Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 69 из 267  [ Сообщений: 6663 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 июл 2012, 01:32   №^  
-
голос
+
Встречи слингомамочек ТУТ
Нужна помощь, поддержка, мастер-классы? Или просто хочется пообщаться с добрыми и отзывчивыми людьми? Приходите!
:sling: :sling: :sling: :sling: :sling: :sling: :sling:

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 окт 2011, 08:51   №1701  
-
голос
+
Солнышко писал(а):
Моей дочери почти 4 месяца. Пытаюсь туда засунуть с двухнедельного возраста. У меня слинг с кольцами....Стабильного результата нет. Сначала укладывала колыбелькой. Успех был лишь тогда, когда была уже спящей. Сейчас сажу вертикально. Висит она как-то криво. Списываю на врожденную кривошею...

Солнышко,eliant берите свой слинг и приходите, у нас девочки-слингоконсультанты помогут Вам.
Можете прийти в гости ;) куда вам удобнее. Я живу на 25ом мкр а Женя на Профсоюзов!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 окт 2011, 09:38   №1702  
-
голос
+
Солнышко
Я дочу в слинг всегда укладывала, когда она уже на груди висела, иначе она не хотела там лежать.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 окт 2011, 21:52   №1703  
-
голос
+
а мы привыкли к слингу (шарфомай) за 2 месяца. правда дома дочь в нем больше 15 минут не сидит, грудью особо не интересуется, но зато на улице засыпает - красота! жаль, что теплое время мы упустили...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 окт 2011, 22:18   №1704  
-
голос
+
Солнышко писал(а):
Две недели читала тему.

вот за это точно респект и уважуха :D
Солнышко писал(а):
Моей дочери почти 4 месяца. Пытаюсь туда засунуть с двухнедельного возраста. У меня слинг с кольцами - брала в трисе. Стабильного результата нет. Сначала укладывала колыбелькой. Успех был лишь тогда, когда была уже спящей. Сейчас сажу вертикально. Висит она как-то криво. Списываю на врожденную кривошею. Ну, это еще полбеды. Нас хватает на 5 минут и начинаем вякать. Чаще всего она просит грудь. Кормить в слинге еще не приспособилась. Приходится вытаскивать дочь. Теперь решила засовывать ее туда, когда она сытая. Тоже гундит. Муж предполагает, что она привыкла ходить лицом к миру. Вдохновилась примером Вредины и не опускаю руки. Точнее не кладу слинг в долгий ящик. Каждый день, как тренировка, и мы в тряпочке. Мож привыкнет.

первой мыслью тоже было - обратитесь за помощью к слингоконсультанту или к маме, которая покажет
но есть недавний пример перед глазами - показала подруге как укладывать ребенка в сск, и на ней, и сама ее ребенка себе уложила - все отлично
а сама она не может *DONT_KNOW*
мне же никто не показывал, пыхтела сама над сск и над маем - все получилось, правда далеко не сразу
вам уже 4 мес - в колыбельке гулять уже поздно, вам туда укладываться только на поесть и поспать, поэтому научиться кормить в слинге нужно обязательно
это очень удобно, если например при этом варится каша, нужно мешать, а ребенок просит есть...
вапще сск это незаменимая вещь, до сих пор им очень часто пользуюсь дома, правда в колыбельке у нас туда уже только попа помещается, но даже засыпать умудряемся
или если разгундится на руки, а я готовлю - сажу ее на бедро и все
вам в сск вертикально еще рано ходить, он не так хорошо держит спину, как май, плюс все таки там несимметрично проходит ткань, из за этого ребенок может заваливатсья, удобнее всего носить на бедре, но в вашем возрасте необходимо еще придерживать спину
я бы вам щас посоветовала переходить на май
во первых он симметрично хорошо распределяет нагрузку на спину маме, во вторых дома ребенка поддерживать не нужно, свободны 2 руки, а спину он держит лучше всех остальных слингов
правда мы к нему тоже не с первого раза привыкли
я настойчиво по несколько раз в день наматывала ее, она орала, а я мотала и мотала %)
в нем же очень удобно кормить (правда я тоже не сразу приловчилась) - развязал узел, расслабил лямки, ребенок спустился на нужную высоту, завязал узел
то, что она привыкла ходить лицом к миру - ерунда
в мае мы каждое утро до сих пор рассматриваем всех собачек, гулей, чик-чириков и пр
тут самое главное - настойчивость и желание
я собсно и ребенка то родила ради этих экзекуций, так что носить буду наверно до школы
и вам с нашей тезкой желаю успехов @}->--
eliant писал(а):
У меня почти все точно так же, только у нас слингошарф. С трех недель пытаюсь уломать дочь, раз в неделю повторяю попытку

у вас аналогичная ситуация )
если научились мотать шарф - *THUMBS UP*
я его оставила на третьего ребенка *JOKINGLY*
пытайтесь каждый день по 2-3 раза
раз в неделю - очень мало
вряд ли вы добьетесь успехов
хотя в принципе если вам не очень горит - в 6-8 мес спокойно сядете в рюкзак и все

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 окт 2011, 22:40   №1705  
-
голос
+
Вредина писал(а):
я собсно и ребенка то родила ради этих экзекуций, так что носить буду наверно до школы

Настя в своем репертуаре - без ее комментов форум скис бы *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 окт 2011, 19:19   №1706  
-
голос
+
Вредина писал(а):
вапще сск это незаменимая вещь, до сих пор им очень часто пользуюсь дома

И мы про ССК не забываем. Мишка гундосил , я достала ССК из закромов.
Так он такой довольный :D
Сидя на бедре, прижмется ко мне, его прям с ручками по самую шейку закутываю. Счастливый!!!
Раз в день обязательно притаскивает мне слинг, требует себя "упаковать" .

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 окт 2011, 17:32   №1707  
-
голос
+
девочки на слингоконсультанте проходит конкурс слинго-мам, поучаствуйте, кто хочет *DANCE* :sling:
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение


За это сообщение автора Малява поблагодарил: НАТЭЛЬКА
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 окт 2011, 22:51   №1708  
-
голос
+
А мы в ССК любим только колыбельку почему-то..вертикально не очень ей нравится ходить. Как только одеваю слинг она тут же засыпает :-) имхо результат зависит еще и от самого качества слинга (от этого и удобство мамы с малышом) и от настроя мамы *OK*
Ocean писал(а):
Раз в день обязательно притаскивает мне слинг, требует себя "упаковать" .

какой умничка *THUMBS UP*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 окт 2011, 13:49   №1709  
-
голос
+
девочки, примотала Танюшку на спину в мае - капец, через 20 мин не чувствую спины и вапще охота лечь и умереть... я что то неправильно сделала? причем мне реально неудобно ходить прямо, кажется, что она меня тянет назад и приходится нагибаться вперед... посуду помыть можно канеш, но на улице так ходить точно не вариант... где косяк?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 окт 2011, 14:03   №1710  
-
голос
+
косяк в том что не надо прямоходячего ребенка в 1,1 года таскать на себе. да еще и на спине.. это ж не цемент в мешке блина. *WALL*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 окт 2011, 14:05   №1711  
-
голос
+
Вредина писал(а):
девочки, примотала Танюшку на спину в мае - капец, через 20 мин не чувствую спины и вапще охота лечь и умереть... я что то неправильно сделала? причем мне реально неудобно ходить прямо, кажется, что она меня тянет назад и приходится нагибаться вперед... посуду помыть можно канеш, но на улице так ходить точно не вариант... где косяк?

Настя, мож конечно глупости спрашиваю :D но зачем носить Танюху на спине? %)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 окт 2011, 14:07   №1712  
-
голос
+
fairy
Вожак шопоголиков
потому что она ноет и просится на руки, а мне надо готовить и убираться

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 окт 2011, 14:11   №1713  
-
голос
+
Вредина писал(а):
девочки, примотала Танюшку на спину в мае - капец, через 20 мин не чувствую спины и вапще охота лечь и умереть... я что то неправильно сделала? причем мне реально неудобно ходить прямо, кажется, что она меня тянет назад и приходится нагибаться вперед... посуду помыть можно канеш, но на улице так ходить точно не вариант... где косяк?

Косяк в развесовке и центре тяжести. Чтоб не больно, надо её примотать плотно, животом к твоей спине. И так до её лопаток... А на так, чтоб как в кульке висела.
Но поскольку детка ужЕ с характером, может возмущаться, моя точно возмущается.
попробуй на бедре, но сзади как бы немного, мне полегче так. Но когда прыгать-дрыгаться начинает - лямку с плеча ужЕ стягивает на шею.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 окт 2011, 16:37   №1714  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
Косяк в развесовке и центре тяжести. Чтоб не больно, надо её примотать плотно, животом к твоей спине. И так до её лопаток... А на так, чтоб как в кульке висела.
Но поскольку детка ужЕ с характером, может возмущаться, моя точно возмущается.
попробуй на бедре, но сзади как бы немного, мне полегче так. Но когда прыгать-дрыгаться начинает - лямку с плеча ужЕ стягивает на шею.

Наташа, я приматывала очень плотно. Даже потом лямки не стала заводить под ножки, а перемотала через спину, она у мня не болталась. И сидела она смирно, не брыкалась.
Я кажется поняла в чем проблема. Мне очень неудобно было с лямками крестом на груди. Когда крест на спине, он как бы растягивается плечами, лямки на шею не сползают, на спине ничего не давит. А тут крест получился на груди, еще и руки вперед делаю - лямки сползают на шею, крест получается очень узким. Наверно на спине удобно носить в рюкзаке, когда лямки параллельны, они тогда подмышками проходят, а не через грудь...
На животе ношу - вапще веса не чувствую, спокойно час-полтора хожу. А на спине наверно не получится у нас...
На бедре ношу в ССК, но она уже большая, и я не могу через нее двумя руками тянуться, чтобы что то делать...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 окт 2011, 17:48   №1715  
-
голос
+
Вредина писал(а):
...
На бедре ношу в ССК, но она уже большая, и я не могу через нее двумя руками тянуться, чтобы что то делать...

Ну, по твоему слингу тебе виднее, хорошо, что поняла суть проблемы.
А вот по ССК - я чуть другое советовала: детка должна быть
не сбоку перед руками, а чуток сзади, твои руки впереди. %)
Короче, приходи, покажу, а то муторно писАть ;) :D
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 окт 2011, 20:54   №1716  
-
голос
+
Вредина писал(а):
потому что она ноет и просится на руки, а мне надо готовить и убираться


Не, это Настя экспериментирует %) ,

Посуду помыть можно и пока деть гуляет рядом (мама занята и не могЕт сейчас взять на ручки) А убираться (попылесосить, пыль протереть) это можно и на бедре.
ИМХО, на спине чтоб носить надо оч.тренированную спину иметь...
У нас тока папа мог %)
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 окт 2011, 23:35   №1717  
-
голос
+
flara писал(а):
Посуду помыть можно и пока деть гуляет рядом (мама занята и не могЕт сейчас взять на ручки) А убираться (попылесосить, пыль протереть) это можно и на бедре.

ну вот такое у нас настроение было, что хотелось на ручки и к маме
весь день седня канючит
потому и решила поэкспериментировать
flara писал(а):
ИМХО, на спине чтоб носить надо оч.тренированную спину иметь...
У нас тока папа мог

вот с этим наверно соглашусь, тяжело это %)
White Mouse писал(а):
не сбоку перед руками, а чуток сзади, твои руки впереди

мне так тяжело - спереди грудь передавливается

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 окт 2011, 07:54   №1718  
-
голос
+
Вредина писал(а):
весь день седня канючит
потому и решила поэкспериментировать


Насть, ну ежели весь день канючит, значит чего-то беспокоит.
Значит надо на часть дел забить и наслаждаться общением - висением на маме.
В любом случае в этом возрасте ребятенок очень вменяемо понимает, что мама сейчас занята и не может сейчас взять на ручки.
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 окт 2011, 12:42   №1719  
-
голос
+
flara писал(а):
Значит надо на часть дел забить и наслаждаться общением - висением на маме.

Бывают такие дела, на которые ну никак не забьешь

Я вчера Настю начиталась и решила свою примотать на спину шарфом в качестве эксперимента :D Короче, нифига у меня не вышло *ROFL* Я по инструкции завязывала, мой мозг не понял что к чему :D
Я Катю как-то к маме своей привязавала - получилось. Они вдвоем грядки пололи :D А сама на себя не смогла :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 окт 2011, 14:05   №1720  
-
голос
+
Девочки,кто пользовался слинго-куртками? Так популярные3в1. Ребенку там удобно.,в этом кармане? Ребенку 2-3 месяца,он там бедный не согнется весь? *DONT_KNOW*


Последний раз редактировалось Мила-Ли 21 окт 2011, 15:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 окт 2011, 15:13   №1721  
-
голос
+
flara писал(а):
на спине чтоб носить надо оч.тренированную спину иметь...

А мне наоборот сейчас ребенка в 1,8 легче за спиной носить. Мы так сегодня в банк гоняли, расстояние не маленькое пройти надо, а идти так легче. Там в банке на Мунорева такие дурацкие двери сделали,я с коляской пробераюсь только с матами %)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 окт 2011, 15:15   №1722  
-
голос
+
Мила-Ли писал(а):
Девочки,кто пользовался слинго-куртками? Так популярные3в1. Ребенку там удобно.,в этом кормане? Ребенку 2-3 месяца,он там бедный не согнется весь? *DONT_KNOW*

Ребёнок же не сидит в кАрмане! %) Это просто вставка для расширения куртки. Если убрать - обычная куртка получится.
Ребёнок сидит в слинге. Можно использовать любой: ССК, слинго-рюкзак, май, шарф и т.п.
Приматываешь на себя ребёнка , одеваешь верхнюю одежду и вперёд. Слинго-куртка удобнее обычной, большой по размеруру куртки тем, что в ней и для ребёнка предусмотрен капюшон. Молнии расположены так, что их можно застегнуть достаточно плотно, чтобы не поддувало. Ещё есть молнии для доступа к слингу и ребёнку. Утяжки внизу и на талии позволяют избежать поддувания.
В обычной одежде тоже можно нормально носить ребёнка, особенно маленького. Я, например, под шубой, в которой ходила беременная, первые 2-3 месяца спокойно умещала дочу в слинге. Ощущение, что просто беременная всё ещё ;)
Но чем старше становится ребёнок, тем ему интереснее смотреть на мир, тогда и понимаешь, как удобен капюшон для ребёнка во вставке слингокуртки. Ведь в обычной одежде приходится просто расстегивать горловину, чтобы малыш полюбовался на мир вокруг. В расстёгнутое дует и маме и ребёнку.
Часто в обычной одежде нет внизу утяжек. Когда ребёнок подрастает, начинает поддувать ему ножки, да и маме достаётся. Не скажу, что слингокуртка защитит 100%, особенно в сильный ветер. Но на 85-90% от ветра прикрывает.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 окт 2011, 15:16   №1723  
-
голос
+
девочки. у вас буква А отсутствует на клавиатуре??? %)
у одной кОрман, у другой МунОрева.. такое чувство что многие специально коверкают русский язык чтобы обратить на себя внимание..


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарили: 3 Klein, TATA, White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 окт 2011, 15:21   №1724  
-
голос
+
Марковка писал(а):
А мне наоборот сейчас ребенка в 1,8 легче за спиной носить.

Юля, в чем ты носишь? В рюкзаке? покажи фотки?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 окт 2011, 15:23   №1725  
-
голос
+
Мила-Ли
У меня слинго-куртка только зимняя, так обоим тепло. И всегда знаю. если тепло мне, то и ребенку тоже. А если в помешениие заходим, то куртку растегиваю и сразу никому не жарко. В демисезонной куртке я смысла не вижу. Вот когда и ты и ребенок в зимней одежде. его тяжело посадить в слинг, а с демисезонной одеждой можно и поверх своей куртки можно одеть малыша в комбезе.
Так если малышы всего 2-3месяца, так это в слинге только лежать. не все куртки на это расчитанны. А на счет удобства вообще сомневаюсь, не пробывала правда сама.
Мы в таком возрасте на коляске гоняли, благо спал хорошо только на улице, а если куда надо было зайти так в перености от коляски так и вносила

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 69 из 267  [ Сообщений: 6663 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

23 июл 2024, 12:22  19 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино