Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 14 из 18  [ Сообщений: 262 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2015, 20:37   №196  
-
1 : 0
+
Ольга мама Романа
Олеся, так я конечно стараюсь быть дружелюбной, вернее, как говорит моя мама, Кристина, будь ласковой :D . Но, вот я подумала, может я чего не знаю, и обязана с внуком ходить именно к ним, например, по каким-нибудь традициям мне неизвестным. У мужа напряженные отношения с ними, он не любитель ходить к ним, а я сама уж точно не пойду.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2015, 21:00   №197  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Люди очень меняются, когда уходят на пенсию и весь день проводят дома. К тому же, с возрастом человек становится всё более статичен и зависим от окружающей обстановки. Вплоть до того что для них стресс, когда перемещают предметы в их квартире.

Но почему то у моих родителей все трогать можно, куча игрушек, есть место, где дети могут поиграть, порисовать (2 парты разного размера), одежда для всех трёх внуков. А в том доме ничего не напоминает о детях. И возятся мои с ними и с головной болью и со спинной болью и с другими недугами. Так дело все в желании не просто иметь внуков, а участвовать в их жизни и в воспитании.
Цитата:
Смотрю по свёкрам. Когда мы летом приезжаем к ним на несколько дней, для них это стресс. Они стараются держаться, но оно всё равно видно уже почти сразу. Особенно это проявлялось, когда дети маленькие были. Поэтому проводим у них не более недели.

Потому что привычки нет жить с маленькими детьми и конечно от возраста зависит, может они совсем пожилые. Но мои то свекры младше моих родителей. Папа забирает внучку (дочку брата моего) с гимназии ведёт её в музыкалку, забирает, уроки делают и т.д. мама с моим младшим занимается, я тут же, но важное дело доделываю. И от троих детей у них дом вверх дном. А там идеальный ремонт и стерильная чистота, в которую не хочется.
Цитата:
Я бы пошла временно жить к свекрови только если она сама бы пригласила. Достаточно намекнуть, а там человек, если захочет, сделает шаг навстречу.

Вот после всех этих постов, точно не пойду :D
Именно по этой причине
Цитата:
Ну и оно сразу понятно - если мало общаетесь, если бабушка устаёт от малыша уже через час, то понятно, что совместное проживание только усугубит дело.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2015, 21:06   №198  
-
голос
+
Snork писал(а):
источник:01 ноя 2015, 21:00 №197
Так дело все в желании не просто иметь внуков, а участвовать в их жизни и в воспитании.

Я тоже думаю, что желание имеет большое значение. Но вот вопрос - как захотеть? Можно ли заставить себя захотеть?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2015, 21:09   №199  
-
0 : 7
+
Snork писал(а):
А в том доме ничего не напоминает о детях. И возятся мои с ними и с головной болью и со спинной болью и с другими недугами. Так дело все в желании не просто иметь внуков, а участвовать в их жизни и в воспитании.
Цитата:
Смотрю по свёкрам. Когда мы летом приезжаем к ним на несколько дней, для них это стресс. Они стараются держаться, но оно всё равно видно уже почти сразу. Особенно это проявлялось, когда дети маленькие были. Поэтому проводим у них не более недели.

Потому что привычки нет жить с маленькими детьми и конечно от возраста зависит, может они совсем пожилые. Но мои то свекры младше моих родителей. Папа забирает внучку (дочку брата моего) с гимназии ведёт её в музыкалку, забирает, уроки делают и т.д. мама с моим младшим занимается, я тут же, но важное дело доделываю. И от троих детей у них дом вверх дном. А там идеальный ремонт и стерильная чистота, в которую не хочется.

Обидно, конечно, если родители не хотят с внуками сидеть :-( Но с другой стороны, когда-то и отдохнуть людям надо. Я вот кручусь как белка в колесе с тремя детьми, работой, без помощи родителей, и на пенсии, наверное, захочу, наконец-то, пожить для СЕБЯ! Отдохнуть, по-человечески, наконец-то, в обнимку с телевизором и макраме, в идеальной чистоте!
______________


За это сообщение автора ольга поблагодарили: 2 Tanuchka, ЛюблюШоколад
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2015, 21:16   №200  
-
голос
+
ольга писал(а):
источник:01 ноя 2015, 21:09 №199
и на пенсии, наверное, захочу, наконец-то, пожить для СЕБЯ! Отдохнуть, по-человечески, наконец-то, в обнимку с телевизором и макраме, в идеальной чистоте!


Я тоже не исключаю такую мысль насчёт себя. :D
А, может, наоборот, захочу нянчить внуков круглыми сутками. У меня сейчас трое, и я чуть ли не со слезами смотрю на малышей - так хочется себе такого же. Но это мой выбор. Мой и моего мужа. И мои родители не виноваты в том, что я родила троих, а не одного. ;)
Хочется, чтоб и в старости у меня тоже был выбор.


За это сообщение автора Лисёнок поблагодарили: 3 belka73, Tanuchka, Танюшка-simpapusja
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2015, 21:17   №201  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
источник: 1.11.2015 22:06
Snork писал(а):
источник:01 ноя 2015, 21:00 №197
Так дело все в желании не просто иметь внуков, а участвовать в их жизни и в воспитании.

Я тоже думаю, что желание имеет большое значение. Но вот вопрос - как захотеть? Можно ли заставить себя захотеть?

Конечно, не надо заставлять, от этого ещё хуже будет. Я никого не упрекаю ни в чем, спокойную старость каждый заслужил, но мне мягко намекают, что я виновата, что они ребёнка не видят, а я пока молчу. А у них с ребёнком я в 10 раз сильнее устаю, но теперь я удостоверилась, что напрягаться не обязана.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2015, 22:32   №202  
-
голос
+
Snork
может, им неловко без приглашения приходить? Ну, то есть не расплывчатое приглашение приходить в гости, а надо сказать конкретно - приходите к нам завтра после обеда.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2015, 23:25   №203  
-
0 : 10
+
а я вот подумала, приняли бы нас самые лучшие друзья, пожить на 1,5мес. и какие бы у нас отношения были после совместного проживания и быта. какие эмоции бы испытала принимающая сторона. *PARDON*

а если родителей пожить на 1- 2 месяца к себе позвать? каждый примет с радостью? особенно невестка :D
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


За это сообщение автора ГРУША поблагодарил: belka73
Аватара пользователя
Новое сообщение04 дек 2015, 10:35   №204  
-
2 : 8
+
Можно сказать: с жиру бесишься, но я хочу отпуск от мамы. Она на пенсии, и теперь считает, что её работа - это мои дети и каждый день она у меня минимум 3 часа, а то и больше, если никаких своих дел нет. Так-то всё чудесно: играет с детьми, бесятся, но мне уже надоело, хочу хоть один день побыть дома одна с утра до вечера (дети не в счёт), а так - в будни - мама, в выходные - муж. Но мама у меня очень обидчивая, если я ей намекну хоть что-то - она уйдёт тогда на месяц, а потом будет, надувшись как мышь на крупу, подкарауливать детей у школы, чтобы повидаться. Было уже такое год назад. Поэтому теперь молчу и терплю, но наела лишних 5 кг на этом.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2015, 10:51   №205  
-
голос
+
ТайнаЯ #7398
Так вы маму обнимите, поцелуйте и тихо скажите...мама я завтра хочу побыть одна....не обижайся, я тебя люблю и ценю твою помощь.
А возможно она к вам ходит, т.к вы сами к ней не приходите. Заняты, некогда, дела.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователя
Новое сообщение04 дек 2015, 14:16   №206  
-
4 : 0
+
ТайнаЯ #7398
Представьте её не станет?!
Тьфу тьфу тьфу конечно

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2015, 14:51   №207  
-
0 : 1
+
ТайнаЯ #7398
мама хочет быть полезной - это понятно. Может, она будет ребёнка водить на какой-нибудь кружок?
Я например хотела дочку записать в бесплатный кружок народного танца, ещё вязание. Но засада - это далеко, а детка ещё маленькая ,чтоб регулярно кататься туда. Такая активная бабушка очень бы выручила!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2015, 14:55   №208  
-
18 : 12
+
ИИииих-хха... понеслась :D
Да люди мечтают о такой бабуле, которая бы помогала с внуками, а вы еще перебираете щи. Надоела ей собственная мать... :no: Да сдуреть. Чем больше знаю людей, тем нежнее отношусь к животным
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход


За это сообщение автора LaNotte поблагодарили: 5 анюта_86, lisa_elenka, Snork, stv, Лягуха Путешественница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2015, 15:23   №209  
-
14 : 8
+
пипец fingal , у меня вот нет родителей, знаете как тяжело? А была бы такая вот мама я бы и с работы не увольнялась, с моими вечно болеющими детьми никто сидеть бесплатно не будет. Какая бессовестная Тайная *PARDON* . Я б на месте мамы тоже обиделась.


За это сообщение автора анюта_86 поблагодарил: stv
Аватара пользователя
Новое сообщение04 дек 2015, 15:35   №210  
-
0 : 7
+
ТайнаЯ #7398
Вас тоже понять можно, по крайней мере, я вас понимаю!
Но! Представить лишь на секунду, что завтра она к вам не придет и вообще больше никогда. Мы слишком самоуверенны в завтрашнем дне! Никогда не простите себе слова эти!
Всю эту ситуацию можно вылить в нужное и полезное русло! Зачем же сидеть вместе с ней дома? Запишитесь на курсы, на фитнес, бассейн... Алеся очень правильно написала, можно активность бабушки повернуть на развитие детей, помогать вводить на занятия, секции. Отправлять гулять. Думаю, не все бы смогли каждый день сидеть и смотреть на друг друга без ссор и раздражения!
Не зря говорят, почитай родителей своих... как с нами будут обращаться наши дети? Не известно, а как это воспитать? Только примером!


За это сообщение автора ТайнаЯ #7400 поблагодарили: 4 ГРУША, Usla, Лягуха Путешественница, Миля
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 14 из 18  [ Сообщений: 262 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 май 2024, 12:27  -3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино