Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 11  [ Сообщений: 262 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2015, 21:17   №201  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
источник: 1.11.2015 22:06
Snork писал(а):
источник:01 ноя 2015, 21:00 №197
Так дело все в желании не просто иметь внуков, а участвовать в их жизни и в воспитании.

Я тоже думаю, что желание имеет большое значение. Но вот вопрос - как захотеть? Можно ли заставить себя захотеть?

Конечно, не надо заставлять, от этого ещё хуже будет. Я никого не упрекаю ни в чем, спокойную старость каждый заслужил, но мне мягко намекают, что я виновата, что они ребёнка не видят, а я пока молчу. А у них с ребёнком я в 10 раз сильнее устаю, но теперь я удостоверилась, что напрягаться не обязана.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2015, 22:32   №202  
-
голос
+
Snork
может, им неловко без приглашения приходить? Ну, то есть не расплывчатое приглашение приходить в гости, а надо сказать конкретно - приходите к нам завтра после обеда.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2015, 23:25   №203  
-
0 : 10
+
а я вот подумала, приняли бы нас самые лучшие друзья, пожить на 1,5мес. и какие бы у нас отношения были после совместного проживания и быта. какие эмоции бы испытала принимающая сторона. *PARDON*

а если родителей пожить на 1- 2 месяца к себе позвать? каждый примет с радостью? особенно невестка :D
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


За это сообщение автора ГРУША поблагодарил: belka73
Аватара пользователя
Новое сообщение04 дек 2015, 10:35   №204  
-
2 : 8
+
Можно сказать: с жиру бесишься, но я хочу отпуск от мамы. Она на пенсии, и теперь считает, что её работа - это мои дети и каждый день она у меня минимум 3 часа, а то и больше, если никаких своих дел нет. Так-то всё чудесно: играет с детьми, бесятся, но мне уже надоело, хочу хоть один день побыть дома одна с утра до вечера (дети не в счёт), а так - в будни - мама, в выходные - муж. Но мама у меня очень обидчивая, если я ей намекну хоть что-то - она уйдёт тогда на месяц, а потом будет, надувшись как мышь на крупу, подкарауливать детей у школы, чтобы повидаться. Было уже такое год назад. Поэтому теперь молчу и терплю, но наела лишних 5 кг на этом.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2015, 10:51   №205  
-
голос
+
ТайнаЯ #7398
Так вы маму обнимите, поцелуйте и тихо скажите...мама я завтра хочу побыть одна....не обижайся, я тебя люблю и ценю твою помощь.
А возможно она к вам ходит, т.к вы сами к ней не приходите. Заняты, некогда, дела.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователя
Новое сообщение04 дек 2015, 14:16   №206  
-
4 : 0
+
ТайнаЯ #7398
Представьте её не станет?!
Тьфу тьфу тьфу конечно

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2015, 14:51   №207  
-
0 : 1
+
ТайнаЯ #7398
мама хочет быть полезной - это понятно. Может, она будет ребёнка водить на какой-нибудь кружок?
Я например хотела дочку записать в бесплатный кружок народного танца, ещё вязание. Но засада - это далеко, а детка ещё маленькая ,чтоб регулярно кататься туда. Такая активная бабушка очень бы выручила!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2015, 14:55   №208  
-
18 : 12
+
ИИииих-хха... понеслась :D
Да люди мечтают о такой бабуле, которая бы помогала с внуками, а вы еще перебираете щи. Надоела ей собственная мать... :no: Да сдуреть. Чем больше знаю людей, тем нежнее отношусь к животным
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход


За это сообщение автора LaNotte поблагодарили: 5 анюта_86, lisa_elenka, Snork, stv, Лягуха Путешественница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2015, 15:23   №209  
-
14 : 8
+
пипец fingal , у меня вот нет родителей, знаете как тяжело? А была бы такая вот мама я бы и с работы не увольнялась, с моими вечно болеющими детьми никто сидеть бесплатно не будет. Какая бессовестная Тайная *PARDON* . Я б на месте мамы тоже обиделась.


За это сообщение автора анюта_86 поблагодарил: stv
Аватара пользователя
Новое сообщение04 дек 2015, 15:35   №210  
-
0 : 7
+
ТайнаЯ #7398
Вас тоже понять можно, по крайней мере, я вас понимаю!
Но! Представить лишь на секунду, что завтра она к вам не придет и вообще больше никогда. Мы слишком самоуверенны в завтрашнем дне! Никогда не простите себе слова эти!
Всю эту ситуацию можно вылить в нужное и полезное русло! Зачем же сидеть вместе с ней дома? Запишитесь на курсы, на фитнес, бассейн... Алеся очень правильно написала, можно активность бабушки повернуть на развитие детей, помогать вводить на занятия, секции. Отправлять гулять. Думаю, не все бы смогли каждый день сидеть и смотреть на друг друга без ссор и раздражения!
Не зря говорят, почитай родителей своих... как с нами будут обращаться наши дети? Не известно, а как это воспитать? Только примером!


За это сообщение автора ТайнаЯ #7400 поблагодарили: 4 ГРУША, Usla, Лягуха Путешественница, Миля
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2015, 15:41   №211  
-
голос
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 4.12.2015 16:35
ТайнаЯ #7398
Вас тоже понять можно, по крайней мере, я вас понимаю!
Но! Представить лишь на секунду, что завтра она к вам не придет и вообще больше никогда. Мы слишком самоуверенны в завтрашнем дне! Никогда не простите себе слова эти!
Всю эту ситуацию можно вылить в нужное и полезное русло! Зачем же сидеть вместе с ней дома? Запишитесь на курсы, на фитнес, бассейн... Алеся очень правильно написала, можно активность бабушки повернуть на развитие детей, помогать вводить на занятия, секции. Отправлять гулять. Думаю, не все бы смогли каждый день сидеть и смотреть на друг друга без ссор и раздражения!
Не зря говорят, почитай родителей своих... как с нами будут обращаться наши дети? Не известно, а как это воспитать? Только примером!

Тоже самое хотела написать, *viannen4*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2015, 16:23   №212  
-
0 : 6
+
Эээх, я бы нашла применение бабушкиному пылу. Тем более, сейчас стоооолько возможностей *viannen4* . Дома сидит только ленивый :no:
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователя
Новое сообщение04 дек 2015, 17:49   №213  
-
0 : 4
+
Интересные вы, девочки: "Найти применение бабушкиному пылу", "поверните активность на детей" - как будто мама - робот или оплачиваемая няня, которой можно указывать что и как делать. Она вообще-то человек со своими планами и делами. И если она пришла поиграть с детьми, это не значит, что она хочет идти на какие-то развивашки, на которые мой старший сын ходит уже успешно сам, а младшему ещё рано.
Дома сидят не только ленивые, но и те, кто работает на удалённом рабочем месте. А работать в режиме с 12 ночи до 4 утра очень тяжело, но приходится.


За это сообщение автора ТайнаЯ #7401 поблагодарил: Лана1976
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2015, 19:52   №214  
-
6 : 6
+
ТайнаЯ #7398
Что имеем — не храним, потерявши — плачем,
Не всегда осознаём, что мы в мире значим.
Но часы всегда идут: дни, года, минуты,
И хотим лишь все мы быть нужными кому-то.

Кто-то плачет по ночам от былой потери,
Кто-то учится любить, кто-то хочет верить,
Только, что такое жизнь, если мы не видим,
Что того, кто любит нас, мы смогли обидеть?

Это Дар — уметь хранить то, что очень ценно,
И молиться за других так самозабвенно.
Дар прощать, любить и ждать — жизни соль святая.
Это сложно и легко — истина простая.

Только жаль, что не храним, что теряем, плачем,
Что не знаем, кто для нас что сегодня значит.
Не бросая даже взгляд, мы проходим мимо,
И кому-то невпопад говорим «любимый».

Цели, вымыслы, слова — прошлые минуты,
Мы хотим лишь только быть нужными кому-то.
Мы всегда хотим тепла, ласки и заботы,
Мы хотим, чтоб рядом был наш «любимый кто-то».

Чтоб озябшую ладонь грели чьи-то руки,
Чтобы голос разливал тающие звуки.
И когда так близок нам человек любимый,
Счастье почему-то так блекло и ранимо.

Потому что не храним, потерявши — плачем,
И жалеем, что опять в жизни смысл утрачен.
Почему? Ведь просто жить нам не запрещают.
И ненужные слова кто-то нам прощает.

Просто счастье сохранить не способны люди,
И так часто свою жизнь тратят или губят.
Кто способен на любовь, тот её достоин,
Правду говорят: «Один в поле тоже воин»…
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.


За это сообщение автора Лягуха Путешественница поблагодарили: 2 stv, Чыпчык
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2015, 20:14   №215  
-
голос
+
ТайнаЯ #7401
А почему приходится в это время работать? Это график такой?
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2015, 23:39   №216  
-
голос
+
ТайнаЯ #7401
а с мамой Вы близки? Можете поговорить по душам?
Задумка такая - попросить маму помочь Вам. А конкретно - помочь Вам иногда побыть одной ,т.к. очень хочется. Ну хотя бы раз в неделю. И чтоб одна в пустой квартире. Могла бы она для Вас это устроить?


За это сообщение автора Лисёнок поблагодарил: ГРУША
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 дек 2015, 15:47   №217  
-
0 : 2
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 4.12.2015 11:35
Можно сказать: с жиру бесишься, но я хочу отпуск от мамы. Она на пенсии, и теперь считает, что её работа - это мои дети и каждый день она у меня минимум 3 часа, а то и больше, если никаких своих дел нет. Так-то всё чудесно: играет с детьми, бесятся, но мне уже надоело, хочу хоть один день побыть дома одна с утра до вечера (дети не в счёт), а так - в будни - мама, в выходные - муж. Но мама у меня очень обидчивая, если я ей намекну хоть что-то - она уйдёт тогда на месяц, а потом будет, надувшись как мышь на крупу, подкарауливать детей у школы, чтобы повидаться. Было уже такое год назад. Поэтому теперь молчу и терплю, но наела лишних 5 кг на этом.

:-( я не верю, что такие мамы бывают
я бы очень хотела, чтоб моя мама, которая на пенсии, хоть раз в неделю САМА приходила
я просила ее три раза в неделю по два часа сидеть с младшей, пока я буду среднюю водить на аэробику, она сказала - я не хочу
мама на пенсии, живет в соседнем доме
сейчас свекровь либо водит дочь на занятия, либо сидит с младшей
чужая мама мне помогает, а своя не хочет :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 дек 2015, 18:22   №218  
-
голос
+
я тоже не верю.. прям как в сказке..
у меня родители в Краснодаре живут, видимся только летом
а свекровь со свекром в микрорайоне от нас, но видимся мы только на праздники, у них своя жизнь и наша им неинтересна
в общем нет тут золотой середины, все из крайности в крайность...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 дек 2015, 18:48   №219  
-
0 : 4
+
А почему не верите. У Вредины пример, что один человек готов помочь, другой отказывается категорически. Так же может быть, что одних бабушек не дозовешься, а других "не выгонишь" (плохое слово с отношении мамы, но так по ситуации). У меня родители всегда готовы помочь, приезжают только в этом случае или на праздники. Бывает, заезжают после поездки за продуктами, привезут внукам что-нибудь вкусненькое или то, что дети любят. В другое время у них своих забот хватает. Но у меня родители не одни живут, семья брата с ними. Им хватает общения.
Может у автора мама одинокая? Потому так и тянется к дочери.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 дек 2015, 20:10   №220  
-
0 : 11
+
Как бы я хотела, чтобы мама жила рядом, не обязательно в одном городе, но, хотя бы не так далеко. Хотела бы уткнуться в родное плечо, когда устала, когда тревожно и мятежно в душе.К сожалению, мама живёт далеко, хоть и созваниваемся ежедневно и неоднократно, но нет ничего милее запаха как от волос ребеночка, так и маминого запаха. Не поверите, но в отпуске, я, 35-летняя тётка, могу сесть к маме на колени, обнять её и прошептать : полюби и пожалей меня, я так люблю тебя. Это у нас как ритуал, после такой душевной подзарядки все по плечу, все беды по колено! Цените мам своих, они наши ангелы-хранители, даже когда мы уже взрослые, мы живём и здравствуем, благодаря в том числе и их молитвам. Я с ужасом иногда думаю, что мои любимые родители не вечны и когда-нибудь придётся расставаться с ними. Но гоню от себя эти мысли, это мой маяк, мой порт, моя надёжная и тихая гавань, куда я могу прийти и побитая, и больная, и отверженная всем миром. Дом - это там, куда готов ты возвращаться вновь и вновь, яростным, добрым, нежным, злым, еле живым, еле живым. Дом - это там, где вас поймут, там, где надеются и ждут, там, где забудешь о плохом - это твой дом.(строки из песни). Дай Бог здоровья, долгих лет жизни и благополучия всем нашим родителям, какие бы разногласия между нами ни происходили!
______________
Люди не только забывают благодеяния и обиды, но даже склонны ненавидеть своих благодетелей и прощать обидчиков. Необходимость отблагодарить за добро и отомстить за зло кажется им рабством, которому они не желают покоряться. Франсуа де Ларошфуко


Последний раз редактировалось Чыпчык 05 дек 2015, 21:24, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Чыпчык поблагодарили: 15 Бабушка, Святая, fantagiro, LaNotte, prosecutor, ГРУША, schastlivaya_forever, Snork, Фунтик, Иринка К, ЛюблюШоколад, Лягуха Путешественница, Мара, матрица, Миля
Новое сообщение05 дек 2015, 21:09   №221  
-
0 : 10
+
Когда покупала квартиру, кричала ура я съезжаю от мамы. Когда мама переехала в Краснодарский край, я поплакала и год радовалась. а сейчас по истечению 3 лет как мама живет там, я поняла что без нее я маленький потерянный ребенок! Да семья, муж, дети, заботы. Но девочки мама 2 дня назад приехала к нам на зиму *Mauridia* Девочки я от счастья плясала и обнимала как маленькая девочка *ROFL* а она смеется до сих пор и говорит: тетя, а все как ребенок!
Пусть мама будет рядом и пусть она приходит каждый день!
______________
Улыбнись!!!!!! Ведь красиво жить не запретишь!


За это сообщение автора arinka поблагодарил: Мара
Аватара пользователя
Новое сообщение06 дек 2015, 00:00   №222  
-
4 : 25
+
Чыпчык писал(а):
источник:05 дек 2015, 20:10 №220
К сожалению, мама живёт далеко

Вы должны срочно уволиться и переехать к маме.
Меня чуть не съели тут за то, что я хочу ТОЛЬКО ОДИН день в неделю сосредоточиться и поработать, а не развлекать маму беседами, так как ей скучно, а вы считаете, что хорошая дочь, потому что только несколько дней в год в отпуске ей говорите о любви.
Это очень, очень легко - любить на расстоянии.
А попробуйте подарить ВСЮ свою жизнь маме, чтобы она расставила всё в вашем доме так, как она хочет, воспитывала детей, как она хочет, обсуждала, как она хочет, чтобы вы любили мужа, где работали, что одевали. А вы молча щебетали, как хорошо, что есть мама, и с радостью работали бы на ненавистной работе, потому что она нравится ей, встречались с мужчиной, который нравится ей, хвалили детей, за то, что они не отвечали на телефон и неизвестно где гуляли, только потому, что бабушка разрешила не брать с собой сотовый. Тогда и поговорим о любви.


За это сообщение автора ТайнаЯ #7404 поблагодарил: Миля
Новое сообщение06 дек 2015, 00:34   №223  
-
0 : 1
+
ТайнаЯ #7404
Вы в стремлении отстоять свою позицию и "невиновность" наговорите сейчас много лишнего-преувеличенного, тем самым сначала себя еще больше накрутите, а позже станете сожалеть об этих словах. Не нужно махать шашкой), ваше желание понятно.

Вы же лучше знаете свою маму, как тут посоветовать..
Может ей скучно в прИнципе и нет никаких интересов и близких кроме вас, поэтому к вам приходит постоянно. Найдите маме интерес - интернет / ОК :D , какой нить набор вышивальный подарите, купите эл книгу и накачайте романов, абонемент в бассейн.. Вариантов много, не хочу пальцем в небо не тыкать))
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарил: Вредина
Аватара пользователя
Новое сообщение06 дек 2015, 08:41   №224  
-
0 : 7
+
ТайнаЯ #7404
Я очень хорошо представляю о чем вы говорите.Мой пример из того же разряда-идешь домой и думаешь какое сегодня у мамы настроение-вроде на мне кофточка которую она связала (а я ее терпеть не могу ),дома стоит все на ее местах и т. д. Я только после лет 35 научилась с удовольствием тратить мои заработанные деньги ,потому что- чтобы я не купила мама это очень критиковала.Если что не так все дома гробовая тишина мама молчит и не понятно иногда по какому поводу.Я очень постепенно научилась говорить маме НЕТ.
Может попробовать озвучить день недели для мамы когда ваш дом только ваш.Как правило которое нельзя нарушать. (а из любого правила вы можете сделать исключение)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2015, 11:56   №225  
-
0 : 6
+
ТайнаЯ #7404
Может кто то себя со стороны увидет со своей гиперопекой,советами и критикой.
Мы часто копирует родителей.
А дети сами к ней не могут ездить на три часа. Пару раз в неделю.? А вы дома одна своим делами спокойно займитесь.
Вот трагедия у людей fingal живы, здоровы. Договорится не могут.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 11  [ Сообщений: 262 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 май 2024, 01:23  2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино