Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 226 из 358  [ Сообщений: 8943 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2015, 13:37   №5626  
-
голос
+
Скрытый текст. Нужно иметь 500 сообщений(я)(е).


За это сообщение автора Зануда поблагодарили: 2 stv, Танечкина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2015, 15:11   №5627  
-
9 : 4
+
А вот я очень много общалась с органами опеки. И наша семья несколько лет стояла на учете - прекрасные женщины. Даже жалею что они к нам больше не приходят. Нескольких девочек знакомых в сложной ситуации отправляла к ним, помогли. Плюс была ситуация у знакомых, когда неблагополучная мать забрала ребенка и увезла в другой город, а люди не знали что делать, опека наша помогла. Еще если не ошибаюсь наша минуточка с форума о них очень хорошо отзывалась.

А про юю прям страхи пишете. Не будет ее у нас.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2015, 15:47   №5628  
-
10 : 0
+
ТайнаЯ #7430 писал(а):
источник:11 дек 2015, 12:18 №5622
Да не молчать, а для начала сходить самой и проверить. Ситуации разные бывают.

автор же написала, что ходила, и без толку..
Зануда писал(а):
источник:11 дек 2015, 13:14 №5627
Откуда вы можете знать, если никогда не сталкивались?

я НЕЗНАЮ, а предполагаю, что лучше что-то сделать, чем сидеть и ждать молча, когда дети реально пострадают.

И вообще, чета в кучу все собрали.. при чем тут ЮЮ, орущие дети в подъезде.. и т.д.
Одна я прочитала, что орет МАМА?? при чем по утрам..
сомневаюсь, что хоть у кого то, дети швыряют со всей дури предметы..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2015, 15:52   №5629  
-
13 : 1
+
Господи, как можно вообще рожать в этой стране... 0_
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2015, 16:01   №5630  
-
0 : 26
+
LaNotte
хорошо что 40 лет назад была другая страна, да? :D а то бы тебя точно не было :D


За это сообщение автора Элен поблагодарил: Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2015, 16:24   №5631  
-
голос
+
LaNotte
да, мы героические женщины. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2015, 16:26   №5632  
-
0 : 1
+
LaNotte писал(а):
источник:11 дек 2015, 16:52 №5633
Господи, как можно вообще рожать в этой стране...

:D как, как, да просто, нужен для этого муж, 9 месяцев в году, нормальный перинатальный центр (а он у нас в Сургуте один из лучших ;) ) , после него домой, дверь на клюшку и не пускать посторонних к себе в дом в обуви, выдать им спецодежду, либо беседы проводить в коридоре, как в инструкции выше написано :D
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2015, 16:43   №5633  
-
0 : 1
+
А опеке что за радость детей из семьи забирать, у нас в детдомах недобор чтоли? Или у них план какой?
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователя
Новое сообщение11 дек 2015, 16:49   №5634  
-
1 : 6
+
У меня ребенок последнее время закатывает истерики без причины,кризис 3 лет.Стараюсь уговаривать,но иногда терпения не хватает,могу и крикнуть.Слышала от знакомых в этом возросте и игрушки кидают и головой о пол бьются.Так что ор ребенка,не всегда значит,что его обижают.Желаю всем крепко нервной системы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2015, 16:52   №5635  
-
0 : 4
+
LaNotte
я если честно не слышала,чтобы они забирали...только вот такие "страшные " истории из инета
у алкашей в притонах и то сто раз протокол, предупреждения и только потом, может быть...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2015, 17:01   №5636  
-
0 : 1
+
LaNotte писал(а):
источник:11 дек 2015, 16:43 №5637
Или у них план какой?

Хз, но вообще у нас округ борется за звание дома высокой культуры быта  звание региона без сирот. Не так давно встретила знакомого, воспитателем в детдоме работал, он попал под сокращение, т к нет детей - не нужны и воспитатели. Вроде как вообще детдом закрыли *DONT_KNOW* тут врать не буду, может про закрытие не так поняла

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2015, 17:10   №5637  
-
голос
+
AngeLina. писал(а):
источник:11 дек 2015, 17:01 №5640
Вроде как вообще детдом закрыли


Скорее всего, закрыли не потому что нет детей, а потому что мало. В качестве временного места для детишек есть Зазеркалье, а детдом и дом малютки есть в Урае.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2015, 18:15   №5638  
-
0 : 1
+
Лисёнок писал(а):
источник: 11.12.2015 18:10
AngeLina. писал(а):
источник:11 дек 2015, 17:01 №5640
Вроде как вообще детдом закрыли


Скорее всего, закрыли не потому что нет детей, а потому что мало. В качестве временного места для детишек есть Зазеркалье, а детдом и дом малютки есть в Урае.


на сколько я знаю дет дом в Урае для "особых" деток - мы в прошлом году весь и-нет перевернули в поиске детки более менее здоровой. а дет. дома закрывают по всей россии. политика укрупнения что-ли (информация от работников дет дома на алтае Манжерок). чтобы совсем не остаться без работы, сотрудники любящие детей забирают их в семью (приемную).
Реально страшно, на сайте опеки российском оччень много деток, но в основном со статусом опека (такие могут до 18 лет жить в гос. органах имя родителей только на бумаге..) :'( не все готовы взять ребенка в семью, чтобы его через пару лет пришлось вернуть "родителям"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2015, 18:34   №5639  
-
0 : 2
+
Олёнушка
Те ребенок как бе неброшенный (или какое слоао подобрать) по бумагам получается?
Я все смотрю на деток и взяла бы, но боюсь что не смогу относится одинаково fingal

У подруги сестра удочерила новорожденную девочку, уже лет 5 прошло, девочка чуть ли не копия *give_h*
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух


За это сообщение автора Plushka поблагодарил: Zena
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2015, 19:30   №5640  
-
голос
+
Так опекаемые дети могут получить квартиру от государства. Усыновленные нет. Может в этом дело.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2015, 22:53   №5641  
-
1 : 0
+
Олёнушка
Олёнушка писал(а):
источник:11 дек 2015, 18:15 №5642
на сколько я знаю дет дом в Урае для "особых" деток - мы в прошлом году весь и-нет перевернули в поиске детки более менее здоровой.


Вы наверное , дом ребёнка имеете в виду (до 4х лет)?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 дек 2015, 02:39   №5642  
-
0 : 6
+
Вредина писал(а):
источник:11 дек 2015, 15:11 №5631
А вот я очень много общалась с органами опеки. И наша семья несколько лет стояла на учете - прекрасные женщины. Даже жалею что они к нам больше не приходят. Нескольких девочек знакомых в сложной ситуации отправляла к ним, помогли.


Скрытый текст. Нужно иметь 500 сообщений(я)(е).


За это сообщение автора Angel поблагодарили: 8 Олёнушка, Usla, Zena, Зануда, ЛюблюШоколад, НАТЭЛЬКА, Танечкина, Шерше ля фам
Аватара пользователя
Новое сообщение22 дек 2015, 00:11   №5643  
-
голос
+
Девочки решила здесь написать,услышать ваше мнение,моя мама спросила для чего я рожаю ребёнка,если отношения с мужем "не очень"я ответила в первую очередь для себя,я спросила,а ты для кого рожала:она мне ответила для мужа...как так?!у вас какое мнение?

Аватара пользователя
Новое сообщение22 дек 2015, 00:24   №5644  
-
0 : 3
+
ТайнаЯ #7473
Думаю, мама просто за вас переживает. Если в отношениях с мужем есть разлад, она опасается, что вы останетесь с ребенком одна, без мужа. Понимает, что это тяжело. И как любая мать, хочет уберечь вас от трудностей. В идеале, конечно, у ребенка должна быть полная семья.
Для мужа обычно рожают, когда в семье все хорошо, и муж очень хочет маленького. (Это в том случае, что у них уже есть ребенок, и женщина не планировала больше рожать). Но бывает и другая ситуация, когда женщина рожает, чтобы удержать мужчину, привязать к себе ребенком. Я лично так точно бы делать не стала. Потому как жизнь доказывает, что мужчину ребенком не удержишь. Может у вашей мамы была такая ситуация. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2015, 02:11   №5645  
-
0 : 13
+
Слышала такое выражение: первого ребенка женщина рожает для себя, второго для хорошего мужа.
я так понимаю это выражение - первого ребенка женщина рожает потому что так заложено природой, такая программа - стать мамой, а второго для хорошего мужа наверное потому что женщина убедилась в надежности своего мужа и трудности ей уже не страшны, т.к.знает, что есть поддержка в лице мужа.

Аватара пользователя
Новое сообщение22 дек 2015, 07:07   №5646  
-
0 : 2
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 22.12.2015 1:11
Девочки решила здесь написать,услышать ваше мнение,моя мама спросила для чего я рожаю ребёнка,если отношения с мужем "не очень"я ответила в первую очередь для себя,я спросила,а ты для кого рожала:она мне ответила для мужа...как так?!у вас какое мнение?

У мамы все хорошо было и удерживать не надо было..вот я иду за 3ребенком в первую очередь для себя,я решила,что самое лучшее,что я могу дать это жизнь ещё одному человеку и я безумно их люблю и они меня...а по поводу остаться одной,есть конечно в душе страх ,от части неуверенность в своих силах,если мужа не станет....ттттт..но ведь и при отличных отношениях с мужем по каким-то страшным причинам может не стать((((


За это сообщение автора ТайнаЯ #7473 поблагодарил: Persefona
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2015, 08:03   №5647  
-
4 : 4
+
Обычные страхи беременных. Не надо думать о плохом, чему быть, все равно не миновать, только переживания лишние.
Я не могу себе представить, как бы я беременнела и рожала для мужа *SCRATCH* *DONT_KNOW* . Если б сама не хотела. Живу и все делаю в первую очередь для себя :-P
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2015, 08:04   №5648  
-
0 : 5
+
Я считаю, что детей рожать надо прежде всего для себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2015, 08:51   №5649  
-
голос
+
есть еще третий вариант,,,,рожают для государства :D , такие ответы от мам тоже звучат *PARDON*
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователя
Новое сообщение22 дек 2015, 08:54   №5650  
-
голос
+
Persefona писал(а):
источник: 22.12.2015 9:04
Я считаю, что детей рожать надо прежде всего для себя.

Вот и такого мнения,не понимаю,как может быть по другому.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 226 из 358  [ Сообщений: 8943 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

09 авг 2024, 23:42  13 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино