Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 11  [ Сообщений: 262 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 сен 2015, 22:03   №176  
-
10 : 4
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 13.09.2015 18:38
Inna11
ага, дома бабушка старенькая и устает, а по кино/театрам прям побежала с внуками %)

LaNotte
да что ты говоришь, многодетная ты наша.. У меня дома телевизор выключен всегда, а ТАМ всегда включен..
у меня дома нельзя шоколад пачками, а там можно - это же вкуууууууки *give_h*
у меня нельзя ложиться спать позже 9 часов, а там можно - ну мы пока наобнимааааааааемся и т.д.

А потом фразы - мама плохая, а бабушка хорошая неизбежны.. Но не давать внуков туда это преступление.. поэтому сидишь и психуешь как тайная.. иногда срываясь и прикрывая лавочку *ireful*


Часто читая про ваше отношение к детям так и хочется законодателям предложить ввести экзамен на право родительства. Неужели ребенок сам не способен понять, что ему можно и что ему нельзя? Првот побыл день у бабушки и всё, испортили ребенка *ROFL* Может стоит пересмотреть собственные методы воспитания, чтоб ребёнки так быстро не "портились" от влияния внешней среды, чем шантажироват бабушек угрозами отлучения от внуков.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 сен 2015, 22:20   №177  
-
2 : 14
+
LaNotte писал(а):
источник:13 сен 2015, 22:03 №176
Неужели ребенок сам не способен понять, что ему можно и что ему нельзя? Првот побыл день у бабушки и всё, испортили ребенка *ROFL*

Таня, ты вообще не в теме. Вот совсем. Серьезно.

И я не про наличие\отсутствие детей.


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарили: 2 Taba, Usla
Новое сообщение13 сен 2015, 22:36   №178  
-
0 : 3
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 13.09.2015 18:38
Inna11
ага, дома бабушка старенькая и устает, а по кино/театрам прям побежала с внуками %)

LaNotte
да что ты говоришь, многодетная ты наша.. У меня дома телевизор выключен всегда, а ТАМ всегда включен..
у меня дома нельзя шоколад пачками, а там можно - это же вкуууууууки *give_h*
у меня нельзя ложиться спать позже 9 часов, а там можно - ну мы пока наобнимааааааааемся и т.д.

А потом фразы - мама плохая, а бабушка хорошая неизбежны.. Но не давать внуков туда это преступление.. поэтому сидишь и психуешь как тайная.. иногда срываясь и прикрывая лавочку *ireful*


Меня раньше ситуация с вседозволенностью у бабушки (в первую очередь с мультами) раздражала. насмотрится мультиков за три месяца, а потом месяц рассказывает) пару-тройку недель в себя приходит, правила поведения вспоминает)
сейчас стала философски к этому относиться. вот вчера вместе смотрели Gravity falls по компьютеру. очень захотелось сыну, чтобы я тоже посмотрела что это. ну не так ужасно, как я думала)
У меня дома телевизора вообще нет))) мультфильмы смотрим очень редко.
надо же ему где-то к современной детской культуре приобщаться)))

про мама- плохая, бабушка - хорошая, у нас даже разговоров не бывает. даже в шутку.

Аватара пользователя
Новое сообщение13 сен 2015, 23:35   №179  
-
0 : 2
+
Вожак шопоголиков
У меня просто память хорошая.
И когда прочитала ваше
Цитата:
телевизор включается целенаправлено ;D на нужный мультик и на определенное время.
а не круглосуточно..

Не очень то и поверилось.
В какой такой момент, ребенок, которого с младенчества учат играть под работающий телевизор, начинает включать мультики целенаправленно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 сен 2015, 23:47   №180  
-
0 : 5
+
А я тогда вообще методу воспитания не разумею. Как так, вначале телек прстоянно включен, а потом хрясь и нельзя.У кого хочешь стресс бы случился при таких перепадах :D
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход


За это сообщение автора LaNotte поблагодарил: Nadya05
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 сен 2015, 08:00   №181  
-
2 : 18
+
Девочки, обернуться не успеете, и вы бабушки. Надеюсь, будете добрыми, ласковыми, любящими бабулями, а не злыми, жесткими бабками, поверьте, таких не мало. И не самое страшное, если ваш ребенок ляжет в постель на 15 минут позднее, наобнимавшись всласть с бабушкой, это ведь очень важно маленькому беззащитному человечку, гораздо важнее , чем лечь строго по расписанию, ИМХО.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.


За это сообщение автора Лягуха Путешественница поблагодарили: 6 Бабушка, lisa_elenka, Nadya05, ГРУША, stv, ЛюблюШоколад
Новое сообщение14 сен 2015, 08:31   №182  
-
0 : 6
+
Лягуха Путешественница
на все 100% согласна! Я росла с бабушкой, была ее любимица, да и до сих пор меня родня зовет `` ба младшая``:-) мне не было запрета ни в чем! Но я выросла с любовью в сердце! И сыному своему ни разу не запретила общение с бабушками, как бы мне это не нравилось. У каждой из вас были и есть бабушки. Каждой бабуля подсовывала конфетку лишнюю и клала к себе. И каждая вскоре будет бабушкой. К чему я- не отбирайте любовь бабушки и внуков, они не вечные! Пока есть ба значит есть кому любить внуков!
______________
Улыбнись!!!!!! Ведь красиво жить не запретишь!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2015, 09:03   №183  
-
0 : 1
+
а я бы рада чтобы у меня дочка ходила к бабушке.только у нас вообще нет в Сургуте бабушек и дедушек.Родители мужа уехали в Ростов когда дочка была маленькая.а моя мама зачем то свалила на украину -когда я еще беременная была.Хотя ее там особо никто не ждал и не торопил.Теперь сидят там -по скайпу раз в месяц внуков смотрят.Мою дочку и брата детей..А нам иногда позарез помощь нужна и не к кому обратиться.И ребенок тянеться к бабукам .а они далеко.и мне помощи не хватает.Завидую тем кому мамы помогают с детьми-тут все сама .да сама....


За это сообщение автора Бразилия поблагодарил: Zena
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2015, 09:40   №184  
-
голос
+
Я сама себе завидую, как мои папа и мама с моими детьми возюкаются. И , глядя на них, не понимаю, как бабушки и дедушки могут найти 1000 отговорок, но видеться с маленьким внуком раз в месяц? А он сейчас в таком возрасте, что каждый день что-то новое в развитии. Но я к таким редким встречам уже спокойно отношусь, раньше бурно не понимала :D , но это дело каждого. Моя мама воспитывала нас с братом с разницей в возрасте 1г3 мес без бабушек и дедушек, летом мы ездили на море всей семьёй, я даже не знаю, как это гостить у бабушки, поэтому моим детям повезло. И вот вопрос, если бабушка и дедушка не приходят к внуку, значит ли это, что не хотят? И когда я говорю им, приходите, играйте с маленьким, ссылаются на занятость, хотя бабушка на пенсии, говорят, что у нас квартира маленькая и т.д., а когда мы приходим к ним, то непременно упрек в нашу сторону, что они внука не видят, я должна ходить к ним сама, чтобы они внука увидели? Ключевой вопрос, я должна?


За это сообщение автора Snork поблагодарил: Копейка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2015, 15:21   №185  
-
голос
+
Snork
Кристина, это как тебе самой хочется.
С одной стороны, для детей очень важно знать, что есть дедушки-бабушки-тёти-дяди и прочие родственники, они их очень любят и радуются их приходу. Это хорошо укладывется в их картину мира, когда вокруг много любящих и родных людей.
С другой стороны, навязывать общение лично я не считаю нужным, и заставлять общаться и няньчиться никого не принуждаю - это выбор старшего поколения. Они воспитали нас и имеют право либо отдыхать, либо общаться с внуками в своё удовольствие.
Поэтому если есть возможность, если бабушка и дедушка хотят и ждут внуков в гости, то это замечательно! Иногда можно и выбираться всей семьёй, главное - чтобы это приносило радость всем *OK*


За это сообщение автора Ольга мама Романа поблагодарили: 4 belka73, Святая, ГРУША, Tanuchka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2015, 15:33   №186  
-
0 : 1
+
У нас в садике в середине октября был утренник приуроченный ко дню пожилого человека. Приглашали бабушек и дедушек. Дочь стих должна была рассказывать. Так вот она мне заявила, если бабушка с дедушкой не придут на праздник, то рассказывать не будет. В итоге с горем пополам я ее уговорила рассказать. Так вот пока сидели и ждали начала, слышу бабуля одна другой говорит: "У меня когда зять на вахту уезжает, я Димочку (внук) к себе на неделю забираю... " И так обидно стало... Наших ровно один раз в год на сутки забирают. Летом. И все...
______________
Вас не заслуженно обидели? Заслужите!!! :)))


За это сообщение автора awesome поблагодарил: Zena
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2015, 15:53   №187  
-
голос
+
У меня мама любит внуков, на каникулы сын иногда сам без приглашения к ней уходит пожить на несколько дней, сменить обстановку. Мама никогда не отказывается ни у нас посидеть с детьми, ни к себе взять. Вкусняшками самодельными балует. Видимо, повезло нам.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


За это сообщение автора KaTara поблагодарил: Zena
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2015, 16:17   №188  
-
голос
+
Snork
один в один, так наша же одна живёт через дорогу, а в гости не затащишь. даже на др к ребёнку пришла, поиграли 10мин и ушли еле тортик пропихнула. а ведь первый др. зато как к ним в гости так пожалуйста, зато себя там чувствую лишней.
______________
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Новое сообщение01 ноя 2015, 17:33   №189  
-
голос
+
Под тайной пишу потому, что тема до сих пор болезненная. Кто узнает, тот узнает.

Родители мужа в разводе. Папа живет в другой стране, они общаются, но без фанатизма. Мама живет здесь. Живет одна, дочь уже взрослая, приходит рпз в неделю на часик погостить. Сын женился поздно, наша свадьба была радостным событием. Отношения у нас всегда были нормальные. После рождения дочери я два раза в неделю с внучкой ездила к ней в гости и звала ее к нам, казалось, пожилой человек (относительно, ей тогда исполнилось 60), дома скучно, одиноко. Она вроде всегда рада была. Я никогда не оставляла ей ребенка, даже на пять минут, приезжали мы на час-полтора. Так было два года. Потом мы решили поменять квартиру, и на время ремонта (1,5 мес), попросились пожить к ней (к слову, квартира 2х комнатная, просторная, одна комната - мужа, с детства всегда пустовала; хороший ремонт, сделанный мужем), если бы она отказала, мы бы поняли, но она без вопросов согласилась. Кстати, незадолго до переезда я узнала, что беременна. Мы переезжаеем. Шквал претензий в первый же день ко мне просто с ног сбил. Я человек не конфликтный, не отвечала, не огрызалась. Но всё равно - кашу варю не правильно, машинку стиральную загружаю не правильно, сквозняки все ликвидировала, ребенок разбалованный, и из него ничего путевого не вырастет *DONT_KNOW* я вот жалею сейчас, что хотябы интересы ребенка не отстояла тогда, молчала как дура. На третий день ее кот - священное животное- прошмыгнул за ней на балкон и заночевал там (была зима), в 6 утра мы проснулись от криков, что мы специально его там заперли, что лучше бы не переезжали. Я сказала мужу, что нашла квартиру съемную в объявлении, что не обеднеем мы на это время ее снять, но муж мне просто не верил, что ситуация серьезная. К тому же круглую сумму как компенсацию ее стеснению, он маме дал. И продукты приносил каждый вечер. Целый день она лежала на диване, смотрела телевизор и мерила себе давление , играть с ребенком речи никакой не шло - ее право, никаких претензий с моей стороны. Хотя если честно, обидно. В эти дни у меня открылось сильное кровотечение, с подозрением на прерывание беременности мне надо было ложится в больницу - я не думала даже свекровь напрягать, договорилась с родителями, они живут в другом городе. Для меня было тяжелое время, беременность была очень желанной. На мои переживания свекровь сказала " ну и что такого?родите другого. Я вон пять абортов сделала и ничего". Закончилось все чудовищно глупо. Мы сидели в зале, она смотрела телевизор, ребенок играл мячем (у нас очень тихий ребенок, чувствительный до жути), и попал им в шкаф. Свекровь сказала "убери мяч или я его сейчас выкину!" Ребенку два года. Дочь конечно поняла что ее обижают, подошла и ударила бабушку кулачком. Я прокомментировала "зачем вы так говорите" подразумевая "если вам скажут дайте кастрюлю или я ее сейчас выкину, вы тоже отреагируете агрессивно", но она видимо меня не поняла. Конда пришел муж она просто вылила на него все, что обо мне думает, завершила речь словами "собирайте свои вещи и съезжайте отсюда". Все что я ей сказала в ответ " хорошо, мы уйдем. Только и вы пожалуйста к нам не приходите". Муж и его сестра тогда сказали, что мама с возрастом очень изменилась, что дало не во мне.

Мы съехали, два месяца с ней общался только муж, потом она захотела увидеть внучку, мы приехали погулять к ее дому. Она первая извинилась, сказала что привыкла жить одна, что ей было тяжело. Почему нельзя было так и сказать сразу?
в общем итог то в чем. Я вроде простила ее, сейчас в гости зовем, она приходит. Как придет, за чтол сядет, так и встанет только чтобы уйти домой. Никакого интереса к внукам. Мне обидно конечно, но переживу. Но всё равно на душе какой то осадок. Стоит ли говорить, что сама больше к ней не езжу. Мужу не напоминаю, что маме надо позвонить.

Кстати, беременность удалось сохранить, не смотря на пережитый стресс, ко всему прочему, съезжали вы вечером, и идти нам было некуда.
Как то так, не могу все собрать в голове. Но выговорилась, и легче стало.

Аватара пользователя
Новое сообщение01 ноя 2015, 17:36   №190  
-
голос
+
Прожили мы у нее 10 дней

Аватара пользователя
Новое сообщение01 ноя 2015, 18:41   №191  
-
голос
+
У нас в скором времени намечается ремонт. Решили переехать к свекрови. Она постарше немного Вашей будет. Детей двое у нас. Мне всеми правдами и неправдами не хочется к ней. Она вроде и хорошая, но пара эпизодов из нашей жизни не даёт мне покоя что ли, обида в глубине души. Ещё когда начинали жить с мужем, в первые года брака. Проходили огонь и воду и медные трубы, дошло до развода, так она все ко мне ходила, и все напоминала про то, как она купила мужу машину, на её деньги. Мы женаты не были на тот момент. Все боялась, я себе заберу половину имущества..... И как потом уговаривала новую квартиру записать на её имя. Дабы не платить налог, мол пенсионеры не платят. Да и такое бывает. Можно рассказывать долго. Не об этом речь. к нам она приходит ТОЛЬКО когда есть причина. К себе никогда не позовёт, на чай например. У неё есть внуки от дочери. Там совсем другой подход к внукам. С нашими она не посидит, на больничном. Хотя на пенсии давно. Но и я не прошу. Мужу не напоминаю надо маме позвонить, а раньше каждый день говорила, это же мама - звони. Мои родители уехали. Мне и детям очень нехватает нашей Бабули и Дедули. Как я буду во время ремонта с ней не знаю. Порой кажется она бы и рада была нашему разводу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2015, 18:47   №192  
-
голос
+
ТайнаЯ #7286
а как с таким отношением к Вам, она к себе пожить пустила? наверное долго уговаривали или как?
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователя
Новое сообщение01 ноя 2015, 18:59   №193  
-
голос
+
ГРУША
Муж спросил. Она согласилась. Думаю ей деваться некуда. Чтоб с сыном не поругаться окончательно. Сама не пойму. Или повлияло то, как он спросил пожить. Мол мне снять жильё или пустишь нас?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2015, 19:16   №194  
-
0 : 9
+
ТайнаЯ #7286
снимите лучше жилье на время ремонта
"чем дальше, тем ближе"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2015, 19:54   №195  
-
0 : 1
+
Никак не хочу оправдывать бабушек, просто хочу поделиться наблюдениями.
Люди очень меняются, когда уходят на пенсию и весь день проводят дома. К тому же, с возрастом человек становится всё более статичен и зависим от окружающей обстановки. Вплоть до того что для них стресс, когда перемещают предметы в их квартире.
К тому же, люди очень привыкают к тишине, исчезает пластичность и коммуникабельность. И тут появляется внук. И даже при большой любви к внуку это сложно. Это сравнимо с тем ,когда живёшь в тихой квартире и вдруг весь день напролёт за окном стройка, а по ночам тракторы дорогу скребут.
Смотрю по свёкрам. Когда мы летом приезжаем к ним на несколько дней, для них это стресс. Они стараются держаться, но оно всё равно видно уже почти сразу. Особенно это проявлялось, когда дети маленькие были. Поэтому проводим у них не более недели.

Я бы пошла временно жить к свекрови только если она сама бы пригласила. Достаточно намекнуть, а там человек, если захочет, сделает шаг навстречу.
Ну и оно сразу понятно - если мало общаетесь, если бабушка устаёт от малыша уже через час, то понятно, что совместное проживание только усугубит дело.
По моему опыту, лучше побольше времени проводить в своей комнате, не устраивать общих посиделок за телевизором, если свекровь терпит из последних сил.

Насчёт мячика. :-)
У меня добрые свёкры, но от игр мячом в комнате не потерпят. Ну то есть оскорблять не будут, но дадут понять, что здесь так делать не надо. И если мои дети будут трогать её статуэточки на полке, она тоже переживать будет. Поэтому ведём у них дома себя как в гостях.
При этом мы вообще жили вместе, когда родился наш старший, и такого не было. Свёкры тогда ещё работали и наши отношения были более простыми.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2015, 20:37   №196  
-
1 : 0
+
Ольга мама Романа
Олеся, так я конечно стараюсь быть дружелюбной, вернее, как говорит моя мама, Кристина, будь ласковой :D . Но, вот я подумала, может я чего не знаю, и обязана с внуком ходить именно к ним, например, по каким-нибудь традициям мне неизвестным. У мужа напряженные отношения с ними, он не любитель ходить к ним, а я сама уж точно не пойду.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2015, 21:00   №197  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Люди очень меняются, когда уходят на пенсию и весь день проводят дома. К тому же, с возрастом человек становится всё более статичен и зависим от окружающей обстановки. Вплоть до того что для них стресс, когда перемещают предметы в их квартире.

Но почему то у моих родителей все трогать можно, куча игрушек, есть место, где дети могут поиграть, порисовать (2 парты разного размера), одежда для всех трёх внуков. А в том доме ничего не напоминает о детях. И возятся мои с ними и с головной болью и со спинной болью и с другими недугами. Так дело все в желании не просто иметь внуков, а участвовать в их жизни и в воспитании.
Цитата:
Смотрю по свёкрам. Когда мы летом приезжаем к ним на несколько дней, для них это стресс. Они стараются держаться, но оно всё равно видно уже почти сразу. Особенно это проявлялось, когда дети маленькие были. Поэтому проводим у них не более недели.

Потому что привычки нет жить с маленькими детьми и конечно от возраста зависит, может они совсем пожилые. Но мои то свекры младше моих родителей. Папа забирает внучку (дочку брата моего) с гимназии ведёт её в музыкалку, забирает, уроки делают и т.д. мама с моим младшим занимается, я тут же, но важное дело доделываю. И от троих детей у них дом вверх дном. А там идеальный ремонт и стерильная чистота, в которую не хочется.
Цитата:
Я бы пошла временно жить к свекрови только если она сама бы пригласила. Достаточно намекнуть, а там человек, если захочет, сделает шаг навстречу.

Вот после всех этих постов, точно не пойду :D
Именно по этой причине
Цитата:
Ну и оно сразу понятно - если мало общаетесь, если бабушка устаёт от малыша уже через час, то понятно, что совместное проживание только усугубит дело.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2015, 21:06   №198  
-
голос
+
Snork писал(а):
источник:01 ноя 2015, 21:00 №197
Так дело все в желании не просто иметь внуков, а участвовать в их жизни и в воспитании.

Я тоже думаю, что желание имеет большое значение. Но вот вопрос - как захотеть? Можно ли заставить себя захотеть?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2015, 21:09   №199  
-
0 : 7
+
Snork писал(а):
А в том доме ничего не напоминает о детях. И возятся мои с ними и с головной болью и со спинной болью и с другими недугами. Так дело все в желании не просто иметь внуков, а участвовать в их жизни и в воспитании.
Цитата:
Смотрю по свёкрам. Когда мы летом приезжаем к ним на несколько дней, для них это стресс. Они стараются держаться, но оно всё равно видно уже почти сразу. Особенно это проявлялось, когда дети маленькие были. Поэтому проводим у них не более недели.

Потому что привычки нет жить с маленькими детьми и конечно от возраста зависит, может они совсем пожилые. Но мои то свекры младше моих родителей. Папа забирает внучку (дочку брата моего) с гимназии ведёт её в музыкалку, забирает, уроки делают и т.д. мама с моим младшим занимается, я тут же, но важное дело доделываю. И от троих детей у них дом вверх дном. А там идеальный ремонт и стерильная чистота, в которую не хочется.

Обидно, конечно, если родители не хотят с внуками сидеть :-( Но с другой стороны, когда-то и отдохнуть людям надо. Я вот кручусь как белка в колесе с тремя детьми, работой, без помощи родителей, и на пенсии, наверное, захочу, наконец-то, пожить для СЕБЯ! Отдохнуть, по-человечески, наконец-то, в обнимку с телевизором и макраме, в идеальной чистоте!
______________


За это сообщение автора ольга поблагодарили: 2 Tanuchka, ЛюблюШоколад
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2015, 21:16   №200  
-
голос
+
ольга писал(а):
источник:01 ноя 2015, 21:09 №199
и на пенсии, наверное, захочу, наконец-то, пожить для СЕБЯ! Отдохнуть, по-человечески, наконец-то, в обнимку с телевизором и макраме, в идеальной чистоте!


Я тоже не исключаю такую мысль насчёт себя. :D
А, может, наоборот, захочу нянчить внуков круглыми сутками. У меня сейчас трое, и я чуть ли не со слезами смотрю на малышей - так хочется себе такого же. Но это мой выбор. Мой и моего мужа. И мои родители не виноваты в том, что я родила троих, а не одного. ;)
Хочется, чтоб и в старости у меня тоже был выбор.


За это сообщение автора Лисёнок поблагодарили: 3 belka73, Tanuchka, Танюшка-simpapusja
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 11  [ Сообщений: 262 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

21 май 2024, 00:06  11 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино