу такой!
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2012, 08:31   №2381  
-
голос
+
Ежова-Я
в шарфе lill
Аннет
спасибо девочки )
______________
Пристрою пальто из закупки Niv Niv viewtopic.php?f=71&t=1002&ryad2hide Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2012, 11:40   №2382  
-
голос
+
lill писал(а):
источник: 12.04.2012 0:25
Девочки, подскажите, пожалуйста, какой фирмы лучше всего брать эргорюкзак?


Первого в I love мuм носили. Обоим (мне и мужу) очен нравился. У них ест и недорогие и компактные модели.
А для второго Мunduka заказала, они конечно по качеству намного лучше, приятнее. Немцы более продуманно сшили.

Цена правда у последних выше. И у тех и у других соответствует цена-качество.

У Rusko качество как у Ай лов мам.
Берложка - модел как у Мандука, но качество :no: ... впрочем своей цене соответсвует.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2012, 12:33   №2383  
-
голос
+
А я не поняла прикола ай лав мам универсал. У них нет вытачек под попу и сама спинка обычным прямоугольником скроена. Даже на фотках модель придерживает ребенка за ступни. Отпустит - и коленки будут ниже попы, тупо висеть.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2012, 13:41   №2384  
-
голос
+
Tan4ik
Таня, на днях мерила этот универсал со свом малявкой. У универсала спинка высокая и для малышей подворачивается пояс, из ткани спинки посередине делается складка, в которой и утопает попа малыша, буква М получается даже более четкая, чем в классической модели. *OK*


Последний раз редактировалось eiie 12 апр 2012, 19:04, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2012, 14:16   №2385  
-
голос
+
мне больше нравятся слингуля , они более компактные (можно всегда в сумочку сложить при необходимости), раньше у айлавмам лямки не очень широкие, как сейчас не знаю. На лето Ульяновкие рюкзачки вообще классные, ничего лишнего.
______________
Пристрою пальто из закупки Niv Niv viewtopic.php?f=71&t=1002&ryad2hide Изображение


Последний раз редактировалось Swetik 12 апр 2012, 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2012, 17:11   №2386  
-
голос
+
ого! вот я Америку открыла! если как Надя писала
Цитата:
Буква М важна именно для не сидячего ребенка
, значит нам, как сидячим уже не критично, если М не получается? *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2012, 18:51   №2387  
-
голос
+
B_girl писал(а):
источник: 12.04.2012 18:11
ого! вот я Америку открыла! если как Надя писала
Цитата:
Буква М важна именно для не сидячего ребенка
, значит нам, как сидячим уже не критично, если М не получается? *DONT_KNOW*

0_
Еще раз перечитала, что написала. Ужас.

Не то хотела сказат.

Буква М должна быт в любом возрасте, иначе уже будет гипер разведение ножек или вообще по типу "кенгуру".

Поэтому отредактирую сообщение, чтоб не вводит народ в заблуждение.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2012, 21:16   №2388  
-
голос
+
Основные принципы ношения слинга —
единая инструкция по слингоношению



Развернуть/свернуть

Ребенок в слинге должен быть достаточно плотно прижат к маме, не болтаться.

В вертикальных положениях ребенок должен располагаться симметрично.

Маме и ребенку в слинге должно быть удобно, слинг не должен давить ни ребенку, ни маме.
Возрастные ограничения

С рождения до окончания слингового возраста можно носить ребенка в горизонатльных положениях (разные варианты «Колыбельки»).

В горизонтальных положениях ребенок должен располагаться ровно, голова примерно на уровне маминой груди. Ножки могут свисать из слинга от коленок, а новорожденные обычно помещаются в слинг целиком.

С рождения до тех пор, пока врожденный тонус заставляет малыша держать ножки поджатыми можно использовать вертикальные и полувертикальные положения лицом к маме в позе «эмбриона».

В вертикальных и полувертикальных положениях в позе «эмбриона» голова новорожденного ребенка должна хорошо фиксироваться краем слинга, а ножки должны располагаться внутри слинга.

С рождения (если позволяет мышечный тонус) или позже, как только ребенок согласится разводить ножки, и до окончания слингового возраста ребенка можно носить вертикально в классическом положении с ножками снаружи. Врач-хирург Мельник А. А., проработавший несколько лет в Африке, рекомендует это положение с двух недель.

Ножки в этом случае разводятся «лягушкой» и фиксируются краем слинга под коленками, попа ребенка как бы «утопает» в кармашке из ткани слинга. В вертикальном положении ножки ребенка должны располагаться симметрично, коленки ребенка должны быть выше попы, а ступни должны «смотреть» в разные стороны.

Важно: Ребенка в слинге носят в тех же положениях, как и просто на руках. О правильном ношении на руках можно прочитать в статье психолога-перинатолога Ж. В. Цареградской «Ношение ребенка на руках».
Временные ограничения

Ребенка в слинге можно носить столько же, сколько на руках, при условии правильного расположения. Если мама не высаживает ребенка, необходимо делать искусственные «паузы»: примерно каждый час вынимать ребенка из слинга и разминать в течение нескольких минут.

Основные правила для слинга с кольцами (возрастные рамки приблизительные)

В горизонтальных положениях можно носить ребенка с рождения.

В вертикальных и полувертикальных положениях в позе «эмбриона» можно носить ребенка с рождения до одного-двух месяцев.

В вертикальных положениях с ножками разведенными «лягушкой» можно носить ребенка на животе с двух недель.

На бедре можно носить ребенка с трех месяцев.

После полугода можно носить ребенка на спине.

Кольца должны располагаться у мамы примерно на уровне ключицы или чуть ниже, чтобы не давили.

Полотно слинга, проходящее по спине у мамы, должно быть расправлено.

Слинг должен плотно притягивать ребенка к маме.

«Лямка» слинга на плече не должна съезжать маме на шею, она должна быть расправлена и располагаться ближе к краю плеча, слегка спускаясь на руку.

Нужно обязательно чередовать плечи (и стороны), на которых мама носит ребенка. В горизонтальных положениях нужно носить малыша головой как в одну, так и в другую сторону, вертикально необходимо носить ребенка как на одном, так и на другом бедре, — примерно одинаково по времени. От этого зависит не только мамина осанка, но и равномерное развитие мышечного корсета ребенка.

В горизонтальном положении «колыбелька» слинг должен быть хорошо расправлен от головы до коленок ребенка. Новорожденные малыши помещаются в слинг целиком. Ребенок должен располагаться практически горизонтально, голова чуть выше ножек. Голова ребенка должна находиться примерно на уровне маминой груди. Внутренний бортик слинга, проходящий между мамой и ребенком, должен быть также хорошо расправлен. Голову ребенка первое время нужно придерживать одной рукой. При кормлении голову нужно придерживать обязательно; когда ребенок спит, можно или положить голову ребенка на мамину грудь и притянуть тканью, или чуть приопустить под грудь.

В вертикальных положениях с разведенными «лягушкой ножками» (на животе, на бедре и на спине) нижний бортик слинга должен проходить под коленками ребенка, попа ребенка должна «утопать» в кармашке из слинга, а коленки располагаться выше попы, верхний бортик должен проходить под лопатками ребенка (или выше, если руки ребенка убраны в слинг) и плотно прижимать ребенка к маме.
Основные правила для слинга-шарфа (возрастные рамки приблизительные)

В горизонтальных положениях можно носить ребенка с рождения.

В вертикальных и полувертикальных положениях в позе «эмбриона» можно носить ребенка с рождения до одного-двух месяцев.

В вертикальных положениях с ножками разведенными «лягушкой» можно носить ребенка на животе с рождения при отсутствии дискомфорта у ребенка.

На бедре можно носить ребенка с трех месяцев.

На спине в «Кресте над карманом» можно носить ребенка с трех месяцев. В «Тибетском кресте» можно носить ребенка после года.

Полотна слинга-шарфа должны быть хорошо расправлены (в большинстве положений).

Слинг должен плотно притягивать ребенка к маме.

В горизонтальных положениях («Крест над карманом», «Крест под карманом» и других) голова ребенка, также как и в слинге с кольцами, должна быть на уровне маминой груди.

В вертикальных положениях («Крест над карманом», «Крест под карманом», «Крест над карманом на спине», «Простой крест», «Крест на бедре» и других) ножки ребенка должны быть разведены «лягушкой» (коленки выше попы), полотнища слинга-шарфа должны быть расправлены от коленки до коленки ребенка (кроме положений: «Тибетский крест на спине», «Рюкзак» и «Кенгуру» — в них полотнища, идущие накрест, расправлять не надо).
Основные правила для май-слинга (возрастные рамки приблизительные)

В «колыбельке» можно носить ребенка с рождения.

В вертикальных положениях в позе «эмбриона» (на животе и даже на спине) возможно носить ребенка с рождения до одного-двух месяцев.

В вертикальных положениях с ножками разведенными «лягушкой» на животе можно носить ребенка с рождения при отсутствии дискомфорта у ребенка, и на спине можно носить с трех месяцев.

На бедре можно носить ребенка с трех месяцев.

Май-слинг должен плотно прижимать ребенка к маме.

Лямки должны перекрещиваться у ребенка на спинке — то есть само перекрестие должно располагаться как можно выше, — а потом уходить под коленки. После того, как ребенок научится самостоятельно сидеть, допустимо, чтобы перекрестие располагалось под попой ребенка, а также возможно применение май-слинга с укороченными верхними лямками, завязанными под попой ребенка на узел.

Лямки май-слинга должны располагаться на плечах у мамы и не должны съезжать маме на шею. Перекрестие на спине у мамы должно располагаться как можно ниже: под лопатками.

Основные правила ношения в эргономичном рюкзаке (слинге-рюкзаке), возраст указан приблизительно

При ношении в слинге-рюкзаке следует учитывать, что это наименее пластичная конструкция из всех физиологичных переносок. Она не может обеспечить правильность позы новорожденного или ребенка, не достигшего веса 7,5 кг и не способного заполнить своим телом объем рюкзака. Поэтому рекомендации по ношению в ней с рождения или с двух недель Ассоциация слингоконсультантов дать не может.

Допускается ношение в эргономичном рюкзаке с возраста, когда ребенок уверенно держит голову и в положении лёжа на животе может приподняться с опорой на предплечья. Как правило, это возраст 4 месяца. В этом возрасте допускается ношение животом к животу. Ношение в этом возрасте в рюкзаке на бедре не рекомендуется из-за выраженной асимметрии в этом положении в рюкзаке. Ношение за спиной в этом возрасте в рюкзаке не рекомендуется, поскольку маловероятно, что взрослый в случае такого ношения сможет в достаточной мере контролировать положение ребенка, просаженность попы, скругленность спинки.

Рекомендованный возраст для начала ношения в эргономичном рюкзаке - возраст самостоятельного сидения (вы сажаете ребенка БЕЗ ОПОРЫ, отпускаете руки, а он не падает и продолжает сидеть какое-то время). Как правило, это возраст 6-9 месяцев. С этого возраста Ассоциация слингоконсультантов может рекомендовать ношение в рюкзаке во всех положениях - животом к животу, на бедре и за спиной.

При ношении в рюкзаке следует обращать внимание на следующие моменты:

1. Верхний край пояса не упирается ребенку в промежность, ребенок не должен на нем сидеть. Попа ребенка как бы нависает над поясом, немного перекрывая его.

2. Колени ребенка, еще не умеющего ходить, обязательно подняты выше попы и поддерживаются боковыми краями спинки в подколенной области на нужной высоте. Если ребенок умеет ходить, боковые края спинки могут не достигать подколенной области.

3. Спинка рюкзака хорошо натянута по спинке ребенка, под попой не образуется "пузырь" из ткани. Попа просажена вниз, таз подвёрнут (как будто "хвост поджат"). Верх спинки проходит по плечам ребенка, ручки спрятаны внутрь. Либо - под мышками, ручки снаружи. Следите за тем, чтобы верх спинки не опускался на уровень поясницы ребенка.

4. Лямки проходят по плечам у мамы параллельно и соединяются специальной дополнительной стропой либо перекрещиваются у мамы на спине без перекрутов и стропой не соединяются.

5. Лямки затянуты плотно, но не перетянуты. В области поясницы спинка ребенка в расслабленном состоянии (во время сна) скруглена, прогиба в пояснице нет.

Техника безопасности при ношении ребенка в слинге

Используя слинг, будьте внимательны при прохождении дверных проемов, остерегайтесь косяков и углов. Ваши габариты с малышом в слинге изменились, вы должны привыкнуть к ним, дабы избежать травм.

Не наклоняйтесь вниз, когда ребенок находится в слинге, даже если вы поддерживаете малыша одной рукой. Если вам необходимо поднять что-то с пола — присядьте.

Помните, что дети интересуются всем вокруг и везде тянут ручки. Будьте бдительны — не находитесь вблизи потенциально опасных предметов с ребенком в слинге.
Не используйте слинг как замену автокреслу!

Не ешьте горячую пищу и не пейте горячий чай с ребенком в слинге. Подождите, пока еда станет теплой.

Носите обувь без каблуков на нескользкой подошве. Гуляя по улице с ребенком в слинге, не торопитесь, выбирайте знакомую, ровную дорогу.
   cвернуть наверх


источник http://www.slingokonsultant.ru/articles/sling/howto.php


За это сообщение автора Мария84 поблагодарил: Читательница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2012, 23:14   №2389  
-
голос
+
lill писал(а):
источник: 12.04.2012 0:25
Девочки, подскажите, пожалуйста, какой фирмы лучше всего брать эргорюкзак?

Я за Ergo Baby *1priz*
В нем только один недостаток - это всегда вываливающийся из кармашка капюшон , в остальном - это чудо *THUMBS UP*
Правда мнение необьективное ,тк других не было :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2012, 08:38   №2390  
-
голос
+
продолжаем разговор :D
flara писал(а):
источник:11 апр 2012, 13:24  №2369 
Алена, а у тебя ткань какая?А то у нас тут мнения разошлись в оценке Керротовского ССК У 2 скользит, и у 2 не скользитТы 3я в "скользит"

Лариса, по-моему, у меня лен *DONT_KNOW* поискала на сайте у них, но такого уже нет.
Скрытый текст. Нужно иметь 500 сообщений(я)(е).


Swetik
какие вы весенние *sunny*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 апр 2012, 12:13   №2391  
-
голос
+
lill писал(а):
источник: 12.04.2012 0:25
Девочки, подскажите, пожалуйста, какой фирмы лучше всего брать эргорюкзак?


У меня был Ай лав мам, но мне было не удобно, не мое это параллельные лямки, а у Ай лав мам они такие. Он еще и громозкий. Я носила Слингулю с удовольствием, там лямки крест накрест на спине, очень удобно и не громозко. Недавно у подружки Фантинос померила, то с лямками крест-накрест, очень легкий и удобный *THUMBS UP* Там мне что у них нарвится, это помоему удинственный производитель который выпускает 2 модели и чисто с параллельными лямками, и модели с лямками крест-накрест! И главное легкие и компактные. Со следующим ребенком себе такой возьму!
В общем каждому свой слинг, мое мнение!


Последний раз редактировалось BaZa 14 апр 2012, 12:14, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение14 апр 2012, 14:51   №2392  
-
голос
+
Девочки, спасибо за ответы!

eiie
Вы случайно не слышали про рюкзаки MB-desing, это авторские питерские?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 апр 2012, 22:03   №2393  
-
голос
+
lill

зайдите на сайт слингоконсультант, так вроде есть о них отзывы http://forum.slingokonsultant.ru/viewfo ... 8&start=20
______________
Пристрою пальто из закупки Niv Niv viewtopic.php?f=71&t=1002&ryad2hide Изображение


Последний раз редактировалось Swetik 14 апр 2012, 22:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 апр 2012, 23:06   №2394  
-
голос
+
Филатик

Понятно, что не понятно от чего зависит *DONT_KNOW*
Вы такие прикольные...все в розовом и в слинге розовом *OK*

А я сейчас приловчилась так - выходим гулять в фасте поверх куртки, гуляем :sling: . Через 10 мин-полчаса сынулька засыпает и я его в коляску перекладываю и дальше еще с часик можно погулять :pram: , а потом мы просыпаемся пИсать :D и тут лучше быть ближе к дому. Но можем где нить приютится, пососать титю *gv* и гулять в примоташках дальше :sling: .

Но в фасте поверх скользкой одежды (куртки) не оч.удобно. Лямки скользят к шее и давят. Для таких прогулок эрго лучше все ж *OK*
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2012, 12:55   №2395  
-
голос
+
flara Вы на Сайме гуляли пару дней назад ?Я вас видела с мужем и коляской *OK*
______________
Истина заложена в самых простых вещах, которых мы так часто не замечаем.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2012, 14:33   №2396  
-
голос
+
B_girl писал(а):
источник: 12.04.2012 18:11
ого! вот я Америку открыла! если как Надя писала
Цитата:
Буква М важна именно для не сидячего ребенка
, значит нам, как сидячим уже не критично, если М не получается? *DONT_KNOW*

На днях посадила сына с слингорюкзак :sling: , сыну 2,2. Какая там буква М. Ей там и не пахло. Колени уже сантиметров по 10 как торчат из-за краев слинга :D
В шарфо-мае соттветственно так же. А вот в шарфе наверно можно сделать и "М".
Вот в слинг с кольцами не решилась посадить моего хомяка, я бы загнулась.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2012, 17:11   №2397  
-
голос
+
KENNY KILLA писал(а):
источник:15 апр 2012, 13:55  №2396 
flara Вы на Сайме гуляли пару дней назад ?Я вас видела с мужем и коляской *OK*


Не, наверно это не мы были ;)
Мы пару дней назад выгуливались по пыльной улице Ленина в компании с Юлей (ug) :-)
А так чет все по делам шастаем :D
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2012, 20:30   №2398  
-
голос
+
flara писал(а):
источник: 15.04.2012 18:11
KENNY KILLA писал(а):
источник:15 апр 2012, 13:55  №2396 
flara Вы на Сайме гуляли пару дней назад ?Я вас видела с мужем и коляской *OK*


Не, наверно это не мы были ;)
Мы пару дней назад выгуливались по пыльной улице Ленина в компании с Юлей (ug) :-)
А так чет все по делам шастаем :D



Ясно,я больше некого не видела кто гуляет в рюкзаке поверх и одновременно с коляской :-) Видно кому-то приглянулась ваша система :D
______________
Истина заложена в самых простых вещах, которых мы так часто не замечаем.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2012, 21:07   №2399  
-
голос
+
Цитата:
lill
eiie
Вы случайно не слышали про рюкзаки MB-desing, это авторские питерские?

Лично не видела, посмотрела фото у них на сайте.

На многих фото плохо видно посадку, руками закрывают. *DONT_KNOW* На некоторых видно, что спинка в середине перетянута.

Хотя есть мнение, что в любой рюкзак можно посадить правильно.
Правильно:
:-) спинка округлая, перетяжек в области спины быть не должно
:-) ножки разведены под углом 90 град (для маленких) и 110 для подросших, гипер разведения быть не должно и
:-) буква М, т.е попа ниже, чем коленочки

Как то так...
Более точные рекомендации должны появится после всеросийской конференции, которая должна пройти в мае месяце

Честно, про угол разведения и как его определить сама не так давно узнала, да и в ассоциации слингоконсултантов новые требования правильного положения в слинге не так давно начали обсуждать.


Чисто внешне мадель похожа на Ай лов мам стандарт.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2012, 12:32   №2400  
-
голос
+
KENNY KILLA писал(а):
источник:15 апр 2012, 21:30  №2399 
кто гуляет в рюкзаке поверх и одновременно с коляской

Мы так гуляли :sling: :pram:
Всё лето, ещё позопрошлое %), отходили в слинге. Сын отказался от коляски, орал в ней дико. А осенью решила, что пора сына в коляску переводить. Так выходила гулять с сыном в слинго-рюкзаке поверх куртки и с коляской. Засыпал сынок на мне в слинге, потом тихонько снимала его и перекладывала в коляску. Первое время не удавалось, просыпался и плакал, приходилось опять надевать слинг и сына. Потом то ли подрос, то ли успокоился, в общем стало получаться перекладывать спокойно и тихо. :-) Осенью научился сам засыпать в коляски. А на зиму и походы по магазинам я открыла для себя чудо вещь слингокуртка *YAHOO*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 96 из 267  [ Сообщений: 6663 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

22 июл 2024, 10:25  17 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино