Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 252 из 358  [ Сообщений: 8943 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2016, 21:47   №6276  
-
0 : 11
+
ТайнаЯ #7700 писал(а):
источник:24 мар 2016, 21:18 №6277
Это ТАМ. А тут именно доживают

а знаете почему? Потому что менталитет у общества такой: в 60 человек готовиться к смерти, а в 70 - это глубокая старость (цитата уважаемой Копейки). Она очень ярко выразила мнение большинства у нас в России.
Маме врач, зав. отделением, в России сказал: жить вам осталось полгода, а от химии вы еще быстрей умрете, чем от рака fingal А там: "вы еще молоденькая, вам еще жить да жить!"


За это сообщение автора Grig поблагодарили: 3 Persefona, Зануда, матрица
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2016, 21:49   №6277  
-
0 : 4
+
Копейка писал(а):
источник:24 мар 2016, 21:43 №6279
Может поэтому доживают в домах для престарелых.
это вы с чего взяли? %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2016, 22:00   №6278  
-
11 : 4
+
1507
Цитата:
как раз с точки зрения души, о которой думает пожилой человек, челка и есть тлен.

Цитата:
Да с чего вы взяли

Я это взяла с того, что с точки зрения религиозной духовности, все земные радости и наслаждения это тлен. Для обретения душевной гармонии и единства с Богом (к тому, к кому обращена душа) следует отречься от всего, и обратить свой взор внутрь себя. В общих чертах.
И духовность это не Приложение к пенсионной книжке, есть те, кто в таких вещах не нуждается.
______________
Рубль берегу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2016, 22:05   №6279  
-
4 : 11
+
Grig писал(а):
источник:24 мар 2016, 21:47 №6280
в России сказал: жить вам осталось полгода, а от химии вы еще быстрей умрете, чем от рака

это бесплатное лечение?

Grig писал(а):
источник:24 мар 2016, 21:47 №6280
А там: "вы еще молоденькая, вам еще жить да жить!"

а ТАМ за ваши деньги вам ещё не такое скажут.


За это сообщение автора Fiesta поблагодарил: Фантазия
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2016, 22:08   №6280  
-
0 : 3
+
у Тайной наверно ещё проблема в том, что мама нужна сидеть с детьми. отсели её сейчас, и детей не с кем оставить *PARDON*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2016, 22:11   №6281  
-
0 : 1
+
Grig писал(а):
источник: 24.03.2016 22:49
Копейка писал(а):
источник:24 мар 2016, 21:43 №6279
Может поэтому доживают в домах для престарелых.
это вы с чего взяли? %)


Я почему-то подумала, что
Цитата:
там у людей в 70 лет вся жизнь только начинается. И никто не лепится к детям ,ездят, путешествуют, работают еще!!!

Это вы не про Ближний Восток писали, я такой практики там не знаю. А там, где знаю, есть не менее успешная (и настолько же нормальная) практика дожития в домах пристарелых.
______________
Рубль берегу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2016, 22:14   №6282  
-
0 : 2
+
Fiesta писал(а):
источник:24 мар 2016, 22:05 №6283
это бесплатное лечение?

нет, врачу была даны приличные деньги в конверте, причем, я была уверена, что он их вернет, но я ошиблась, да Бог с ним.
Fiesta писал(а):
источник:24 мар 2016, 22:05 №6283
а ТАМ за ваши деньги вам ещё не такое скажут.

это говорили не только медики, но окружающие люди: такие же, как мы пациенты и их родственники, израильтяне, которые там лечились по страховке, и те, кто нас совершенно бесплатно подвозили до больницы. Там никто не берет денег с больных раком, когда подвозит их :-) в общем, меня поразила сердечность и позитив окружающих людей

Аватара пользователя
Новое сообщение24 мар 2016, 22:17   №6283  
-
5 : 14
+
Копейка писал(а):
Я это взяла с того, что с точки зрения религиозной духовности, все земные радости и наслаждения это тлен. Для обретения душевной гармонии и единства с Богом (к тому, к кому обращена душа) следует отречься от всего, и обратить свой взор внутрь себя. В общих чертах.

какой бред fingal


За это сообщение автора ТайнаЯ #7698 поблагодарили: 3 LaNotte, Копейка, Вожак шопоголиков
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2016, 22:20   №6284  
-
голос
+
Копейка писал(а):
источник:24 мар 2016, 22:11 №6285
практика дожития в домах пристарелых
ничего не могу сказать по этому поводу *DONT_KNOW*
я довольно тесно общалась с людьми, живущими именно в Израиле, там пожилые люди живут в своих домах, и родственники их часто навещают (2 таких семьи знаю). В другой семье родители живут с детьми, но это семья эмигрантов из России в первом поколении.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2016, 22:23   №6285  
-
3 : 6
+
ТайнаЯ #7698
Не без удовольствия прочту вашу здравую мысль по этому поводу ;)

Анонимность отключается в правом верхнем углу.
______________
Рубль берегу.


Последний раз редактировалось Копейка 24 мар 2016, 22:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2016, 22:30   №6286  
-
2 : 9
+
Копейка писал(а):
источник:24 мар 2016, 22:00 №6282
Я это взяла с того, что с точки зрения религиозной духовности, все земные радости и наслаждения это тлен.

Все, да не все.)) Конечно, "чёлочку" на тот свет с собой не унесёшь. Но семейная женщина ВСЕГДА должна заботиться о своём внешнем виде, и о том, чтоб дома было хорошо и уютно, чтоб муж и дети были красивыми, чистыми, ухоженными. Всё должно быть хорошо и красиво - в меру, по возможностям и потребностям. И это приносит радость и мир в семье, всё на своих местах, и всё правильно. Это как бы идеальная картинка.)) Понятно, что когда мама работает, она просто всё физически не успеет, но это другой вопрос.



Копейка писал(а):
источник:24 мар 2016, 22:00 №6282
Для обретения душевной гармонии и единства с Богом (к тому, к кому обращена душа) следует отречься от всего, и обратить свой взор внутрь себя.

Вы меня простите, не всем понравится, но скажу, как есть - как принято, скажем так. Для единства с Богом нужно Причастие, это единственное, через что мы соединяемся с Богом, потому оно и называется так. Это кульминация и результат (хоть и промежуточный) огромной работы над собой. И взор должен быть обращен больше не внутрь себя, а на Бога.

А для душевной гармонии нужно всегда разное, кому что, и в разные периоды жизни может даже совсем противоположное.


За это сообщение автора 1507 поблагодарили: 2 Grig, Ольга мама Романа
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2016, 22:34   №6287  
-
2 : 11
+
Копейка
60-старость,76-глубокая старость- какой кошмар fingal 8( .
В мои будущие 60- моей младшей будет чуть больше 20.Сейчас моей маме 78 и она запросто за день может собраться и улететь к подруге на Кубань или чих-пых на поезде повезти правнука своей приятельницы к родителям на юг.потому что кроме не просто не кому *ROFL* как то так сложилось в нашем окружении что 80 это еще не возраст.
Скверный характер проявляющийся в зрелом возрасте это эгоизм- не желание совладать со своими неприглядными эмоциями.И сейчас в пору зрелости выходят люди военных и послевоенных лет,времен Хрущевской оттепели, а это тоже накладывает свой отпечаток.В основном тогда все были убежденные атеисты.Действительно активным женщинам очень тяжело осознавать утрату привлекательности,физической активности,но это не повод портить жизнь всем остальным


За это сообщение автора паникерша поблагодарили: 5 Grig, LaNotte, prosecutor, Кошка_, Вожак шопоголиков
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2016, 22:34   №6288  
-
6 : 1
+
1507
Я говорила не о христианской религии конкретно, поэтому в скобках и указала, что имею ввиду того, к кому обращена душа. Причастие это ритуал, не более того.
______________
Рубль берегу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2016, 22:39   №6289  
-
6 : 4
+
паникерша
Я рада за ваше окружение, чего вы от меня хотите? *DONT_KNOW*
Это же не я придумала:
-преклонный возраст для женщин 55-74 года);
- старческий возраст 75-90 лет;
- возраст долгожительства 90 лет и старше.
______________
Рубль берегу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2016, 22:47   №6290  
-
0 : 6
+
Копейка писал(а):
источник: 24.03.2016 23:34
1507
Я говорила не о христианской религии конкретно, поэтому в скобках и указала, что имею в виду того, к кому обращена душа. Причастие это ритуал, не более того.

Из вашего сообщения это было совершенно не понятно, по крайней мере уточнения никакого не было. И Причастие - это не ритуал, это таинство. Великое таинство, им можно оправдаться, а можно и погубить себя. Я не для спора или упрёка, а для уточнения, которое не могу не сделать.

Аватара пользователя
Новое сообщение24 мар 2016, 22:51   №6291  
-
1 : 5
+
Вот зашел разговор о причастии, набожности, атеистах... Моя свекровь, очень хороший человек, в прошлом комсомолка, сейчас глубоко верующий человек, пытается всеми силами заставить меня пойти в церковь, причащать ребенка. Но я не чувствую, что это мне надо! Я верю в душе и мне этого достаточно! Живет она далеко и общаемся только по телефону (в отпуск, конечно, навещаем), это спасает от ненужного скандала. Сегодня она позвонила и сказала, что чтобы ребенок не болел надо постоянно причащать. Я хоть и ответила спокойно, что я не буду тратить на это время, т.к. и так забот хватает, но с одной стороны гложет вина, что она желает добра, а с другой стороны- я не хочу подстраиваться под её жизнь (посещение церкви, постоянные посты, и вообще правильная до оскомины жизнь). Я хочу сама совершить свои ошибки.
P.S. Просто небольшой крик души.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2016, 22:56   №6292  
-
голос
+
ТайнаЯ #7691
Если свекровь глубоковерующий человек, наверное у нее хватит мудрости не доводить до конфликта в навязывании вам веры, а на редкие попытки ввести вас в лоно церкви просто реагируйте и дальше спокойно, но твердо. И откуда чувство вины *DONT_KNOW* это ваша жизнь.


Последний раз редактировалось AngeLina. 24 мар 2016, 22:58, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарил: Persefona
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2016, 22:57   №6293  
-
голос
+
Вот это нормальная классификация:
Копейка писал(а):
источник:24 мар 2016, 22:39 №6293
преклонный возраст для женщин 55-74 года
те 60 лет - это преклонный возраст, и от 76 его отделяют 2 года, и это не глубокая старость, а слОва "глубокая" в этой классификации нет.
Так что да, сами придумали *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2016, 23:02   №6294  
-
0 : 1
+
ТайнаЯ #7691 писал(а):
источник:24 мар 2016, 22:51 №6295
Сегодня она позвонила и сказала, что чтобы ребенок не болел надо постоянно причащать.

:-(
Ну да, "чтоб здоровеньким был".
Если чувствуете, что нет потребности, то и не надо. Если б меня загоняли, то даже не знаю, что ответила бы. fingal

Аватара пользователя
Новое сообщение24 мар 2016, 23:04   №6295  
-
голос
+
AngeLina.
Просто видимо, действует еженедельное промывание мозгов, что надо и что это правильно в течение 7 лет. Иногда хочется в грубой форме "послать", но не могу, приучена уважать старших, да и все-таки мама мужа, не чужой человек. + она очень одинока, муж давно умер и сын у нее единственный ребенок. Это её своеобразная забота. Я мужа то постоянно одергиваю и успокаиваю, когда она и ему начинает "промывать" мозги, т.к. реагирует на это несдержанно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2016, 23:08   №6296  
-
1 : 4
+
ТайнаЯ #7691
И, да, мне вот в таком вопросе ближе, когда бабушка сама берёт ребёнка и ведёт к Причастию, если родители не против, а не подпинывает родителей давай-давай. Очень многие люди, кого бабушка водила в храм в детстве, вспоминают это очень тепло и радостно. Не все, конечно, есть наоборот отворачивают, но тем не менее.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2016, 23:16   №6297  
-
голос
+
ТайнаЯ #7691
Я могу посоветовать только относиться к этому терпимо. Хотя тут против терпения и высказывались энное количество назад :) но я избрала для себя именно такой путь. У меня похожая ситуация, свекровь хорошая добрая женщина, но с очень различными с моими взглядами на некоторые вещи. Я ее жалею, выслушиваю и делаю по своему. Иногда вежливо, но твердо возражаю и перевожу разговор на какие то приятные ей темы, спрашиваю о знакомых и пр ) Но мне это не в тягость, нет и чувства вины. Как вам поступать, решать вам, исходя из вашего характера и обстоятельств.

Аватара пользователя
Новое сообщение24 мар 2016, 23:16   №6298  
-
голос
+
1507
В том то и дело, я была бы не против, но живем далеко и бываем раз в год у неё. Она его водила, был не против, но как-то спросила хочет ли пойти здесь, ответил, что нет.
Я просто немного выговорилась, муж на вахте, сын спит, вспомнился сегодняшний разговор с ней, тоска одолела )))
И понимаю, что не хочу жить "так правильно" , по крайней мере, не в 30 лет ))).

Аватара пользователя
Новое сообщение24 мар 2016, 23:20   №6299  
-
голос
+
AngeLina.
Стараюсь так же. Спасибо *rom* ! Я не одна )))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2016, 10:37   №6300  
-
2 : 10
+
Копейка писал(а):
с точки зрения религиозной духовности, все земные радости и наслаждения это тлен. Для обретения душевной гармонии и единства с Богом (к тому, к кому обращена душа) следует отречься от всего, и обратить свой взор внутрь себя. В общих чертах. И духовность это не Приложение к пенсионной книжке, есть те, кто в таких вещах не нуждается.


Дорогая Копейка, я в абсолютном большинстве случаев согласна с твоим мнением, и ты мне вообще нравишься. Но тут тебя чета сильно того... не туда понесло что-ли, даже не знаю как выразиться точнее. Надеюсь что ты просто выпила лишний бокал вина или какую неправильную книжку накануне прочитала. Или я пропустила момент где история тайной может логично пересекаться с религиозной духовностью.

Моя мама умерла когда мне было 18 лет. И я бы много чего отдала в теперешней своей жизни за то чтобы она сейчас смотрела в соседней комнате телевизор и ходила по моей кухне ворча и переставляя посуду в посудомойке.

Но и я не о том. Потому что при чем здесь вообще это?

У Тайной проблема - ее мама отравляет жизнь ее семьи. Это не значит что кого-то надо здесь линчевать - либо маму, либо тайную которая не понимает что мамочка ни в чем не виновата и смеет жаловаться. Я уверенна что в этом случае нет другого варианта как отселять маму, но и о маме нужно позаботиться обязательно. Злая и всем недовольная женщина становится такой не от счастливой жизни. Нужно узнать что нужно маме, чего она хочет, в чем нуждается, что делает ее счастливой и по максимуму ей это дать.


За это сообщение автора Кошка_ поблагодарили: 4 Usla, Вожак шопоголиков, матрица, ЁLKA
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 252 из 358  [ Сообщений: 8943 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

14 авг 2024, 02:23  15 °C  




cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино