Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 243 из 358  [ Сообщений: 8943 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 мар 2016, 14:00   №6051  
-
8 : 8
+
Мне уже готовить глухую оборону к разговору о том, как я несчастна в браке? *TIRED*
______________
Рубль берегу.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 мар 2016, 15:19   №6052  
-
6 : 7
+
Копейка писал(а):
источник:11 мар 2016, 14:00 №6055
как я несчастна в браке

согласно сложившейся практике, и не только *OK* . тут много чего еще могут приписать *PARDON*
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 мар 2016, 23:06   №6053  
-
0 : 7
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник: 11.03.2016 16:19
Копейка писал(а):
источник:11 мар 2016, 14:00 №6055
как я несчастна в браке

согласно сложившейся практике, и не только *OK* . тут много чего еще могут приписать *PARDON*

практикующие и не только .....расскажут о вашем прошлом, настоящем и будущем. обрашайтесь ;) :D у нас только проверенные специалисты :-P
шаманим потихоньку
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


Последний раз редактировалось ГРУША 11 мар 2016, 23:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 мар 2016, 13:44   №6054  
-
0 : 13
+
oksana писал(а):
источник: 10.03.2016 10:21
Angel писал(а):
источник:10 мар 2016, 08:59 №6049
Я не люблю этот праздник именно из-за стереотипности вот этого "надо"

я искренне этого не понимаю. Причем тут стереотипы? Это праздник. Сколько раз читаю и не понимаю *DONT_KNOW* Лично я не испытываю недостатка в цветах в другие дни календаря, но никогда не буду воротить нос от цветов на 8 марта. Назовите это не стереотипом, а традицией. так легче жить. :D

Подпишусь под каждым словом!
Я обожаю этот праздник! Мне он нравится больше, чем НГ и ДР вместе взятые. В этот день как-то всегда по-особенному волшебные все: мужчины озабочены подарками, цветами и сюрпризами, женщины как никогда красивы, улыбчивы и с искрящимися глазами. Как может это не нравится? *DONT_KNOW*
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.


За это сообщение автора Танечкина поблагодарили: 2 Las_точка, lisa_elenka
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 мар 2016, 20:59   №6055  
-
11 : 10
+
Танечкина писал(а):
источник:13 мар 2016, 13:44 №6058
В этот день как-то всегда по-особенному волшебные все: мужчины озабочены подарками, цветами и сюрпризами, женщины как никогда красивы, улыбчивы и с искрящимися глазами

Именно 8 марта (а не на работе где-нибудь накануне) как-то мало встречается радостных мужчин ))). Озабоченных обязаловкой подарить цветы - это да, но не более. И на счёт женщин с искрящимися глазами - кто как воспринимает праздник. Для кого-то это просто выходной и возможность выспаться, для других - непременное ожидание цветов, для третьих - повод собраться с подружками, а для четвёртых, которым цветы не подарили - депрессняк.
Вот правда, не так уж много встречаю радостных женщин в этот день.
Для меня это всегда был день для поздравления мамы, пока та была жива. С тех пор как её нет, поздравляю цветами только дочку (в этом году не удалось в связи с нашим тяжелым положением сейчас). А чтоб прям праздновать - день как день, ничего особенного *DONT_KNOW* . Тем более, как правило, этот день обычно выпадает на Великий Пост, в этом году только пост начался чуть позже.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 мар 2016, 21:19   №6056  
-
5 : 10
+
Angel писал(а):
источник:14 мар 2016, 20:59 №6059
поздравляю цветами только дочку

Angel писал(а):
источник:14 мар 2016, 20:59 №6059
Озабоченных обязаловкой подарить цветы

Зачем дарили дочке? Это ж просто обязаловка.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 мар 2016, 21:43   №6057  
-
1 : 6
+
Angel
Если сердце просит малость...

Андрей Дементьев
Дарите женщинам цветы.
Не только в праздники, -
Как водится,
А средь забот и суеты
Дарите женщинам цветы –
Невестам, жёнам,
Юным модницам.
Дарите женщинам цветы,
Чтоб жизнь ещё светлей казалась.
Чтоб будни были не пусты,
Дарите женщинам цветы.
Как много значит эта малость!
Дарите женщинам цветы.
И годы их не будут старить...
Среди забот и суеты
Дарите женщинам цветы,
Как нам они улыбки дарят

Рина Любимая
Как украшают женщину цветы!
Любую, даже самую некрасивую.
Её глаза, как луч из темноты,
Вдруг заблестят, с неведомою силою.
И ей не важен повод и размах.
Ромашки ль это на листе бумажном,
Иль эдельвейс, разысканный в горах.
Для женщины совсем не это важно.
Чужой букет - пленяет красотой.
От дочки роза - мама расцветает.
А от него - хоть лютик полевой...
И сердце с нежным стоном замирает.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


Последний раз редактировалось ГРУША 15 мар 2016, 09:19, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора ГРУША поблагодарили: 3 Zena, Миля, Юнатка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 мар 2016, 22:00   №6058  
-
голос
+
так быть или не быть цветам? :D
я вообще не так ставила вопрос, если что
я только сказала, что
AngeLina. писал(а):
источник:09 мар 2016, 11:07 №6007
Счастье оно внутри нас, оно не зависит от мужа или тюльпанов.

но наверное, этому научиться надо *DONT_KNOW*
а сугубо личное отношение к цветам - другой вопрос
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 мар 2016, 22:15   №6059  
-
0 : 13
+
Боже... 0_
Только женщина может из цветов сделать проблему и обсуждение :D
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 мар 2016, 09:12   №6060  
-
0 : 7
+
LaNotte писал(а):
источник:14 мар 2016, 22:15 №6063
Только женщина может из цветов сделать проблему и обсуждение

не только из цветов :D
про другие глобальные проблемы можно узнать в болталке :-P
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователя
Сообщение20 мар 2016, 14:55   №6061  
-
голос
+
Здравствуйте. Я замужем, есть двое детей.Так получилось что моя мама живет с нами. Атмосфера в доме большую часть времени напряжённая, моя мама вмешивается во все, что происходит в доме и, если я не хочу воспользоваться её советом, обижается. Мама всё время сравнивает нас с другими, говорит, что вот у них так хорошо, а у нас плохо, что другие вот как хорошо воспитывают детей, а вы не можете воспитать, другие мужья всё умеют по дому делать, а мой муж не умеет и не хочет и т.д., и т.п. У неё всю жизнь у других было лучше, другие были лучше, постоянно она мне ставила других в пример. Дошло до того я одеваю детей, она говорит надо вот это одеть, наливаю им суп я не так налила, складываю посуду в посудомойку, она за мной перекладывает, челку набрызгала лаком, говорит-ты же в декрете сидишь зачем???(((( 8( А мне 30 лет. И так постоянно, всё это выливается в споры, так как мои и мужа нервы не выдерживают, начинаются крики. Но больше всего меня беспокоит, что мои дети всё это слышит, всю эту ругань. Я очень ей благодарна за её помощь. Но, когда её накрывает, она невыносима. Она начинает кричать на нас, обзывать, что мы не благодарные твари. У нас с мужем нет сил на все эти ссоры и напряг в доме. Что мне делать? Спасибо.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 мар 2016, 15:07   №6062  
-
1 : 13
+
ТайнаЯ #5478
Разъехаться.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 мар 2016, 15:07   №6063  
-
голос
+
ТайнаЯ #5478
Жить отдельно.
______________
Рубль берегу.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 мар 2016, 15:09   №6064  
-
голос
+
Снимать квартиру/комнату
______________
Подпись в аренде

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 мар 2016, 15:28   №6065  
-
голос
+
Только разъезжаться. И чем быстрее, тем лучше!!!
______________
Вас не заслуженно обидели? Заслужите!!! :)))

Аватара пользователя
Сообщение20 мар 2016, 16:03   №6066  
-
голос
+
Да в семье должна быть одна хозяйка и на че будь то свекровь будь то мать будет хаос ругань скандалы напряжение молодая семья должна жить отдельно от родителей родственников и строить свою семью сама как ей хочеться а не как хочеться другим. Разбежаться сядьте поговорите прямо скажите.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 мар 2016, 20:59   №6067  
-
0 : 17
+
ТайнаЯ писал(а):
. Что мне делать? Спасибо.

Большую роль играет в чей квартире Вы живете. Если Ваша, то проще психологически. В любом случае необходимо говорить. Я когда-то подпустила свою маму ближе (купила дачу, из благих намерений забрала ее из города на лето), ну и отгребла. Все было не так, только она знала как надо, да еще и " у меня выросли еще пара ушей и глаз" - кто из семейных что сказал или сделал не так , все силком заливалось мне в уши. Страсти накалялись.
Посадила и очень спокойно, но твердо объяснила, что мне не "шеснацать"(а я и тогда уже не очень нуждалась в советах, все решения принимала сама) и это МОЯ семья. Это Я решаю, как общаться с мужем, это Я решаю, как воспитывать детей, это Я выбрала себе мужа и то, что он в чем-то не нравится ей - это её проблема, а свой выбор я требую уважать. Если ей не нравится мое поведение, то уж в этом есть и ее вина - меня же она воспитывала! Ну а диктовать мне как воспитывать моих детей, она, в таком случае, вообще не имеет морального права, т.к. воспитать меня "правильно" не смогла ( я же веду себя не так как она хочет, мужа выбрала не такого и детей воспитываю не так) - иначе я совершу ее ошибку. Если у других всегда было все лучше, чем в ее семье, значит она делала, что-то не так, а значит, я имею право искать как делать по другому, чтобы у меня было не хуже, чем у других! Я ЗАПРЕТИЛА ей вмешиваться в мою семью! Я имею право проживать СВОЮ жизнь и даже совершать ошибки.
Были обиды, слезы, спекуляции (здоровьем, уходами и т.далее). Но я оставалась не преклонной. Терпеливо объясняла, что она мне дорога, что мне очень важно её мнение, но тогда, когда я спрошу её. Что воспитывать и ругать детей - это участь родителей, а вот понять, приласкать (НО не вмешиваться в воспитательный процесс) - это территория и бабушки, решать все вопросы с мужем - это ТОЛЬКО МОЯ территория, и "хорошо" или "плохо" он что-то делает БУДУ РЕШАТЬ Я!!!!!
Все то, что не так как она хочет - НЕ ЗНАЧИТ ПЛОХО, это только значит, что ПО-ДРУГОМУ!


За это сообщение автора ААВ поблагодарили: 3 Plushka, prosecutor, Добрая фея1405
Аватара пользователя
Сообщение20 мар 2016, 21:28   №6068  
-
голос
+
ТайнаЯ #5478
ААВ
Моя мама точно такая же *acuerdo* Только мужа у меня нет.. Но все остальное один в один fingal %)

Аватара пользователя
Сообщение20 мар 2016, 21:37   №6069  
-
голос
+
ААВ
Квартира наша, 3-х комнатная. Уйти нам снимать не вариант.. Хотим взять ипотеку, чтоб маме купить однушку, но я пока в декрете сижу, не потянем((( :'(

Аватара пользователя
Сообщение20 мар 2016, 21:40   №6070  
-
голос
+
А разговоры не помогают, никакие((( Только начинаешь спокойно говорить, что мы сами разберемся, начинаются оры, обвинения, обзывания- в нашу сторону...

Аватара пользователя
Сообщение20 мар 2016, 21:47   №6071  
-
голос
+
И еще такой момент, было у кого не будь такое или нет??? Она материт моих детей, всякими словами.. Приходит старший сын из садика, например: ни хочет раздеваться, или кушать, или когда не слушается,- она сразу обзывает его матами (да еще такими трех- этажными))) :'( Или когда малыш капризничает,- его тоже материт... Мы с ней постоянно,тоже на этой почте ругаемся. А она говорит ну я ж их люблю... Она считает нормальным сначала обозвать, а потом поцеловать... B

Сообщение20 мар 2016, 21:55   №6072  
-
0 : 1
+
а началось с неправильно сложенной посуды..
а детей - матом - это по ходу разговора вспомнилось случайно.
она хоть не пьет?
может уже старческое что то *DONT_KNOW*
даже не знаю, имеют ли тут смысл разговоры
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователя
Сообщение20 мар 2016, 22:00   №6073  
-
голос
+
Kosha
Нет не пьет, ей 60 лет. Вокруг все вокруг думают что она идеальная бабушка, и нам повезло с ней...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 мар 2016, 22:01   №6074  
-
голос
+
ТайнаЯ #5478
А она не боится что внуки потом её отматерят?

Аватара пользователя
Сообщение20 мар 2016, 22:06   №6075  
-
голос
+
YogIk
Муж ей так и говорит, внуки вырастут и вас потом будут обзывать. Она просто считает нормальным обозвать, а потом поцеловать и сказать мой любимый. Она говорит, - я ж это просто так говорю... Называть ребенка поску**й, из-за того что он просто капризничает, я ПРОСТО не могу уже... :'(

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 243 из 358  [ Сообщений: 8943 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

13 авг 2024, 20:25  16 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино