Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 76 из 267  [ Сообщений: 6663 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2012, 01:32   №^  
-
голос
+
Встречи слингомамочек ТУТ
Нужна помощь, поддержка, мастер-классы? Или просто хочется пообщаться с добрыми и отзывчивыми людьми? Приходите!
:sling: :sling: :sling: :sling: :sling: :sling: :sling:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 дек 2011, 22:50   №1876  
-
голос
+
Tan4ik писал(а):
тока низ широкий, а из-под куртки тоненькие ножки торчат

ты просто не обзавелась еще штанами типа горнолыжных :D
Tan4ik писал(а):
И не соображу как разуваться, когда домой приходим.

а обуваться получается? разуться по моему проще %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 дек 2011, 23:39   №1877  
-
голос
+
Tan4ik
Нужно просто приседать, можно на одно колено опираться. Нельзя только наклоняться с ребенком, техника безопасности по ношению слинга )
______________
Пристрою пальто из закупки Niv Niv viewtopic.php?f=71&t=1002&ryad2hide Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 дек 2011, 23:43   №1878  
-
голос
+
я всегда обувалась ДО намотки, а вот разувалась ПОСЛЕ снятия ребенка *DONT_KNOW* ну тока если не была в овнотопах, которые можно снять, наступив на задник *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2011, 02:27   №1879  
-
голос
+
Насть, зайти в обуви в комату, снять ребенка, тока потом разуваться?

8( SwetikТочно, надо попробовать на одно колено вставать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2011, 07:21   №1880  
-
голос
+
Вредина писал(а):
Покажитесь что ли тоже...
У тебя ССК новый или Санькин?
Покажимся как-нибудь. А ССК новый купила, Наташа была права, оказалось у меня предыдущий слинг неудачный, поэтому я его и не смогла освоить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2011, 07:24   №1881  
-
голос
+
Вредина писал(а):
Я тоже танкер ))) А после года дык ваще отжиг был

Я Сашу пыталась в куртку запихать, так она так возмущалась, ногами пиналась, ваще смешно смотрелось.
А муж над моими примерками всегда прикалывается, типа "ты хоть в дверь подъездную пройдешь?".

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2011, 08:11   №1882  
-
голос
+
Цитата:
Tan4ik
И не соображу как разуваться, когда домой приходим.

Так же как во время беременности :D

У нас это было так:
1 вариант - стою прямо подтягиваю одну ногу к себе (на уровено колена), растегиваю, снимаю. Потом вторую так же. Что -то вроде цифры "4" получается ногами.
2 вариант - в прихожке стульчик, села, одну ногу на колено, растегнула, сняла, потом другую ногу так же.
3 вариант - муж снимает ;) но это редко у слингомамы, т.к. мужья как правило на работе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2011, 10:07   №1883  
-
голос
+
1 вариант прост при наличии кожаных сапог и достаточно широких брюк. У меня же джинсы узковатые, обувь замшевая, задрать штанину одной рукой проблематично ( Надо стульчик поставить в прихожей.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2011, 11:50   №1884  
-
голос
+
Tan4ik писал(а):
Насть, зайти в обуви в комату, снять ребенка, тока потом разуваться?

ну да, а чо? *DONT_KNOW* всегда так делала, чтоб потом не потеть обуваться...да и с моими коленями если я присяду с ребенком, я потом не встану. Стул у меня в коридоре тоже не поставить *DONT_KNOW* Правда в саду садилась на лавочку и переобувалась *OK*
Если тебя так сильно заботит вопрос чистоты - обувайся заранее, одевай бахилы, одевай ребенка, перед выходом бахилы на полку ) Пришла - так же одела бахилы, прошла в комнату, сняла ребенка, вышла, разулась. У тебя люлька в коридоре стоит, ты можешь зайти, снять ребенка, положить в люльку, раздеться )))) Ну если вариант со стулом не подойдет )))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2011, 11:51   №1885  
-
голос
+
NikIrina писал(а):
Покажимся как-нибудь. А ССК новый купила, Наташа была права, оказалось у меня предыдущий слинг неудачный, поэтому я его и не смогла освоить.

покажи какой у тебя был и какой взяла? :-) хотя я теперь точно знаю, даже не але слинг можно освоить и юзать *JOKINGLY*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2011, 12:03   №1886  
-
голос
+
Вредина писал(а):
хотя я теперь точно знаю, даже не але слинг можно освоить и юзать *JOKINGLY*
Смотря в какой позе, старый ССК горизонтально головку ребенка совсем не держит, а новый прекрасно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2011, 13:51   №1887  
-
голос
+
По моему одеть или снять бахилы , это на уровне расстегнуть-застегнуть сапоги )
______________
Пристрою пальто из закупки Niv Niv viewtopic.php?f=71&t=1002&ryad2hide Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2011, 14:18   №1888  
-
голос
+
Swetik писал(а):
Нужно просто приседать, можно на одно колено опираться.

Вот я так и делаю *OK*
А вообще для слингопрогулок у меня джинсы зауженые и сапожки невысокие специально покупала (на распродаже), джинсы в них заправляю. Потому что финты с одеванием сапог и последующим натягиванием штанин на сапоги в слинге с ребенком - не для меня.
Пока мелкая была - сильно возмущалась моим одеваниям, я садилась на тумбу в прихожке и одевала. Сейчас нормально относится - я или приседаю или на одно колено опираюсь.
А про бахилы - тема ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2011, 14:54   №1889  
-
голос
+
Swetik писал(а):
По моему одеть или снять бахилы , это на уровне расстегнуть-застегнуть сапоги )

ничего подобного
мне намного проще в саду было одеть бахилы, чем ковыряться с сапогами
ребенку банально жарко станет, если мама будет пыхтеть обуваться

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2011, 15:11   №1890  
-
голос
+
В бахилах хорошо выходить, а заходить плохо (
Ребенка канеш можно в люльку, тока орущего как-то... Не приходило в голову. Мы ж еще орем.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2011, 15:17   №1891  
-
голос
+
Tan4ik
%) ты делаешь проблему на ровном месте

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2011, 16:00   №1892  
-
голос
+
Ну как обычно, я знаю. Меня просто ор, мягко говоря, сиииильно парит.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2011, 16:17   №1893  
-
голос
+
она у тебя орет когда ты домой заходишь? и ты еще при этом думаешь пройти ли в обуви в комнату или корячиться в коридоре?
Моя могла раскапризничаться пока я куртку одевала, поэтому я ее приматывала уже обутая, накидывала куртку, шарф, в руки брала шапку, рукавицы и выходила, одевалась застегивалась по пути, потому что ребенку жарко
выходили на улицу - 2 минуты и она спит

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2011, 16:50   №1894  
-
голос
+
у меня есть одни неудобные сапоги. Я когда их одеваю, (если в слинге) всегда ставлю прям рядом со входной дверью табуретку, чтоб на нее сесть и разуться. И когда Катю засовываю в слинг, то куртку, как и Настя, застегиваю уже в коридоре, потому что очень жарко. Особенно если еще и старший с нами %) Капец, пока всех оденешь, семь потов сойдет. Моя, кстати, тоже если не орет, то возмущается, поэтому приходится приплясывать, пока одеваюсь.
Вообще процесс одевания зимой (не важно в слинг или в коляску) - это что-то с чем-то :D Надо на камеру снимать, стоб потом поржать. Хотя, щас, конечно, не до смеха %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2011, 20:57   №1895  
-
голос
+
Филатик писал(а):
Особенно если еще и старший с нами Капец, пока всех оденешь, семь потов сойдет.

*viannen4* дай пять
Алёнка, а ты Кирилла в сад водишь/забираешь? Как справляешься?
Я в прошлом году офигевала, пока до сада дойду - малая спит, пока старшею переодену (утром, вечером неважно) мы обе мокрющие %) И не размотаться, потому что спит, а если не спит - то ее тока класть *DONT_KNOW* В этом году уже разматывала, садила на пол...Но вот эти одевания по 4 раза в день это капец были, там уже пофик на обувь было...Так заколебалась, что стала с утра просто в сад заводить, а вечером звонила воспитателям, чтоб отправили одеваться и выходить..

Ех, как мне хочется еще погонять в курточке с лялькой :'( моя уже не сидит, даже с санок встает и в сугробы лезет :'( тока дома балуемся...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2011, 22:07   №1896  
-
голос
+
Вредина писал(а):
Ех, как мне хочется еще погонять в курточке с лялькой

нее, мы сидим нормально в слингокуртке :-P , ну хотя мы и помладше вас на месяц, и ходить вот только недавно начали. в слингокуртке по делам гоняю, в црп даже ездим периодически ;) на маршрутках %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2011, 22:10   №1897  
-
голос
+
Юнатка писал(а):
Вредина писал(а):
Ех, как мне хочется еще погонять в курточке с лялькой

нее, мы сидим нормально в слингокуртке :-P , ну хотя мы и помладше вас на месяц, и ходить вот только недавно начали. в слингокуртке по делам гоняю, в црп даже ездим периодически ;) на маршрутках %)

Наташа, а у вас пятки не торчат?
У меня если б была другая куртка, подлинее и мы бы гоняли, с утра то точно
но покупать еще одну я не стану :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2011, 22:32   №1898  
-
голос
+
Вредина писал(а):
тока дома балуемся...

Настя, ты ж до школы носить собиралась ;)

А я все жду свою курточку, нам уже 3 месяца скоро. Только думаю мы там дрыхнуть бум постоянно.
Дочку уже в 3 месяца бодрствую на руках без слинга таскала по улице, а сынулька засыпает сразу рочти как на улицу выходим *DONT_KNOW* . Так что кто слинг, а мы коляску со вторым тока осваиваем :D , с дочкой вообще раз 10 пользовались %) .
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2011, 22:57   №1899  
-
голос
+
Вредина писал(а):
Наташа, а у вас пятки не торчат?

они "на грани" :D ну иногда я куртку как бы одергиваю и у меня же по низу кулиска еще есть, вот я ее затягиваю и низ куртки у меня как бы "подворачивается"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2011, 23:37   №1900  
-
голос
+
Вредина писал(а):
Алёнка, а ты Кирилла в сад водишь/забираешь? Как справляешься?Я в прошлом году офигевала, пока до сада дойду - малая спит, пока старшею переодену (утром, вечером неважно) мы обе мокрющие И не размотаться, потому что спит, а если не спит - то ее тока класть В этом году уже разматывала, садила на пол...Но вот эти одевания по 4 раза в день это капец были, там уже пофик на обувь было...Так заколебалась, что стала с утра просто в сад заводить, а вечером звонила воспитателям, чтоб отправили одеваться и выходить..

утром у меня лафа. Папа с Катей спят, я Кира налегке отвожу :D
вечером хуже. Если в куртке, то мы когда заходим, я куртку расстегиваю с одной стороны и прям полностью снимаю с Кати ее часть (понятно объясняю? %) ) Тогда ей не жарко, но я все равно мокрая. Она обычно спит, поэтому не достанешь ее из слинга. А если без слинга, то на пол кладу :D или на лавочку.
Если едем на секцию, я тоже воспитателям звоню, они его одевают *molitva2* (хорошие они у нас :-) )
Вредина писал(а):
У меня если б была другая куртка, подлиннее и мы бы гоняли, с утра то точно

у меня куртка клевая (типа зимнего Парижа, только расцветка другая) *THUMBS UP* , длинная, ноги не торчат. Мне кажется, даже если я Кира туда засуну, у него тоже торчать не будут :D Так что нам надолго должно хватить :-)


Последний раз редактировалось Филатик 07 дек 2011, 08:18, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 76 из 267  [ Сообщений: 6663 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

23 июл 2024, 10:26  18 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино