Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 248 из 358  [ Сообщений: 8943 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2016, 13:49   №6176  
-
1 : 1
+
Kosha писал(а):
источник:23 мар 2016, 13:36 №6174
я прочитала всЕ. это ты никак не можешь определиться, к красивым или умным(с) - то ли почитать/уважать/помогать, то ли "дети не обязаны и должны отлепиться".

Я прекрасно Катю поняла. Если не вредничать, то позиция абсолютно каждого здесь предельно понятна.))


За это сообщение автора 1507 поблагодарили: 2 belka73, Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2016, 13:51   №6177  
-
голос
+
Копейка писал(а):
источник:23 мар 2016, 13:42 №6177
Я считаю, что родительский долг перед детьми есть.

а перед внуками?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2016, 13:52   №6178  
-
0 : 4
+
1507 писал(а):
источник:23 мар 2016, 13:47 №6179
Это вопрос исключительно к тем, кто хотел её сжечь. Причем, мотивы сжечь у каждой были свои.))

это в целом характеризует наше общество. До толерантности, как до Китая пешком.
Отвлекаемся)))
______________
Изображение


За это сообщение автора oksana поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2016, 13:55   №6179  
-
голос
+
матрица писал(а):
источник:23 мар 2016, 13:39 №6176
belka73 писал(а):
источник:23 мар 2016, 13:16 №6171
Только не забывайте, почему родители заботятся о детях - потому что маленькое существо познает мир при помощи взрослого человека.

А я думаю, что родители заботятся о своих детях, потому что когда-то приняли решение родить детей и взяли ответственность за них.

Так это никак не противопоставление, а наоборот, взаимодополняет друг друга и всё объясняет.))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2016, 13:58   №6180  
-
голос
+
YogIk писал(а):
источник: 23.03.2016 14:51
Копейка писал(а):
источник:23 мар 2016, 13:42 №6177
Я считаю, что родительский долг перед детьми есть.

а перед внуками?


Вот это долга я считаю нет.
Потребность оберегать и заботиться о внуках, как продолжение заботы о собственных детях, может быть, но только как потребность, а не долг. Моя мама как-то писала, что внуки это последняя любовь. И чувтствую, однажды я пойму, что она имела ввиду.
______________
Рубль берегу.


За это сообщение автора Копейка поблагодарили: 4 ГРУША, Usla, матрица, Танечкина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2016, 13:58   №6181  
-
2 : 2
+
Kosha
Наташа, если тебе не понятно, то я определилась давно и сразу, просто ты все не оставляешь попытки вложить свое вИдение в мою голову. Твое право - воспринимать так, как ТЫ воспринимаешь, но и мое - воспринимать так, как Я это вижу. Я разве навязывала свою позицию кому-то? Но и меня уволь, пожалуйста...
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Новое сообщение23 мар 2016, 14:02   №6182  
-
4 : 1
+
1507 писал(а):
источник: 23.03.2016 14:49
Kosha писал(а):
источник:23 мар 2016, 13:36 №6174
я прочитала всЕ. это ты никак не можешь определиться, к красивым или умным(с) - то ли почитать/уважать/помогать, то ли "дети не обязаны и должны отлепиться".

Я прекрасно Катю поняла. Если не вредничать, то позиция абсолютно каждого здесь предельно понятна.))

да я тоже все поняла :D
просто наблюдала за попытками связать в логический узел эту нелепую сказку с противоречащим ей , по своей сути, мнением.
другими словами, сохранить хорошую мину при плохой игре).
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2016, 14:16   №6183  
-
0 : 4
+
Когда я была ребёнком, моя любовь к родителям была абсолютной, безусловной, полной и безграничной. Эта любовь была столь же безграничной в ответ, и казалось, на, бери, и больше не о чем мечтать.
Но когда у меня появился свой ребёнок, мне стало грустно оттого, что моя любовь к нему сильнее, абсолютнее, безусловнее и безграничней любви к родителям. И однажды мои дети, бывшие со мной одной плотью, одной кровью и одной душой, заглядывающие мне в глаза, однажды они полюбят какой-то маленький комочек самой сильной своей любовью, которая по полноте и безграничности не сравнится с той, которой они любят меня. Но сравнится с той, которую я сегодня даю им в ответ.
И тогда, я надеюсь, у них останется потребность в заботе. А может что-то большее, что я смогу в них воспитать.

Это грустно. Но я в который раз убеждаюсь, что природа разумна и справедлива. Смотри и наслаждайся.
______________
Рубль берегу.


За это сообщение автора Копейка поблагодарили: 3 FuriaNight, ГРУША, матрица
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2016, 14:33   №6184  
-
голос
+
YogIk писал(а):
источник:23 мар 2016, 13:51 №6181
а перед внуками?


В идеале это не долг перед внуками, а потребность в общении, в любви и заботе, в баловстве.
Но опять же в соседней теме очень многие форумчанки просто уверены, что у бабушек должен быть долг перед внуками, а у них самих самостоятельная "независимая" от родителей жизнь.
:D
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.


За это сообщение автора Танечкина поблагодарил: ГРУША
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2016, 14:43   №6185  
-
3 : 6
+
Kosha
Kosha писал(а):
источник:23 мар 2016, 14:02 №6186
да я тоже все поняла
просто наблюдала за попытками связать в логический узел эту нелепую сказку с противоречащим ей , по своей сути, мнением.
другими словами, сохранить хорошую мину при плохой игре).

0_ *THUMBS UP*
Высоко сижу - далеко гляжу? Или смотрю в книгу, но вижу фигу? :no:
Сказка - нелепа, а твое мнение - единственно правильное. ОК. *acuerdo*
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2016, 15:02   №6186  
-
0 : 8
+
Если говорить о Тайной, то, как я поняла, она собирается купить квартиру маме. И, вроде, она при этом не отказывается заботиться о маме, но на расстоянии (поддерживать материально, может быть, покупать продукты, помочь с уборкой и тд, а также приходить к ней в гости). Не вижу ничего плохого в такой заботе, ну, если не складывается совместная жизнь, по-моему, это оптимальный вариант :-)
не разрушать же собственную жизнь, семью, здоровье свое и детей?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2016, 15:04   №6187  
-
5 : 7
+
belka73
Екатерина, вы не обижайтесь, но дело не в том, что ваша позиция, а в том как вы её излагаете. Уже не один раз вы называли свою манеру письма "витиеватой", но я не совсем с этим согласна, по четыре-пять раз перечитываю ваши посты, пытаясь уловить нить сути, от начала к концу, и часто не нахожу, где кончается одно, и начинается другое. Витиеватая манера, ну не знаю. У Набокова. А с вами постоянно ловлю себя на мысли, что читаю рассказ Пелевина "Водонапорная башня". Советую, кстати,он для размышления, в школьные годы знала наизусть.

Kosha
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет.
______________
Рубль берегу.


Последний раз редактировалось Копейка 23 мар 2016, 17:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2016, 15:09   №6188  
-
0 : 7
+
На мой взгляд, Тайная - достойная дочь и сестра. Она не отправляет маму ко второй дочери или внучке, хотя мамина квартира подарена им. Она собирается купить маме квартиру, взяв ипотеку, собирается о ней заботиться, не бросает же, как тут пытались представить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2016, 15:37   №6189  
-
0 : 11
+
Grig писал(а):
источник:23 мар 2016, 15:02 №6190
она собирается купить квартиру маме. И, вроде, она при этом не отказывается заботиться о маме, но на расстоянии (поддерживать материально, может быть, покупать продукты, помочь с уборкой и тд, а также приходить к ней в гости). Не вижу ничего плохого в такой заботе, ну, если не складывается совместная жизнь, по-моему, это оптимальный вариант

так все было бы идеально и естественно, если бы ей не пришлось для этого надорвать пуп, выйти из декрета и влезть в ипотеку, чтобы жить самостоятельно %)

Может тогда надо было бабушке продать свою квартиру и купить здесь отдельное жилье, а не дарить такие щедрые подарки?


За это сообщение автора Элен поблагодарили: 4 LaNotte, Santa, Usla, матрица
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2016, 15:49   №6190  
-
1 : 1
+
Мне одной не даёт покоя, что мама Тайной пережила (пережила ли?) страшное горе, потерю близкого человека, мужа?
Возможно, в связи с этим и был сделан столь щедрый дар. Не надо осуждать её за это. Ей не просто захотелось кровушки попить у родной дочурки и внуков, от одиночества бежала и откупалась, может она квартиру отдала, чтоб одной не жить?


За это сообщение автора YogIk поблагодарил: ГРУША
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2016, 15:54   №6191  
-
голос
+
Элен писал(а):
источник:23 мар 2016, 15:37 №6193
так все было бы идеально и естественно, если бы ей не пришлось для этого надорвать пуп, выйти из декрета и влезть в ипотеку, чтобы жить самостоятельно

Возможно, надо обратиться к сестре Тайной, чтобы ее семья помогла с покупкой квартиры маме.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2016, 15:55   №6192  
-
голос
+
И если б мы знали где этот тумблер-переключатель находится у родителей, чтоб они из заботливых родителей превращались в пожилых спокойных бабушку с дедушкой, о которых надо заботиться, жить было б намного легче, самое ужасное, что страдают от этого в первую очередь они сами, что переключится не могут.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2016, 15:56   №6193  
-
0 : 1
+
YogIk писал(а):
источник:23 мар 2016, 15:49 №6194
может она квартиру отдала, чтоб одной не жить?
тогда почему она отдала квартиру не тому, с кем жить собиралась? *DONT_KNOW* на мой взгляд, странная логика *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2016, 16:00   №6194  
-
3 : 0
+
Grig писал(а):
источник: 23.03.2016 16:56
YogIk писал(а):
источник:23 мар 2016, 15:49 №6194
может она квартиру отдала, чтоб одной не жить?
тогда почему она отдала квартиру не тому, с кем жить собиралась? *DONT_KNOW* на мой взгляд, странная логика *DONT_KNOW*

Что странного-то? Дочка, у тебя есть трёхкомнатная квартира, на тебе ещё мою. А внучка как-нибудь перебьётся, поснимает жильё пока. Что она б с ней делала?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2016, 16:04   №6195  
-
0 : 10
+
YogIk писал(а):
источник:23 мар 2016, 16:00 №6198
Что она б с ней делала?
продала бы и купила рядом с дочерью, с которой собиралась жить, ведь 3-хкомнатная - не такая уж большая квартира для 5-ти человек :no:
А если той семье отдала, так и жить, значит, надо с той семьей. Это мое ИМХО, конечно, а как мама Тайной рассуждала, мне неведомо *DONT_KNOW*


За это сообщение автора Grig поблагодарили: 4 Natali2012, Santa, Макитра, матрица
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2016, 16:09   №6196  
-
0 : 2
+
Grig писал(а):
источник:23 мар 2016, 15:56 №6197
тогда почему она отдала квартиру не тому, с кем жить собиралась? на мой взгляд, странная логика

ну так о чем тут и разговор, что очень странная мама, точнее ее поступки
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2016, 16:14   №6197  
-
10 : 1
+
Так может не хочет мама Тайной одна жить. Ни в своей квартире, ни в новой. Боится, чувствует одиночество или еще что. Договариваться надо, а не шпынять старушку.
Ну переставила посуду в посудомойке - от ить преступление. Спросила чего челку налакировала - вот прям гостайну пыталась узнать. Сравнила с кем то - ну так во благо старалась всяко. Согласна с грушей, почаще надо разбавлять общение и декретствующей дочере и засидевшейся дома пенсионерке. Просто усталость накопилась и выливается вот так.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход


За это сообщение автора LaNotte поблагодарил: ГРУША
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2016, 16:17   №6198  
-
3 : 2
+
Grig писал(а):
источник: 23.03.2016 17:04
YogIk писал(а):
источник:23 мар 2016, 16:00 №6198
Что она б с ней делала?
продала бы и купила рядом с дочерью, с которой собиралась жить, ведь 3-хкомнатная - не такая уж большая квартира для 5-ти человек :no:
А если той семье отдала, так и жить, значит, надо с той семьей. Это мое ИМХО, конечно, а как мама Тайной рассуждала, мне неведомо *DONT_KNOW*

Моё ИМХО в том, что она этот жест сделала не подумавши, скорее всего она об этом жалеет. И скорее всего это было в то время когда она была под натиском горя. В этот то момент и надо было дочерям попросить маму придержать коней. Возможно даже, что подсознательно у неё обида на дочерей за это, а выливается всё на внуков. И таких "возможно" пруд пруди. Фактов мало. Тайной надо с мамой разговаривать и всё выяснять. Тихонько и без криков. А потом уже помощь просить у другой сестры.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2016, 16:40   №6199  
-
0 : 2
+
LaNotte писал(а):
источник:23 мар 2016, 16:14 №6201
Согласна с грушей, почаще надо разбавлять общение и декретствующей дочере и засидевшейся дома пенсионерке. Просто усталость накопилась и выливается вот так.

Вот что мне нравится в заморских странах, так то что у них пенсионеры путешествуют почти постоянно. А наши бедные родители ходят по больницам, болячки ищут, и всю пенсию на лекарства спускают :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2016, 16:44   №6200  
-
0 : 6
+
Девчонки, а с июня живу одна в городе, все уехали из Сургута, а я здесь. Если бы вы знали какая это тоска! Я ни с кем из взрослых детей не жила. У всех свое жилье. Но каждые выходные встречались, общались, внучки у меня все выходные. И в течение недели я на подхвате, при необходимости всегда приходила на помощь. Вместе ездили отдыхать. Очень привязана к старшей внучке. С четырех ее лет ездила с ней одна в отпуск, в санатории. Здесь все киношки, спектакли, мастер-классы. Она моя подружка. Очень мне без них плохо, силов уже нет. Два раза за это время ездила к ним, жила у них. Не знаю, как там дочь бы моя прокомментировала, но мы ладили. В их отношения с мужем я никогда не вмешивалась, детей я вообще обожаю. Не представляю, что бы меня заставило поднять голос на внуков. Если вижу что-то в поступках дочери, что мне кажется не правильным, всегда скажу ей об этом. Но скажу один на один, спокойно, без унижений. Я считаю это моей материнской обязанностью. А я ее право прислушаться к моим словам или нет. Каждый день одно и тоже долбить не буду. Один раз сказала и все. Прислушалась она к моим словам- хороша, не прислушалась - ее выбор, имеет право иметь свое мнение и видение. Мы ни разу не ссорились, Зятю своему и снохе, я вообще ничего не выговариваю, не имею права, у них есть свои родители. Сейчас дочь с зятем зовут к себе пожить на все лето. Я обещала приехать, а тут вас начиталась и сомневаюсь. Это, так сказать, взгляд с другой стороны.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.


За это сообщение автора Лягуха Путешественница поблагодарили: 4 LaNotte, Zena, матрица, Танечкина
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 248 из 358  [ Сообщений: 8943 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

13 авг 2024, 22:22  15 °C  




cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино