Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 9  [ Сообщений: 212 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2012, 13:05   №76  
-
голос
+
terlanna писал(а):
источник:08 фев 2012, 14:00  №322
Так это только подтверждает слова Krasanna. %)

это подтверждает то,что мне нужны была узда,возможно ремень лет в 15,ограничение свободного пространства и т.п. а у меня этих рамок не было и не фига это не хорошо :no: да и доверительность,как говорит Красанна,может быть односторонней... Всегда сама себе на уме,слышала такое? вот для меня это самое страшное %) малой,видимо,мой таким и будет :'(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2012, 13:07   №77  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник:08 фев 2012, 13:05  №326
это подтверждает то,что мне нужны была узда

А как понять кому нужна. а кому нет??
Klein писал(а):
источник:08 фев 2012, 13:05  №326
Всегда сама себе на уме,слышала такое? вот для меня это самое страшное %) малой,видимо,мой таким и будет :'(


:'( И моя средняя

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2012, 13:20   №78  
-
голос
+
terlanna
Скрытый текст. Нужно иметь 6800 сообщений(я)(е).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2012, 13:26   №79  
-
голос
+
Klein
Скрытый текст. Нужно иметь 9000 сообщений(я)(е).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2012, 13:32   №80  
-
голос
+
terlanna писал(а):
источник:08 фев 2012, 12:51  №318
Увы..а я под каждым словом Ани. Хоть все это относится и ко мне.

Аня, если понимаешь, что авторитаризм - плохо, почему не меняешь тактику?

Почитала сегодня всех... как меня это стимулирует не перегнуть палку со своей дочкой! Чувствую, заносит всё чаще и чаще :'( Спасибо вам девочки, и тем, кто считает, что "так им и надо", и оппонентам!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2012, 13:36   №81  
-
голос
+
polin-alexandra писал(а):
источник:08 фев 2012, 13:32  №330
если понимаешь, что авторитаризм - плохо, почему не меняешь тактику?

Полностью никак не получается :'( Да и в отношении старших уже поздновато :'( Стараюсь не повториться в воспитании младшей. *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2012, 13:42   №82  
-
голос
+
Скрытый текст. Нужно иметь 6800 сообщений(я)(е).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2012, 13:45   №83  
-
голос
+
terlanna писал(а):
источник:08 фев 2012, 12:46  №309
Ты ведь не спрашиваешь у двухлетки Где твой мозг? когда он описается?? Потому как понимаешь. что не умеет он управлять этими делами пока. Так почему по отношению к подростку возникают такие вопросы?? когда в его набитый гормонами. любовями. подругами. уроками, упреками. обидами и наказаниями мозг приходят плохие мысли! не умеет он этим правильно управлять! Не умеет он только учится

*viannen4*
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2012, 13:46   №84  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
источник:08 фев 2012, 12:46  №308
Не думайте, что если вам удается пока подавить 3-5-летнего ребенка своим характером-авторитетом, то и потом, в 10-13-17 лет что-то подобное получится

*viannen4*
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2012, 13:47   №85  
-
голос
+
я знаю много примеров, когда дети без авторитарности, ремня и других наказаний таких жестоких, выросли замечательными людьми, даже не курят сейчас.
правильно, если родитель не может сделать так, чтобы ребенок сделал, как родителю надо - значит причина в родителе. родитель не может, а не ребенок. ребенок на то и ребенок, что без опыта и знаний, учится. я считаю, что кроме доверительных отношений с ребенком во всех возрастах, необходимо прививать с детства уважение к своим родителям...
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2012, 13:48   №86  
-
голос
+
Вредина
Скрытый текст. Нужно иметь 12000 сообщений(я)(е).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2012, 13:50   №87  
-
голос
+
девочки, вы забываетесь
родителей всего двое!
а интернет, соцсети, педофилы....их много! и они имеют бОльшее влияние на детей, потому что это круто, это современно, это здорово
и это нужно только запрещать! по другому никак...
запрещать, но объяснять, почему запретили...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2012, 13:51   №88  
-
голос
+
Laska писал(а):
источник:08 фев 2012, 13:47  №335
знаю много примеров, когда дети без авторитарности, ремня и других наказаний таких жестоких, выросли замечательными людьми, даже не курят сейчас.

*ROFL*
а вообще..вот росли мои дети, росли и в подростковом возрасте стали какими то инопланетянами %) *DONT_KNOW* Слава Богу старшая уже покидает этот возраст. Зато у средней он в самом разгаре. 8(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2012, 13:53   №89  
-
голос
+
Скрытый текст. Нужно иметь 6800 сообщений(я)(е).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2012, 13:54   №90  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:08 фев 2012, 12:40  №305
Какие у тебя проблемы? средняя курить бегает в подъезд? Надавала один раз по губам так, чтоб как джоли ходила неделю, в след раз подумаетСпят на первых парах? По жопе и неделю нарядов вне очереди и отбой в 8, минус интернет на мес и сотовый на 2 звонка в день

Меня ОДИН РАЗ В ЖИЗНИ треснули вязаной кофтой по заднице (мне было 9-10 лет, я загулялась во дворе на час дольше, не до 9, а до 10 вечера) - было не больно, но обидно. Я развернулась и ушла из дома, сидела на крыльце подъезда ДО 5 УТРА 0_ Отец сдался первым, вышел на крыльцо, обнял и овел домой. У меня к этому времени был готов лан, где взять некоторое количество денег. чтобы уехать из дома :D Я была очень благопполучным ребёнком, отличницей, не совсем безмозглой дурой (иначе не осталась бы сидеть на крылечке). Но уйти готова была однозначно.
Если бы меня колотили профилактически, один чёрт только знает, где бы я оказалась в жизни.
Настя, ппочему ты думаешь, что если сейчас ты не допускаешь даже мысленного насилия над собой со стороны партнёра, то стерпела бы это в одростковом возрасте от родителей?
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...


За это сообщение автора Neo86 поблагодарил: 1507
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2012, 13:57   №91  
-
голос
+
terlanna писал(а):
источник: 8.02.2012 14:51
... в подростковом возрасте стали какими то инопланетянами %...

вот психологи как раз и утверждают, что в таком возрасте ребенок может вообще кардинально поменяться в характере, поведении. это самый сложный возраст, максимализм, который может остаться на всю жизнь, если не помочь справиться... только как помогать,это наверное, нужно книжки по психологии изучать подробно.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2012, 13:59   №92  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:08 фев 2012, 12:59  №321
девочки, я не говорю о безоговорочной авторитарностия за доверительные отношения, за то, чтобы как можно больше общаться с детьми и рассказывать им, за то, чтобы защищать своих детей всегда и в любой ситуации, за то, чтобы быть в курсе всего, что происходит в жизни детейно так же я за то, что пока дети это дети, то решающее слово за родителями, пока прокладки покупаются на мамины деньги, то спать нужно ложиться, когда мама сказала, пока помада таскается из маминой сумки, то губами с этой помадой курить можно только с маминого разрешенияа если такие свободные, независимые и самостоятельные - вон дверь, на выходя буду хреновой матерью, если мои дети в 14 лет выйдут в эту дверь, я костьми лягу, чтоб добиться доверительных открытых отношений с детьми, но если я буду видеть, что какую то проблему можно решить только ремнем, то ремень будет беспощаден

Это уже ближе к жизни *OK*
Окей писал(а):
источник:08 фев 2012, 13:04  №324
ну я вот за это же.и за здоровый баланс между демократией и авторитаризмом.

*viannen4*
terlanna писал(а):
источник:08 фев 2012, 13:05  №325
ВрединаСкрытый текст. Нужно иметь 12000 сообщений(я)(е).

8( ты уже на 12 тыщ натарахтела %) 0_
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2012, 13:59   №93  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
источник:08 фев 2012, 14:54  №340
Меня ОДИН РАЗ В ЖИЗНИ треснули вязаной кофтой по заднице (мне было 9-10 лет, я загулялась во дворе на час дольше, не до 9, а до 10 вечера) - было не больно, но обидно. Я развернулась и ушла из дома, сидела на крыльце подъезда ДО 5 УТРА 0_ Отец сдался первым, вышел на крыльцо, обнял и овел домой. У меня к этому времени был готов лан, где взять некоторое количество денег. чтобы уехать из дома :D Я была очень благопполучным ребёнком, отличницей, не совсем безмозглой дурой (иначе не осталась бы сидеть на крылечке). Но уйти готова была однозначно.
Если бы меня колотили профилактически, один чёрт только знает, где бы я оказалась в жизни.
Настя, ппочему ты думаешь, что если сейчас ты не допускаешь даже мысленного насилия над собой со стороны партнёра, то стерпела бы это в одростковом возрасте от родителей?

ну да,куда бы ты ушла и главное надолго? пока деньги бы не кончились :D
дети хорошо манипулируют родителями,особенно теми,кто все позволяет.
Neo86 писал(а):
источник:08 фев 2012, 14:54  №340
Меня ОДИН РАЗ В ЖИЗНИ треснули вязаной кофтой по заднице (мне было 9-10 лет, я загулялась во дворе на час дольше, не до 9, а до 10 вечера) - было не больно, но обидно. Я развернулась и ушла из дома, сидела на крыльце подъезда ДО 5 УТРА 0_ Отец сдался первым, вышел на крыльцо, обнял и овел домой

я бы фиг вышла и мужу запретила,все равно пришла бы :-P никогда не позволю ребенку управлять собой :no:

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2012, 14:03   №94  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник:08 фев 2012, 13:59  №343
я бы фиг вышла и мужу запретила,все равно пришла бы :-P никогда не позволю ребенку управлять собой :no:


тут не манипуляция! Она реально переживала трагедию, а родители ( УМНЫЕ) поняли это и показали своему ребенку. что любят его и он им нужен!


За это сообщение автора terlanna поблагодарил: Лисёнок
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2012, 14:06   №95  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
источник:08 фев 2012, 14:54  №340
Но уйти готова была однозначно.

ну да ну да :D
куда бы ты ушла :D

ой не знаю, девочки...дети это такой труд %) сначала кажется, самое трудное - забеременнеть, потом - выносить, потом - родить...а на самом деле самое трудное потом начинается...и со временем все труднее и труднее...тут вряд ли есть один какой то общий рецепт правды, если бы он был - никто бы не прыгал с крыш, не сидел бы на наркотиках...во всех бедах с детьми виноваты родители...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2012, 14:07   №96  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:08 фев 2012, 14:06  №345
.во всех бедах с детьми виноваты родители...

Взрослое окружение.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2012, 14:07   №97  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник:08 фев 2012, 13:59  №343
я бы фиг вышла и мужу запретила,все равно пришла бы никогда не позволю ребенку управлять собой

Мама готова была выйти через 15 минут, отец её не пускал. А сам в свои 60 с чем-то лет высовывался из подъездной неудобной форточки (окна квартиры выходили на обратную сторону дома) - контролировал процесс обижания, так сказать.
И я всю жизнь благодарна отцу за то, что вышел. Потому как вернуться, конечно, вернулась бы, но любви и доверия между мной и родителями это бы не прибавило.
Кто умнее, тот и руководит ситуацией. Родители однозначно должны быть умнее детей (до определённого момента, конечно)
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...


За это сообщение автора Neo86 поблагодарил: terlanna
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2012, 14:09   №98  
-
голос
+
terlanna писал(а):
источник:08 фев 2012, 14:03  №344
Она реально переживала трагедию, а родители ( УМНЫЕ) поняли это и показали своему ребенку. что любят его и он им нужен!

Аня, ты меня пппоняла :* *IN LOVE* @}->--
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Сообщение08 фев 2012, 14:09   №99  
-
голос
+
terlanna писал(а):
источник:08 фев 2012, 14:03  №344
а родители ( УМНЫЕ) поняли это и показали своему ребенку. что любят его и он им нужен!

*viannen4* *viannen4* *viannen4* да! вот это очень важно!
чтоб ребёнок не оставался один, наедине со своими мыслями очень долго.
какое-то время они дали ей посидеть, остыть и всё обдумать, но в конце концов оказались мудрыми и вышли к ней навстречу, тем более, сами были виноваты - ударили ребёнка, не привыкшего к телесным наказаниям.
это высшая родительская мудрость - признавать свои ошибки, не бояться их признать.
мои всегда вставали в позу. :-( ничего хорошего для наших отношений это не принесло.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2012, 14:11   №100  
-
голос
+
terlanna писал(а):
источник:08 фев 2012, 13:51  №338
а вообще..вот росли мои дети, росли и в подростковом возрасте стали какими то инопланетянами Слава Богу старшая уже покидает этот возраст. Зато у средней он в самом разгаре.

Аня ну все как у меня. Средний вообще со странностями -закрытый, ничем не делится, старший наоборот такие подробности рассказывает-слушать неохото -воспитывались одинаково. Да и вообще о чем ты споришь с теми у кого дети до 6 лет, подожди у них скоро другие песни начнутся %) . А вообще я так отвыкла от детей малолетних, 4 года назад когда видела как они истерят прям плевалась. а теперь ничего привыкла. Ты с девочками на разных языках разговариваешь.
Neo86 писал(а):
[
Krasanna писал(а):
Не думайте, что если вам удается пока подавить 3-5-летнего ребенка своим характером-авторитетом, то и потом, в 10-13-17 лет что-то подобное получится


Красава *THUMBS UP*
Эх сколько я уже в жизни таких перевидала, которые рассказывали как должно быть - вот у них то как раз все очень печально.


Последний раз редактировалось ирка 08 фев 2012, 14:13, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 9  [ Сообщений: 212 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 окт 2024, 03:06  3 °C  




cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино