Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 9  [ Сообщений: 212 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2012, 16:08   №126  
-
голос
+
Вот, Мариша, и я про то же! Только я помню, что к этому событию готовилась специально, долго обдумывала, что да как, какие таблетки подойдут...
Причин может быть много - действительно, в этом возрасте всё очень сложно (видимо не для всех).
Для меня всё как-то в кучу собралось.Мучительное непонимание, раскол между взглядами родителей на жизнь (как это скучно, думала я тогда - и мне так предстоит жить?), сложные попытки найти смысл жизни, ответ на вопросы - зачем я здесь? для чего?
Ну и конечно запрет на общение с близким мне человеком, невозможность быть вместе со всеми подростками (читай: ходить в гости к одноклассникам, на вечеринки, курить, выпивать и вообще начинать познавать все прелести взрослой жизни).
Я думаю, если бы у меня был хороший контакт с мамой, и она хоть в каких-то моментах поддерживала бы меня, этого бы не произошло.
______________
Бог, не суди! — Ты не был женщиной на земле!


За это сообщение автора larus поблагодарили: 2 polin-alexandra, terlanna
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2012, 16:10   №127  
-
голос
+
larus писал(а):
источник:08 фев 2012, 16:30  №365
Юношеский максимализм. Непонимание родителей. Непонимание смысла жизни - в бесконечных уроках и музыкальных занятиях.вообще подростков нужно понимать. Это очень важно.

*viannen4*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2012, 16:13   №128  
-
голос
+
larus писал(а):
источник:08 фев 2012, 17:08  №376
зачем я здесь? для чего?

я нашла ответ на этот вопрос только когда мне 25 лет было. В тот день, когда дочь родила.


За это сообщение автора aliluya07 поблагодарил: larus
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2012, 16:16   №129  
-
голос
+
Малява писал(а):
источник:08 фев 2012, 16:55  №373
Меня в детстве сильно гнобили за учебу. Встречаться с мальчиками не разрешали. Один раз отец запалил меня в компании мальчика с дурной репутацией, он на учете в милиции стоял. Такой был скандал, что я ночью наглоталась таблеток, все подряд что нашла.. Хотя я была примерной девочкой, отличницей и активисткой школы. Но реально я была готова умереть чем терпеть обвинения.


вот и все проблемы от строгости/авторитарности родителей.
у меня мама так меня воспитывала, о чем сейчас, по ее словам жалеет.

Очень не хочу быть такой, но воспитание дает о себе знать :'( часто срываюсь, кричу на детей, по жопе дать могу, а потом плачу и прощения у них прошу :'(


За это сообщение автора Emerald поблагодарили: 2 polin-alexandra, terlanna
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2012, 16:20   №130  
-
голос
+
aliluya07 писал(а):
источник:08 фев 2012, 16:13  №378
я нашла ответ на этот вопрос только когда мне 25 лет было. В тот день, когда дочь родила.



Вот-вот. А тогда, когда будущее кажется несбыточным и непонятно, будешь ты когда-нибудь мамой или нет, каким будет у тебя муж и будет ли вообще - вообще жизнь для меня была не такой ценной, как сейчас.
Помню, как в юности я могла возвращаться домой под утро, или ходить по лесу одной - сейчас я страшная трусишка. Я боюсь за себя, за свою жизнь - потому что я боюсь за своих детей.
______________
Бог, не суди! — Ты не был женщиной на земле!


За это сообщение автора larus поблагодарил: Las_точка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2012, 16:21   №131  
-
голос
+
larus писал(а):
источник:08 фев 2012, 17:20  №380
в юности я могла возвращаться домой под утро, или ходить по лесу одной - сейчас я страшная трусишка. Я боюсь за себя, за свою жизнь - потому что я боюсь за своих детей.

*viannen4*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2012, 16:36   №132  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
источник:08 фев 2012, 15:07  №347
Потому как вернуться, конечно, вернулась бы, но любви и доверия между мной и родителями это бы не прибавило.

*viannen4* Давайте по-простому? по идее - чего ребенок хочет добиться таким поступком? - внимания! удостоверения в любви. У всех в голове в подростковом возрасте являлась мысль "вот не станет меня (уйду, умру и т.п.) - тогда они поймут, как им без меня плохо". И вот ребенок с этой мыслью ушел. И ждет, когда родителям станет так плохо, что они кинутся за ним. А родители не пришли. Вернулся ребенок домой, и думает - я им не нужен, им НЕ плохо без меня...
А если родители пошли на примирение (заметьте - не "делай что хочешь, только вернись!" а именно примирение) - в мыслях этого ребенка не будет "опа, вон оно как оказывается можно манипулировать родителями - стукнул дверью - и все, они прибегут" Будет только успокоение самолюбия, осознание своей нужности. Так что не бойтесь вы мнимого "манипулирования" а то за своими фобиями можно и потребности детей не рзглядеть...
Вредина писал(а):
источник:08 фев 2012, 14:50  №337
а интернет, соцсети, педофилы....их много! и они имеют бОльшее влияние на детей, потому что это круто, это современно, это здорово
А вот соцсетей я боюсь... у меня ребенку в этом году 11 лет. Он до недавних пор не знал, что такое интернет - я была спокойна. Потому как понимаю угрозу, исходящую от "стадного разума". А проверять за ребенком, с кем он и о чем переписывается - не буду :no: Но настал момент, когда я услышала от него "все мои одноклассники давносидят вконтакте, и т.п." а я как какой то лох (это слова других детей, переданные мне) - они надо мной смеются. Благо, эти мальчики, сказавшие ему такое - не одноклассники, а дети друзей, пришедших к нам в гости...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2012, 16:49   №133  
-
голос
+
Meduniza писал(а):
источник:08 фев 2012, 16:36  №382
А вот соц сетей я боюсь..

И я боюсь, ещё боюсь этих субкультур типа ЭМО и ГОТОВ, от которых и до сайтов с клубом самоубийц недалеко.
Уверена, что и в субкультуры уходят из-за непонимания и неприятия родителями.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2012, 17:04   №134  
-
голос
+
Суицид - это тоже привлечение внимания. Вот посмотрите, я был среди вас, но вы не поняли, не оценили, не полюбили меня.
Неокрепшая психика, романтика возраста, небольшой жизненный опыт ( или глупость - кому как нравится) - именно это способствует такому решению, и решиться на это (тем более ВМЕСТЕ С БЛИЗКОЙ ПОДРУГОЙ), поверьте, в этом возрасте - совсем не страшно. Среди тех, с кем я общалась, такие разговоры были не редки. Просто тогда это не обличалось в форму субкультур ЭМО или ГОТОВ. Всё равно не знаешь, что у тебя впереди. И, как это ни странно - терять-то нечего!
Подростки понимают, что больнее всего будет родителям. Но именно им они в первую очередь стремятся показать, насколько они были неправы.
Как бы то ни было, но именно ВЗАИМОПОНИМАНИЕ с родителями здесь основополагающее. Приду домой, зацелую своих деток...
______________
Бог, не суди! — Ты не был женщиной на земле!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2012, 17:21   №135  
-
голос
+
Как раз по теме, мнение психолога:
Цитата:
Эксперты прокомментировали появившиеся в СМИ причины суицида двух школьниц в Лобне. Как утверждает РСН, психолог Евгения Андреева, самоубийство не могло быть обусловлено исключительно тем, что девочки стыдились своих прогулов школы.

"Один этот фактор - проблемы в школе у детей - маловероятно, что он может привести к суициду. Тут должны какие-то разные обстоятельства. Сейчас в школах напряженная ситуация: очень высокие требования, дети очень устают и чувствуют давление со стороны родителей и со стороны педагогов", - прокомментировала Е.Андреева.

"Важно, чтобы родители обращали внимание на своих детей, чтобы в семье ребенок мог говорить о своих сложностях. Родители часто хотят, чтобы были сделаны уроки, чтобы все было в порядке, а что происходит с ребенком - упускается", - сказала она.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/08/02/2012/636884.shtml

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2012, 17:26   №136  
-
голос
+
А по-моему родители должны объяснять детям,что все решаемо. Что можно всегда прийти домой, рассказать о проблеме, тебе выслушают и помогут. У нас с мамой было так. Правда, она не всегда понимала мои доводы. папе мы многих вещей не говорили-он вспыльчивый, может обидеть словом, да и руку приложить.

Хотя еще многое зависит от темперамента подростка. Если я была открытой, мне надо было выговориться, то сестра закрытая (воспитывались одинаково). Через много лет родители нашли её записку подросткового возраста- меня не любят, любят только Надю, я не кому не нужна и т.п. Родители были в шоке. Её подростковый возраст для них прошел спокойно, в отличии от моего.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2012, 23:52   №137  
-
голос
+
Цитата:
смерть:-что вы за мной ходите???-я:-вы мне нравитесь))

Это статус со страницы Насти Королевой
Я мельком просмотрела фотки - на бОльшей части из них у подростков изрезаны руки
Повод для размышления...

Имея почти 16-летнюю дочь, могу точно сказать, что помимо разговоров, доверия и прочих "соплей" просто необходим современным подросткам КОНТРОЛЬ! То есть принцип "доверяй, но проверяй" никто не отменяет. Эти дети совершенно не такие как мы, они воспитаны зомбоящиками, компьютерными играми (убили, Game over, ничего страшного, нажму копку и всё начну сначала) , интернетами и глобальным пофигизмом.
И хоть закидйте меня тапками, но большинств из нас взрослых заедено бытом: работа, магазины, кухня, уборка и тд. И дети "зависают" у мониторов. Сначала это безобидные мультики и развивающие программы, потом развивающие игры в компе, потом он-лайн игры, знакомство с интернетом и всё... теперь от вас уже не то,что мало что зависит, но в ваших советах и нравочениях почти не нуждаются
Я первый раз столкнулась с этой глобальной проблемой когда дочери было лет 11-12. Всё до наивного просто. Спасибо мне, соображающей в компах. Не знаю каким чутьём почуяла неладное, стала проверять интернет... Педофил... общается с моим ребенком. Снесла всё! Сначала в Нете все страницы, все соцсети скайпы, ВСЁ, что нашла зарегиное на неё. ПОтом оооочень серьезный разговор с дочерью. Она даже не поняла ЧТО и КТО это был. Пршлось рассказывать все в краках без украшений.
Именно с тех пор интернет контролирую. Да она сопротивляется, конечно умеет уже распрекрасно расставлять пароли, но у нас с ней правило: ЕСЛИ мне понадобится, я снесу всё... голову могу тоже.

Ещё у нас был период поклонения субкультуре СКА. Заретить = пойти на открытый конфликт. Не запрещала, сама покупала атрибутику и шмотки, изучала от и до: кто, что, чем живут.. Очень много суицидников там. Поэтому контролировала. Иногда жёстко пресекала "встававшую на дыбы"... через 2 года само прошло

Klein писал(а):
источник:08 фев 2012, 14:25  №358
мой почти 4летка уже четко знает,что и в какой ситуации я скажу,как поступлю и как лучше сделать,чтобы не "заработать"

Я могу дать 90%, что к 16 годам он научиться филигранно врать и изворачиваться, чтобы мама не узнала о том, что её может расстроить и чтобы не "заработать"... 10% оставлю на случай, что я всё-таки не права и через 12 лет попрошу у Рады прощения за эти слова ;)
Объясню, почему так думаю. ЭТИ дети продвинутее нас, когда мы были в этом возрасте Они умеют нами манипулировать. Кризис 3-лет (ничего не понимает), кризис 5-7 лет (не слышит), кризис первоклашек (стресс от школы), подростковый период и .д. И мы такие все умные, начитанные, даже здесь, на форуме , постоянно читаешь, надо понять, терпеть, переждать, пережить. И мы всё время, сами того не замечая, идем им на поводу. Но ещё будучи в возрасте 3-х лет когда не выдержав очередной истерики, сдались и купили нахренненужнуюпятисотуюмашинкукуклу (к примеру), все... готовьтесь, вас будут строить. А подростки прекрасно знают все эти "психологические штучки" и распрекрасно их используют в общении со взрослыми.
Из жизни...
(разговор по телефону, я на работе)
Л: "Мам, у меня живот болит"
Я: "А! Что!? Что случилось?"
Л: "М***ные"
Я: "ОК. Собирйся, иди домой, отлежись"
Я НЕ запретила, Я разрешила. Я вошла в положение!!! Вечером узнаю, что весь день провела в Интернете. Через месяц узнаю, что месячных за этот месяц было как минимум штук 15, в разных интерпритациях, разным учителям. Вот иногда думаю, что если бы сказала:" Ничо не знаю, терпи, осталось всего 2 урока", то в следующий раз подумала бы, что моё доверие ценно. И это сааамый безобидный случай. И это моя довольно спокойная девочка. Поверьте, они себя не дадут обидеть, не смотря на то, что вроде бы как бы обижаются.
Я довольно строгая мама, но либеральная. Со мной можно договориться, если обосновать. Но если мне врут статановлюсь монстром. И ведь знает это, но периодически врет.
Ещё, совсем недавний случай... Очередные разборки из-за учёбы, в итоге деть мой кричит, что вообще, щас возьмёт и уйдет из дома. Успокаиваюсь, спокойно подхлжу, говорю :"ОК. Вставай, собирай вещи и уходи. Тебе помочь?" (раньше я в подобных случаях либо начинала орать, либо рыдать) Вы бы видели глаза моего ребенка, она труханула, но чтобы не показать этого вскочила и якобы начала собираться. А я продолжил:"Если ты сейчас уйдешь, мне будет плохо, я буду плакать, переживать.. но это пройдёт. Но ты, уходя-уходи... Если по плохому покинешь это дом, больше сюда не вернешься" Жестоко? Жестоко.. наверно.. но меня в свое время ЭТА фраза , произнесенная мамой, отрезвила навсегда, что никого родней у меня в жизни нет, и никто не поможет по жизни так как родители, никакие друзья, парни и любовь в 15-16 лет. Оч надеюсь, что на Лерку они подействовали так же. Но она остановилась.

Всего должно быть в меру: и любви, и понимания, и разговоров, и строгости, и контроля, и доверия (ИМХО)

Девчонок жалко, глупые.. Наверно думали как в той игре...прыгнули, Game over, нажали кнопку и всё сначала...
(но порезанные руки меня настораживают, попахивает "клубо самоубийц")
Родителей жалко... либо пофигисты, либо "залюбили"

Не надо жить жизнью детей, но надо знать ЧЕМ живут.


За это сообщение автора michelka поблагодарили: 10 86_kolibri, batterfly, fantagiro, kaamos, Ofelia, terlanna, Филатик, Вредина, Малява, Миля
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2012, 00:13   №138  
-
голос
+
michelka
еще там картинка из надписи все будет так, как ты мечтаешь, только подожди

Мы волки - свободная стая. Мы волки - друзей не бросаем.
Мы волки и трусость караем. Мы волки - людей презираем.
Мы волки - в бою погибаем. Мы волки - на ветер слова просто так не бросаем.


Так бывает
даже сильных жизнь ломает..


Последний раз редактировалось Emerald 09 фев 2012, 00:30, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2012, 00:16   №139  
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2012, 00:35   №140  
-
голос
+
michelka писал(а):
источник:09 фев 2012, 00:52  №395
Я мельком просмотрела фотки - на бОльшей части из них у подростков изрезаны рукиПовод для размышления...

*DONT_KNOW* не видела
http://vk.com/albums137023742

Мой брат, когда еще в школе учился в 10 или 11кл. не помню %) рассказывал лучай, когда мальчик с параллельного класса покончил собой в ванной, набрав ее водой и залез туда с работающим феном :'(
Хороший, общительный, жизнерадостный парень, хорошо учился, дома по словам друзей все вроде бы хорошо...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2012, 00:49   №141  
-
голос
+
aliluya07 писал(а):
источник:08 фев 2012, 11:05  №251
Господи, жалко как девчонок http://www.lifenews.ru/news/81698

Даже комментировать не хочется.
Жалко вот
http://www.donnews.ru/V-Starocherkassko ... benka_4023
http://vz.ru/news/2011/6/10/498522.html

Инфантилки.
Ни один доведенный суицидник статусы в соцстях месяцами выкладывать не будет.
Не надо искать скрытый смысл там, где его нет..девочки решили, что закончить жизнь с подружкой за руку романтично и трагично. и все.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2012, 01:07   №142  
-
голос
+
чот посмотрела фотки мельком, ни одной не увидала с изрезанными руками.. где вы чо нашли? *DONT_KNOW*
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2012, 10:53   №143  
-
голос
+
Во всем согласно (особенно про соц.сети) кроме вот этой фразы

"
michelka писал(а):

источник:08 фев 2012, 23:52  №395
Вставай, собирай вещи и уходи

Все реагируют на неё по разному, а улица с превеликим удовольствием примет детей. В свое время были разборки со старшим он я уйду из дома, муж-скатертью дорога, вывели меня оба дала пяткой в лоб каждому, забрала все ключи, к утру все пришли в себя. Ушел он бы 100%, а жили мы возле первого лицея-в то время не просто точка наркоманов, а постоянная их тусовка, даже не представляю что было бы поддержи я тогда мужа %).
А вообще в переходный возраст здорово помог спорт( правда одного из сыновей я достала спортом так, что он уже не ходил на плавание, а просто плавки мокрые вешал -типа мне отчет о посещении тренировки :D Срочно сменили направление-пошли на большой теннис, потом дзюдо и т.д. сейчас сам бегом бегает на тайский бокс, самое большое наказание если денег на тренировку не дам). И чтоб не бегали неизвестно где и с кем всегда разрешала приволить друзей к себе, даже их заманивала можно сказать, чтоб были всегда на виду. Придешь домой с работы башка трещит, а там в футбол человек 8 играет %) Никогда не прогоняла, еще и на дачу всех с собой возили. Помню как сташий концерт устраивал (продал новый сотовый и купил другу кроссовки) все говорил что друзья у него до гроба-сейчас сам смеется как вы мои выкрутасы терпели, его сейчас хоть заоотправляйся из дома-фиг выгонишь.


За это сообщение автора ирка поблагодарили: 4 fantagiro, Окей, terlanna, Миля
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2012, 12:15   №144  
-
голос
+
ирка писал(а):
источник:09 фев 2012, 10:53  №401
Все реагируют на неё по разному, а улица с превеликим удовольствием примет детей.

На самом деле нет. С превеликим удовольствием улица примет только потенциального беглеца, то есть ребенка, готового к ней. А это уже совсем другой вопрос, тут надо спрашивать с родителей.
А среднестатистический ребенок не готов к уходу из дома, он говорит это сгоряча, на самом деле его максимум - переночевать на лестнице или у подружки (наврав ее родителям что-то).
Согласна с michelka, когда-то именно эта фраза, сказанная уставшей мамой, привела брата в чувство. Тут большое значение имеет то, что она сказана именно мамой..чья любовь привычна для ребенка, которая обычно мягкая и плачет. Сразу возникает мысль "это я ее довел, обычно же она не такая".
И в любом споре надо оставлять ребенку/подростку лазейку, чтобы он всегда мог отказаться от сгоряча сказанных слов без ущерба для самолюбия.
ирка писал(а):
источник:09 фев 2012, 10:53  №401
А вообще в переходный возраст здорово помог спорт

Это точно, и не принципиально, спорт или кружок декорирования фасолью, лишь бы ребенок увлекся чем-то и был занят :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2012, 12:22   №145  
-
голос
+
Школьник выбросился с 17-го этажа в Москве
http://www.66.ru/news/incident/111774/


Последний раз редактировалось terlanna 09 фев 2012, 12:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2012, 13:33   №146  
-
голос
+
terlanna писал(а):
источник: 9.02.2012 13:22
Школьник выбросился с 17-го этажа в Москве
http://www.66.ru/news/incident/111774/

:'( :'(
после ссоры ...
ирка писал(а):
источник:09 фев 2012, 11:53  №396
Все реагируют на неё по разному, а улица с превеликим удовольствием примет детей

*viannen4*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2012, 13:38   №147  
-
голос
+
Я ужаснулась :'( По осени мою дчь и ее соседку по парте обвинили в краже тел. Только потому.что девочка сидела перед ними. а тел лежал в сумке. Девочка позвонила родителям, а те вызвали милицию. Я очень ругала дочь. очень. Но когда мы пришли в милицию на беседу( вызвали) и я увидела как там беседуют и что говорят 8( навешала пи**юлей беседующим и мы ушли. Она, конечно. не брала. Но сразу то я наехала...пока я все пережевала :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2012, 13:51   №148  
-
голос
+
terlanna
Ань, а зачем ты ее ругала?
Узнать подробности, выслушать аргументы и обе стороны, а потом отвешивать уже, если виновата.
Ты же умеешь управлять сном :-) эмоциями тоже можно научиться *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2012, 14:23   №149  
-
голос
+
terlanna писал(а):
источник:09 фев 2012, 14:38  №400
Девочка позвонила родителям, а те вызвали милицию

а как потом общаться одноклассникам %) нашли кто забрал телефон то

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2012, 16:33   №150  
-
голос
+
AngeLina. писал(а):
источник:09 фев 2012, 13:51  №401
Ань, а зачем ты ее ругала?

вот всегда это моя первая реакция! да и причины были там, в принципе. 14 лет, строят из себя крутых. Зас*анки мелкие. *ireful*
AngeLina. писал(а):
источник:09 фев 2012, 13:51  №401
Ты же умеешь управлять сном :-) эмоциями тоже можно научиться

Даа. снами легче.Но и с эмоциями своими борюсь! Когда уже поборю только :'(
Танюся-мамуся писал(а):
источник:09 фев 2012, 14:23  №402
а как потом общаться одноклассникам %) нашли кто забрал телефон то



они то уже давно все забыли и прекрасно общаются. А тел не нашли *DONT_KNOW*
Кстати. это не та девочка показала на мою и ее соседку.Это сами менты назначили подозреваемых. Девчонки сидели позади, а сумка с тел. якобы у них перед самым носом была %) а там кто знает была или девочка тел. раньше потеряла.подарила и еще что с ним приключилось, а она побоялась сказать родителям *DONT_KNOW*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 9  [ Сообщений: 212 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 окт 2024, 03:08  3 °C  




cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино